Как алкоголь находит обходные пути к сердцу решившего завязать.

Я в тяжкие минуты включаю животный режим выживания, порычать можно перед зеркалом) А так да, горы, лыжи, пустыня - счастье разлито под ногами. Меня раньше изматывали социальные крысиные бега, как то свой способ жизни недооценивал, другим наверное завидовал, недовольства было в жизни много. А сейчас стряхиваю эту х.ню с плеч, смотрю по сторонам - и да, жизнь стоит для того чтобы жить)
 
Ну может все тут конечно крутые, что "не проймёшь" )
Я скорее имел ввиду не заманишь, не разведешь - прям истосковался я по чистоте восприятия и нормально функционирующему мозгу, не хочу кайфа, хочу ощущать запах цветов)
 
А так да, горы, лыжи, пустыня - счастье разлито под ногами. Меня раньше изматывали социальные крысиные бега, как то свой способ жизни недооценивал, другим наверное завидовал, недовольства было в жизни много. А сейчас стряхиваю эту х.ню с плеч, смотрю по сторонам - и да, жизнь стоит для того чтобы жить)
Пока таких кайфов как в молодости конечно нет от этого всего, но что-то прорывается, какое-то очищение идёт у меня в таких местах, в пустыне почему то прям совсем было круто.
Такая же хрень, много времени потратил на нелюбимую работу (неудовольствие от неё заливал понятно чем), так бы может быть раньше намного бросил её. Отсюда много чего вылазиет - и недовольство вообще и зависть тем кто свое дело с радостью делает, да ещё и денег зарабатывает много. Очень много последствий фиговых. Нельзя заниматься тем, что не по душе, это прям харам.

Пустыню приложу сюда мою
IMG_3860.JPG
 
Это круто. Я про сноуборд уже писал тоже, мне офигенно понравилось. А сейчас тут вспомнил своё геологическое детство, походы устраиваю себе - в пустыне недавно провел два дня и две ночи, сегодня на горы лазил 20 км нашагал и 800 метров вверх. Ноги чуть не отвалились, чую завтра бу
Так мне мои лыжи чем нравятся?
Я ж катаюсь так себе весьма...
Не красиво короче, спортшколы не было, как научился уже лет в 25...
Но там кайф что ты в ебен@ уехал, и сам на сам с горами, и никого.
Встречаются единичные такие же отморозки конечно или группы, но в общем - тихо.
И мощь гор, она тоже очень вставляет.

Путешествовать вот так или турить, это оч круто
Естественный кайф
Времени надо много и денег
Хотя, вот если с алкашкой именно по затратам времени и денег сравнить... Я что то не уверен что дороже...
А по профиту тут все однозначно

Зёльден. Все ведь рядом с трассами есть!
IMG_0863.JPG

IMG_0872.JPG
 
Я скорее имел ввиду не заманишь, не разведешь - прям истосковался я по чистоте восприятия и нормально функционирующему мозгу, не хочу кайфа, хочу ощущать запах цветов)
Да.
Вот никогда бы не подумал, что такое возможно *O_v*
 
Вот тут тоже засада, кмк многие отождествляют личностный рост и духовный. Последний это как по мне рюкзак противоречивых установок, который взваливаешь на плечи, выносишь себе мозг, блуждаешь и выбредаешь в конце концов на НД) Вот эти все гуру точно не мои модели подражания. Я по молодости подписывался на любой движ, ничего не боялся и мне все было интересно. Потом решил что я круче других и могу найти какое-то духовное учение, что поднимет меня над миром. Может и подняло, но там, наверху, тупо не интересно) Теперь считаю, что единственный гарантированный результат этих "освобождений от желаний" - апатия и социопатия. Личностный же про другое - имидж, контакты, увлечения, устранение внутренних блоков и зажимов. Короче, полюбить жизнь и себя в ней)
 
Теперь немного про то, что же алкоголь всё-таки давал. Это про себя, но мне кажется так же было и у многих. Человек к 16-18 годам подрастает довольно-таки кривоватой личностью. А тут ещё время самостотельного вхождения в социум, который, собака, тоже весь кривой и косой. Очень часто в нем неуютно, но входить-то нужно, иначе никак. И если до этого семья во многом компенсировала личностные проблемы, то обычно к этому времени влияние её сильно ослаблено.
В итоге получаем кривого человека в кривом социуме. Углы втыкаются в углы, больно и неприятно. И тут оказывается, что бухло здорово расслабляет, углы куда-то резко растворяются, социум прекрасен и всё искритца и блеститца. Ну пока не нарвешься на какие-нибудь неприятности.
Как пример, взять какую-нибудь институтскую дискотеку. Зайди туда трезвый - да кошмар, накурено, какие-то везде хмыри в ондатровых шапках и мохеровых шарфах (ты, впрочем, тоже такой же), жарко, потно. Девки соблазнительные, но в такой атмосфере какие там подкаты к девкам.
Но вот ты в'ипал водки и мир преображается, все вокруг друзья-кореша, отличный музон, весело, девки сразу все твои и вообще ты король тусы. Чудеса. Перед этим устоять невозможно.
В общем алкоголь просто немного расслаблял, но попутно вылючал мозг. Такая вот побочка. Расслабления на 10%, вырубание мозга на 90%. Но другого-то варианта нет. Вернее был, опиум. Ребята, которые его упарывали, говорили, что бухло это бычий кайф и гавно, от опиума кайф чистый. Я верю, и даже знаю точно, что это так. Но только умирало их подозрительно много, только среди близких знакомых их было двое.

Вот собственно и всё. Надо было или учиться расслабляться без бухла, либо проводить время так, как комфортно именно тебе, а не вместе со всеми, но разве в молодости это возможно. Там на 100 человек дай бог если найдется один, кто думает строго своей головой и идет туда, куда именно ему нужно, а не как все.
Но если не пить, то в любом случае придешь к одному из этих вариантов, потому что других тупо нет, но ты уже нашел свое лекарство и пользуешься им вовсю, по сути оставляя свое развитие на том уровне подростка, который только начал встраиваться в социум. Придется теперь заниматься этим же самым не в 20 лет, а в 40. О@уенно, ничего не скажешь ))
 
Начало выравниватсья давление. ттт
Измеряю его с неделю, очень часто бывает 120-80. Иногда подскакивает назад на 135-90, 140-95, но чаще нормальное. Боюсь сглазить, это было бы прям совсем офигенно.
У меня кроме небухания ещё случилось резкое изменение условий жизни на в 10 раз более комфортные и интересные, и нервы успокаиваются здорово, так что я даже не знаю с чем это связано.
Но это и не важно. Я вижу так, что проблема эта комплексная - бухло, и жизнь, которая тебя не устраивает, это всё тесно переплетено, и решаться должно тоже комплексно.
 
Доброго!
У меня, после прекращения бухать, как-то всё само налаживаться стало. Будто геймер вспомнил про брошенного юнита и стал кидать меня в разные условия, где выходов всегда более чем один.
 
Доброго!
У меня, после прекращения бухать, как-то всё само налаживаться стало. Будто геймер вспомнил про брошенного юнита и стал кидать меня в разные условия, где выходов всегда более чем один.
Мне вот надо ум + настроение прокачать и лени убавить
Тогда заживём
 
Мне вот надо ум + настроение прокачать и лени убавить
Тогда заживём
Лень это вообще нечто! Но мне попалась подработка на которой надо вджобывать, приходится лени капитулировать. А вообще, решил для себя, пусть всё идёт как идёт, тем более, что мне нравится это направление. Ни к чему себя насиловать.
 
Ну с трезвым умом то да!
Вот я дал себе умозрительные полгода где то на первичный рехаб.
А дальше пинками под сраку на работу. Чтобы лень трудом выгонять
 
Ни к чему себя насиловать.
Согласен. Действие равно противодействию. Внутренний напряг не к добру. Это как быть голодным, злым...Должен соответствовать - такая же хрень как злым и голодным.
 
Бухарики неалкаши.

Удивляют меня такие люди. Второго такого близко наблюдаю. Первый сосед был и второй сосед. Первый, американец, пиво пил какими-то дикими количествами каждый вечер, ну на крайняк может через один... бутылками всё завалено. Второй румын, тоже хреначит каждый вечер, банки постоянно на столе пустые, рядом мешок (размером как мешок картошки) наполняется весьма стремительно.
Но при этом ни тот ни другой не алкаши. То есть откровенно бухими или тем более в гавно я их не видел ни разу. Как?
 
Бухарики неалкаши.

Удивляют меня такие люди. Второго такого близко наблюдаю. Первый сосед был и второй сосед. Первый, американец, пиво пил какими-то дикими количествами каждый вечер, ну на крайняк может через один... бутылками всё завалено. Второй румын, тоже хреначит каждый вечер, банки постоянно на столе пустые, рядом мешок (размером как мешок картошки) наполняется весьма стремительно.
Но при этом ни тот ни другой не алкаши. То есть откровенно бухими или тем более в гавно я их не видел ни разу. Как?
Поздно начали?
Не в 13-15 как в рф. А старше весьма.
Вот и здоровые пока
Второе - толерантность и как перерабатывают алкоголь
Ну и третье - может сопьются, это ведь вопрос времени
Кто то просто сильно здоровый и не допивается, а помирает раньше
 
Поздно начали?
Не в 13-15 как в рф. А старше весьма.
Вот и здоровые пока
Второе - толерантность и как перерабатывают алкоголь
Ну и третье - может сопьются, это ведь вопрос времени
Кто то просто сильно здоровый и не допивается, а помирает раньше
Кстати да, у нас уже в 19 лет жрали водку из расчета пузырь на человека. К концу института уже первая стадия алкоголизма была гарантированно.
Тож думаю, что с такими темпами или вовремя поймут что хва и привяжут, или сопьются.
 
Ко мне, если не лезут, то вообще не обращаю внимания. Реагировать как на дождь. Есть и все. Каждому свое.
 
Бухарики неалкаши.

Удивляют меня такие люди. Второго такого близко наблюдаю. Первый сосед был и второй сосед. Первый, американец, пиво пил какими-то дикими количествами каждый вечер, ну на крайняк может через один... бутылками всё завалено. Второй румын, тоже хреначит каждый вечер, банки постоянно на столе пустые, рядом мешок (размером как мешок картошки) наполняется весьма стремительно.
Но при этом ни тот ни другой не алкаши. То есть откровенно бухими или тем более в гавно я их не видел ни разу. Как?
Ну это тоже алкоголизм - просто такого седативного типа, чтоб расслабиться. Если забрасывать больше, организм начинает противодействовать большой дозе угнетающего вещества, выбрасывает свои антидоты - что мы воспринимаем как прилив энергии. Мы же бухает чтоб зажечь - но используем для этого седатив - russian style)))
 
Назад
Сверху Снизу