Как алкоголь находит обходные пути к сердцу решившего завязать.

Разговорами с новозашедшими навеяло мысль.
Изначально, в основе качественной завязки лежит решение не пить вообще, отказаться от попыток контроля, признать. Мысль эта повторяется часто, но только почувствовав на себе как это работает, а потом сравнив с тем как колбасит тех, кто только начинает к этому приходить, понимаешь насколько это важно.
Понять себя, принял ты такое решение или нет, очень просто. Критерий - отсутствие тяги выпить. Не прекращение состояний, после которах ты обычно шёл надраться (они ровно те же самые), а обрыв связи между ними и выходом в виде бухачки.
Дополнительно - отсутствие беспокоящей мысли "как это так, не пить всю жизнь?". Да вот так - просто не пить, просто потому, что оно ни за чем не нужно и ничего тебе уже не даёт (что давало раньше отдельно напишу).
Но. Поймал себя на мысли. Всю жизнь не пить меня уже не беспокоит, но остался вопрос - "Как, вообще ни разу в жизни ты больше не будешь пьяный? Ну хоть разок, допустим перед самой смертью, когда уже терять нечего, разве нельзя напоследок взять и устроить кураж?". Наример не с бухлом, потому как совсем гавно, а с героином, чтоб поторчать качественно и без быдлопоследствий в виде бодуна.

Это недоработка, отсутствие полного понимания, что опьянение не нужно Вообще. Вернее отсутствие тех чувств и эмоций при которых это не нужно Вообще. Это надо обязательно искать.
 
Мысль эта повторяется часто, но только почувствовав на себе как это работает,
Чотко пишешь
Всем новичкам говорю про это решение
Но сложно передать что это
У Стеца написано про это.
Да. Мысли о КУ раз в год через 10 лет посещают
Я их не гоню
Пусть будут
 
Чотко пишешь
Всем новичкам говорю про это решение
Но сложно передать что это
У Стеца написано про это.
Да. Мысли о КУ раз в год через 10 лет посещают
Я их не гоню
Пусть будут
Ну вот как-то в каждодневной жизни понятно что незачем. Устал, расстроен, зол, взвинчен - эти все штуки прочно перешли в разряд тех, про которые понимаешь, что это всегда использовалось только как повод. В этом смысле "через 10 лет" ничем не отличается от сегодняшнего дня, что изменится-то?
А вот представить конeц света например. Как например в кино THESE FINAL HOURS (кстати советую кинищко-то). Там 24 часа миру осталось. Все по большей части начали бухать, торчать, ипаца и всячески беспределить. Ну а чего еще вроде как делать-то.

TFH_CITY.jpg
 
этом смысле "через 10 лет" ничем не отличается от сегодняшнего дня
Спокойно просто
Если через такое время все ещё буду хотеть, то...
Думаю, не буду 8-)

А за кино спасибо. Люблю апокалипсисы и всякое такое
 
Разговорами с новозашедшими навеяло мысль.
Изначально, в основе качественной завязки лежит решение не пить вообще, отказаться от попыток контроля, признать. Мысль эта повторяется часто, но только почувствовав на себе как это работает, а потом сравнив с тем как колбасит тех, кто только начинает к этому приходить, понимаешь насколько это важно.
Понять себя, принял ты такое решение или нет, очень просто. Критерий - отсутствие тяги выпить. Не прекращение состояний, после которах ты обычно шёл надраться (они ровно те же самые), а обрыв связи между ними и выходом в виде бухачки.
Дополнительно - отсутствие беспокоящей мысли "как это так, не пить всю жизнь?". Да вот так - просто не пить, просто потому, что оно ни за чем не нужно и ничего тебе уже не даёт (что давало раньше отдельно напишу).
Но. Поймал себя на мысли. Всю жизнь не пить меня уже не беспокоит, но остался вопрос - "Как, вообще ни разу в жизни ты больше не будешь пьяный? Ну хоть разок, допустим перед самой смертью, когда уже терять нечего, разве нельзя напоследок взять и устроить кураж?". Наример не с бухлом, потому как совсем гавно, а с героином, чтоб поторчать качественно и без быдлопоследствий в виде бодуна.

Это недоработка, отсутствие полного понимания, что опьянение не нужно Вообще. Вернее отсутствие тех чувств и эмоций при которых это не нужно Вообще. Это надо обязательно искать.
Привет, мне кажется что этот этап, этап торга, это такой вход в алкоголизм. Тут мало кто бросает, разве только от сильного испуга. Реальная работа начинается уже в фазе жесткого дискомфорта, когда вдоволь побарахтавшись понимаешь, что если ее, эту боль не перетерпеть любым способом, то она будет длиться вечно, и это вечно очень ограничено и печально.
 
А вот представить конeц света например. [/QUOTE]
Ну если получается зажечь, надо жечь, а если резко в штопор в режиме "встал,выпил,заснул..." то лучше хорошо покушать)
 
Ну если получается зажечь, надо жечь, а если резко в штопор в режиме "встал,выпил,заснул..." то лучше хорошо покушать)
Ага, я поэтому и написал, что алкашка - не. У меня от неё уже именно такой режим - сходу рогами в пол, а потом дошел купил - выпил - написал всем какой-то не заслуживающая внимания подробности в мессенджерах фейбуках - отрубился, и далее по кругу. Встретить так конец света чот не фан вообще. Нужны спиды и хмурый.
 
Это недоработка, отсутствие полного понимания, что опьянение не нужно Вообще. Вернее отсутствие тех чувств и эмоций при которых это не нужно Вообще. Это надо обязательно искать.
Мне касательно устранения негативных эмоций материалы по когнитивно-поведенческой психологии на многое глаза открыли, четко расписывают связь между мыслительными установками и душевным состоянием. Кстати в сети без проблем найти пособие для чайников на английском, на русском только профессиональная литература. А вот "не нужно Вообще" только через личностный рост кмк.
 
Привет, мне кажется что этот этап, этап торга, это такой вход в алкоголизм. Тут мало кто бросает, разве только от сильного испуга. Реальная работа начинается уже в фазе жесткого дискомфорта, когда вдоволь побарахтавшись понимаешь, что если ее, эту боль не перетерпеть любым способом, то она будет длиться вечно, и это вечно очень ограничено и печально.
Ну не вход в алкоголизм, а скорее начальный этап осознания и попытки КУшничать. Я на этом этапе даж и не думал на какие то форумы лезть, искать совета, поэтому понимаю, что здеся сойти с этого травмая проблематично, но вижу примеры тут, что у кого-то получается. Поэтому и охота людям на этом этапе донести это. А тож всё равно придут сами, только лет через 10 и в другом состоянии.
 
Ага, я поэтому и написал, что алкашка - не. У меня от неё уже именно такой режим - сходу рогами в пол, а потом дошел купил - выпил - написал всем какой-то ерунды в мессенджерах фейбуках - отрубился, и далее по кругу. Встретить так конец света чот не фан вообще. Нужны спиды и хмурый.
Да. С алкашкой только так.
Не помню.
Творю херню.
Как зомби в магаз.
Не помню.
Творю...
 
Ага, я поэтому и написал, что алкашка - не. У меня от неё уже именно такой режим - сходу рогами в пол, а потом дошел купил - выпил - написал всем какой-то ерунды в мессенджерах фейбуках - отрубился, и далее по кругу. Встретить так конец света чот не фан вообще. Нужны спиды и хмурый.
Я себя качаю сейчас в направлении, что любые химические костыли это проявление внутренней слабости, не уверен что наркотики компенсируют падение самооценки. А чувствовать себя убитым ничтожество на фоне конца света тоже не комильфо)
 
Я себя качаю сейчас в направлении, что любые химические костыли это проявление внутренней слабости, не уверен что наркотики компенсируют падение самооценки. А чувствовать себя убитым ничтожество на фоне конца света тоже не комильфо)
Конечно слабости, а тож. Но представь если конец света вот через 5 часов. ты успеешь какую-то силу нарастить внутренную, или лучше таки упороцца и весело-весело встретить новый гот?
 
Конечно слабости, а тож. Но представь если конец света вот через 5 часов. ты успеешь какую-то силу нарастить внутренную, или лучше таки упороцца и весело-весело встретить новый гот?
Я эту ситуацию уже личностно перерос) Есть те кто слабее, и кому надо помочь - семья например. И это ощущение внутренней силы и нужности покруче будет любого прихода, да и четко понимаю, что так хорошо как в молодости не будет ' да и адреналин конца света никаким седативом не погасить)
 
Нет больше на планете Земля веществ, которые смогут тебя или меня без примесей переместить в райские кущи, можна даже не дергаться. Алкоголизм наламал весь кайф)
 
Я эту ситуацию уже личностно перерос) Есть те кто слабее, и кому надо помочь - семья например. И это ощущение внутренней силы и нужности покруче будет любого прихода, да и четко понимаю, что так хорошо как в молодости не будет ' да и адреналин конца света никаким седативом не погасить)
Другие исключены из уравнения для чистоты эксперимента. Тут надо оставить трио - "ты - конец света - вещества" )

Я кстати похожее ощущение испытывал, когда ехал смотреть полное солнечное затмение в Тенесси в прошлом году. Ехал в спешном режиме, спал в машине - нервы были взвинчены. Ближе к месту уже народ какой-то суетный, ажиотация. Было очень похоже на то, что все готовятся как раз к чему-то подобному. Тогда поймал себя на мысли, что хоть вокруг ни одного знакомого, но охота поближе быть к другим людям в этот момент.
 
Нет больше на планете Земля веществ, которые смогут тебя или меня без примесей переместить в райские кущи, можна даже не дергаться. Алкоголизм наламал весь кайф)
Да ладн, ты чего. Опиаты. Куда там сраной алкашке. Есть, есть ещё куда стремиться.
 
Да ладн, ты чего. Опиаты. Куда там сраной алкашке. Есть, есть ещё куда стремиться.
У меня уже в прошлом, писал кажется у тебя в теме. В наркотиках все равно по моему мнению важно вот это ощущение крутости, отношения себя к особой касте, это впирает. Что, понятно, проходит - дальше толерантность и передозы, ломки и движения. Не, меня уже точно ничем не проймешь - одной проблемой меньше, торговаться неочем)
 
Ну может все тут конечно крутые, что "не проймёшь", но у меня пока бывало накатит такая депрессия с жалостью к себе и ощущением "какжевсёвагинцпдлхо", что аж чуть слезы из глаз не брызгали.
И вот тут надо удержаться, потому что сильно ослабляется вообще воля и разум.

А так да, накуриться уже больше и не хочется.
Любил когда то.
А теперь как подумаю ,- ни о чем.

В выпивке я днями на НД сидел раньше, и думал много... В выпивке кажется получилось уверенно разочароваться и обесценить ее для себя и своего сознания.

Но вру, есть кайф, остался. Мой, чистый.
Как любил на лыжах так и люблю
Тоже не так как раньше... Но хотя бы если подумать об этом, то мысли "может и неплохо"!...
Там хороший микс: страх, скорость, гипоксия )
 
Ну может все тут конечно крутые, что "не проймёшь", но у меня пока бывало накатит такая депрессия с жалостью к себе и ощущением "какжевсёвагинцпдлхо", что аж чуть слезы из глаз не брызгали.
И вот тут надо удержаться, потому что сильно ослабляется вообще воля и разум

Было пару раз такое. Ну чтож, плохо - ходишь терпишь, совсем плохо - лежишь плачешь. Но это норма - это входные данные. Тяжело их принимать, но необходимо. Страдаешь, зато Осознаешь проблему и думаешь как её решать, действия начинаешь предпринимать, смотришь что получается а что нет, дальше думаешь.
А если залиться бухлом как раньше, то настроение выправляется мигом, а проблема остается, и потом на выходе и эта проблема и ещё новых нагородишь и ещё и отходняк две недели. Потом только-только разгребешься и всё по новой. Ну реально ж тупняк - как белка в колесе. Нет смысла.

Но вру, есть кайф, остался. Мой, чистый.
Как любил на лыжах так и люблю
Тоже не так как раньше... Но хотя бы если подумать об этом, то мысли "может и неплохо"!...
Там хороший микс: страх, скорость, гипоксия )

Это круто. Я про сноуборд уже писал тоже, мне офигенно понравилось. А сейчас тут вспомнил своё геологическое детство, походы устраиваю себе - в пустыне недавно провел два дня и две ночи, сегодня на горы лазил 20 км нашагал и 800 метров вверх. Ноги чуть не отвалились, чую завтра буду ползать по дому )
 
Назад
Сверху Снизу