Как алкоголь находит обходные пути к сердцу решившего завязать.

Тут на чистом выгребаешь с трудом день, иногда так рубит сопишь в лежке, какие нахер илюзии?
 
Изначально тут вроде не об этом, но тоже есть связь. На запойной стадии.
Раньше как бы ни напился, на утро бодряк. Потом терпимое похмелье.
А когда алкогольный аппарат сломан - то на утро вообще выжить никак, не поправившись.
Классно, именно аппарат.
А все думалось, чо так плохо, и почему нужно бежать к открытию магазина.
А раньше не бежалось..
///:'(
 
Тут на чистом выгребаешь с трудом день, иногда так рубит сопишь в лежке, какие нахер илюзии?
Ага. Я сейчас кстати делаю не больше... а то и меньше, чем делал, когда бухал. Тогда в трезвые периоды мечешься, пытаешься компенсировать запойные провалы. Сейчас всё ровно, а с ленью особо не борюсь, потом что на напряге сразу нервы лезут, а там чревато.
 
Ага. Я сейчас кстати делаю не больше... а то и меньше, чем делал, когда бухал. Тогда в трезвые периоды мечешься, пытаешься компенсировать запойные провалы. Сейчас всё ровно, а с ленью особо не борюсь, потом что на напряге сразу нервы лезут, а там чревато.
Почти ничего не делаю, есть такая возможность.
На глобальное нет ресурсов, лень и страшно.
Лежу на спине, дрыгаю ножками.
///
 
Классно, именно аппарат.
А все думалось, чо так плохо, и почему нужно бежать к открытию магазина.
А раньше не бежалось..
Я лично ощутил этот переход. Когда просыпаешься одновременно и пьяный в гавно и одновременно уже плохо. Тогда даж не думашь уже а сразу тянешься за баттлом.
 
Ага. Я сейчас кстати делаю не больше... а то и меньше, чем делал, когда бухал. Тогда в трезвые периоды мечешься, пытаешься компенсировать запойные провалы. Сейчас всё ровно, а с ленью особо не борюсь, потом что на напряге сразу нервы лезут, а там чревато.
Красавчик, я опять загнал себя в гестальт, сейчас на жосткое зубах, прям вою так тяжело, нефиг ребята компенсировать -что есть то есть. Расслабится и позволить организму востановиться. Попали мы (
 
Красавчик, я опять загнал себя в гестальт, сейчас на жосткое зубах, прям вою так тяжело, нефиг ребята компенсировать -что есть то есть. Расслабится и позволить организму востановиться. Попали мы (
Помнишь правило - трезвость прежде всего? Хз до чего ты себя так загонишь, можно и не выдержать. А это значит только лишь ещё один круг по спирали вниз.
 
Мне нравится думать, что у нас сейчас основная работа на полный рабочий день - оставаться трезвыми. Как минимум на первый год. Вся остальная детельность уже фриланс по возможности. Поэтому покуда трезв, считай работа делается и все ок, даже если вся другая работа встала.
 
Я лично ощутил этот переход. Когда просыпаешься одновременно и пьяный в гавно и одновременно уже плохо. Тогда даж не думашь уже а сразу тянешься за баттлом.
Угу, а когда читаешь, шо они на работу ходят в запоях, ога..
Все ж не резкий этот переход, ровно как и дни запоев, 2-3, 4-5, 5-7.
 
Мне нравится думать, что у нас сейчас основная работа на полный рабочий день - оставаться трезвыми. Как минимум на первый год. Вся остальная детельность уже фриланс по возможности. Поэтому покуда трезв, считай работа делается и все ок, даже если вся другая работа встала.
Тож себя так ласкаю, ничего не заработал, спасибо что трезвый.:facepalm:
 
Мне нравится думать, что у нас сейчас основная работа на полный рабочий день - оставаться трезвыми. Как минимум на первый год. Вся остальная детельность уже фриланс по возможности. Поэтому покуда трезв, считай работа делается и все ок, даже если вся другая работа встала.
Именно так, ага. Я впрочем понемногу начинаю себя в рабочие рамки понемногу втискивать, но без фанатизма. Надо четко понять, что если не получится с терзвостью, то всё остальное пойдет по писте. Так что если работа мешает, то ну её эту работу вообще. Но надо как-то не впасть в другую крайность, и не бежать ото всего, что заставляет напрягаться. Творчество короч.
 
У меня скоро два года и как то врубаться на всю катушку очково, а если не выгорит, неужели я жерану?
Ну да, все ведь срываются, это вообще и не секрет никакой, это известная тропинка.
///
 
Угу, а когда читаешь, шо они на работу ходят в запоях, ога..
Все ж не резкий этот переход, ровно как и дни запоев, 2-3, 4-5, 5-7.
У меня самые адские запои начались, когда я начал делать первые попытки завязывать. Это было ещё до НД, попытки в принипе уже грамотные, без "на зубах", но всё равно очень много чего не хватало. Так вот, когда после воздержанки начал слетать, то сроки запоев поползли вверх очень резко. Если раньше у меня всегда деражалось на уровне 4-5 дней, то тут полезло к двум-трем неделям. И последствия стали ужасающими.
Не знаю с чем это связано, но в общем не так уж важно, стало уже яснее ясного что я так очень быстро кончусь.
 
У меня самые адские запои начались, когда я начал делать первые попытки завязывать. Это было ещё до НД, попытки в принипе уже грамотные, без "на зубах", но всё равно очень много чего не хватало. Так вот, когда после воздержанки начал слетать, то сроки запоев поползли вверх очень резко. Если раньше у меня всегда деражалось на уровне 4-5 дней, то тут полезло к двум-трем неделям. И последствия стали ужасающими.
Не знаю с чем это связано, но в общем не так уж важно, стало уже яснее ясного что я так очень быстро кончусь.
Три недели, мое увОжение :facepalm:.
Мож 10 дней, дальше страшно.
Музыка играла, закрываю глаза яркие краски, не мог заснуть, било током, судороги хз, ток засыпать как даст по всему телу.
А потом заболел правый и левый бок, что уже не мог заснуть, пришёл в больницу и все..

Не видел капельников, не пил фарм, так чисто подзапорол внутрянку, ну вот типа трезвый, драйва маловато, себя не наипать, лениво, но ничего не болит)
///
 
Друзья да бросать просто надо, за.бали эти ухода, не жизнь а мука, кому еще не прояснилось - их личные проблемы. Вам нам все ясно, проблемы индейцев вождя не волнуют.
У тебя дата!
С месяцем

А так то да.
конечно убеждать себя "молодец что трезвый" это хорошо, но делать тоже что то надо.
Но не сразу

хорош загонять себя
А то бухнешь ещё. Это кстати один из путей саморазвода: закипать себя на столько, что уже выпьешь незадумываясь
 
Я к тому, что назад по трассе выбраться трудно, да еще и боб вернуть надо иначе коллекторы задолбают.
 
Ну что, 5 мес. Таки дата. Надо чото написать.

В очередной раз удивляюсь, что подобного перерыва неупотреба у меня не было хрен знает сколько времени. Если прикинуть, то наверное года 23 минимум. Жесть жестяная.
Всё ровно, давление всё чаще 120-80, что меня просто безумно радует. Я-то уже себя начал в гипертоники записывать и готовиться к земле, а оказывается вон оно что. Регулярно хожу, средний пробег за крайний месяц 4,5 км в день. Пару месяцев назад с тоской смотрел на местные пейзажи - горы, раздумывая о том, что уже не судьба там полазить, но видимо если регулярно тренироваться, то ещё можно и в пешие походы вполне.

По заявленной теме "Как алкоголь находит обходные пути...".
Да чот никак не находит. Уже писал неоднократно, повторюсь - тяга, это явление когда оставлен простор для торга - "ну может когда-нибудь, ну в принципе пить это нормально, просто я больной... а может и не больной" и так далее. Тогда в моменты, когда тебе хреново, просто автоматически начинаешь думать про бухло - это и есть тяга. Вернее её иллюзия.
А когда ты точно знаешь, что пить не нормально и ты не больной и поэтому никогда не вылечишься, потому что лечиться собственно не от чего, тогда когда тебе хреново - то тебе просто хреново. Но ты никак не ассоциируешь это с бухлом.

Но обходные пути у алкоголя всё-таки есть и на этот случай. Недавно мне было очень херово. Депрессия на несколько дней. Серьезная недополученная по групости прибыль, пару других неприятностей. И ходил я раздавленный несколько дней. Ну такое состояние, когда представляешь, что мог бы летать, но вместо этого по своей глупости лежишь в подвале придавленный плитой.
И так день, второй, третий. Уже начинаешь представлять как смачно было бы взять себя и по голове у.бать кувалдой или ещё как-то себя уничтожить. Вот тогда так же абстрактно, как и про кувалду возникают мысли об том, чтоб взять и упороться бухлом. Во-первых всё равно ощущаешь себя конченым и это как бы самоубийство, но в лайт-версии, ну и во-вторых я точно знаю (тогда знал, сейчас не уверен), что бухачка прервет это состояние (скорее прервет на вечер, а не след день вернется усиленным в неск раз). Абстрактно потому что я опять точно знал, что этого не сделаю...
Но. Если бы это продолжалось 5й, 6й, 7й день, я уже не уверен, что этого бы не сделал. Вероятнее бы пошел сдался психотерапевту со словами - плохо капец, не могу, дайте таблеток. Но хз. Опасность в таких состояниях есть.
То, что прошел этот заход трезвым конечно очень круто. Это показатель проведенной работы и ощущение, что вышел на новый уровень.

Всем трезвости.
 
Назад
Сверху Снизу