Как алкоголь находит обходные пути к сердцу решившего завязать.

Но. Если бы это продолжалось 5й, 6й, 7й день, я уже не уверен, что этого бы не сделал. Вероятнее бы пошел сдался психотерапевту со словами - плохо капец, не могу, дайте таблеток.
Угу, но ток чаще бегут в алкомаркет.
 
показатель проведенной работы и ощущение, что вышел на новый уровень
Да
Точно сказал
Ровно такие ж ощущения были

Думаю (очень надеюсь) что с каждым таким приходом будет легче его пережидать

Ну и да, с пятёркой
 
Ещё про само бухло как про явление. И к вопросу норма ли пить вообще для любого человека (без аддикции) или не норма.
Вполне очевидно, что пить можно только тогда когда ты можешь пить а можешь не пить. Ибо если ты не можешь не пить - то пить тебе точно нельзя.

Но какие причины для того, что бы пить у человека который может пить, а может не пить, то есть у человека нормального?
1. Расслабиться? Нет. Мы же договорились, что он может не пить. Это означает, в том числе и то, что расслабиться он в норме может без этого. Да и вообще расслабляет бухло только уже зависимых.
2. Кайфануть? Тоже нет. Кайф - это химически инициированная эйфория, а значит путь к аддикции. Нормальный человек не стремится к искусственному кайфу. Да и вообще кайф бухло доставляет только уже зависимым.
3. Вкус? Да. В таких же дозах как, например используется уксус. Или ещё например перец. Вино в готовку, коньяк в конфету. Вполне допускаю. Но как и с пельменями ты не употребишь больше чайной ложки уксуса, так и в конфете больше чайной ложки коньяка не выпьешь и в блюде вина такое же количество.
В больших количествах - нет. Запивать еду вином ради вкуса бред. Сок вкуснее. Пиво вообще гавно прокисшее. Если кто помнит свои первые ощущения от пива, когда ещё не было зависимости от алко, тот понимает про что я.
Крепкий алкоголь вообще весь отвратительный в чистом виде. Все эти смакования коньяков и виски - голимые понты. Это просто спирт, разбавленный водой и ароматизированный, чтобы чуть приглушить его омерзительный вкус.
4. Медицинские показания? Да. Сильный стресс. Шок при травме. Как анестезия. Вырубающая доза - стакан водки. Когда нанесенный ей ущерб меньше чем пользя в данных конкретных обстоятельствах.
 
Если кто помнит свои первые ощущения от пива, когда ещё не было зависимости от алко, тот понимает про что я.
Жигулевское у папы из кружки лет в 6-7
Жутко понравилось первого глотка
Горьковатый такой клевый вкус
 
Да
Точно сказал
Ровно такие ж ощущения были

Думаю (очень надеюсь) что с каждым таким приходом будет легче его пережидать

Ну и да, с пятёркой
Ну у меня это не был алкозаход даже. Просто обстоятельства такие, что я бы от них охренел в любом случае. Они просто требовали заведомо большей психической крепости, чем у меня есть на данный момент. Недополучил реально дохрена, планы это исказило, дало по башке сильно.
 
Ещё в этот месяц из-за ходьбы заморочился с её техникой. Как ноги ставить, какие мышцы должны работать, осанка, вот это всё.
Понял несколько интересных вещей. Но про это отдельный пост накатаю позже как додумаю, но вот возникли следущие ассоциации с алкахой.

Вот допустим юзер имеет плохую осанку и неправильно ходит. Допустить это легко, 95% населения имеют неправильную осанку и криво ходят. Это значит что у юзера одни мышцы перегружены и в гипертонусе, другие почти не работают, третьи не работают вообще. Так же из-за этого наличествуют смещения в суставах, растяжение или укорочение связок и другие сопутствующие нарушения.
Что надо делать, чтобы это исправить и получить хорошую осанку и правильную технику ходьбы? Достаточно ли принять решение - с завтрашнего дня я хожу и сижу правильно, у меня пропадет плоскостопие, искривление позвоночника, всякие смещения и прочее? Выйдешь завтра и пойдешь как король? И на стуле образцово будешь сидеть? Хрен там. Во-первых что-то ты просто не сможешь сделать. Во-вторых то, что сможешь - будет требовать определенных усилий, после которых надо отдыхать.
Чтобы этого добиться, придется выполнять определенные упражнения. Растягивать и расслаблять одни мышцы, статически а затем динамически нагружать другие. Стараться правильно ходить и сидеть, помня, что поначалу это будет приносить больше энергетических затрат, чем профита. И делать это каждый день. Это может занять и год и два и три. Но рано или поздно, когда всё встанет на место ты удивишься, как же ты мог быть таким кривым и косым и считать это нормой.

С бухачкой тоже самое. Ты годами ходил кривой да ещё с костылями. И костыли те в итоге стали втыкаться в подмышки и протыкать до костей. А счас ты бросил костыли и думаешь, что сразу побежишь такой весь красивый? Очевидно же что нет. Так же как и в предыдущем примере. Работа. Каждодневная.

Как-то так видится вот.
 
Последнее редактирование:
С бухачкой тоже самое. Ты годами ходил кривой да ещё с костылями. И костыли те в итоге стали втыкаться в подмышки и протыкать до костей. А счас ты бросил костыли и думаешь, что сразу побежишь такой весь красивый? Очевидно же что нет. Так же как и в предыдущем примере. Работа. Каждодневная.
Трезвому как то спокойнее, светлая голова, ничего не болит, хорошо шоб ещё лень ушла!)))
///
 
Жигулевское у папы из кружки лет в 6-7
Жутко понравилось первого глотка
Горьковатый такой клевый вкус
Так же у бати, но не понравилось.
Зря про пиво написал. Во-первых возможны вкусовые аберрации, которые могут заставить ощутить, нечто противное вкусным. Про пиво почему-то у детей это встречается. Я сам пробовал лет в 13 и это было очень противно. Во-вторых в жигулевском спирта собственно процентов сколько, четыре? Так что у него по сути вкуса алкоголя нет. Представь на его месте Охоту например.
В целом если говорить про вкус собственно алкоголя - это вкус спирта, водки то есть. Далее по тексту.
 
Ещё по поводу профитов.
1. Непрерывность жизненного опыта. Удивляюсь насколько это кайфово. Я первый раз уверен в том, что я делаю всё это время. Раньше бы это было разорвано несколькими запоями с последующим диким чувством вины и принятием на этом фоне неверных или даже совсем тупых решений. Рефлексивные метания зашуганного хорька по клетке. Тут же цельность и уверенность. Это очень кайфово.
2. Мелочь, но для меня важно. Я ни в соцсетях ни в мессенджерах не написал никому никакой х.йни )) В общем-то и раньше ничего прям криминального не писал, но само это ощущение когда начинаешь утром вспоминать и боишься залезть в телефон посмотреть чего там было... аааааа )) нафиг нафиг. )))
 
Недавно хлебнул Балтики ноль.
Показалось вкусным.
И даж вставило=-O
Так шо больше не куплю, надеюсь. *PARDON*
///..утром голова болела, лайт бодун.*CRAZY*
 
Зря про пиво написал. Во-первых возможны вкусовые аберрации, которые могут заставить ощутить, нечто противное вкусным. Про пиво почему-то у детей это встречается. Я сам пробовал лет в 13 и это было очень противно. Во-вторых в жигулевском спирта собственно процентов сколько, четыре? Так что у него по сути вкуса алкоголя нет. Представь на его месте Охоту например.
В целом если говорить про вкус собственно алкоголя - это вкус спирта, водки то есть. Далее по тексту.
В таком ракурсе да
Мерзость
Потом пили чтобы упороться
Начинали со всяких мерзких ликеров и водки газированной в банках
Вкус - bee
 
Ещё по поводу профитов.
1. Непрерывность жизненного опыта. Удивляюсь насколько это кайфово. Я первый раз уверен в том, что я делаю всё это время. Раньше бы это было разорвано несколькими запоями с последующим диким чувством вины и принятием на этом фоне неверных или даже совсем тупых решений. Рефлексивные метания зашуганного хорька по клетке. Тут же цельность и уверенность. Это очень кайфово.
2. Мелочь, но для меня важно. Я ни в соцсетях ни в мессенджерах не написал никому никакой х.йни )) В общем-то и раньше ничего прям криминального не писал, но само это ощущение когда начинаешь утром вспоминать и боишься залезть в телефон посмотреть чего там было... аааааа )) нафиг нафиг. )))
Я бы сказал последовательность принятия решений и получение нужного тебе, а не спонтанного во многом опыта (читай: "куда несёт, туда гребу")
Так у меня с работой было
Дерьмово
Теперь чотко

Да есть сомнения и качает в вопросах вида "что и как и зачем", но есть и последовательный процесс принятия решений.

Трезвая голова это полезно
 
В таком ракурсе да
Мерзость
Потом пили чтобы упороться
Начинали со всяких мерзких ликеров и водки газированной в банках
Вкус - bee
Помню давненько, времена хучей и джинтоников, а чо, тогда прикольно пилось. :sarcastic:
 
Я бы сказал последовательность принятия решений и получение нужного тебе, а не спонтанного во многом опыта (читай: "куда несёт, туда гребу")
Так у меня с работой было
Дерьмово
Теперь чотко

Да есть сомнения и качает в вопросах вида "что и как и зачем", но есть и последовательный процесс принятия решений.

Трезвая голова это полезно
Да, последовательность. Да ещё и отслеживаемая. А не судорожные решения с непонятно какой логикой. Это прям очень крутой профит.
 
Ещё про само бухло как про явление. И к вопросу норма ли пить вообще для любого человека (без аддикции) или не норма.
Вполне очевидно, что пить можно только тогда когда ты можешь пить а можешь не пить. Ибо если ты не можешь не пить - то пить тебе точно нельзя.

Но какие причины для того, что бы пить у человека который может пить, а может не пить, то есть у человека нормального?
1. Расслабиться? Нет. Мы же договорились, что он может не пить. Это означает, в том числе и то, что расслабиться он в норме может без этого. Да и вообще расслабляет бухло только уже зависимых.
2. Кайфануть? Тоже нет. Кайф - это химически инициированная эйфория, а значит путь к аддикции. Нормальный человек не стремится к искусственному кайфу. Да и вообще кайф бухло доставляет только уже зависимым.
3. Вкус? Да. В таких же дозах как, например используется уксус. Или ещё например перец. Вино в готовку, коньяк в конфету. Вполне допускаю. Но как и с пельменями ты не употребишь больше чайной ложки уксуса, так и в конфете больше чайной ложки коньяка не выпьешь и в блюде вина такое же количество.
В больших количествах - нет. Запивать еду вином ради вкуса бред. Сок вкуснее. Пиво вообще гавно прокисшее. Если кто помнит свои первые ощущения от пива, когда ещё не было зависимости от алко, тот понимает про что я.
Крепкий алкоголь вообще весь отвратительный в чистом виде. Все эти смакования коньяков и виски - голимые понты. Это просто спирт, разбавленный водой и ароматизированный, чтобы чуть приглушить его омерзительный вкус.
4. Медицинские показания? Да. Сильный стресс. Шок при травме. Как анестезия. Вырубающая доза - стакан водки. Когда нанесенный ей ущерб меньше чем пользя в данных конкретных обстоятельствах.
Привет, ну перегибаешь не много как по мне. Нормальные люди кайфуют но не злоупотребляют, да и проблемы они решают совсем другие, вернее никаких не решают - ейфорийка и снижение критичности, становятся добрыми дебилами, в хорошем смысле слова. И напитки вкусные есть. Но и без этого живется, мир имеет для нас в запасе много хорошего. Что ты и доказываешь своими 5 месяцами. Молодец, крутой, здорово выручил меня хорошим советом, респект тебе!)
 
Привет, ну перегибаешь не много как по мне.
А это не палка чтоб гнуть. Тут грань четкая. Или ты считаешь спирт пищевым продуктом - мнение большинства (но не 100 процентов) государств и людей или нейротоксичным наркотиком и ядом. Каждый волен выбирать свою точку зрения на это.

здорово выручил меня хорошим советом, респект тебе!)
Хорошо если так. Рад )
 
Последнее редактирование:
А это не палка чтоб гнуть. Тут грань четкая. Или ты считаешь спирт пищевым продуктом - мнение большинства (но не 100 процентов) государств и людей или нейротоксичным наркотиком и ядом. Каждый волен выбирать свою точку зрения на это.


Хорошо если так. Рад )
Уважаю твою позицию, для меня на выходе однозначно наркотик и яд, а как там на входе мне все равно, я не пропагандист и поборник трезвости. Всегда считал что в жизни надо попробовать плодов от всех деревьев. Удачи тебе на Американщине)
 
Уважаю твою позицию, для меня на выходе однозначно наркотик и яд, а как там на входе мне все равно, я не пропагандист и поборник трезвости. Всегда считал что в жизни надо попробовать плодов от всех деревьев. Удачи тебе на Американщине)
Щитаешь не зря пробухался?
 
Щитаешь не зря пробухался?
А не имеет значения, вот есть теперь такой опыт - жалеть глупо и непродуктивно, хвастаться нечем, но много узнал и продолжаю узнавать о себе и людях. У меня вообще интерес и любопытство движущие силы в жизни)
 
Назад
Сверху Снизу