Юный контроль вечной проблемы

Мне очень понравился. История любви ученицы и учителя, продлившаяся на годы.
Надо будет почитать) Давно не садилась да книгу,все как-то больше хобби занималась.
Проще так: нужно экспериментально определить дозу алкоголя, после которой на утро не плохо, то есть нет последствий.
Ты какие напитки чаще всего пьешь? ;)
Эх,экспериментально.. Вообще обычно пиво беру)Точнее пивные напитки гараж,дизель,эсса. Они сладенькие,но крепкие. Не знаю,насколько много ,но бутылок 5-6 выпить могу. Наверное всё-таки много. Недавно открыла для себя хорошее белорусское пиво Речицкое. Недорогое и слабоалкогольое. Надо себя переучивать от этой сладкой химии. К сожалению бесконтрольно плыть я начинаю именно с крепких напитков,смешанных со сладкой водой. Например джин с соком или какой-нибудь газировкой. Нравится вино красное полусухое. А ты что пьешь? Хотя по статусу вижу,что месяц уже ничего))
 
Надо будет почитать) Давно не садилась да книгу,все как-то больше хобби занималась.


Эх,экспериментально.. Вообще обычно пиво беру)Точнее пивные напитки гараж,дизель,эсса. Они сладенькие,но крепкие. Не знаю,насколько много ,но бутылок 5-6 выпить могу. Наверное всё-таки много. Недавно открыла для себя хорошее белорусское пиво Речицкое. Недорогое и слабоалкогольое. Надо себя переучивать от этой сладкой химии. К сожалению бесконтрольно плыть я начинаю именно с крепких напитков,смешанных со сладкой водой. Например джин с соком или какой-нибудь газировкой. Нравится вино красное полусухое. А ты что пьешь? Хотя по статусу вижу,что месяц уже ничего))
Как ни странно, норма лча примерно одинакова для разных напитков, если не мешать. И дело не в том, сколько ты можешь выпить, важно, после какого количества у тебя наутро не будет последствий ☝️

А бесконтрольно плыть ты начинаешь не от типа напитков, а от количества алкоголя, просто с крепкими напитками скорее и незаметнее перебираешь дозу 😎

Я пью и пиво, и вино, и водку, и коньяк. Но в пределах своей нормы - 0,150 лча.
 
Как ни странно, норма лча примерно одинакова для разных напитков, если не мешать. И дело не в том, сколько ты можешь выпить, важно, после какого количества у тебя наутро не будет последствий ☝️

А бесконтрольно плыть ты начинаешь не от типа напитков, а от количества алкоголя, просто с крепкими напитками скорее и незаметнее перебираешь дозу 😎

Я пью и пиво, и вино, и водку, и коньяк. Но в пределах своей нормы - 0,150 лча.
Ну да,согласна. С крепким алкоголем у меня чуть по-другому работает. Я вроде начинаю его пить, но не учитываю,что через время все это количество бабахнет по голове) и от меня не останется человека. + сахар,газировка . Вроде вкусно,а вроде лучше и посидеть подольше. У тебя часто бывало похмелье ?) И насколько сильное ? Мне казалось,что если пить дорогой качественный алкоголь,то похмелья не будет 😁даже если переберешь)
 
Надо будет почитать) Давно не садилась да книгу,все как-то больше хобби занималась.


Эх,экспериментально.. Вообще обычно пиво беру)Точнее пивные напитки гараж,дизель,эсса. Они сладенькие,но крепкие. Не знаю,насколько много ,но бутылок 5-6 выпить могу. Наверное всё-таки много. Недавно открыла для себя хорошее белорусское пиво Речицкое. Недорогое и слабоалкогольое. Надо себя переучивать от этой сладкой химии. К сожалению бесконтрольно плыть я начинаю именно с крепких напитков,смешанных со сладкой водой. Например джин с соком или какой-нибудь газировкой. Нравится вино красное полусухое. А ты что пьешь? Хотя по статусу вижу,что месяц уже ничего))
Ну да,согласна. С крепким алкоголем у меня чуть по-другому работает. Я вроде начинаю его пить, но не учитываю,что через время все это количество бабахнет по голове) и от меня не останется человека. + сахар,газировка . Вроде вкусно,а вроде лучше и посидеть подольше. У тебя часто бывало похмелье ?) И насколько сильное ? Мне казалось,что если пить дорогой качественный алкоголь,то похмелья не будет 😁даже если переберешь)
У меня очень часто бывало похмелье и часто очень сильное. Сильное настолько, что тошнит и спазмы, а желудок пустой. Спать не можешь, двигаться не можешь, жить не можешь.

Про качественный алкоголь - насмешила 😂
 
Надо будет почитать) Давно не садилась да книгу,все как-то больше хобби занималась.


Эх,экспериментально.. Вообще обычно пиво беру)Точнее пивные напитки гараж,дизель,эсса. Они сладенькие,но крепкие. Не знаю,насколько много ,но бутылок 5-6 выпить могу. Наверное всё-таки много. Недавно открыла для себя хорошее белорусское пиво Речицкое. Недорогое и слабоалкогольое. Надо себя переучивать от этой сладкой химии. К сожалению бесконтрольно плыть я начинаю именно с крепких напитков,смешанных со сладкой водой. Например джин с соком или какой-нибудь газировкой. Нравится вино красное полусухое. А ты что пьешь? Хотя по статусу вижу,что месяц уже ничего))
Поменял статус на верный ))
 
У меня очень часто бывало похмелье и часто очень сильное. Сильное настолько, что тошнит и спазмы, а желудок пустой. Спать не можешь, двигаться не можешь, жить не можешь.

Про качественный алкоголь - насмешила 😂
Жесть 😁у меня тоже такое бывало. И я качественно его выдерживала ,потому что понимала,чем дальше ,тем хуже. Просто отсрочу неизбежное)
Ну серьезно,откуда-то же пошло такое ,что если алкоголь качественный ,то голова болеть не будет😁
 
Жесть 😁у меня тоже такое бывало. И я качественно его выдерживала ,потому что понимала,чем дальше ,тем хуже. Просто отсрочу неизбежное)
Ну серьезно,откуда-то же пошло такое ,что если алкоголь качественный ,то голова болеть не будет😁
Это при небольших количествах. Но при превышении нормы от любого алкоголя будет похмелье.
 
Привет. Ты слышала или читала может о том, что булимия и анорексия это психиатрия?
Все что ты рассказываешь это и обо мне в том числе и о многих кого я знаю. Если бы я могла дать совет себе 23 летней (сейчас мне 35) с хоть маленькой долей вероятности, что я послушаю, то я бы сказала:
1. Найти способ не пить совсем.
2. Найти психотерапевта, который работает с детскими травмами от диструктивных семей.
В моем случае от семьи созовисимой и алкоголика (но не только).
 
Добавлю. Раз ты с запросом на сохранить в некотором роде эту свою анестезию алкогольную, и 1 совет может оказаться бесполезным.
То прислушайся ко второму и почитай кто такие ВДА и ВДД.
 
Кстати, может быть это важно. Когда мой алкоголизм начал прогрессировать ушло компульсивное переедание, случалось, но стало существенно реже.
Сейчас, когда я работаю с головой. Я больше не курю, не употребляю алкоголь. И ем только если хочу есть и ровно до тех пор пока не наемся.
 
Привет. Ты слышала или читала может о том, что булимия и анорексия это психиатрия?
Все что ты рассказываешь это и обо мне в том числе и о многих кого я знаю. Если бы я могла дать совет себе 23 летней (сейчас мне 35) с хоть маленькой долей вероятности, что я послушаю, то я бы сказала:
1. Найти способ не пить совсем.
2. Найти психотерапевта, который работает с детскими травмами от диструктивных семей.
В моем случае от семьи созовисимой и алкоголика (но не только).
Привет!) Да,я читала ,что на самом деле от этого невозможно избавиться и можно входить в долгую ремиссию(рпп).Пыталась ходить к психологу в институт питания,мне не подошло. Сейчас думаю за донаты пойти на одном сайте.
К сожалению действительно многое идёт из детства. Родители в разводе, мама не подавала пример ЗОЖа,отец наоборот меня приучал к питанию ,прогулкам и прочему. Алкоголь пьет,но не до свинячьего визга. С матерью отношения холодные и отстранённые. Как раз хочу проработать эти проблемы. Больше,чем уверена,что способ внутри что-то глушить, или заполнять, связан с потреблением алкоголя или еды в немеренном кол-ве. Спасибо,что дала советы! Думаю психолог мог бы помочь найти опору внутри себя. У тебя тоже рпп или ты имеешь ввиду не можешь иногда контролировать себя ?
 
Добавлю. Раз ты с запросом на сохранить в некотором роде эту свою анестезию алкогольную, и 1 совет может оказаться бесполезным.
То прислушайся ко второму и почитай кто такие ВДА и ВДД.
Почитаю,спасибо 🙏
 
Привет!) Да,я читала ,что на самом деле от этого невозможно избавиться и можно входить в долгую ремиссию(рпп).Пыталась ходить к психологу в институт питания,мне не подошло. Сейчас думаю за донаты пойти на одном сайте.
К сожалению действительно многое идёт из детства. Родители в разводе, мама не подавала пример ЗОЖа,отец наоборот меня приучал к питанию ,прогулкам и прочему. Алкоголь пьет,но не до свинячьего визга. С матерью отношения холодные и отстранённые. Как раз хочу проработать эти проблемы. Больше,чем уверена,что способ внутри что-то глушить, или заполнять, связан с потреблением алкоголя или еды в немеренном кол-ве. Спасибо,что дала советы! Думаю психолог мог бы помочь найти опору внутри себя. У тебя тоже рпп или ты имеешь ввиду не можешь иногда контролировать себя ?
Нам нужен не психолог. Есть разница, нам нужен врач психотерапевт.
Да это может быть связано с отсутствием материнской любви. (В том понимании в котором она должна быть в здоровой семье, не подумай, что говорю, что мама тебя не любит, просто ей тоже не показали как нужно)
 
Кстати, может быть это важно. Когда мой алкоголизм начал прогрессировать ушло компульсивное переедание, случалось, но стало существенно реже.
Сейчас, когда я работаю с головой. Я больше не курю, не употребляю алкоголь. И ем только если хочу есть и ровно до тех пор пока не наемся.
Иногда одна зависимость порождает другую или просто взаимозаменяешь, еду на алкоголь,алкоголь на еду. У меня проблемы с алкоголем начались после похудения ,рпп. Невсегда получалось контролить. Связываю одно с другим,но оправдывать себя не спешу)) Я могла не есть ,но выпивать,следовательно еды нет,опьянение наступает очень скоро..В инете даже ходило название дранкорексия. Если интересно почитай в Гугле)
Нам нужен не психолог. Есть разница, нам нужен врач психотерапевт.
Да это может быть связано с отсутствием материнской любви. (В том понимании в котором она должна быть в здоровой семье, не подумай, что говорю, что мама тебя не любит, просто ей тоже не показали как нужно)
Насколько знаю,психотерапевты имеют право выписывать антидепрессанты) Да я все прекрасно понимаю и уже давно вижу,что к чему ( в плане мамы ). Жалко просто,что у детей во взрослом возрасте это может приводить к плачевным последствиям .. Меня ещё и в классе травили из-за лишнего веса 😁один папа никогда на это не делал акцент. А ты пила антидепрессанты ? Как дорого стоит психотерапия ? И в каком городе ?)
 
Всем привет,мне 23 года) Не знаю,стоит ли относить этот метод КУ к себе. Но моя история такова. Без алкоголя прожить могу,только если не идём в компанию с мужем,где все пьют.. как-то даже 2 месяца не пила. Проблема конкретно с контролем употребляемого алкоголя. Когда как получается. Могу пить в норме, могу выпить хорошо и просто лечь спать ,а могу выпивать,начинать агриться на мужа за то,что контролирует и похмеляться потом на второй день ,весело ж)) Отходняки чаще жуткие. Тошнота,головная боль на 1 день выпадаю из жизни ,а если знаю,что ещё мужу наговорила всякого,хочется спрятаться,убежать и тд. В компании буйной не была никогда,всех люблю,пофилософствовать нравится,но только на ближнего,кто казалось бы просто помогает контролить алко,могу обижаться и говорить гадость. Я сильно боюсь за свое здоровье ,за отношения с мужем. Ему хоть не в коня корм,пьет и не пьянеет. Или делает это медленно) говорю,давай заменим наше времяпрепровождение на поездки,хобби и прочее что-то интересное.. С деньгами были проблемы ,плюс постоянные праздники последнее время..и организм начал сдавать ( Хотя хочу сказать,что например сколько на свадьбах ни была,ни разу не позорилась,все контролила. В общем как это работает,не знаю. Бывает если редко выпиваем ,например раз в 2 недели или в месяц ,то контролю себя. Успеваю восстановиться и посиделки с алкоголем не кажутся такими безпроигрышными 😁преследует чувство вины иногда,что сама себя не сконтролировала.. как научиться ку не знаю. Самое странное,что если кто-то посторонний скажет "хорош",послушаю,но только не мужа))с ним поспорить надо.. есть кто-то с подобными проблемами контроля? Кстати ещё периодически рпп возникает ( расстройство пищевого поведения, могу еды разной наесться ,потом приходится харчи метать ) была анорексия ,булимия. Может это тоже связано..
Привет, как ты считаешь, ты олкашка или нет?
///
 
Назад
Сверху Снизу