Ёжик решил не пить.

YoJeG

Участник
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
57
Заранее прошу меня простить за орфографию -- русский знаю плохенько.
Пусть эта тема будет чем-то вроде моего личного дневничка.
Я уже создавал тему на этом форуме в состоянии афекта. Мне бесконечно стыдно за это, но это все в прошлом.
Неделю не пил и думал. Думал -- а зачем мне не пить? Не буду пока что описывать свои душевные проблемы. У меня проблем выше крыши. Решать их нужно комплексно. Но в данной теме я буду писать только о своем алкоголизме.
Сегодня я не пью. Сейчас меня **ет только эта проблема. Остальные проблемы я решу позже.
Я решил совершить попытку жить по-новому. Если не получится -- так тому и быть. Терять мне нечего.
 
Заранее прошу меня простить за орфографию -- русский знаю плохенько.
Пусть эта тема будет чем-то вроде моего личного дневничка.
Я уже создавал тему на этом форуме в состоянии афекта. Мне бесконечно стыдно за это, но это все в прошлом.
Неделю не пил и думал. Думал -- а зачем мне не пить? Не буду пока что описывать свои душевные проблемы. У меня проблем выше крыши. Решать их нужно комплексно. Но в данной теме я буду писать только о своем алкоголизме.
Сегодня я не пью. Сейчас меня **ет только эта проблема. Остальные проблемы я решу позже.
Я решил совершить попытку жить по-новому. Если не получится -- так тому и быть. Терять мне нечего.
о! вернулся...по прежнему в "хорошем настроении"...
ЗЫ
не понял за что тебе стыдно? за то что ты тему создал?
ты что там кого то оскорбил или послал...вроде нет...
 
о! вернулся...по прежнему в "хорошем настроении"...
ЗЫ
не понял за что тебе стыдно? за то что ты тему создал?
ты что там кого то оскорбил или послал...вроде нет...
Да сейчас то я в нормальном, дефолтном по жизни, настроении. Решил попытаться все в своей жизни изменить. Но раз уж мы на форуме алков, то и решил начать с алкоголизма. Попытка не пытка;)
 
Да сейчас то я в нормальном, дефолтном по жизни, настроении. Решил попытаться все в своей жизни изменить. Но раз уж мы на форуме алков, то и решил начать с алкоголизма. Попытка не пытка;)
ну тогда повторим вопрос...КАК будем не пить?..что для этого делать...чтобы за пивом не побежать снова?

А стыдно мне за сам факт неадекватного поведения.
неадекватного не увидел...просто иногда сам факт того что ты многое рассказываешь незнакомым кажется ....необычным...просто потому что ты раньше это никому не рассказывал....(я не успокаиваю, я так действительно считаю)...
но мы, замечательные люди с этого замечательного форума, отпускаем тебе грехи.. прощаем...
 
ну тогда повторим вопрос...КАК будем не пить?..что для этого делать...чтобы за пивом не побежать снова?


неадекватного не увидел...просто иногда сам факт того что ты многое рассказываешь незнакомым кажется ....необычным...просто потому что ты раньше это никому не рассказывал....(я не успокаиваю, я так действительно считаю)...
но мы, замечательные люди с этого замечательного форума, отпускаем тебе грехи.. прощаем...
Люди тут действительно замечательные. Отец уже старенький и плох. Проблем в жизни -- выше крыши. Алко тут не помогает, только мешает. Я не писал, что не буду пить. Я писал что попытаюсь не пить. И выжить. Желание выжить -- сейчас для меня стимул. Не порезать вены. А там посмотрим. Сегодня я не пью. Сегодня прогоняю депрессию прочь. А завтра наступит еще не скоро.
 
Люди тут действительно замечательные. Отец уже старенький и плох. Проблем в жизни -- выше крыши.
ну это вполне нормальное беспокойство за мать/отца...
ты же не робот...не бесчуственная скотина...
плюс накладывается страх, что останешься один на этом свете...
это у многих ...и у меня...
Алко тут не помогает, только мешает. Я не писал, что не буду пить. Я писал что попытаюсь не пить. И выжить. Желание выжить -- сейчас для меня стимул. Не порезать вены. А там посмотрим. Сегодня я не пью. Сегодня прогоняю депрессию прочь. А завтра наступит еще не скоро.

многие попадали в ловушку, когда глушили бухлом проблемы...
беда в том что алкоголь - сильный депрессант...(а не антидепрессант)
просто сравни свои мысли накануне пьянки, когда хочется все послать и забыться... с теми мыслями что на отходняке...
какой бы не была депрессия до употребления на отходняке она ХУЖЕ..в разы..
ты же писал что мысль о самоубийстве приходила в голову...у многих употребляющих такие мысли на депресняке после употребления...
 
Мысли о самоубийстве у меня появились еще до того, как я первый раз в жизни попробовал алко.
Теряю способность трезво мыслить, нужно вздремнуть хотя бы пару часов. И напоследок возник вопрос: где можно посмотреть группы АА в моем районе? Хотелось бы попробовать. Возможно мне поможет живое общение с людьми, которые оказались в той же *опе, что и я?
 
Мысли о самоубийстве у меня появились еще до того, как я первый раз в жизни попробовал алко.
Теряю способность трезво мыслить, нужно вздремнуть хотя бы пару часов. И напоследок возник вопрос: где можно посмотреть группы АА в моем районе? Хотелось бы попробовать. Возможно мне поможет живое общение с людьми, которые оказались в той же *опе, что и я?
не отвечу...может кто-то другой...
если никто не подскажет здесь, то задай вопрос в разделе АА или на форуме vesvalo
 
Еще у гугла можно спросить, он много знает. Или район свой хоть укажите).
 
У гугля я всегда успею спросить;)
Я завел эту тему для себя. Что бы было что почитать когда в башку стрельнет шальная мысль бухнуть.

Сегодня проснулся. Выспался. Раньше думал -- "всего лишь 2 выходных, как я успею отдохнуть?". Еще бы, либо пьяными они всегда проходили, либо на отходняках.

А сейчас -- "Вау! 2 выходных."
Я не могу вспомнить когда я просыпался в хорошем настроении. Вокруг столько всего интересного, столько разных девайсов. И хочеться понять как они работают. В мусорнике, который я вижу каждый день, я вижу не кучи мусора, а голубей, которые ищут в нем пищу. Они так забавно скачут. Мир не серый -- он цветной. Это именно те эмоции, которые я хотел получить от бухла. А получил от трезвости. Я в депрессии прожил всю сознательную жизнь. Как приятно проснуться другим. Я опять могу просчитывать шахматные ходы на 10 вперед. Сегодня выиграл у КМСа по шахматам. Что-то у меня в мозгу щелкнуло. Жизнь коротка и 3,14здата. Она слишком коротка. И я не собираюсь тратить ее на пьянки. Это иррационально -- напиваться до "чертиков".

Если верить тесту Айзенка -- мой IQ довольно высок. Я хочу прожить свою жизнь достойно. Без бухла, без сигарет.
Хочется запечатать мои эмоции и чувства в коробочку и вдыхать их когда станет плохонько.
 
... Если верить тесту Айзенка -- мой IQ довольно высок. Я хочу прожить свою жизнь достойно. Без бухла, без сигарет.
Хочется запечатать мои эмоции и чувства в коробочку и вдыхать их когда станет плохонько.
Если с IQ всё ок, полистай и попробуй, я тут только что Яръу наклацал коммент.

И не надо ничего никуда прятать 😉
 
Я опять могу просчитывать шахматные ходы на 10 вперед. Сегодня выиграл у КМСа по шахматам. Что-то у меня в мозгу щелкнуло.
в шахматах какие дебюты предпочитаешь?
открытые, закрытые?
 
в шахматах какие дебюты предпочитаешь?
открытые, закрытые?
Закрытые. Обычно играю староиндийскую защиту. Она еще давно покорила мое сердце своей простотоя и элегантностью.

Сегодня столько всего успел. Побывал на Кардачах (Киевский радиорынок), починил 4 девайсины, которые лежали у меня в ящике еще с прошлого года. У всех были бока по питанию -- у 3х просто отказались жить кондеры на выходе, у 4-го помер транс в БП, утянув с собой ШИМ и половину обвязки. Столько всего можно успеть за выходной если не проводить его в пьяном угаре=)
 
Я вчера (у нас счас 0.55) отказался от выпивки. Депресняк опять накатывает. Я дам ему бой. Вены ножиком чиркнуть я всегда успею. Зубами буду выгрызать себе путь на свободу. Выбор у меня не велик. Я выбираю жизнь. Будет сложно. Очень сложно. Я попытаюсь отвоевать свою жизнь у алко.
 
Сижу, трезвею потихоньку. Обычно работа-дом-работа. До компа даже доползти некогда. Сейчас на больничном. Депресняк частенько накатывает. Пробовал жрать фенибут 1.5г (6 таблеток "Ноофена"), но чет я под ним за один вечер начудил больше, чем за 2 года под синькой ☹️ . Да и оходняк после него был -- то еще чудо. Кто уже проходил этот малоприятный этап, посоветуйте, плиз, что бы такое попринимать для поддержания своей нервной системы в состоянии "равновесия".
 
Сижу, трезвею потихоньку. Обычно работа-дом-работа. До компа даже доползти некогда. Сейчас на больничном. Депресняк частенько накатывает. Пробовал жрать фенибут 1.5г (6 таблеток "Ноофена"), но чет я под ним за один вечер начудил больше, чем за 2 года под синькой ☹️ . Да и оходняк после него был -- то еще чудо. Кто уже проходил этот малоприятный этап, посоветуйте, плиз, что бы такое попринимать для поддержания своей нервной системы в состоянии "равновесия".
Принимай свой моск - вот это чудо настоящее!
От всех таблов, даже апсалютна невинных, минимум следующие полдня башня ватная.
Уход от тяги без напряга паять отсюда по ссылкам. 😉
Удачи!
 
Назад
Сверху Снизу