Я желаю своей матери-алкоголичке смерти

Lenochka

Активный участник
Регистрация
20 Мар 2009
Сообщения
8
Больше всего в этой жизни я ненавижу алкоголь. Большую часть своей жизни я жила с алкоголиками. Сначала пил мой дед. Много лет назад он умер, и это был самый счастливый день в моей жизни. (До сих пор благодарна бабушке, которая подсыпывала ему демидрол после пьянок). Я мечтала, что жизнь в нашей семье наладится, но не тут то было. Несколько лет назад начала пить моя мать. Уже несколько месяцев она нигде не работает, ее постоянно увольняют, по нескольку дней она может не появляться дома, у нее постоянно воруют вещи, бывало ее избивали, но ей все ни по чем. Раньше я ее любила, но теперь это уже другой человек. Моя мать, ту которую я знала раньше, умерла, от нее вообще ничего не осталось. Алкоголь убивает все человеческое. Поймите же, наконец, что с алкоголиками бесполезно возиться, няньчиться, уговаривать их. Им просто нравится пить, они никого не любят, кроме выпивки. Легко говорить: живи своей жизнью, не будь созависимым. Но как, если каждый день проходит в страхе. Алкоголик может забыть закрыть входную дверь, может забыть выключить газ, может привести домой собутыльников. Попробуй только слово сказать ему слово против, он скажет, что все порушит у тебя в комнате, изломает все твои вещи и т.д. Мне страшно возвращаться домой, а друг моего дома уже не осталось? Вдруг там лежит труп бабушки? Вдруг там сидят пьяницы? Вдруг там случился пожар или к нам залезли воры? Я живу в постоянном страхе и депрессии, у меня нет друзей и никогда их не было. Иногда у меня появляется такая ненависть, что я готова кого-нибудь убить. Теперь я уже не переживаю за свою мать. Мы с бабушкой только и мечтаем о том, чтобы она ушла и не вернулась никогда.
 
снимать квартиру, работать и жить счастливо
алкоголизм это наши проблемы, из этой болезни не должны страдать другие
 
Мне 22 года, учусь в универе. У меня сейчас нет возможности снимать жилье или меняться, но я подумываю об этом.
 
Мне 22 года, учусь в универе. У меня сейчас нет возможности снимать жилье или меняться, но я подумываю об этом.
22 года! Я уже была мамой 2ух детей - и не зависела даже от мужа.
Лена, бери академ, иди работай - потом доучишься, обвинять кого то легче всего, все, детство кончилось, пусть мама живет как хочет.
 
Академ то зачем? Можно и так найти работу. Зачем будущее себе губить?
Она губит свое настоящее бессмысленной ненавистью к матери, ну если найдет такую работу где можно и заработать на жилье и продолжать учиться, то хорошо, просто сейчас сложно это, а пойти учиться можно в любом возрасте.
Уходить ей надо от греха подальше...
 
Да! Но при этом не надо закрывать себе пути на будущее.Университет - это прекрасно! Жаль, что поздно сюда заглянули. Идеально было просто поступить в другй город и там начать новую жизнь. А нет ли такой возможности сейчас?
 
Я вот как раз так и сделала - уехала в другой город учиться. Но раз вы уже не можете так сделать, то можно снимать квартиру с парой подруг-знакомых, это не так дорого, я думаю, подработку на такую сумму найти вполне реально. Я даже в школе умудрялась подработку в совхозе находить - хоть на жвачки хватало, а Вам 22 года, Вы - взрослый человек! Делать что-то умеете? шить-вязать? я шила на заказ, занималась репетиторством по английскому пока училась. Сетевым маркетингом занималась, косметикой. Ездила мерила какие-то участки с ландшафтниками, ой, да мало ли чего...И ничего страшного.
Сваливать оттуда надо однозначно - с нормальными нервами найдете где заработать на съемное жилье, а с расшатанными и дома не сэкономите...потом на их лечение больше и отдадите.
Беспокоитесь что мама может привести пьяниц, газ отставить, дверь открытой? Вот я не беспокоюсь, что моя МОЖЕТ так сделать, т.к. знаю, что она так и делает! Дверь открыта очень часто, сама сколько раз натыкалась, пьяниц приводит регулярно, единственное, что я сделала - купила электрический чайник, он сам отключается, утюг, который тоже сам отключается (хотя вряд ли она спьяну гладит), ну а газовая плита - это уж я не знаю что сделать...и бегом оттуда...все ценные вещи - украшения и прочее забрала. Вот и все. А дальше пусть хоть на голове стоит. Не поверите, сплю спокойно. Трезвая - звонит, пьяная - даже и не пытается.
Бабку тоже заберите, у нее пенсия есть, наскребете с ней вместе на съем-то наверное.
Ну или учитесь жить рядом, но не трепля себе нервов, а это сложно...я не смогла...
 
Кстати, при универе есть общежитие? Если есть, то за определенную сумму коменданту ежемесячно Вас туда поселят, хоть Вы и местная. У нас таких было полно.
 
Я живу в постоянном страхе и депрессии, у меня нет друзей и никогда их не было.
В том, что у Вас нет друзей, алкоголь виноват частично. Несмотря на семейную ситуацию такую же, как у Вас, даже похуже, наверное, друзья у меня были всегда и есть. Кто-то из них был в курсе моей семейной ситуации, кто-то нет, но это не мешало им со мной дружить. Мало того - большинство из них из благополучных семей. Мало того - родители моих двух лучших подруг (нормальные и обеспеченные люди) были в курсе моего семейного кошмара, но не запрещали своим дочерям со школы дружить со мной и никак не отождествляли меня с моими родителями. Потому что я была другая! И сама себя с родителями не отождествляла. Мне за них было стыдно, правда, но никогда не было за себя. И со временем я и с подругами научилась говорить о своих проблемах дома, они сами стали спрашивать - как мама, пьет? как ситуация вообще? чем помочь? одна возила меня на машине в психушку навещать отца...
В чем у Вас проблема? Вы замкнуты? Не умеете общаться? Не можете пригласить людей в гости - вам стыдно? Понятно, что эта замкнутость идет из заниженной самооценки, депрессии, вызванной такой семейной ситуацией, но это поправимо. Как у Вас складываются отношения в универе с однокурсниками?
Мне кажется, если Вы начнете смотреть на себя как на отдельную, самостоятельную единицу, без хвоста родительского опыта, то и друзья у Вас появятся...
 
Milady_83, дело в том, что я очень несамостоятельный человек, очень замкнутый, нелюдимый. Я абсолютно не умею выстраивать отношения с людьми, в любой компании чувствую себя лишней. Я умею общаться, поддерживать разговор, но близких связей с людьми очень боюсь. Когда моя депрессия усиливается, я становлюсь еще более замкнутой, иногда даже обхожу стороной знакомых мне людей на улице - просто потому, что не хочется ни с кем общаться.
Универ для меня слишком много значит, и бросать я его не стану, осталось доучиться совсем немного, я уже заканчиваю 4-ый курс. У меня есть надежда, что когда я закончу учебу и устроюсь на нормальную работу, то смогу добиться размена или снимать жилье. Спасибо, что откликнулись, наверное, я и не ждала каких-то дельных советов, просто хотелось с кем-то поделиться.
 
Амариш, я живу в большом городе в Петербурге, так что не вижу смысла куда-то уезжать. Я работаю в свободное время от учебы, но денег зватает только на бытовые нужды, снимать у нас очень дорого, да и меняться сейчас опасно - все-таки кризис. Хорошо, что у меня есть бабушка, она хоть и старенькая, но у нее очень много сил и энергии и когда меня нет дома, она следит за порядком в доме.
 
Назад
Сверху Снизу