Я желаю своей матери-алкоголичке смерти

Леночка, а ведь еще есть Москва! И даже заграница. Какая специальность у вас? Универ конечно не бросайте, ни при каких обстоятельствах.)))
 
Milady_83, дело в том, что я очень несамостоятельный человек, очень замкнутый, нелюдимый. Я абсолютно не умею выстраивать отношения с людьми, в любой компании чувствую себя лишней. Я умею общаться, поддерживать разговор, но близких связей с людьми очень боюсь. Когда моя депрессия усиливается, я становлюсь еще более замкнутой, иногда даже обхожу стороной знакомых мне людей на улице - просто потому, что не хочется ни с кем общаться.
Это состояние называется социофобия. Поверьте, таких людей очень много и вы не уникальны. Одно время я тоже жила в подобном состоянии. Эту самую фобию надо просто вылечить. Т.е. почитать книжки по психологии, сходить к психологу, ну и самое главное начать потихоньку общаться с людьми, вылезать из своей раковины.

Кстати вы можете перевестись в другой город в другой университет на эту же специальность. И общежитие вам дадут на законных правах и от мамы будете подальше. У нас в группе одна девочка училась с 2 по последний курсы. Перевелась из другого города
 
Много лет назад он умер, и это был самый счастливый день в моей жизни. (До сих пор благодарна бабушке, которая подсыпывала ему демидрол после пьянок). ...... Мы с бабушкой только и мечтаем о том, чтобы она ушла и не вернулась никогда.

Что то у вас с бабушкой целая мафия по ликвидированию алков из семьи, и к тому же какими то жестокими и изощрёнными методами. Подсыпайте вашей матери теперь димедрол в водку, а можно что то и ещё более действенное и будет вам ещё один самый счастливый день в жизни.

Неужели нельзя решить проблему непроживания на одной территории? Тем более у вас есть союзник - бабушка. И вы живёте не в пустыне. Я ушла из дома в 18 лет только из-за того, что с матерью всё время был конфликт, ушла в никуда, проблема решилась. Домой я так и не вернулась, нашла выход из ситуации, хотя, конечно, трудно было. Вам только надо решить - или вы плачитесь о трудностях проживания с матерью, но терпите их...... или решаетесь преодолеть трудности, когда придётся находить способ жить отдельно и решительно вступать на этот путь.
 
Ребенок алкоголиков - это человек с большими психологическими проблемами. Нападать на него бесполезно. В его жизни то, что произошло - произошло против его воли - родителей не выбирают. Обвинения неуместны ИМХО. Гораздо эффективнее объяснять доброжелательно. И если некоторые жены сознательно выходят замуж за алкоголиков, то у ребенка выбора нет.(((
 
Как у вас все просто -Бросай универ,иди работай .А как же бабушка -ее тоже бросить .Вы ценами на жилье давно интересовались -Они просто заоблачные .Так что если вы советуете что то , то примеряйте это все на реальное время .А не на то когда- были совхозы и хватало на жвачку .
 
.. дело в том, что я очень несамостоятельный человек, очень замкнутый, нелюдимый. Я абсолютно не умею выстраивать отношения с людьми, в любой компании чувствую себя лишней. ...
Lenochka, может тебе пообщаться на сайте ВДА "Взрослые дети алкоголиков".
 
Что то у вас с бабушкой целая мафия по ликвидированию алков из семьи, и к тому же какими то жестокими и изощрёнными методами. Подсыпайте вашей матери теперь димедрол в водку, а можно что то и ещё более действенное и будет вам ещё один самый счастливый день в жизни.
Во-во, читать тошно и автора и советчиков.
Зачеркнем всех родственников с их проблемами как ненужный хлам. Бум строить свою жисть не задумываясь о проблемах других. Построим, пля, свой уютный безпроблемный мирок. Вы все кто такие советы даёт, шизанутые бессердечные люди. 22 года которая, ты в старости не боишься быть списанной в расход по причине собственной ненужности, если не из-за алкоголизма наследственного, так из-за диабета какого-нибудь неизлечимого и всем мешающего?

Ребенок алкоголиков - это человек с большими психологическими проблемами. Нападать на него бесполезно. В его жизни то, что произошло - произошло против его воли - родителей не выбирают. Обвинения неуместны ИМХО. Гораздо эффективнее объяснять доброжелательно. И если некоторые жены сознательно выходят замуж за алкоголиков, то у ребенка выбора нет.(((
Я ребёнок алкоголика. Мать была алкоголиком. Пила пиво, заедая феназепамом и димедролом. Желания выкинуть её на помойку, или чтоб она ушла и не вернулась у меня чего-то не было. Причём тут алкоголизм вообще. Поколение, или просто порода людей, которая только о себе, только под себя. Молодость, которая мнит себя только получающей, отдавать что-то --- это не про них. Мать --- помеха, пля, --- в расход.
 
А вот представьте себе, что весь этанол во всех алкоизделиях разом превратился в метанол. Думаю, за первую неделю будет миллионов 20 трупов, после чего остальные к бухлу на километр не подойдут.
Фашизм? Да. Но уж лучше фашизм, чем "демократия"
 
Теперь я уже не переживаю за свою мать. Мы с бабушкой только и мечтаем о том, чтобы она ушла и не вернулась никогда.
Если вы об этом только и мечтаете... Выходит она-на балкон (выпимши)- вы ее тихонько плечиком-толкаете...

Ушла и не вернулась.
 
Я ребёнок алкоголика. Мать была алкоголиком. Пила пиво, заедая феназепамом и димедролом. Желания выкинуть её на помойку, или чтоб она ушла и не вернулась у меня чего-то не было. Причём тут алкоголизм вообще. Поколение, или просто порода людей, которая только о себе, только под себя. Молодость, которая мнит себя только получающей, отдавать что-то --- это не про них. Мать --- помеха, пля, --- в расход.


Ну возьми с полки пирожок, значит.)))

То, что ты такой, еще не значит, что все кругом - г-но. Ребенок ничего не должен своим родителям. Он не просил их рожать его на свет. И все чувства, которые она испытывает к матери - это ее чувства, она имеет на них полное право. У нас никто не запрещает ни любить, не ненавидеть. Это только право человека.
 
Если вы об этом только и мечтаете... Выходит она-на балкон (выпимши)- вы ее тихонько плечиком-толкаете...

Ушла и не вернулась.
Эрцог, Ваша шутка неуместна. У девушки с детства тянутся проблемы, и бабушка там сыграла не последнюю роль. ИМХО. Ей к психологу нужно.
 
Ребенок ничего не должен своим родителям. Он не просил их рожать его на свет.
Может отцу и не должен- а матери-должен. Может и не просил рожать-но то что он родился-дано судьбой..
 
Ребенок ничего не должен своим родителям. Он не просил их рожать его на свет.
Может отцу и не должен- а матери-должен. Может и не просил рожать-но то что он родился-дано судьбой..
 
Амариш, я понял уже, что вы в этом разделе, и в этой теме, в частности, соревнуетесь в моральном уродстве друг с другом. Не надо мне это лишний раз доказывать. То чем вы руководствуетесь, хорошо видно.
 
Амариш, я понял уже, что вы в этом разделе, и в этой теме, в частности, соревнуетесь в моральном уродстве друг с другом. Не надо мне это лишний раз доказывать. То чем вы руководствуетесь, хорошо видно.

Плюс мильон,jorbit!
 
Амариш, я понял уже, что вы в этом разделе, и в этой теме, в частности, соревнуетесь в моральном уродстве друг с другом. Не надо мне это лишний раз доказывать. То чем вы руководствуетесь, хорошо видно.


А вы не судите других - да не судимы будете. А то моральные оценки больно горазд раздавать всем. О себе больше думай!

Тут никто не давал советов травить алкоголиков, но и судить тут не принято. А то больно много судей развелось - чуть не по его - сразу к стенке прям ставь.)))
Способность услышать человека - великий дар. Услышать и не осудить, а понять. А называть моральными уродами - это легко, только языком молотить.
 
Конечно, Амариш-может никто никому ничего и не должен-не знаю точно...
А-я вот делал- в прошлом году. Ухаживал почти год за старым больным родственником.
Хотя-и не должен был-но делал. Почему-делал-не знаю- скорее всего больше некому было....

Это-не мать-по родству-намного дальше...
 
Ребенок алкоголиков - это человек с большими психологическими проблемами. Нападать на него бесполезно. В его жизни то, что произошло - произошло против его воли - родителей не выбирают. Обвинения неуместны ИМХО. Гораздо эффективнее объяснять доброжелательно. И если некоторые жены сознательно выходят замуж за алкоголиков, то у ребенка выбора нет.(((

Амариш, девочка, как я понимаю, уже не ребёнок. То что случилось в жизни - трагедия, произошло против её воли, но сейчас она не грудничок и вполне в её воли свести ситуацию к тому, чтобы в её жизни что то изменилось. Хотя бы на психологическом уровне. А затем надо двигаться и на материальный. Только, мне кажется, трудности пугают. Порой окружающие переоценивают психологические проблемы другого человека, а этот человек активно подыгрывает. Так проще. Сложнее взяться за себя и что то изменить.

ИМХО, ненавидеть и желать смерти...матери ❗️ - две разные вещи. На второе человек не имеет право. Тут нужна хорошая встряска. И не у психолога, а у психотерапевта.
 
Амариш, какой ещё дар. На поверхности же всё лежит. Для вас алкоголик --- не человек. И советы свои даёте исходя из этого. И понять вы можете только того, кого хотите сами понять. Вот меня, например, вы нифига не хотите понимать. Я в дисонанс вам тут выступил --- и сразу непонимание, типа все вы тут такие правильные, один я неправивльный. Да не волнуйтесь так, разумеется, эта Леночка, вас послушает, на меня плюнет и разотрёт. Я свое мнение выразил; разумеется, по-вашим правилам, которые начинаются с того, что алкоголик --- не человек, о нём в последюю очередь, после собаки, --- я жить не буду.
 
Назад
Сверху Снизу