Я здесь ...

А вот ты боишься тих новых отношений, как огня. А почему? Возможно, что и не понадобятся, но ты уже заранее - лишь бы не новое!

Мне кажется,что это у созависимых часто встречается.
 
Дома по вечерам не бывает, отпуска- выходные вместе не проводим, скандалов дома я не допускаю, научилась держать дистанцию угрозой - еще раз меня тронешь- сядешь в тюрьму.
и что, вам кажется, ваш ребенок живет в нормальной семье?
 
Я принимаю его пьянство и отсутствие дома. Он позволяет мне делать то, что я хочу- моя карьера была бы невозможна без его поддержки. Как думаете- кто утром поднимал-собирал-кормил ребенка, когда мама рано утром, пока все спят, сбегала на работу? Папа. И ни слова упрека.

Я многое терплю, но и он терпит от меня не меньше. Мы принимаем друг –друга такими, какие мы есть, мы позволяем друг- другу делать то, что нам хочется. Вот вроде бы это и есть формула счастливого брака. Почему же вместо счастья страшное напряжение?
такая идилия...
почему же вы несчястливы?
может с *жыру беситесь*? а может быть - *не до жиры-быть бы живу*!
на какую стороны чаша весов перевесит?
 
Мы принимаем друг –друга такими, какие мы есть, мы позволяем друг- другу делать то, что нам хочется.
Есть только знание формулы. Нет принятия. У Вас точно нет.
 
А вот ты боишься тих новых отношений, как огня. А почему? Возможно, что и не понадобятся, но ты уже заранее - лишь бы не новое!

Второй раз замуж я не хочу, точно. Почему? Да потому что меняя мужчин я только буду менять одни недостатки на другие.
Со своим хоть знаю как жить, полжизни практически училась.
 
Есть только знание формулы. Нет принятия. У Вас точно нет.

Еще лет 20 и научусь со смирением принимать все как должное.
Пока что-то бунтует не дает расслабиться, жить не дает.
 
Тут муж со вчерашнего дня решил месяц не пить. Не знаю с чего это он. Один раз такое уже было- не пил в пост, месяц держался. Зато потом так пил, как никогда.
Может попросить, чтоб и не начинал в этот раз свои игры непонятно с кем?
Или это редкое время трезвости как-то использовать?
 
Тут муж со вчерашнего дня решил месяц не пить. Не знаю с чего это он. Один раз такое уже было- не пил в пост, месяц держался. Зато потом так пил, как никогда.
Может попросить, чтоб и не начинал в этот раз свои игры непонятно с кем?
Или это редкое время трезвости как-то использовать?

Ну это любимое развлечение алков - решать не пить 😄
 
такая идилия...
почему же вы несчястливы?
может с *жыру беситесь*? а может быть - *не до жиры-быть бы живу*!
на какую стороны чаша весов перевесит?

Поле мудрые вещи пишет.Возьмите лист бумаги и на одной стороне напишите,что вам дает этот брак.А на другой-что вас в нем не устраивает.Только честно,вы же для себя это делаете.
 
Еще лет 20 и научусь со смирением принимать все как должное.
Пока что-то бунтует не дает расслабиться, жить не дает.
грустно то как......
а НОРМАЛЬНО то пожить не судьба что ли!?
или "вся жизнь на борьбу!!!!".......к старости-то с кем будете!? с деградировавшим человеком!?

Зачем такая жизнь, если только подстраиваться, учиться, смиряться с тем что делает другой человек, пусть и муж....
Не знаю, может я и не права, но при хороших отношениях не надо над собой делать усилия и любящий человек постарается не ставить любимого в какие-то рамки и заставлять его подстраиваться как ЕМУ /любимому/ удобно...

Опять же это ваш выбор, жаль вашего ребенка, который видит ТАКИЕ отношения и то что с его мнением-то никто и не считается....
 
грустно то как......
а НОРМАЛЬНО то пожить не судьба что ли!?

Опять же это ваш выбор, жаль вашего ребенка, который видит ТАКИЕ отношения и то что с его мнением-то никто и не считается....

Уверена, что это поправимо и моя старость будет достойной. Не зря же я пришла сюда, а не на Вумен.ру.
А ребенку нравится его семья, другой то он не видел.
 
Поле мудрые вещи пишет.Возьмите лист бумаги и на одной стороне напишите,что вам дает этот брак.А на другой-что вас в нем не устраивает.Только честно,вы же для себя это делаете.
Еще можно написать " цель, к которой я стремлюсь и дойду ли к ней с этим целовеком"
 
Уверена, что это поправимо и моя старость будет достойной. Не зря же я пришла сюда, а не на Вумен.ру.
А ребенку нравится его семья, другой то он не видел.
☹️
а как ребенок может другие выводы , если ДРУГОГО он и не знает.....а может вас или папу боится обидеть...дети очень чуткие и иногда очень страшные вещи на приеме у детского психолога услышать можно о которых вы и догадываться не можете...
 
Еще лет 20 и научусь со смирением принимать все как должное.
Пока что-то бунтует не дает расслабиться, жить не дает.
Может, доверитесь интуиции? Говорят, лучше мозгов срабатывает.
 
это я только всю жизнь считала себя самостоятельной и независимой.
На самом деле все мои движения предсказуемы и определены.
Я пока только предчувствую свою созависимость.
Помогите мне увидеть мои созависимые модели поведения и стать свободной.
Созависимость в том, что вы пишете, что вас не устраивает ситуация, но не меняете ее.
И вот в этом:
Тут муж со вчерашнего дня решил месяц не пить. Не знаю с чего это он. Один раз такое уже было- не пил в пост, месяц держался. Зато потом так пил, как никогда.
Может попросить, чтоб и не начинал в этот раз свои игры непонятно с кем?
Или это редкое время трезвости как-то использовать?
Вы уже заранее придумали, чем это закончится. Может, у него получится.
Вы писали, что у вас властная мать, возможно ваши угрозы, когда муж агрессивный, дают вам ощущение власти и вы чувствуете себя "победителем".
В своих сообщениях вы пишете противоречивые вещи, похоже, что вы или в себе не разобрались или стараетесь скрыть, кем вы являетесь.

Еще лет 20 и научусь со смирением принимать все как должное.
Пока что-то бунтует не дает расслабиться, жить не дает.
Не факт, что научитесь. Вы писали, что живете с мужем ради дочки. Но через 20 лет это ей точно не будет нужно. Ищите настоящую причину.
 
Созависимость в том, что вы пишете, что вас не устраивает ситуация, но не меняете ее. .

Созависимый характер ситуации в общем я осознала- я соглашаюсь жить без любви и это меня устраивает, я не ухожу. Но ситуация формируется из отдельно взятых действий - моделей поведения, повторяя и закрепляя которые я и создала то, что имею. Вот их я не вижу- что именно я делаю не так, на уровне каждого дня.

Вы уже заранее придумали, чем это закончится. Может, у него получится.
Получится не пить месяц? Я знаю, получится. Только к чему это- можно или пить, или не пить, а не пить месяц – это игра с собой и окружающими.

В своих сообщениях вы пишете противоречивые вещи, похоже, что вы или в себе не разобрались или стараетесь скрыть, кем вы являетесь.
Я не пишу противоречивые вещи, возможно, они выглядят противоречиво на первый взгляд.
Я пробовала покупать себе удовольствия в общепринятом смысле, но они не приносят настоящей радости надолго, счастливей я не становлюсь. По факту, мне все все равно. Вот очень бодрит внимание посторонних, вот я и стараюсь как могу. Люди покупают одежду из соображений удобства, тепла, красоты, а я из соображений - идеально сидит. Ну и т.д.



Не факт, что научитесь. Вы писали, что живете с мужем ради дочки. Но через 20 лет это ей точно не будет нужно. Ищите настоящую причину.

Знаю только, что причину в себе надо искать, а странные отношения- это уже результат и чего его анализировать.
 
Назад
Сверху Снизу