Я здесь ...

Ай эм - но что вас беспокоит то? 😄

Почему я в свое время выбрала мужа, только после того как дважды удостоверилась в его безответсвенности относительно меня?
Почему я мирюсь с отсутствием любви и даже помыслить не могу о другом ?
Ну и вечное: что делать?
 
"Что делать?"

Копить деньги.

Я немного почитала... Вы терпите, ибо хотите комфорта в другом, который муж вам обеспечивает.
У всей страны дети ходят в садик и не заикаются, также многие мамаши даже на няню не зарабатывают. Кстати, алименты никто ещё не отменял. Ну и "достойное" съёмное жильё в Москве тоже чего то стоит, какие у вас пределы за которыми, уже не достойное, мы тоже не знаем.
 
Почему я в свое время выбрала мужа, только после того как дважды удостоверилась в его безответсвенности относительно меня?
Почему я мирюсь с отсутствием любви и даже помыслить не могу о другом ?
Ну и вечное: что делать?

Вы не доверяете себе. Возможно, вы даже преуведичиваете позитив и преуменьшаете негатив для того, что в очередной раз сказать себе - да все в порядке!

Вы знаете, я даже рискну предположить - дочка заикалась не потому, что рядом не было папы... А потому что вы были в настолько запредельном шоке от того, что сделали - что это не могло не передаться ей.

ПыСы - мне кажется - только приняв для себя ту ситуацию, в которой вы есть - то есть как бы совершив сделку с самой собой по типу - я лишаюсь !), 2), 3) ради 4, 5), 6) в принципе может вам помочь. Потому как сделка, так сделка .

Ну или не принимать...)))) 😄
 
"Что делать?"

Копить деньги.

Я немного почитала... Вы терпите, ибо хотите комфорта в другом, который муж вам обеспечивает.
У всей страны дети ходят в садик и не заикаются, также многие мамаши даже на няню не зарабатывают. Кстати, алименты никто ещё не отменял. Ну и "достойное" съёмное жильё в Москве тоже чего то стоит, какие у вас пределы за которыми, уже не достойное, мы тоже не знаем.

Комфорт - вещь приятная, не спорю. Я могу спокойно и без него, я не балованная, но вот ребенок...
Кстати, когда мы ушли, муж даже не поинтересовался на что и как мы собираемся жить, и хватает ли нам.
И не рвался он с ней встречаться абсолютно, и здоровьем ее не интересовался- это я к вопросу об алиментах и о б отцовской любви на расстоянии.
Еще я не хочу никуда уходить пока не разобралась, зачем я сюда пришла и где выход.
Почитав матчасть, понимаю, что если я созависима, то ничего нового в новых отношениях не найду.
 
Не ставь на себе крест. по поводу новизны в жизни.
Если ты в силах терпеть это всё, меняя на кое-что, то... Наверное удобно жить ввиде жертвы, особенно жертвы для своего ребёнка.
Даже не знаю что сказать, честно? Мужу наверное тоже не приятно жить с женщиной, которая его не любит. Они же тоже не дураки, сама знаешь, химия все дела...
 
I_am, а что сам муж по поводу ваших отношений говорит? Может, он просто не в курсе, что вам надо, если вы такая самостоятельная?
 
Кстати, когда мы ушли, муж даже не поинтересовался на что и как мы собираемся жить, и хватает ли нам.
И не рвался он с ней встречаться абсолютно, и здоровьем ее не интересовался- это я к вопросу об алиментах и о б отцовской любви на расстоянии.


Ну в какой то степени - это понятно. Это он так видит со своей стороны - мол или принимай мои условия или лишайся того, сего, пятого, десятого. Да и еще - обвинение к вам - мол дочь лишила отца - такая-сякая. То есть - идет ва банк. Не красит его - чего уж говорить. Но вы то эту фишку заглотили - то есть приняли именно его условия существования.
Получается так.
Ай эм - по сути, чисто по человечески - я вас понимаю. И не осуждаю нисколечко - вопрос только в вашем личном душевном состоянии.
 
Я принимаю его пьянство и отсутствие дома. Он позволяет мне делать то, что я хочу- моя карьера была бы невозможна без его поддержки. Как думаете- кто утром поднимал-собирал-кормил ребенка, когда мама рано утром, пока все спят, сбегала на работу? Папа. И ни слова упрека.

Я многое терплю, но и он терпит от меня не меньше. Мы принимаем друг –друга такими, какие мы есть, мы позволяем друг- другу делать то, что нам хочется. Вот вроде бы это и есть формула счастливого брака. Почему же вместо счастья страшное напряжение?
 
I_am, а что сам муж по поводу ваших отношений говорит? Может, он просто не в курсе, что вам надо, если вы такая самостоятельная?

это я только всю жизнь считала себя самостоятельной и независимой.
На самом деле все мои движения предсказуемы и определены.
Я пока только предчувствую свою созависимость.
Помогите мне увидеть мои созависимые модели поведения и стать свободной.
 
это я только всю жизнь считала себя самостоятельной и независимой.
На самом деле оказалось все наоборот?
На самом деле все мои движения предсказуемы и определены.
Определены твоим мужем. Но ты не хочешь сама себе в этом признаться. Ты, случаем, не истеричка?
 
На самом деле оказалось все наоборот?

Определены твоим мужем. Но ты не хочешь сама себе в этом признаться. Ты, случаем, не истеричка?


Свободна и независима- да, но только в рамках заданного радиуса, как на манеже.

Я не истеричка, хоть и очень эмоциональна.
 
Кто то говорил, не помню уже : " Где начинаются эмоции, там кончается рассудок". Ничего личного. Просто самому приходилось быть рядом с эмоциональными женщинами.
 
I_am, а что сам муж по поводу ваших отношений говорит? Может, он просто не в курсе, что вам надо, если вы такая самостоятельная?

А что ему говорить- он не из разговорчивых.
Его все устраивает, а если мне что-то не нравится- делай что хочешь
 
Почитав матчасть, понимаю, что если я созависима, то ничего нового в новых отношениях не найду.

Это верно.Чтобы найти новое в новых отношениях придется меняться самой.
 
Это верно.Чтобы найти новое в новых отношениях придется меняться самой.

Есть надежда, что поменявшись сама, поменяются и существующие отношения. Может,новые и не понадобятся.
 
Есть надежда, что поменявшись сама, поменяются и существующие отношения. Может,новые и не понадобятся.

Будь готова к тому,что существующие отношения просто перестанут тебя устраивать.
 
Тезка,вообще от твоей темы что-то таким холодом могильным веет...мне кажется,что в попытке отстранения ты просто эмоции свои внутрь загнала.Я знаю,что это-находиться рядом с агрессивным (пусть даже изредка) алкоголиком.Ты пытаешься подстроить свою жизнь под его эмоциональное состояние (не попадаться под руку).А это неверно.
 
Почему я в свое время выбрала мужа, только после того как дважды удостоверилась в его безответсвенности относительно меня?
Почему я мирюсь с отсутствием любви и даже помыслить не могу о другом ?
Ну и вечное: что делать?
Хороший повод задуматься - а что вы получаете от таких отношений. Самое главное - быть честной самой с собой. Пострайтесь ответить себе на эти вопросы максимально искренни, даже если ответы вам могут не понравиться.
 
1) мой муж дает мне стабильность (почему то я ему верю )
2) он любит дочку
3) дочка любит его
4) дети, не знающие отцовской любви редко бывают счастливы
5) вдвоем мы можем ребенку дать в 2 раза больше
То есть вы живете с мужем ради ребенка? Вы уверены, что это правда?
 
Есть надежда, что поменявшись сама, поменяются и существующие отношения. Может,новые и не понадобятся.


А вот ты боишься тих новых отношений, как огня. А почему? Возможно, что и не понадобятся, но ты уже заранее - лишь бы не новое!
 
Назад
Сверху Снизу