Я здесь ...

I_am

Участник
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
49
Здравствуйте…

Не думала, что мне когда- нибудь придется говорить это на форуме алкоголиков и созависимых. Это не про нас, это не про моего мужа, это не про меня.

Мы женаты 12 лет, ему 38, мне 36, дочке 6. Все эти годы он пьет каждый день, при этом у него свой бизнес небольшой, он каждое утро возит дочку в школу и работает по жесткому графику, выглядит как человек, зарабатывает, выполняет обещания, только все свободное время и выходные, проводит выпивая. Мы с дочкой живем своей жизнью - радуемся друг другу и стараемся не обращать на него внимания.

По большому счету, меня волнует только мое состояние- я постоянно напряжена, я не могу радоваться вместе с другими людьми- чувствую себя не такой, мне не комфортно в компании коллег, я не переношу , когда на меня давят.

Помогите, пожалуйста, разобраться.
 
По большому счету, меня волнует только мое состояние- я постоянно напряжена, я не могу радоваться вместе с другими людьми- чувствую себя не такой, мне не комфортно в компании коллег, я не переношу , когда на меня давят.

Почему? Почему Вы не можете радоваться и быть в компаниях? Вы все время думаете, где\с кем или\и трезв или пьян муж?
Есть неприятности от его пьянок? Он агрессивен?
 
О нем вообще не думаю, не переживаю. В отпусках (мы по отдельности их проводим) сутками о нем не вспоминаю- впрочем, как и он о нас.
Почему напряжена- не знаю, честно.
 
О нем вообще не думаю, не переживаю. В отпусках (мы по отдельности их проводим) сутками о нем не вспоминаю- впрочем, как и он о нас.
Почему напряжена- не знаю, честно.
Тогда при чем тут пьет он или не пьет?
Что-то не то.
А с дочкой Вы тоже напряжены? Сколько лет дочке? Вы с ней играете, дурачитесь? Или как?
Вам с ней радостно и легко? или вы долг исполняете?

Увидела 6 лет. И уже в школе? А привозит кто? Вы работаете? С кем дочка после школы?

Вы красивая и стройная, да, угадала?
 
Почему? Почему Вы не можете радоваться и быть в компаниях? Вы все время думаете, где\с кем или\и трезв или пьян муж?
Есть неприятности от его пьянок? Он агрессивен?

Можно на "ты" )
Он агрессивен когда пьян- я научилась не попадаться под руку ему пьяному, не провоцировать, а в последнее время помогает фраза: еще раз меня тронешь- я тебя посажу. Утром очень раздражительный, и тоже агрессивный немного.
 
О нем вообще не думаю, не переживаю. В отпусках (мы по отдельности их проводим) сутками о нем не вспоминаю- впрочем, как и он о нас.
Странно как-то. У вас и правда семья? Или вы просто живете т.к. общий ребенок, квартира и т.д.?
Вообще не думать о муже - тут что-то не то.
Либо и правда чувств нету, либо вы их на столько задавили в себе, что вот и вырываются из подсознания напряженностью. Ну, это предположения.
Все имхо.
 
ИМХО ,на соза совсем не похоже.
По крайней мере по той инфе, что сейчас есть
На несчастливую женщину в браке-есть немного... по той инфе, что сейчас есть
 
Можно на "ты" )
Он агрессивен когда пьян- я научилась не попадаться под руку ему пьяному, не провоцировать, а в последнее время помогает фраза: еще раз меня тронешь- я тебя посажу. Утром очень раздражительный, и тоже агрессивный немного.

Ничего удивительного что ты в напряжении - жить с этим под одной крышей а приходя домой вместо отдыха думать о том как бы не попасть под руку
 
Интересное дело... А с какой стати вам быть расслабленной? У вас что, любовь, тепло и понимание в семье? Муж, который вроде и не муж, а так, сосед - это ли не повод в напряге быть? Вам приходиться подстраиваться, изворачиваться, ухищряться ради того, чтобы более-менее обеспечить себе покой-это что это вообще?
Где уж тут не напрягаться-то...)
 
.....он пьет каждый день, при этом у него свой бизнес небольшой, он каждое утро возит дочку в школу и работает по жесткому графику, выглядит как человек, зарабатывает, выполняет обещания, только все свободное время и выходные, проводит выпивая. Мы с дочкой живем своей жизнью - радуемся друг другу и стараемся не обращать на него внимания.
По большому счету, меня волнует только мое состояние- я постоянно напряжена, я не могу радоваться вместе с другими людьми- чувствую себя не такой, мне не комфортно в компании коллег, я не переношу , когда на меня давят.
у него свой отдых, у тебя свой.. Привыкни к этому . Пробуй расслабиться и *получять удовольствие*
Больше нечего посоветовать..
.. неплохо - сама себе вольная птица!
 
Тогда при чем тут пьет он или не пьет?
Что-то не то.
А с дочкой Вы тоже напряжены? Сколько лет дочке? Вы с ней играете, дурачитесь? Или как?
Вам с ней радостно и легко? или вы долг исполняете?

Увидела 6 лет. И уже в школе? А привозит кто? Вы работаете? С кем дочка после школы?

Вы красивая и стройная, да, угадала?

С близкими мне легко и хорошо.
В купе поезда я бы вообще с полки не слазила, если б могла, на кухню на работе не заходила- лишь бы не общаться, публичные выступления- просто полуобморок.
Дочка первоклассница. 3 недели назад я ушла с работы, чтоб научить ее учиться.
Я действительно стройная, и , наверное, красивая. А мы знакомы?

Вопрос вот в чем- это не семья, а не понять что и как. Почему я все это терплю и даже мечтать не смею, что бывает что-то лучше?
 
Интересное дело... А с какой стати вам быть расслабленной? У вас что, любовь, тепло и понимание в семье? Муж, который вроде и не муж, а так, сосед - это ли не повод в напряге быть? Вам приходиться подстраиваться, изворачиваться, ухищряться ради того, чтобы более-менее обеспечить себе покой-это что это вообще?
Где уж тут не напрягаться-то...)

Приходит он поздно вечером, в основном мы вообще не пересекаемся. Я про него вспоминаю, когда слышу ключ в замке. А напряжение со мной все время.
 
То есть вы с мужем как соседи живете? Что вас связывает?

Связывает вся жизнь, я всю свою жизнь с ним- 15 лет.
Он любит дочку, а дочка его.
Последний год живем действительно как соседи 😳
 
Приходит он поздно вечером, в основном мы вообще не пересекаемся. Я про него вспоминаю, когда слышу ключ в замке. А напряжение со мной все время.
Связывает вся жизнь, я всю свою жизнь с ним- 15 лет.
Он любит дочку, а дочка его.
Последний год живем действительно как соседи 😳
И что? Редкая птица в такой обстановочке будет себя комфортно чувствовать)
А собственно, чего вы хотите-то? Напряга не ощущать? Так это утопия. Не получится, если уж до сих пор не получилось.
 
у него свой отдых, у тебя свой.. Привыкни к этому . Пробуй расслабиться и *получять удовольствие*
Больше нечего посоветовать..
.. неплохо - сама себе вольная птица!


Я попробовала все, что могла- не получается удовольствие.
Летом отвезла отпраздновать День рождения дочку в Диснейленд, в Париж. Думаете, я стала счастливей?
После Парижа, как известно, только умереть... Или начать разбираться
 
Еще, я постоянно над собой издеваюсь. Например, работа у меня была такая- встать в 5 утра, и 3.5 часа добираться на маршрутках, чтоб к 9 успеть. А вечером с 6 до 10 ехать обратно.
Или вот, дали клич на работе поучаствовать в благотворительном марафоне- я встала со своего офисного кресла, в котором 13 лет просидела и побежала сразу 8 км.
Если что-то делать, так до опупения, всеобщего.
Позавчера напросилась принести в школу рисунки дочки, чтоб поддержать ее – у них смотр талантов в классе был. Сделала плакат из ее рисунков- паспарту, надписи – ярко, масштабно, красивооооо… Дочка как увидела, говорит, я думаю, учительница испугается- слишком красиво.
 
С близкими мне легко и хорошо.
В купе поезда я бы вообще с полки не слазила, если б могла, на кухню на работе не заходила- лишь бы не общаться, публичные выступления- просто полуобморок.
Вы страдаете социфобией? Это всегда было с Вами?
 
Вы страдаете социфобией? Это всегда было с Вами?
Я не страдаю социофобией. В детстве я была отличницей и активисткой- часто выступала на сцене, ничего плохого не помню
 
Назад
Сверху Снизу