Я - зависимый! Моя первая попытка.

Всем доброго времени суток, всех с наступившим праздниками!
Мне 29 лет, Моя история начинается с далекого 2009 года, когда я начал осознанно употреблять алкоголь, и мне это понравилось сразу, просто вот это состояние, когда ты можешь все, и с девушкой любой познакомиться ( школьные годы) и на катке кататься лучше всех(как ты думаешь), и не боишься никого и ничего впринципе. Т.е. Втянулся и стал пить с первого раза и прям до состояния - ужраться. Благо жил с родителями и это быстро пресекалось, пока не найдёшь способ выбраться из дома, или родители не уйдут из дома. В общем жил так примерно лет 5, переодичность и т.д. Сейчас не вспомню, ну как собирались друзьями в силу возможностей т.л. Так и напивались. Далее в 2014г. Женился, благо супруга оказалась такой, кто ну не любит выпивать и все эти 7 лет шла борьба моей пагкбноц привычкой. Ну как борьба происходило все так - так как я взрослый и самостоятельный ввёл правило в доме. В пятницу после работы и в сб мы выпиваем пиво ( кстати да, любимым и по сути единственным напитком всегда было пиво, так как после 1го употребления водки было очень противно и до сих пор её и другой крепкий алкоголь не могу пить ну никак вообще совсем) так вот. Договорился на 2 литра изначально, потом плавно подошли к 3,5 но поняв чтт это слишком много для меня - откатились обратно к 3м. Но самое главное что помимо этих пятнично- субботник посидел ок были праздники и просто вылазки в кафе или куда либо ещё, так вот там этим количеством дело не ограничивалось и практически каждый раз это был отрыв в плане - до конца, а так как по всей видимости организм устроен так что не иду спать - как все остальные могло зайти очень далеко. Так вот 1го января после очередной посиделки в сауне всех пригласили на дальнейшую вечеринку к одному товарищу, но супруга мне сказала что я и так уже хорош, и я закатил истерику мол почему все едут, а я нет, в итоге конечно меня увезли домой, но я очень хотел саботировать эту вечеринку куда не попал, и если бы не жена скорее всего либо разбился на машине ( очень хотел именно сесть за руль и уехать чтобы меня поискали) либо просто ушёл бухим по улицам гулять, в общем все это со слезами на глазах, но в последний момент послушал и пошёл домой, догнал я литров пива и впринципе так как все устали и мало спали - уснул. На утро понял, что в 2021 году таких и похожих моментов стало больше, то есть стабильно раз в 2-3 месяца перегибаю и начинаю вести себя неадекватно, ранее такое замечал ось редко, хотя было всегда. Вот и решил и понял почитать про эту болезнь. Сходил к специалисту - диагноз подтвердился, единственное решение не пить никак, глупо говорить что не пью 5 дней, так как это никогда не сомтавояло труда, с вс-пт не пил практически ( если не праздник др и т.д.) да и впринципе понимаю что легко смогу не пить месяц и более, но пока в голове не Укладывается только как не пить например в день рождения или НГ.. Последние дни не слезаю с форума, как надёжнее закрепить эту установку, что пить ну совсем нельзя никак, как посадить это зерно и дать ему прорости?
Спасибо всем кто прочитал, многое хочется дописать, так как каждому кажется что случай уникальный, но пришёл к тому что это может и так, но диагноз у всех один)
Молодец, чувак, что решил тормознуть в 29! Эх, где были мои мозги в 29... Я б может, сейчас бы уже олигархом стал бы. Или нобелевку получил бы. Или и то и другое. Но нет, мне потребовалось еще 20 лет бегать по алкогольным граблям, прежде чем прийти к тому же решению что и ты. Давай, трезвей, это лучшее решение в твоей жизни!
 
А зачем тебе пить в праздники? Что тебе это дает?
И еще не совсем поняла, ты пьешь раз в 2-3 месяца(а можешь и не пить) или каждые выходные?
Нет, пью каждые выходные оговоренную давно дозу 3 литра, не превышал её, спокойно ложусь спать, но раз в 2-3 месяца перехожу черту, выпиваю больше и начинаю вести себя неадекватно, однако с утра кроме как стыда за вчерашнее ничего нет, в плане в основном всегда прекрасно себя чувствую и выпить снова не тянет. Но бывают случае когда тянет, но не пью никогда с утра, и однажды было что хотелось и выпил с утра, выпил, и не остановился на этом. И все это очень усилилось в 2021 году. Выпить на НГ и ДР понимаю о чем вы говорите, что нельзя и т.д. Но если мне поставят ( жена) рамку 2л пива - я её не перешагну, но понимаю что это торг и попытка КУ, и все равно рано или поздно сорвусь и выпью лишнего.
 
Молодец, чувак, что решил тормознуть в 29! Эх, где были мои мозги в 29... Я б может, сейчас бы уже олигархом стал бы. Или нобелевку получил бы. Или и то и другое. Но нет, мне потребовалось еще 20 лет бегать по алкогольным граблям, прежде чем прийти к тому же решению что и ты. Давай, трезвей, это лучшее решение в твоей жизни!
Честно, не хочу выпендриваться, но у меня такие мысли что именно в этом году я пришёл к этому и начал позволять себе лишнего чаще из-за того что бизнес сильно вырос, появились управляющие и т.д, получилось автоматизировать все процессы, и появилось огромное количество времени, в которое в основном и думаешь скорее бы пятница, хоть выпить можно будет, а то совсем заняться нечем.
 
. Но если мне поставят ( жена) рамку 2л пива - я её не перешагну, но понимаю что это торг и попытка КУ, и все равно рано или поздно сорвусь и выпью лишнего.
Зачем тебе эти рамки? Зачем быть постоянно несчастным человеком? Тебе хочется выпить, например, 3 литра, а можно только два. В чем кайф? Может лучше быть свободным от зависимости? Подумай.
 
появилось огромное количество времени, в которое в основном и думаешь скорее бы пятница, хоть выпить можно будет, а то совсем заняться нечем.
Заняться всегда есть чем. В мире полно увлечений! Другое дело, что алкоголь стал для тебя единственным настоящим увлечением. Дальше только хуже будет, если не остановишься.
 
Честно, не хочу выпендриваться, но у меня такие мысли что именно в этом году я пришёл к этому и начал позволять себе лишнего чаще из-за того что бизнес сильно вырос, появились управляющие и т.д, получилось автоматизировать все процессы, и появилось огромное количество времени, в которое в основном и думаешь скорее бы пятница, хоть выпить можно будет, а то совсем заняться нечем.
Самое время тормознуть, значит. Я слыхал не одну историю о том как ушлые управляющие переписывали бизнес на себя или тупо загоняли его в землю, пока хозяин предавался бахусу.
 
Нет, пью каждые выходные оговоренную давно дозу 3 литра, не превышал её, спокойно ложусь спать, но раз в 2-3 месяца перехожу черту, выпиваю больше и начинаю вести себя неадекватно, однако с утра кроме как стыда за вчерашнее ничего нет, в плане в основном всегда прекрасно себя чувствую и выпить снова не тянет.
Это потеря количественного контроля, что само по себе уже звоночек. А алкоголизм болезнь прогрессирующая, дальше только по нарастающей.
И т.к алкоголь для тебя представляет ценность, чтобы его обесценить нужно работать над своей трезвостью. Для начала соблюдать правила безопасности, не хранить дома алкоголь, не покупать, не держать в руках и поначалу лучше избегать компаний, где пьют, читать по профилю, писать в своей теме.

В плане выходных, постарайся планировать их себе заранее и проводить не так, как привык. Тебе уже написали про "не пью сегодня", это помогает..
 
Зачем тебе эти рамки? Зачем быть постоянно несчастным человеком? Тебе хочется выпить, например, 3 литра, а можно только два. В чем кайф? Может лучше быть свободным от зависимости? Подумай.
Да я это понял вот прям буквально несколько дней назад, просто эта мысль о трезво ти ещё полностью не за владела мной, и думаю должно пройти много времени чтобы она хоть немного приблизилась к мысли о том что "выпить - это хорошо". Ну когда запрещают 3, а можно 2 это как на безрыбье и рак рыба, такое очень часто случается в моей жизни ( повезло с женой, контролирует, а я слушаюсь, пока по крайней мере)
А выпиваю только потому что без алко, комедии не такие смешные, песни не такие душевные, фильмы не так за душу берут, шутки не такие весёлые, танцевать и петь без него не можешь от слова совсем, а очень хочется.
 
Последнее редактирование:
Это потеря количественного контроля, что само по себе уже звоночек. А алкоголизм болезнь прогрессирующая, дальше только по нарастающей.
И т.к алкоголь для тебя представляет ценность, чтобы его обесценить нужно работать над своей трезвостью. Для начала соблюдать правила безопасности, не хранить дома алкоголь, не покупать, не держать в руках и поначалу лучше избегать компаний, где пьют, читать по профилю, писать в своей теме.

В плане выходных, постарайся планировать их себе заранее и проводить не так, как привык. Тебе уже написали про "не пью сегодня", это помогает..
Согласен, постараюсь жить по правилу "Сегодня не пью"
Про полный дом алкоголя - я собирал коллекцию элитного алкоголя, он стоит на полочке, и никогда я а нему не притрагиваюсь, да и вино жены бывает стоит открытое месяцами - нет мыслей просто взять и выпить его, только в случае когда перебрал могу допить что там есть, и то с осторожностью, чтобы не заметили - немного , а тот что в коллекции вообще ни при каких условиях, стоит как в музее.
 
чтобы не заметили - немного , а тот что в коллекции вообще ни при каких условиях, стоит как в музее.
Ну это общие рекомендации, каждый для себя решает сам. Раз для тебя это просто музейные экспонаты хорошо)
Я бы просто не смогла на 1м месяце отказа с алкоголем дома находиться, чуть качнуло бы и полезла)
 
Всем доброго времени суток, всех с наступившим праздниками!
Мне 29 лет, Моя история начинается с далекого 2009 года, когда я начал осознанно употреблять алкоголь, и мне это понравилось сразу, просто вот это состояние, когда ты можешь все, и с девушкой любой познакомиться ( школьные годы) и на катке кататься лучше всех(как ты думаешь), и не боишься никого и ничего впринципе. Т.е. Втянулся и стал пить с первого раза и прям до состояния - ужраться. Благо жил с родителями и это быстро пресекалось, пока не найдёшь способ выбраться из дома, или родители не уйдут из дома. В общем жил так примерно лет 5, переодичность и т.д. Сейчас не вспомню, ну как собирались друзьями в силу возможностей т.л. Так и напивались. Далее в 2014г. Женился, благо супруга оказалась такой, кто ну не любит выпивать и все эти 7 лет шла борьба моей пагкбноц привычкой. Ну как борьба происходило все так - так как я взрослый и самостоятельный ввёл правило в доме. В пятницу после работы и в сб мы выпиваем пиво ( кстати да, любимым и по сути единственным напитком всегда было пиво, так как после 1го употребления водки было очень противно и до сих пор её и другой крепкий алкоголь не могу пить ну никак вообще совсем) так вот. Договорился на 2 литра изначально, потом плавно подошли к 3,5 но поняв чтт это слишком много для меня - откатились обратно к 3м. Но самое главное что помимо этих пятнично- субботник посидел ок были праздники и просто вылазки в кафе или куда либо ещё, так вот там этим количеством дело не ограничивалось и практически каждый раз это был отрыв в плане - до конца, а так как по всей видимости организм устроен так что не иду спать - как все остальные могло зайти очень далеко. Так вот 1го января после очередной посиделки в сауне всех пригласили на дальнейшую вечеринку к одному товарищу, но супруга мне сказала что я и так уже хорош, и я закатил истерику мол почему все едут, а я нет, в итоге конечно меня увезли домой, но я очень хотел саботировать эту вечеринку куда не попал, и если бы не жена скорее всего либо разбился на машине ( очень хотел именно сесть за руль и уехать чтобы меня поискали) либо просто ушёл бухим по улицам гулять, в общем все это со слезами на глазах, но в последний момент послушал и пошёл домой, догнал я литров пива и впринципе так как все устали и мало спали - уснул. На утро понял, что в 2021 году таких и похожих моментов стало больше, то есть стабильно раз в 2-3 месяца перегибаю и начинаю вести себя неадекватно, ранее такое замечал ось редко, хотя было всегда. Вот и решил и понял почитать про эту болезнь. Сходил к специалисту - диагноз подтвердился, единственное решение не пить никак, глупо говорить что не пью 5 дней, так как это никогда не сомтавояло труда, с вс-пт не пил практически ( если не праздник др и т.д.) да и впринципе понимаю что легко смогу не пить месяц и более, но пока в голове не Укладывается только как не пить например в день рождения или НГ.. Последние дни не слезаю с форума, как надёжнее закрепить эту установку, что пить ну совсем нельзя никак, как посадить это зерно и дать ему прорости?
Спасибо всем кто прочитал, многое хочется дописать, так как каждому кажется что случай уникальный, но пришёл к тому что это может и так, но диагноз у всех один)
привет, и тебя с наступившими! у меня сейчас тоже первая попытка :) давай пытаться вместе!

как надежнее закрепить установку –– у меня такой же вопрос. пока решила каждый день заходить на форум (тут правда очень классные люди!) и, если найду время, на онлайн встречи АА. ты, кстати, посещал?

вообще хорошо, когда уже есть осознание, что закрепить эту установку надо. осознание –– первый шаг к решению любой проблемы, с чем тебя можно только поздравить :)

а вот насчет уникальности случаев: согласна, есть такое, люди сами по себе уникальны и тем более –– их психика. но мне кажется, что прелесть этого форума в том, что яма у нас всех одна и та же. вот абсолютно одинаковая. поэтому очень помогает слушать людей, которые уже из нее выбрались и, как ни удивительно, искренне хотят помочь тебе. меня это прям восхищает. суть АА-то примерно та же, как мне показалось: обмен опытом, поддержка, взаимопомощь. но это так, на первый взгляд.

в общем, поддерживаю очень-очень, лучи стойкости и уверенности! ✨
 
Согласен, постараюсь жить по правилу "Сегодня не пью"
Ты почитай по профилю, темы долготрезвых, про методы, тут куча информации на форуме. Есть отдельный раздел Ресурсы..Пробуй разное, ищи, что именно тебе подойдет
 
привет, и тебя с наступившими! у меня сейчас тоже первая попытка :) давай пытаться вместе!

как надежнее закрепить установку –– у меня такой же вопрос. пока решила каждый день заходить на форум (тут правда очень классные люди!) и, если найду время, на онлайн встречи АА. ты, кстати, посещал?

вообще хорошо, когда уже есть осознание, что закрепить эту установку надо. осознание –– первый шаг к решению любой проблемы, с чем тебя можно только поздравить :)

а вот насчет уникальности случаев: согласна, есть такое, люди сами по себе уникальны и тем более –– их психика. но мне кажется, что прелесть этого форума в том, что яма у нас всех одна и та же. вот абсолютно одинаковая. поэтому очень помогает слушать людей, которые уже из нее выбрались и, как ни удивительно, искренне хотят помочь тебе. меня это прям восхищает. суть АА-то примерно та же, как мне показалось: обмен опытом, поддержка, взаимопомощь. но это так, на первый взгляд.

в общем, поддерживаю очень-очень, лучи стойкости и уверенности! ✨
Да конечно, давай вместе, если что пиши, если вдруг какие мысли нехорошие полезут) пока АА не посещал, возможно чуть позже, пока читаю форум и закрепляю-закрепляю) вообще специалист сказал мне что только кодировка поможет, вот чёт пока крайне не хочу этим заниматься, если уж совсем все плохо будет то придётся.
 
Да я это понял вот прям буквально несколько дней назад, просто эта мысль о трезво ти ещё полностью не за владела мной, и думаю должно пройти много времени чтобы она хоть немного приблизилась к мысли о том что "выпить - это хорошо". Ну когда запрещают 3, а можно 2 это как на безрыбье и рак рыба, такое очень часто случается в моей жизни ( повезло с женой, контролирует, а я слушаюсь, пока по крайней мере)
А выпиваю только потому что без алко, комедии не такие смешные, песни не такие душевные, фильмы не так за душу берут, шутки не такие весёлые, танцевать и петь без него не можешь от слова совсем, а очень хочется.
Интуиция моя
Да я это понял вот прям буквально несколько дней назад, просто эта мысль о трезво ти ещё полностью не за владела мной, и думаю должно пройти много времени чтобы она хоть немного приблизилась к мысли о том что "выпить - это хорошо". Ну когда запрещают 3, а можно 2 это как на безрыбье и рак рыба, такое очень часто случается в моей жизни ( повезло с женой, контролирует, а я слушаюсь, пока по крайней мере)
А выпиваю только потому что без алко, комедии не такие смешные, песни не такие душевные, фильмы не так за душу берут, шутки не такие весёлые, танцевать и петь без него не можешь от слова совсем, а очень хочется.
мой алкоопыт подсказывает, что когда со временем будет увеличиваться доза - тебя не особо будет волновать мнение жены🙃я вот всегда прислушивалась к словам мужа, а в последнее время мне на это фиолетово) ну или будешь втихаря попивать как многие тут из шкафа заранее заныканный алкоголь. Я так поняла, что на форуме это не только мой опыт
 
Ты почитай по профилю, темы долготрезвых, про методы, тут куча информации на форуме. Есть отдельный раздел Ресурсы..Пробуй разное, ищи, что именно тебе подойдет
Да, большое спасибо, буду смотреть, читать, углубляться, а пока, я сегодня не пью!
 
Да конечно, давай вместе, если что пиши, если вдруг какие мысли нехорошие полезут) пока АА не посещал, возможно чуть позже, пока читаю форум и закрепляю-закрепляю) вообще специалист сказал мне что только кодировка поможет, вот чёт пока крайне не хочу этим заниматься, если уж совсем все плохо будет то придётся.
я про кодировку, если честно, слышала (друзья врачи) и читала (тут что успела) сомнительные вещи. не внушает она доверия.

специалисты тоже разные бывают, да и разные методы подходят разным людям. уверена, тебе тут уже оставили памятки со всеми ссылками, а если нет, то скоро оставят.

ты тоже пиши! всегда буду рада. сейчас инициирую переписку, чтобы не потеряться)
 
А выпиваю только потому что без алко, комедии не такие смешные, песни не такие душевные, фильмы не так за душу берут, шутки не такие весёлые, танцевать и петь без него не можешь от слова совсем, а очень хочется.
А выпиваешь ты потому что алкоголик! Все остальное - саморазвод и отмазка. Ты в детстве от мультиков, комедий и шуток угорал тоже под алкашкой или природных дофаминов хватало? Алкоголь - это веселье, взятое в кредит, под огромные проценты! Бухая мы истощаем свою нервную систему и потом уже не можем просто радоваться жизни без стимуляторов (читай - алкоголя). Чтобы все вернуть, нужно отдать "кредит", а для этого нужно ДЛИТЕЛЬНО быть ТРЕЗВЫМ. Не "сухим", а именно - ТРЕЗВЫМ. К сожалению жить трезво нужно учиться заново, как, например, учиться заново ходить после тяжелой травмы позвоночника.
 
я про кодировку, если честно, слышала (друзья врачи) и читала (тут что успела) сомнительные вещи. не внушает она доверия.
Кодировка - это всего лишь временная мера, костыль. Она нужна тем, кто не может оставаться "сухим". Но при этом нужно заново учиться жить трезво, работать над собой, разрушая алкогольную программу. Другими словами - кодировка позволяет выиграть время для работы над собой. Сама по себе она не позволит стать трезвым. Сухим - "да", трезвым - "нет".
 
Всем доброго времени суток, всех с наступившим праздниками!
Мне 29 лет, Моя история начинается с далекого 2009 года, когда я начал осознанно употреблять алкоголь, и мне это понравилось сразу, просто вот это состояние, когда ты можешь все, и с девушкой любой познакомиться ( школьные годы) и на катке кататься лучше всех(как ты думаешь), и не боишься никого и ничего впринципе. Т.е. Втянулся и стал пить с первого раза и прям до состояния - ужраться. Благо жил с родителями и это быстро пресекалось, пока не найдёшь способ выбраться из дома, или родители не уйдут из дома. В общем жил так примерно лет 5, переодичность и т.д. Сейчас не вспомню, ну как собирались друзьями в силу возможностей т.л. Так и напивались. Далее в 2014г. Женился, благо супруга оказалась такой, кто ну не любит выпивать и все эти 7 лет шла борьба моей пагкбноц привычкой. Ну как борьба происходило все так - так как я взрослый и самостоятельный ввёл правило в доме. В пятницу после работы и в сб мы выпиваем пиво ( кстати да, любимым и по сути единственным напитком всегда было пиво, так как после 1го употребления водки было очень противно и до сих пор её и другой крепкий алкоголь не могу пить ну никак вообще совсем) так вот. Договорился на 2 литра изначально, потом плавно подошли к 3,5 но поняв чтт это слишком много для меня - откатились обратно к 3м. Но самое главное что помимо этих пятнично- субботник посидел ок были праздники и просто вылазки в кафе или куда либо ещё, так вот там этим количеством дело не ограничивалось и практически каждый раз это был отрыв в плане - до конца, а так как по всей видимости организм устроен так что не иду спать - как все остальные могло зайти очень далеко. Так вот 1го января после очередной посиделки в сауне всех пригласили на дальнейшую вечеринку к одному товарищу, но супруга мне сказала что я и так уже хорош, и я закатил истерику мол почему все едут, а я нет, в итоге конечно меня увезли домой, но я очень хотел саботировать эту вечеринку куда не попал, и если бы не жена скорее всего либо разбился на машине ( очень хотел именно сесть за руль и уехать чтобы меня поискали) либо просто ушёл бухим по улицам гулять, в общем все это со слезами на глазах, но в последний момент послушал и пошёл домой, догнал я литров пива и впринципе так как все устали и мало спали - уснул. На утро понял, что в 2021 году таких и похожих моментов стало больше, то есть стабильно раз в 2-3 месяца перегибаю и начинаю вести себя неадекватно, р:girl_in_dreams:анее такое замечал ось редко, хотя было всегда. Вот и решил и понял почитать про эту болезнь. Сходил к специалисту - диагноз подтвердился, единственное решение не пить никак, глупо говорить что не пью 5 дней, так как это никогда не сомтавояло труда, с вс-пт не пил практически ( если не праздник др и т.д.) да и впринципе понимаю что легко смогу не пить месяц и более, но пока в голове не Укладывается только как не пить например в день рождения или НГ.. Последние дни не слезаю с форума, как надёжнее закрепить эту установку, что пить ну совсем нельзя никак, как посадить это зерно и дать ему прорости?
Спасибо всем кто прочитал, многое хочется дописать, так как каждому кажется что случай уникальный, но пришёл к тому что это может и так, но диагноз у всех один)
А ты думай в направлении- ну не пьют же люди по праздникам , значит это возможно. И при этом у них и праздник праздником остаётся и мир не перевернулся. Зато сколько плюсов от трезвых праздников. Нет тебе приключений на 5юточку, экономия денег, получение положительных эмоций от других людей, память при тебе остаётся, утро без головных болей, сожалений по поводу содеянного накануне.... Ох, да я могу на пару страниц накатать плюсов.
 
А ты думай в направлении- ну не пьют же люди по праздникам , значит это возможно. И при этом у них и праздник праздником остаётся и мир не перевернулся. Зато сколько плюсов от трезвых праздников. Нет тебе приключений на 5юточку, экономия денег, получение положительных эмоций от других людей, память при тебе остаётся, утро без головных болей, сожалений по поводу содеянного накануне.... Ох, да я могу на пару страниц накатать плюсов.
Согласен, плюсов много, особенно после тех случаев когда реально выпил лишнего ( после тех что выпиваешь немного (ограничено) в пятницу, с вкусным ужином, потом передачу какую-нибудь и спать, честно ну не могу найти их) но теперь понимаю что вот эти случаи когда просто выпил определённую норму приводят к тем случаем когда теряешь контроль все чаще. Видимо мотивация на трезвость слабенькая пока что, вот правильно - сухим быть могу, впринципе не на зубах, но понимаю что все равно рано или поздно выпью, так как " а что тут такого, если могу контролить" ( пока что могу)
 
Назад
Сверху Снизу