Я хочу жить!

А что обязательно объяснять?
Что тут удивительного, если женщина пить не хочет в 37 лет?
И вот кстати да. Давно уж не студенты, взрослые люди. Ещё что-то кому-то объяснять, сам подход странный.
 
Если спортсмены и спорт вам в радость а не в напряг то вперед на шипованную резину и по снегу.
Сейчас приду в норму да так и будем. Да мы и тогда и сейчас ездим много. Но алкоголь меня разругает как личность, я копаюсь в себе вылазят комплексы заброшеные и забытые. Ну т.е. для меня он разрушителен, постоянное чувство вины перед дочкой. Гна говорит да мам успокойся всё нормально ничего такого не было. Но я чувствую что не нормально, плачу от стыдобы ухожу в себя как истеричка.
 
Это кому как. Я за то, чтобы говорить без лишних подробностей - свою бочку выпил, пить не умею, здоровье не то, не хочу, надоело. Хорошим знакомым и тем более близким без проблем сказать что алкоголик. Главное, чтобы однозначность была, чтобы точно знали и не докучали этим вопросом. А сплетчничают... да заради бога, хоть сколько, тебе то что с этого?
А вот оправдашки - антибиотики и прочие увёртки неприемлю. Это не взрослый вариант.
Не думаю, что стоит сейчас на нестабильную психику и так , коллегам сообщать о своей зависимости. Потом стабилизируется и если еще актуально будет то поведает.
А то так от переживаний можно слететь не начав.
 
Сейчас приду в норму да так и будем. Да мы и тогда и сейчас ездим много. Но алкоголь меня разругает как личность, я копаюсь в себе вылазят комплексы заброшеные и забытые. Ну т.е. для меня он разрушителен, постоянное чувство вины перед дочкой. Гна говорит да мам успокойся всё нормально ничего такого не было. Но я чувствую что не нормально, плачу от стыдобы ухожу в себя как истеричка.
Чувство вины это не то, на чем надо основывать свою трезвость. Так же это делается не "заради дочери". Только для себя, с понимаем, что это единственно верный путь.
Но ущерб уже нанесенный детям своим пьянством придется на свой баланс записать и с этим жить. Один пример того, что ты показываешь им что "так можно" это уже очень тяжелый им урон.
 
Не думаю, что стоит сейчас на нестабильную психику и так , коллегам сообщать о своей зависимости. Потом стабилизируется и если еще актуально будет то поведает.
А то так от переживаний можно слететь не начав.
да, я поэтому и написал кому как. я сам просто всегда сам по себе, даже в коллективе, поэтому неважно в общем, но это не всем подходит.
 
Это болезнь. Её не надо стыдится. Стыд съедает тебя изнутри и снова ведет к алкоголю.
Я знаю что болезнь. И часто думаю почему это случилось со мной? Ну почему я? Почему у меня нет стопа. Почему другие выпили им хватет, а мне нет. Ещё хочется и ещё.
 
да, я поэтому и написал кому как. я сам просто всегда сам по себе, даже в коллективе, поэтому неважно в общем, но это не всем подходит.
Я тоже сама по себе. Но все равно вот не давно прям ну выпей, ну че ты не хочешь, да это д мартини это кампотик. Да я аж выбесилась. Да говорю что я мартини никогда не пила. Ну я не хочу мне и так было нормально, тем более на рождество встретились с друзьями и выпила я прям очень крепко.
 
Я знаю что болезнь. И часто думаю почему это случилось со мной? Ну почему я? Почему у меня нет стопа. Почему другие выпили им хватет, а мне нет. Ещё хочется и ещё.

Ну не повезло. Не такая уж это и страшная болезнь, хотя алкоголизм на все жизнь и будет сопровождать нас до самой смерти. Есть люди у которых болезни пострашнее.
 
Ну не повезло. Не такая уж это и страшная болезнь, хотя алкоголизм на все жизнь и будет сопровождать нас до самой смерти. Есть люди у которых болезни пострашнее.
Страшно, что читала что женский алкоголизм ужаснее чем мужской. И что мужчины изоечиваются от этого недуга. А женщины никогда. Очень печально((
 
Я знаю что болезнь. И часто думаю почему это случилось со мной? Ну почему я? Почему у меня нет стопа. Почему другие выпили им хватет, а мне нет. Ещё хочется и ещё.
Э...ну человек у которого аллергия на арахис не задается вопросами - Почему это случилось со мной? Почему я не могу есть арахис как другие? Хочу еще и еще обжираться конфетами с арахисом. Представляешь себе этого идиота. ? ")
Алкоголь всего лишь продукт, стакан с жидкостью, арахис которого тебе как оказалось нельзя.
 
Э...ну человек у которого аллергия на арахис не задается вопросами - Почему это случилось со мной? Почему я не могу есть арахис как другие? Хочу еще и еще обжираться конфетами с арахисом. Представляешь себе этого идиота. ? ")
Алкоголь всего лишь продукт, стакан с жидкостью, арахис которого тебе как оказалось нельзя.
Спасибо за поддержку, рассмешил прям. Правда)) я не думала об этом. Когда то давно тоже думала об этом. Что если внушить себе что алкоголь это то что вызывает у меня алергию/асматический приступ. Ну как то запугать свой мозг. Типа что то самогипноза. Как думаете так возможно?
 
Спасибо за поддержку, рассмешил прям. Правда)) я не думала об этом. Когда то давно тоже думала об этом. Что если внушить себе что алкоголь это то что вызывает у меня алергию/асматический приступ. Ну как то запугать свой мозг. Типа что то самогипноза. Как думаете так возможно?
Т.е. прошу прощения за товтологию. Сейчас не думала об этом.
 
Алкоголь всего лишь продукт, стакан с жидкостью, арахис которого тебе как оказалось нельзя.
Не упрощай. Алкоголь - психоактивное вещество, меняющее сознание. Коварный враг, вылазящий в самых неожиданных местах жизни, и в самые неожиданные моменты.
 
Страшно, что читала что женский алкоголизм ужаснее чем мужской. И что мужчины изоечиваются от этого недуга. А женщины никогда. Очень печально((
Не упрощай. Алкоголь - психоактивное вещество, меняющее сознание. Коварный враг, вылазящий в самых неожиданных местах жизни, и в самые неожиданные моменты.

Ты видишь суслика? Нет. А он есть.

Предпочитаю думать о нем как об арахисе. Менее грозный образ.
И очень даже ожидаемые моменты, если всегда знаешь подводные камни.
 
Спасибо за поддержку, рассмешил прям. Правда)) я не думала об этом. Когда то давно тоже думала об этом. Что если внушить себе что алкоголь это то что вызывает у меня алергию/асматический приступ. Ну как то запугать свой мозг. Типа что то самогипноза. Как думаете так возможно?
Может не стоит себя пугать прям? Можно начать бояться потом многого.
Аллергики просто не едят арахис, хотя может он им в кошмарах снится не знаю.
Перенастроить свой мозг что бы алкоголь тебе не нужен был вообще было бы неплохо. Это такая довольно долгая работа, может длиной в жизнь.
 
Предпочитаю думать о нем как об арахисе. Менее грозный образ.
И очень даже ожидаемые моменты, если всегда знаешь подводные камни.

Да как скажешь. Суслик, да :-D
 
Страшно, что читала что женский алкоголизм ужаснее чем мужской. И что мужчины изоечиваются от этого недуга. А женщины никогда. Очень печально((

Мужчины тоже никогда. Мы все на этом форуме умрем алкоголиками. Кто в завязке а кто пьянствующим
 
Назад
Сверху Снизу