Я хочу жить!

Надо, надо жалеть. За бесцельно пропитые дни, месяцы, годы. Если так все время думать - ну ладно, будет мне наука, каждый раз прощать себя, так и будешь пьянделыжить много, много лет.
Я думаю что отпускать старое нужно и необходимо! Но нужно помнить про этот опыт чтоб не проходить его снова.
 
Надо, надо жалеть. За бесцельно пропитые дни, месяцы, годы. Если так все время думать - ну ладно, будет мне наука, каждый раз прощать себя, так и будешь пьянделыжить много, много лет.
Вы правы! На самом деле очень жалею очень. Это я как бы пытаюсь себя успокоить и продолжать свою борьбу.
 
отпускать старое
оно пока еще не старое. Когда станет старым и забытым, тогда да, можно себе сказать - ну что ж, это был мой опыт. А пока по башке себя стучать. Да покрепче.
 
Согласна с Вами. Сама же понимаю что это не нужно мне, что не в этом счастье. И что алкоголь был до меня во время меня и после меня. Но все равно пью. Это безумие. И сама знаю что потом буду страдать съедая себя изнутри чувством вины и пр.
Тут на ты принято ) Ставь счетчик, вникай, осваивайся. Хороший у тебя настрой, тут ты всё найдешь - и информацию и поддержку и место выговориться и совет дружеский. Если захочешь - то всё получится.
 
Ребят, ещё вопрос. Подскажите на вопрос по чему не хочешь пить, например на работе. Сказать коллегам, что я алкоголик это норма? Или жесткач?! Коллектив женский и постоянно сплетничают.
 
Стыдно ли говорить об этом? Мне вроде и нет, среди таких как я. А среди "правильных" женщин....наверно мне станет стыдно(
 
Ребят, ещё вопрос. Подскажите на вопрос по чему не хочешь пить, например на работе. Сказать коллегам, что я алкоголик это норма? Или жесткач?! Коллектив женский и постоянно сплетничают.
Я в неудобных случаях или же просто не хочу разговоров на эту тему, обычно отвечаю что на антибиотиках сейчас сижу. Простыл, зубы болят и т.п. не важно, но я на антибиотиках и алкоголь нельзя а то будет очень плохо.
Обычно больше не предлагают.
 
Я в неудобных случаях или же просто не хочу разговоров на эту тему, обычно отвечаю что на антибиотиках сейчас сижу. Простыл, зубы болят и т.п. не важно, но я на антибиотиках и алкоголь нельзя а то будет очень плохо.
Обычно больше не предлагают.
Да я так тоже делала тогда. Но если честно так меня это раздражает когда говоришь нет я пить не буду. И дальше должен оправдыватся, что ж у нас за миниалитет то такой?! Почему у нас та давай та выпей та не выдумывай мы немного за праздники. Та чё ты от коллектива отбиваешся. Ну что за йопсель мопсель то!((( Эххх
 
Да я так тоже делала тогда. Но если честно так меня это раздражает когда говоришь нет я пить не буду. И дальше должен оправдыватся, что ж у нас за миниалитет то такой?! Почему у нас та давай та выпей та не выдумывай мы немного за праздники. Та чё ты от коллектива отбиваешся. Ну что за йопсель мопсель то!((( Эххх
Не зря многие советуют что нужно менять окружение. Хороши и осмысленны старые поговорки типа: Скажи кто твой друг и я скажу кто ты, С кем поведешься от того и наберешься.
Я думаю если завязывать пить, то не нужно постоянно находиться с теми людьми кто время от времени выпивает. Хотя бы из-за того чтоб не было соблазна для срыва.
 
Не зря многие советуют что нужно менять окружение. Хороши и осмысленны старые поговорки типа: Скажи кто твой друг и я скажу кто ты, С кем поведешься от того и наберешься.
Я думаю если завязывать пить, то не нужно постоянно находиться с теми людьми кто время от времени выпивает. Хотя бы из-за того чтоб не было соблазна для срыва.
Со своим мужчиной договорилась что не пью, попросила помощи в плане поддержки. Он понял и сказал что всё сделает, если мне это важно он поможет! А на работе буду говорить о антибиотикпх когла будут наседать. Потом привыкнут или нет, но это уже будут их проблемы.))
 
Ребят, ещё вопрос. Подскажите на вопрос по чему не хочешь пить, например на работе. Сказать коллегам, что я алкоголик это норма? Или жесткач?! Коллектив женский и постоянно сплетничают.

Я всем родственникам сказал, что не пью, так как алкоголик. На работе не говорил.
 
Я всем родственникам сказал, что не пью, так как алкоголик. На работе не говорил.
Мои близкие знают о моей проблеме, им и говорить не нужно. А вот коллеги, знакомые вот им говорить нужно и обьяснятся и выкручиваться какиуж на сковородке. Это не приятно.
 
Мои близкие знают о моей проблеме, им и говорить не нужно. А вот коллеги, знакомые вот им говорить нужно и обьяснятся и выкручиваться какиуж на сковородке. Это не приятно.

Я день рождения праздновал непьющим. Пришли гости. Я им водку наливал. После дня рождения насчитал 18 запечатанных бутылок. Что-то подарили, что то на праздник было куплено. Гостям сказал, что пить не буду. Один из гостей в стороне поинтересовался не пью ли я, так как врачи запретили или это личное решение. Я сказал, что решение личное, так как работы навалилось а голова с пьяну не работает. В причинах я сказал правду.
 
Ребят, ещё вопрос. Подскажите на вопрос по чему не хочешь пить, например на работе. Сказать коллегам, что я алкоголик это норма? Или жесткач?! Коллектив женский и постоянно сплетничают.
Это кому как. Я за то, чтобы говорить без лишних подробностей - свою бочку выпил, пить не умею, здоровье не то, не хочу, надоело. Хорошим знакомым и тем более близким без проблем сказать что алкоголик. Главное, чтобы однозначность была, чтобы точно знали и не докучали этим вопросом. А сплетчничают... да заради бога, хоть сколько, тебе то что с этого?
А вот оправдашки - антибиотики и прочие увёртки неприемлю. Это не взрослый вариант.
 
Ребят, ещё вопрос. Подскажите на вопрос по чему не хочешь пить, например на работе. Сказать коллегам, что я алкоголик это норма? Или жесткач?! Коллектив женский и постоянно сплетничают.
Можно туманно говорить о неких новых духовных практиках, не совместимых с алкоголем. Остальное пусть сами придумывают.
 
Я день рождения праздновал непьющим. Пришли гости. Я им водку наливал. После дня рождения насчитал 18 запечатанных бутылок. Что-то подарили, что то на праздник было куплено. Гостям сказал, что пить не буду. Один из гостей в стороне поинтересовался не пью ли я, так как врачи запретили или это личное решение. Я сказал, что решение личное, так как работы навалилось а голова с пьяну не работает.
Знаешь, я когда не пила больше года у меня в доме была и водка и вино и пиво. Мужчина пил, но не сам с друзьями. Но у него стоп есть, он чувствует что ему хватит и всё перестает пить. Да и редко пил, т.к. я не пила а сам он не хотел. Только редкие встречи с друзьями. И мы были всегда вместе, велосипедисты мы. И всё было клево, пока я не стала пить. Хочу вернуть то счастливое состояние без бодунов и разбитости моральной и моих демонов( драконов)
 
Можно туманно говорить о неких новых духовных практиках, не совместимых с алкоголем. Остальное пусть сами придумывают.
что кстати совсем не выдумки ) по сути так и есть. да и какой-нибудь йогой заняться будет в тему
 
А что обязательно объяснять?
Что тут удивительного, если женщина пить не хочет в 37 лет? Отшутись, что алкоголь коллаген разрушает")
Я тебя уверяю, что объяснять людям - это такие мелочи. ЗОЖ в конце концов в моде. Я сначало говорила , что на диете.
Но правда не работает, если и так худая *)
 
Назад
Сверху Снизу