Я вот тоже и хочу и боюсь в АА сходить

Lekss написал(а):
Дочитав Ницше, я понял, что вы человеки на самом краю моста к сверхчеловеку, и говорить пока свами не о чем.
То есть мы недостойны тебя, чтобы ты с нами поговорил? :(
 
Lekss написал(а):
Спасибо, все уже прошло, никто меня своевременно не поддержал, поэтому я для себя решил: АА само для себя, мне оно не нужно, всем успехов
Лично я был оффлайн по причине отключения за несвоевременную оплату услуг провайдера. А тему ,думаю, закрывать рано. Полезная тема-то.
 
здраствуйте, к вам пришел ещё один алканавт. скажите, пожалуйста, а где в москве можно сходить в АА?.что там происходит? я уже со вчерашнего дня форум без остановки читаю( проблемы со сном) и не могу оторваться.
 
www.intermoscow.ru/html/manual.htm
расписание групп. Кстати там-же много информации для тех, кто хочет узнать что есть АА и что там такое и как доехать :)
 
Лили, Инкин

А я что-то ПАВы (поверхностно активные вещества) только в стиральном порошке да в средстве для мытья двигателей встречаю(((.
 
мммм, интересный товарисч! :D Очень молод Lekss ИМХО. Сама такая была.. Ницше, найду дорогу :P .. Не повтори моих ошибок, камрад. Сверхчеловек - это чисто умозрительная категория г-на Ницше. Хотя звучит это конечно же гордо. Пиши. Интересно будет посмотреть на эволюцию твоих взглядов.

Выражу еще одно ИМХО : Ницшеанство и АА - неудачное сочетание. Невкусное
 
Выражу еще одно ИМХО : Ницшеанство и АА - неудачное сочетание. Невкусное
Я понял, что АА не для меня, можно не пить просто на силе воли, если купирован похмельный синдром, в особо тяжелые дни попить Колме- я в свое время провокацию проводил-чуть реально не помер, буду мигрировать в раздел форума " Я не пью " Надеюсь мы и там пообщаемся!
 
Lekss написал(а):
можно не пить просто на силе воли, если купирован похмельный синдром, в особо тяжелые дни попить Колме-
Гм. А кто будет принимать решение "попить Колме в особо тяжёлые дни"?
 
Спросила у приятельницы, когда та забросила АА ( более полугода назад-решила что это ей не нужно, она перейдет с водки на пиво, бросит пить сама и т. д.).- Ты что, не веришь, что АА может помочь? Нет, в АА я верю -ответила она. -Так в чем же дело?-Не знаю...Глупо! Есть шанс не пить, и не воспользоваться им...Я не ограничилась несколькими посещениями в АА, хотя не все мне нравилось, но чтоб уйти-не разобравшись-не дождетесь! Приятельница перешла с трехдневных запоев на шестидневные. Я выпиваю раз в месяц одноразово грамм 250 водки. Только в этом не АА виновато, а не понимание до конца Программы.
 
дюймовочка написал(а):
Спросила у приятельницы, когда та забросила АА ( более полугода назад-решила что это ей не нужно, она перейдет с водки на пиво, бросит пить сама и т. д.)
Дюймовочка, если не секрет, сколько времени твоя приятельница ходила на группы и набирала она хоть какую трезвость? Помогало ей АА хоть немного?
Приятельница перешла с трехдневных запоев на шестидневные. Я выпиваю раз в месяц одноразово грамм 250 водки. Только в этом не АА виновато, а не понимание до конца Программы.
Может тебе приятельницу сюда на НД привести(если есть Инет), тоже неплохо.
Удачи.
 
Привела приятельницу в АА я-мы вместе пришли. Ситуация была у нее плачевная, лет пять не было работы, запои на протяжении лет шести, муж алкаш, вид пьющей женщины-в общем полный набор...Ей помогали как могли, работать она стала у меня, Не пила чуть больше месяца, пока работала и ходила в АА. Потом несколько срывов. С работы пришлось уйти. ААшники ее не бросили, приходили, устроили в реабилитационный центр, там опять чуть больше месяца-сорвалась. Ушла оттуда сама. Уговорили!!!, вернуться на группу, какое то время ходила, очень редко-потом опять...Сейчас даже просит, чтоб к ней пришли, просит литературу, про группу все время интересуется-за это время люди ей стали не чужие. НО...Интернета у нее нет, но я ей много рассказываю. Ношу распечатки. Все бесполезно.
 
дюймовочка написал(а):
Сейчас даже просит, чтоб к ней пришли, просит литературу, про группу все время интересуется-за это время люди ей стали не чужие. НО...Интернета у нее нет, но я ей много рассказываю. Ношу распечатки. Все бесполезно.
К сожалению такие ситуации не редки.
Спасибо, что Вы её не бросаете. Я за годы в АА видела и тех, кто "махнул рукой" - вероятно желание пить было просто больше страха меняться и завязать. Это нормально - для алкоголика нормально пить - ненормально НЕ пить. Бывает, что помощь - вот такая, какую оказываете Вы, какая-то сила (Бог, случай, воля, обстоятельства) - всё-же приводят к трезвости....
бывает, что страсть к страданию, страх перемен и взросления (ЕСТЕСТВЕННО оправдываемые пачками самых-пресамых веских доводов, самой-пресамой эксклюзивностью и самыми серьезными в мире обстоятельствами) пересиливают. и человек выбирает пить...
Как здорово, что есть те - кто поддерживает. Реально я имею в виду.
Возможно есть какая-то "точка невозврата" - но пока есть хоть маленькое желание и ошмётка надежды - мне кажется всё можно изменить.
 
дюймовочка написал(а):
Привела приятельницу в АА я-мы вместе пришли... ... Все бесполезно.
Ситуация тяжелая. Здесь нужна помощь конкретного человека. В программе есть 12-й шаг. Все или почти все его пытались сделать. И как правило неудачно. Но в содружестве есть люди обладающие "Даром". У них как-то легко получается привести человека к трезвости. У них многое, что легко получается. Про таких говорят "У него легкая рука". Сходи на группу поговори и присмотрись. Святого искать не надо. Часто такие люди выглядят отталкивающе или странно. Но в них есть "что-то". Меня самого такой человек вытаскивал из 2-х годичного срыва.
Удачи.
 
Блин..а я в АА от срыва побюежал,хотя какой это срыв после 5 месяцев трезвости...Точнее побежал я потому что назад в этот кошмар не хотел..О чем кстати ни капельки не жалею...и бежал я в АА с одной мыслью,что иду в СЕКТУ(оказалось ,что это не так),и прощался с нормальной алкогольной жизнью...во до чего пьянство доводит! :D :D
 
Я просто действительно на сегодняшниий момент не вижу выхода лучше чем АА. Там дана определенная Программа, следуя которой можно избавиться от алкогольной зависимости. Практические рекомендации, типа как не выпить первую рюмку и справляться с эмоциями...Реальная помощь людей, которые тебя поддержат в трудную минуту. Проведение свободного досуга, типа летних лагерей, праздников, различных форумов, в т. ч на колесах. Если нужна помощь врачей, и здесь тебе подскажут, куда лучше обратиться-как было с приятельницей( устройство в реабилитационный центр). Что еще нужно?!
 
Ладно , уважаемые коллеги, на правах зачинателя темы подведу свои итоги: главное-жить трезво, периодические срывы будут-относиться как к ОРЗ (про людей с Большими сроками 3 и более лет ничего сказать не могу -гуру они). Главное не потерять в алкоэпизод жизнь, семью, работу, свободу и т д ценности, лучше не мучиться, а выходить медикаментозно. На группы и я может буду периодически заглядывать. С уважением, Lekss/
 
Назад
Сверху Снизу