Я верила, что не выпивоха, но увы.

Потом я выдерживаю недельку, и уже решаю, что немного то можно. Но немного не бывает немного. Только литры...и признаться себе сложно, что это уже предел и заигрывания с алкоголем опасны
 
В общем завязать с алкоядом на самом деле очень просто, нужно просто понять что тебе это говно не нужно. Просто мы привыкли что веселимся или расслабляемся с алко, а на смом деле и без него все так же веселиться можно и расслабляться, просто нужно понять что алко здесь не причем. Почитай "Легкий способ бросить пить". И кстати на счет то что бросить пить тяжело это великий обман или заблуждение как угодно )
 
Потом я выдерживаю недельку, и уже решаю, что немного то можно. Но немного не бывает немного. Только литры...и признаться себе сложно, что это уже предел и заигрывания с алкоголем опасны
Так и есть, вот неделю не пьешь, думаешь могу же не пить, что мне будет то от одной бутылочки пивка.. только вот идя в магазин за 1 бутылочкой не замечаешь как на следующий день покупаешь уже не одну, а в голове отмазочка типа ладно, два дня выпила, что тут такого, а потом в один из вечеров, ночью, досматривая серию любимого сериала приходишь в себя и осознаешь что ты уже которой день опять вмазываешь по 2 литра
 
Вот когда до меня дошло, что от одной бутылочки сегодня будет "упилась до беспамятства" через некоторое время, тогда всё встало на свои места.
 
приветик, постарайся не пить первой рюмки , но пить много жидкости, это помогает: соки, газировка и прочее)))
 
В общем завязать с алкоядом на самом деле очень просто, нужно просто понять что тебе это говно не нужно. Просто мы привыкли что веселимся или расслабляемся с алко, а на смом деле и без него все так же веселиться можно и расслабляться, просто нужно понять что алко здесь не причем. Почитай "Легкий способ бросить пить". И кстати на счет то что бросить пить тяжело это великий обман или заблуждение как угодно )
Спасибо, я согласна, сегодня пыталась осознанно по, ть причину желании, уйти в мир иной, так сказать. И пришла к тому, что как только я трезвая-я начинаю приводить очень рьяно в порядок свою жизнь. Я берусь за всякие дела и ухандаеиааюсь, что потом просто хочу нажраться и спать и нету меня. Нужно найти способ расслабляться.
 
В общем завязать с алкоядом на самом деле очень просто, нужно просто понять что тебе это говно не нужно. Просто мы привыкли что веселимся или расслабляемся с алко, а на смом деле и без него все так же веселиться можно и расслабляться, просто нужно понять что алко здесь не причем. Почитай "Легкий способ бросить пить". И кстати на счет то что бросить пить тяжело это великий обман или заблуждение как угодно )
Ну нет. ..
Опыт алков в завязке говорит что бросить пить нелегко, но возможно.
 
И кстати на счет то что бросить пить тяжело это великий обман или заблуждение как угодно )
Бросить легко...это точно. :ad:А вот опять не начать, это значительно сложнее
Я берусь за всякие дела и ухандаеиааюсь, что потом просто хочу нажраться и спать и нету меня. Нужно найти способ расслабляться.
Это тоже описано, все через это идут...
Бросить пить, навести порядок в доме и мыслях, сесть на диету, заняться спортом... я устала, я заслужила, я не пила...я пью.
Нельзя быть злым уставшим одиноким и голодным... это ведет к срыву.
Я много раз читала книгу Стеценко, посдний совсем недавно. Алкоголик в трезвости д.б.счастливым, как то раньше не придавала этому значения... а это очень важно, потому что именно недовольство всем и вся ведет к воспоминаниям о легком способе устранить недовольство, и когда эта мысль появляется, то здравый смысл, аргументы, что это лишь на 15 минут, что завтра будет плохо, что чуть и немного было 15 лет назад, будут отдыхать
 
Все дело в том что современем у нас вырабосталась привычка пить бухло это как выключатель переставить ты будешь некоторое время тянуться туда куда привык но потом и к новому месту привыкнешь и перестанешь совершенно думать об этом выключателе так же и с бухлом. Самое интересное происходит когда ты понимаешь что не бухая ты не жертвуешь чем-то, а освобождаешься от оков. Это как будто болел гриппом и перестал и как бы нет желания поскорее простыть ))) А пока мы будем пытаться переносить все на силе воле то скорее всего ничего не выйдет, я пробовал. Там по сути ты себя ограничиваеш,терпиш, а потом как отобранное наслаждение ещё больше бухаешь. В общем в этом эффект любой наркоты (сигареты, алко, тяжелые) заставить думать что нам так это необходимо а по факту вообще ни капли не нужно а только мешает и убивает по сути разрушает. Как я рад, что мной больше не управляет разрушение ). Когда действительно приходит понимание что нет больше нужды в алко тяга проходит.
 
Последнее редактирование:
Есть ещё одна уловка алко демона, просто гениальная - ничего страшного я пью как все, одну две банки пивка можно, ну я же не под забором чуть выпьешь и ничего такого, раз в день не страшно, по чуть чуть можно и товарищи все, если есть такие мысли - желание контрольного употребления считайте вы в ловушке, вы на крючке т.к. по чуть чуть не получится, алкоговно так и работает, это его цель, механизм залезти к нам в повседневность и заставить нас думать, что оно нам очень нужно, важно, мы от него счастливы, оно приносит нам наслождение и удовольствие, оно нас веселит. В общем нужно просто понять что алкоговно вообще не нужно оно только мешает.
 
А что обязательно нужно перед всеми отчитываться за свои действия?
Не хочешь просто.
Решила не пить.
Надоело.
Плохо себя чувствую, даже от бокала вина.
Болит голова сильно.
Вот и все🤷‍♀️
При чем - это ведь сущая правда.

Ну и вообще по последним данным, нет безвредных доз алкоголя. Любая доза негативно влияет на мозг. НУ это я больше для себя, думаю что окружающим лучше не нести добро а массы. Пить или не пить-выбор каждого.

Автор, ничего страшного не произошло. Винить себя не за что. Бросать самое время и все будет хорошо. Удачи!
 
приветик, постарайся не пить первой рюмки , но пить много жидкости, это помогает: соки, газировка и прочее)))
Плохо себя чувствую, даже от бокала вина.
Болит голова сильно.
Вот и все🤷‍♀️
При чем - это ведь сущая правда.

Ну и вообще по последним данным, нет безвредных доз алкоголя. Любая доза негативно влияет на мозг. НУ это я больше для себя, думаю что окружающим лучше не нести добро а массы. Пить или не пить-выбор каждого.

Автор, ничего страшного не произошло. Винить себя не за что. Бросать самое время и все будет хорошо. Удачи!
Спасибо за поддержку. Осознанный один день, пытаюсь отлавливать эмоции и читать. А ещё принять этот факт
 
Первый осознанный день. Во первых, я поняла что алкоголик и рыдала пол дня. Во вторых судя по тесту ещё не скатившийся. В третий было стыдно и мерзко от себя. Опять схватила тряпку и с остервенением ухандокалась на кухне. Поняла, что вот оно, я не могу расслабляться. Мне нужно себя занимать или пить. Касательно друзей, я решила пока не общаться с теми, кто спаивал и тусил. Я поняла, что не люблю тратить время, а тратить его могу только если пьяная, тогда мне легче сидеть за столом и трепаться ни о чем. Это синдром перфккционистки. Ещё мне очень понравился метод Шичко и вчера уже пыталась записывать мысли и аффирмации или установки. Настроение скачет и цвет настроения синий
 
Ну алкоголик и что?
Осознала, до крайностей не дошла, ужасов не наделала. Ну вот поняла ты, что одним бокалом вина раз в неделю ее ограничишься и тебе лично лучше совсем не пить.
Ну что вот тут такого страшного-то?!

Кому-то сегодня диагноз онкология, 4 стадия поставили. Вот представляешь как бы человек хотел с тобой местами поменяться? Всего лишь-не пить больше. Ни руки отдать, ни ноги потерять, даже ни на лысо побриться, а всего лишь не пить алкоголь.
 
Я тут ещё имбирь открыла с чаем, хорошо идёт и лимоны
Да, тоже очень уважаю.
Ещё имбирный лимонад со льдом мне хорошо заменяем бокал белого в кафешках)
 
Назад
Сверху Снизу