Я верила, что не выпивоха, но увы.

Сегодня я вернулась со своей дачи, там запустение и пенсионерский фонд. Обычно я не езжу туда, но из за этой пандемии, решила посмотреть, как оно там. Проторчав один день с граблями, я вспомнила про алкоголь и как я здорово пропивала раньше время на даче. И что если бы я бухала, то не чувствовала так отчаянно одиночества. Меня так задело чувство тотального одиночества и безысходности, что я даже думала, что могу выпить, немного. Благо, я забыла, что в шкафу стоял нераспакованный коньяк. я еле пережила ночь, утром пошла в магазин, прогулялась вокруг. Много машин, люди отдыхают, спят утром, у всех жизнь. В магазине взяла мороженное и пошла гулять дальше. Села за руль, прокатилась до соседнего города, заблудилась. Вернулась в дом, провозилась с замком... блин... пообедала и легла спать. Вскочила, Захотелось покурить. И поняла, что это у меня Предсрывное. Что я маюсь, что это опять ПАС. Что пора бежать и что то делать, иначе, сидя на попе с граблями, могу загреметь в алкашку. Включила АА Спикерские, хоть что-нибудь. И поняла, что моя трезвость всего дороже, никакая дача не стоит моей трезвости и испытаний. Покидала вещи в машину и примчала домой. я испугалась. Потому и пишу сюда... как легко все свои достижения можно потерять одним махом, одной неосторожной поездкой. Как нестабильна психика. И как много мне ещё работать над собой.
 
И что если бы я бухала, то не чувствовала так отчаянно одиночества. Меня так задело чувство тотального одиночества и безысходности,

Доброе утро!
А что тебя так пугает в одиночестве ?
Почему безысходность?

Молодец, разумеется, что не выпила, но дача тут не при чем, наверное. Ты убежала от бухла ( что хорошо разумеется), но может было бы лучше для тебя ( но тут тебе лучше знать что тебе лучше) не убегать от страхов, а посмотреть им в лицо и подумать-а чего это мне вдруг страшно ?


Это я просто с точки зрения человека говорю который одиночество любит и лелеет 😊
( но у меня есть свои страхи тоже)


А отчего безысходность то, Макош ?
 
Доброе утро!
А что тебя так пугает в одиночестве ?
Почему безысходность?

Молодец, разумеется, что не выпила, но дача тут не при чем, наверное. Ты убежала от бухла ( что хорошо разумеется), но может было бы лучше для тебя ( но тут тебе лучше знать что тебе лучше) не убегать от страхов, а посмотреть им в лицо и подумать-а чего это мне вдруг страшно ?


Это я просто с точки зрения человека говорю который одиночество любит и лелеет 😊
( но у меня есть свои страхи тоже)


А отчего безысходность то, Макош ?
Знаешь, я думала об этом. Эта дача- место которое мне навязано моей семьей много лет назад. И почему то я решила, что должна тащить все заботы о ней. Я когда поняла, что никому не обязана, у меня как будто Облегчение накрыло . Это отчаяние от собственного мнимого бессилия и невозможности сказать нет. Думаю, что корень здесь. Но сегодня, я уже совсем прекрасно себя ощущаю и надеюсь, кризис миновал))
 
Сегодня я вернулась со своей дачи, там запустение и пенсионерский фонд. Обычно я не езжу туда, но из за этой пандемии, решила посмотреть, как оно там. Проторчав один день с граблями, я вспомнила про алкоголь и как я здорово пропивала раньше время на даче. И что если бы я бухала, то не чувствовала так отчаянно одиночества. Меня так задело чувство тотального одиночества и безысходности, что я даже думала, что могу выпить, немного. Благо, я забыла, что в шкафу стоял нераспакованный коньяк. я еле пережила ночь, утром пошла в магазин, прогулялась вокруг. Много машин, люди отдыхают, спят утром, у всех жизнь. В магазине взяла мороженное и пошла гулять дальше. Села за руль, прокатилась до соседнего города, заблудилась. Вернулась в дом, провозилась с замком... блин... пообедала и легла спать. Вскочила, Захотелось покурить. И поняла, что это у меня Предсрывное. Что я маюсь, что это опять ПАС. Что пора бежать и что то делать, иначе, сидя на попе с граблями, могу загреметь в алкашку. Включила АА Спикерские, хоть что-нибудь. И поняла, что моя трезвость всего дороже, никакая дача не стоит моей трезвости и испытаний. Покидала вещи в машину и примчала домой. я испугалась. Потому и пишу сюда... как легко все свои достижения можно потерять одним махом, одной неосторожной поездкой. Как нестабильна психика. И как много мне ещё работать над собой.
А у меня наоборот с возрастом изменилось отношение к даче. На ней прошли детские и ранне подростковые годы, потом долгое время запустения. Потом я на ней появился, по мере сил восстановил что прогнило. И выпито тут было немало, и много всего было тут и хорошего, и того, что не хочется вспоминать. Сейчас стараюсь проводить тут как можно больше времени. Ибо хороший сон и свежий воздух. Возможность тёплыми летними ночами выходить на пригорок и смотреть на звезды и огни посёлка. Что способствует здоровой саморефлексии и взгляду на проблемы с высоты птичьего полёта. С огородом можно не заморачиваться. В прошлом году посадил сливку, в этом сезоне вроде принялась. С грушами не прошёл номер. А дача как каторга с тяпкой это чисто советский мазохизм, давно канувший.
 
А у меня наоборот с возрастом изменилось отношение к даче. На ней прошли детские и ранне подростковые годы, потом долгое время запустения. Потом я на ней появился, по мере сил восстановил что прогнило. И выпито тут было немало, и много всего было тут и хорошего, и того, что не хочется вспоминать. Сейчас стараюсь проводить тут как можно больше времени. Ибо хороший сон и свежий воздух. Возможность тёплыми летними ночами выходить на пригорок и смотреть на звезды и огни посёлка. Что способствует здоровой саморефлексии и взгляду на проблемы с высоты птичьего полёта. С огородом можно не заморачиваться. В прошлом году посадил сливку, в этом сезоне вроде принялась. С грушами не прошёл номер. А дача как каторга с тяпкой это чисто советский мазохизм, давно канувший.
Да, только за звезды и пение птиц можно полюбить все что есть и на даче, а ещё запахи и хождение босиком по траве.
В итоге, я таки стала ездить и даже купила газонокосилку и подключила интернет!!!
но самое главное, я пошла на психологический тренинг по Хелингеру, Разбираюсь с установками и программами.
Ты прав, для саморефлексии и просмотра жизненных ситуаций - Дача идеальное место. Я даже не стала подключать телевизор. Смотрю фильмы, болтаю по удаленке, даже работаю с дачи. Мое любимое занятие, это гулять вокруг и рассматривать красивые дома и дворы и просто думать. Собирать цветы и наслаждаться солнцем. Про алкашку вспоминаю только когда работаю над семейными установками и психологическими программами.
а ещё, танцы по утрам , планка, и много много страстных планов и идей!
И можно сказать, что жизнь удалась, только она мимо проходит. Самого главного нет. Я потащилась а этот тренинг из-за двух разводов и неудавшихся отношений , а в итоге и алкоголизму. И что первично? Я гуляю и смотрю на людей и мне кажется, что семья, настоящая семья это самое главное и искренне завидую тем, кто смог создать и сотворить это чудо.
я разбираюсь с родителями, Копаюсь в эмоциях и разбираю мотивации. Мне много становится понятно и даже причины выхода в алкоголизм уже понятны.
мой тренинг закончится через месяц, я хочу встать на своё место. Как пазл, и наконец обрести то от чего я бежала всю свою жизнь, сама того не зная. Как-то так))
 
Как много я сейчас вижу людских страданий, человеческой боли. Мне повезло, во время карантина я нашла интересное решение, которое мне ответило на все вопросы. Я нашла своё место, научилась быть собой и увидела свою силу. Я поработала с расстановками по Хеллингеру и очень жалею что не сделала этого раньше. Оказывается, и алкоголизм и нищета и боль, это все чужое, не мое. Я сама заняла эти роли, так как так делали мои родители, мои предки. Это роли, которые я взяла в оборот, так как не знала, как можно по другому. Меня осенило, что Оказывается, мы живем в таком иллюзорном мире и совершенно не используем законы данные свыше. Что Жизнь, намного проще и яснее, когда понимаешь законы. Все они более или менее прописаны и в Библии и в Коране и буддийских трактатах и вообще донесены до людей. Но, мы слепые и не видим дальше своего пространства.
я не советую и не рекомендую, просто рассказываю, до чего дошла: что нет депрессий, нет алкоголизма, нет страхов, нет боли, если я на на своём месте в жизни. Но если я иду по чужому пути, занимаю чужое место, то и получаю от Жизни пинки да уроки, что бы вернуться к себе и на своё место. Это осознание сделало мои несколько месяцев и мне уже не интересна ни одна философия, просто все стало понятно.
я немного болела, но это дало мне повод подумать о планах и целях. Когда я не даю задачи для жизни, Жизнь находит мне их сама. От планирования и постановки целей все и зависит. А масштабность планов уже зависит от нас, они могут быть самыми грандиозными! Главное, что бы они были своими. Важно увидеть свою цель, со своего места в жизни и со своего места силы. Тогда все идёт как по маслу. А критерий- это сердце и душа, только они отвечают на вопросы правильно, ни мамы ни папы, ни дети, ни мужья, ни друзья. Предавая себя, мы предаём жизнь и она нам этого не прощает.
каждый человек волен принимать решения каждый день сам. Выбор делается каждый день. Или в гармонии с собой или нет. Третьего не дано.
Вот как то так👍👍👍 такие мысли
 
Сегодня чудесный день. Сегодня, я пришла на форум два года назад и впервые завязала с алкоголем, так как поняла, что у меня проблема. Как это было? Если смотреть хронологию, то я пила всегда, лет с 15. Времена были шальные, и пиво с креветками, пиво по вечерам- норма жизни! Баклажки улетали! Нажираловки - сопровождали меня лет так до 33. Потом я не пила до 35, потом я была йогиней и слава Богу родила в это время сына. Трезвая. А потом от меня ушёл муж, я попала в компанию, где пить можно. И началось все по крупному. Каждый вечер дорогое вино, можно было и утром и днём и вечером. Проблемы я не видела. Меня спасало то, что было не заметно, пила я в основном вино сухое, пиво очень легкое. Но почти каждый день.
Самое интересное, что все вокруг способствовало, и деньги были и няня сидела с ребёнком и компания вокруг соответствующая. И выглядела я прекрасно.
и с личной жизнью все было прекрасно. Почему так?!
дальше стало хуже, стал портиться характер, стала развиваться сильнейшая бессонница, сменила компанию, где деньги были, но работа на убой. Люди, которые пили рядом растворились, кроме одной особо зашибающей подруги. И мы с ней рядом, ох хорошо, за столом, все дорого богато. Рестораны, кальянные, дом, загородный дом. Помню, утром пришла к ней, она достала бутылку с шампанским и налила в чашки для чая. Мы сидели утром во дворе, любовались соснами, летом и пили шампанское.
И я не видела проблем!!!!!!
Отходняки были, стала болеть голова, хотелось уже сдохнуть, настроение скакало.
занимались какими то заговорами, магией, другими мирами.
А потом я вышла замуж, и мой муж сказал мне, что у меня проблемы, что я алкоголик, он это видит. Пожалуй это было 4- раз, за мою жизнь, когда мне говорили о проблеме. Впервые мне сказал мой молодой человек, потом мама, потом первый муж. И дальше второй.
в общем, я ушла от этого недотепы, я от них от всех ушла! такая вся гордая и независимая.
я это все пишу, потому что за два года увидела эту картинку, т е всю свою жизнь со стороны.
я пришла на форум, думая, что я слегка выпивающая и просто последние два года что то не так. Но не так было уже 28 лет. или нет, я родилась в семье алкоголиков. Мой отец, моя тетка, мой дядька, мой брат, моя Бабушка. Все! Со стороны отца были алкоголиками, в том числе и мой отец. Сейчас он не пьёт, но выросла я в среде постоянных возлияний. До сих пор помню маму с дуршлагом на голове, оттого, что у неё болит голова.
Так вот, сегодня, ровно два года( всего лишь) когда я поняла, что проблема есть.
я робко боролась, и уже не пью год и девять месяцев. Осознанно! Я поняла, что это установка - семейная, даже родовая. И здесь нужно работать по крупному, чем я и занимаюсь.
Эти два года были очень трудными, большую часть я провалялась, лопала сладости и ничего грандиозного не свершила.Я оставалась на месте и держалась за трезвость во что бы то ни стало. благодаря форуму, узнала, что такое ПАС, как он меня накрывает и когда. Я не умею с ним бороться, но понимаю, что нужно прятаться и заворачиваться в пледик и пережидать, когда пройдёт. Помогает только время и чай с плюшками. я иду вперёд, не сменила работу, ушла из очередных токсичных отношений, собираюсь переезжать в новую квартиру, думаю о покупке пёсика. Очень спокойно, тихо и размеренно. Я боюсь, я реально боюсь. Не завожу романов, не ухандокивпюсь на спорте, не погружаюсь никуда. Друзей осталось мало. Моя подруга собутыльница, посто перестала мне звонить и общаться. Было обидно. Магическое мышление меня покинуло и я стала изучать финансы и инвестиции. Больше читать. Анализировать. Планы и проекты не пишу. Странно это для меня, я будто всплыла со дна и пересела на небольшую лодку и настраиваю ее на дальний путь. И медленно иду, и все ещё в тумане. Иногда все вижу, а иногда совсем ничего.
 
Поздравляю с 1,9! :mauridia:
Очень понравилось, как написано :THUMBS UP:
 
Как мне это всё созвучно! Очень очень всё похоже. Отзывается в душе прям. Я тоже так трезвела и семья алкогольная у меня была. Какой классный отчёт на 1,9!
Поздравляю с датой! Пусть трезвость всегда будет нормой жизни! Пусть тебе будет уютно и комфортно в трезвости!E35158B5-D203-4298-A5EE-594F2FEAE4C5.jpeg
 
Как мне это всё созвучно! Очень очень всё похоже. Отзывается в душе прям. Я тоже так трезвела и семья алкогольная у меня была. Какой классный отчёт на 1,9!
Поздравляю с датой! Пусть трезвость всегда будет нормой жизни! Пусть тебе будет уютно и комфортно в трезвости!Посмотреть вложение 246261
💋
 
Макошик,с даткой. :PREVED: Отличный отчёт. А лодка доплывёт до места назначения и уже совсем скоро течение станет спокойным,можно будет полюбоваться красивыми видами,научишься ловить рыбу на раз-два,чинить порванные снасти и ничего не бояться.
 
Помогает только время и чай с плюшками. я иду вперёд, не сменила работу, ушла из очередных токсичных отношений, собираюсь переезжать в новую квартиру, думаю о покупке пёсика. Очень спокойно, тихо и размеренно. Я боюсь, я реально боюсь.
Очень знакомо. :obnim1:
Тоже без радикальных перемен.
Маленькими шагами, со сладкими плюшками!
С датой!🌷🌷🌷
Удачи!
 
Три единички! Второй год куда легче проходит. А последнее полугодие вообще полёт! Не смотря на все эти коронавирусы, кризисы возраста, ремонты и всякую дребедень, будто новая я. Очень много работаю над собой. Своими установками, своими психическими шорами. Стала ценить себя, достоинство и ценность, это то чем я занимаюсь. Бегаю по утрам, Йога. Стараюсь питаться правильно. Все путём! Так должно быть, это трезвость. И она хороша! Ровно дышу и иду вперёд, во что ты то ни стало.
Вперёд! Спасибо НД! Всегда рядом и да- я не только алкашко, но и ВДА.. много накопала )) и знания только в помощь
 
Два года!
трезвая жизнь это осознанная жизнь, она настоящая.
Что было и что есть:
1. Был раздрай в душе и хаус, хотелось спрятаться и забыться.
стало: любовь к себе, чувство достоинства и уважения к себе.
2. Не было ни плана жизни ни желаний, сплошная чёрная дыра
Стало: структурированная жизнь с пониманием что берётся и откуда
3. Вера в Бога была безусловной и фатальной.
Стало: Вера Богу и доверие жизни, большинство ситуаций фонят решением
4. Не было понимания, кто я и где мое место.
Стало: я знаю своё место в жизни и доверяю своему пространству.
5. Финансовая сторона была на грани,
Стало: я понимаю поток и учусь управлять им
6. Мое физическое состояние, в большинстве своём, я не чувствовала ничего и не хотела.
Стало: я разобралась в блоках и научилась чувствовать себя и реагировать и если устала, просто спать или слушать музыку или то отчего душа поёт. Я стала чувствовать себя.
7. Реакции были как на Вулкане,
Сейчас, я понимаю откуда ветер дует и учусь управлять эмоциями
8. Семья, я разобралась где и что я делала не так, разобралась в своём воспитании, семейных установках.
Сейчас: я учусь жить по новому и ищу своего спутника жизни. Впервые в свои сорок с хвостиком я выби для себя правильного мужчину, моего. А не то что плохо лежит.
9. Дети, был хаус и повторение воспитания моих родителей, деструктивное.
Сейчас: я учусь договариваться с детьми, любить из и транслировать безусловную любовь.
Из всего вышеперечисленного, ключевое то, что я постоянно учусь, и набираю знаний и умений из книг, курсов, психологов, я постоянно анализирую и работаю над собой и делаю свои работы над ошибками. И получается, если не спешить, давать себе паузу, снимать с себя груз несуществующей вины и груз ответственности не за свои ошибки и не за свои решения.
Это трудные два года, и я выбираю путь идти дальше.
Трезвость лучше чем пьянство.
Трезвость это свобода выбора и свобода в решениях и трезвости нужно учиться, через любовь и принятие себя.
и если кто то сомневается, то трезвость это жизнь.
Обнимашки 🤗
 
Назад
Сверху Снизу