Я верила, что не выпивоха, но увы.

Итак! Мой первый год прошёл неоднозначно!
Сейчас сил намного больше и мысли стали приходить в порядок.
Решила написать списком что хорошего и что не очень, т е над чем нужно работать:
Из плюсов:
1)Созрела очень интересная идея собственного бизнеса в сфере творчества.
2)Появилась моя собственная машинка, хорошая и мощная!
3) На днях должна получить ключи от квартиры!
4) я сама ушла из токсичных отношений и сказала Нет!
5) осталась на престижной работе в очень известной фирме.
6) похудела на 4 кг
7) записалась на фитнес и даже ходила уже несколько раз
8) чаще в хорошем настроении

И минусы:
1) долги остались и за ипотеку и за прелестную машинку..
2) ремонт делать не на что.. кредит брать не хочу
3) так и не нашла нужного себе человека с которым легко и тепло
4) не вошла в форму, скорее только планирую, рывками
5) Пас остаётся, реже, короче, но есть почти каждый месяц
6) часто ловлю на мысли, что достало все и работа и люди и вообще
7) тоскливое ощущение потерянного времени

Порой, мне кажется, что алкоголизм испытывает меня на прочность и создаёт какие-то неопределенные ситуации и ждёт... моей реакции. Сорвусь или не сорвусь, не обязательно в алко, в псих, в страдание, в апатию.
Это для меня и есть признак ПАС.
Важно, что это проходит, как только принимаю решение не вестись на провокацию.
Будто, кто-то тестирует на прочность и ставит галочки.
Так вот после года, это остаётся, а на душе все равно тепло и уютно. Я когда вижу, что треш подкатывает. Заворачиваюсь в пледик, завариваю чайку с мёдом или шоколадкой и сплю или дремлю, мечтаю или читаю. Все проходит, как говориться, надо продышать ситуацию.
Стала чаще выходить в люди, появился интерес к молодежи, к креативным людям, к бизнесменам и собственникам бизнеса, к новым впечатлениям. Трезвой быть намного лучше, и я очень рада, что иду этой дорожкой к свету.
Обнимашки))
 
поздравляю себя с датой!
После года, все стало ускоряться и устаканиваться.
Безумия эмоций и психоза просто нет.
ПАС в этот месяц отсутствовал
И да, я алкоголичка. Я помню это.
Жизнь опять заискрилась и появляются результаты трезвой жизни.
Моя приятельница спросила, что я подкалываю в лицо, такого не бывает, что нет отеков, по её словам.
А я просто не пью, потому и нет отеков!
Трезвость даёт массу преимуществ и плюсов.
Как минимум, ты всегда мобильна и активна.
Научившись выходить из стресса не применяя спец средства, все остальное даётся легче.
И да, появляется любовь и уважение к себе. Как маленький росточек, который очень ждал хорошего полива и удобрения.
 
Ещё плюсы:
- обостряется интуиция. Чуйка нормальная, без перекосов. Как на охоте, нос по ветру.
- К людям проще стала относиться, не нравится - в сад, без заморочек. Нравится- так и скажу или покажу.
Без рефлексии, а кто там что подумал, пофиг.
И это тоже безалкогольная химия. Мы созданы уже лучшими версиями, если не травиться.
Мозги свежеют, Настройки возвращаются.
С наступающим! Трезвым! Чистым! Белым!
Вперёд и только вперёд. ⚜️🌟⚜️🎁🎄
 
Давно я не писала тут.
Сегодня у меня уж очень тяжелый день. Я раскокала свою машину. Не очень сильно, но в аварии впервые раз. Наговорила что то мужчине и он уехал. Наверно, навсегда.
Истерила на работе. Была Полный неадекват. Сломала зуб. Хотелось и хочется плакать. От всего. От того что бьешься как рыба об лёд а ничего не получается. Все время назад уносит. Шаг вперёд, два назад. Ничего не помогает, все куда-то вниз. Впервые сегодня вспомнила про выпивку. Ни друзей, ни мужчины, ни любимой работы, ни квартиры, и машину раскокала. Прям расстройство сплошное. Жалости не хочу, завтра будет лучше. Но я так устала, просто устала. Стала чувствовать себя старой и противной. Никому не нужной. Может это и ПАС.Может завтра уже крылья появятся. Но сегодня сил моих больше нет. Что То нужно делать. Завтра сделаю новый план. А сегодня можно поплакать, выпью снотворное и спать. Сегодня прочитала фразу про бороться и жизнь, что не нужно с ней бороться, что нужно с ней в потоке. Вот что то зациклило меня. Куда двигаться не знаю. Пить не буду, это все пройдёт. Накрыла безысходность и одиночество.
 
Назад
Сверху Снизу