Я верила, что не выпивоха, но увы.

я вчера испугалась сильно
а потом начала сама себя успокаивать, мол да не так и страшно, хотя страшно, да все будет хорошо, да это ж нормально наверное и ты ды

а еще позже сама себе удивилась, потому что раньше я бы сначала от страха залилась пивом по уши, а потом продолжала бы себя накручивать.

так что по шажочкам- да, в сухости трезвости все меняется, хотя я еще только в начале пути.

А за тебя рада очень. С топором тебя, руби эту синьку!
Привет! Я тоже заливалась по поводу и без повода. Даже помню, как по пятницам, после очередной пробищи, еду в машине и думаю, как сейчас накачу беленького или пива холодного. А че, заслужила! Я ж пахала, я же лошадь, дайте пойло! И планирую, куда заехать, кого позвать. Любая ситуация- повод. Страх ли, радость ли! Все одно. Я стала трезветь, только поняв, что спилась уже... что покатилась вниз, вот страх тот ещё, чем не повод))))
Знаешь, мне нравится, «руби ее! Эту синьку»
Взаимно))
 
Семь!!! Семь месяцев!!!
Это очень, очень хорошо!
Есть тяга?!- нет тяги.
Я что есть?!
Пол года психологической болтушки. А на седьмом месяце- офигительный психоз с ненавистью и отвращению к ближнему.
Но есть форум, есть книги и, конечно, поддержка.
И в один прекрасный момент, все изменилось.
Именно, на седьмом месяце. Я подружилась с миром и приняла людей, с их изъянами и недостатками. Как?! С Богом!
И мне стало хорошо, только сейчас.
Эти семь месяцев были не то что трудными, я себя ловила, будто в окопе и как какая проблема, ныряла в него, спатеньки в тепленьком с выключенным доступом. Меня неть... сплю я ))
Мое окружение изменилось... оно исчезло, меня окружали одни алкашки-подружки со сложной судьбой. Я сама ими себя окружила. А сейчас я им не интересна и они мне не интересны.
А что же интересно?
А стала интересна жизнь, она как волной окатывает и уххх, ты вдруг понимаешь, что полетела! Куда? К свету.
Сознание раскрывается и выдаёт новые знания и таланты. Будто цветок, раскрывается в тропиках.
Все изменилось, чистота света, звуки, принятие себя, время, деньги, работа, отношения. Вернее, восприятие стало другое.
Будто стала иногда слышать и слушать себя. Чистый тихий голос своей души, который я так хотела залить.
Страх, он ещё есть, но уже не такой грозный, уже не так страшно, уже есть надежда и вера.
Я уже выхожу из своего окопа, сменила хобби с поспать на спа. Немного активности, с апреля хожу на тайские массажики и чувствую себя, хрупкой Афелией.
Я вообще перестала быть активной, при любом случае выбираю отдых, книги или что нибудь спокойное.
И еда, стала реже жрать, сладкое отпустило.
Ещё есть кофе и любимый сыр, новое увлечение - дор блю.
С личной жизнью, пока на разобралась, да и не хочу до года. Сейчас я хрупкий цветочек, которого холю и лелею в своей трезвости.
Учусь любить и доверять.
Поздравляю с 7 месяцами. :ax: Хороший отчёт, вселяет надежду.
 
Макоша, поздравляю с 7!!
Так держать)
Нравится мне твоё настроение!)
Лесенька!!! А ты моя героиня!!! Ты впереди меня на несколько шагов!! Догоняю вот))) тебя с десяткой! Полет нормальный))
 
Как же мне все близко и возраст у нас один. Кризис среднего возраста...Держись!
Знаешь, трезвея, возраст меньше напрягает. Даже мудрость стала проявляться... порой. Больше думаешь о себе, чем раньше, курю бамбук если че... 🥳🥳🥳
 
Сегодня вдруг меня осенило! Как же клево быть трезвой! Башка работает, успеваешь много сделать, планы, жизнь кругом.
Я так люблю тебя, моя трезвость! Сейчас эйфория, и так хочется, что бы она была навсегда!
Спасибо форум, что ты есть у меня.
 
Писала 8 июля об эйфории, радостно так. А потом так накрыло, думала с ума сойду. Рыдала целый день. Считала себя полной тупицей и дурой. Пожалуй, это самый трудный ПАС был. Опять доказательства, что алкоголичка. Только и надеюсь, что это все пройдёт. Я все время в этой теме алкоголизма, будто и не было этих 7 месяцев. Я все время варюсь в этой информации. Все время анализирую, есть ощущение, что только сейчас выздоровление наступает. Вернее, трезвление. Голова только сейчас соображать начала, но как же трудно это все. Я анализирую свою жизнь в которой, может и не была запойной, но алко всегда было со мной. Всегда, и в в радости в и горе. Я много пила одна и много с сомнительными подругами. Эти не последние два года... последние два года -уже новая стадия, но я к ней очень старательно шла ! Осознание алкозависимости, очень, очень важный шаг. Я и правда больна (((( и я в ремисси, и страшно опять. Нашла сообщества АА в Москве, нужно купить книгу, но мне страшно и стыдно. Надеюсь, это тоже пойдёт.
Опять забоалась в домик и читаю, слушаю, сплю. Будто только трезветь начала, все сначала... даже голова болит
 
Очень знакомое состояние, и эйфория, и слёзы, эмоциональные качели... Ну мы же в конце концов живые люди, а не роботы безэмоциональные.
Главное, осознавать, что это вызвано алкоголизмом твоим, и не усугублять (в смысле потерпеть и не идти в магазин).
Мне, правда, в печали уже давно не приходит мысль выпить, осознаю, что алкоголь проблемы не решает. А вот после эйфории - какая я крутая, трезвая молодец - через некоторе время проскакивают мысли об алкоголе, типа а что такого, я же крутая, бросила и сильно пить не буду... :(
 
Опять доказательства, что алкоголичка. Только и надеюсь, что это все пройдёт. Я все время в этой теме алкоголизма, будто и не было этих 7 месяцев. Я все время варюсь в этой информации.

Послушай, Макоша, но люди , которые НЕалкоголики- тоже плачут и рыдают, и сомневаются в себе, и считают себя тупицами и все такое..
Почему ты уверена что это у тебя от алкоголя ?
 
Так тунель жеж
Я вот тоже думаю, может алкашня не при чем))) просто не совсем устойчивая психика, я сейчас себя хорошо загрузила информацией о ПАС, вот и списываю на алкашку все. Типа, раньше я была нормальной, а как пить начала, так съехала)) не знаю, может и алкашня и усугубила психи. Думаю, через год после завязки, точно пойму, что же это было. Сейчас, главное, не съехать в саможалость и выпивку.
Но, кстати, сегодня уже норм, уже бегаю, завтра, вообще на выставку пойду! Давно уже не гуляла, а в Москве дождь, совсем не лето какое то, будто осень бесконечная капает на голову
 
Я вот тоже думаю, может алкашня не при чем))) просто не совсем устойчивая психика, я сейчас себя хорошо загрузила информацией о ПАС, вот и списываю на алкашку все. Типа, раньше я была нормальной, а как пить начала, так съехала)) не знаю, может и алкашня и усугубила психи. Думаю, через год после завязки, точно пойму, что же это было. Сейчас, главное, не съехать в саможалость и выпивку.
Но, кстати, сегодня уже норм, уже бегаю, завтра, вообще на выставку пойду! Давно уже не гуляла, а в Москве дождь, совсем не лето какое то, будто осень бесконечная капает на голову
Ой... Отвечала Ежке, вообще-то )))
 
Но, кстати, сегодня уже норм, уже бегаю, завтра, вообще на выставку пойду! Давно уже не гуляла, а в Москве дождь, совсем не лето какое то, будто осень бесконечная капает на голову
Хоть и дождь, но всё равно не холодно, и солнышко иногда всё же выглядывает, надо только успеть поймать :)) Так что гулять вполне можно :) На какую выставку пойдешь?
 
Типа, раньше я была нормальной, а как пить начала, так съехала))

а мне кажется- я пить начала потому что сразу была ненормальной!

как говорится-

я не сдурела!!! Я вообще такая..(с)

🤣🤣🤣

доброе утро!
 
Назад
Сверху Снизу