Я верила, что не выпивоха, но увы.

Makosha, ничего, ты успокоишься:obnim1:обязательно!
Не нужны тебе эти крылья)) ты земной человек с совершенно земными проблемами. У каждого из нас бывают такие дни, а тем более мы алкоголики любим подраматизировать и лишьний раз разукрасить все в серые тонна. Ты только год трезва, ты ещё учишься проживать все по другому. Разреши себе поплакать. Разреши себе прожить эти эмоции. И главное разреши себе не заливать все алкоголем. Это тебе просто не нужно. Потом подумаешь, как все разрулить, когда будешь эмоционально более стабильна. А сейчас тебе нужно не подавлять в себе негатив, а пройти через эти чувства, что бы суметь успокоится.
Набирайся сил, поспи и я уверенна, что все наладится!
 
Стала чувствовать себя старой и противной. Никому не нужной. Может это и ПАС.Может завтра уже крылья появятся. Но сегодня сил моих больше нет.
А м.б. и ангедония. Все серо и без перспектив... кому все это нужно и т.д.
Трудные дни бывают у всех. Они как дождь, иногда проходит быстро, а иногда затяжной и холодный.
Надо набираться терпения, одеваться потеплее и брать в руки зонт!
Молодец, что трезва! :obnim1:
 
Привет! ты правильно вырулила ситуацию - выпила снотворное и уснула. Еще не хватало ко всем твоим неприятностям добавить алко!
Увы, такое случается в жизни - всё к одному, чёрная полоса. Но всегда, как бы не было тяжело, нужно помнить, что за ней следует белая полоса. Набирайся терпения, уверена, что если не по всем фронтам, но по большинству, ты решишь неурядицы. Лови поддержку!
 
Девочки, спасибо! Сегодня и правда все в другом свете. Это алкодраматургия вчера меня пыталась доканать! Вот Алкашеский ум... снотворное легкое, это мелаксен, две таблетки. Проспала до 10 утра, хорошо никого не было. Телефон был без звука. Смотрю, там уже куча добрых и тёплых сообщений, ничего страшного не случилось. Пошла на маникюр, погуляла два часа в парке, всплакнула, посмотрела на птиц, сходила на тайский массаж, купила на неделю продуктов, убралась в доме, постирала, погладила, собрала вещи в командировку........Сделала красивый и полезный ужин .......Купила ещё один массаж с камнями на след воскресенье.

Отлично, садись, пять!
пока писала, поняла, что опять несусь куда то, я крайне недовольна тем, что не успела сделать что то важное, не прочитала книгу, не доделала презентацию, не занималась спортом, не добежала отчёт, ещё один и ещё один..
Я не вижу успехи, я не вижу плюсы.
или намеренно не хочу их видеть, я намеренно ищу в своей жизни -какашки!
Ведь машина слегка кокнулась, страховка покроет ремонт, я не виновата, я никого не сбила, я была трезвая! Что не так?
Квартира, так дом стоит уже, ключи все равно дадут, что психовать то?
Работа, да хорошая работа, стабильная, все что нужно есть
Старая и противная.. ну уж не первой свежести, но вечную молодость никто не обещал, да и потом это зрелость!
Дети есть, аж два! Даже пылесосят иногда.

Мужчина- это лучшие отношения, что у меня были за несколько лет! Ну не так, как мне хотелось бы, но кто мешает двигаться вперёд, зачем требовать от себя все и сейчас и сразу, почему я не даю себе и другим возможности проявления нужного и правильного разрешения ситуации в нужное время. Зачем я несусь как бешеный тепловоз, почему бы мне не передать эту роль более соответствующему персонажу на эту роль? Почему бы мне не сесть в тёплый вагончик и просто наслаждаться жизнью в каком нибудь люксе. Зачем я выбираю жизнь с вечной угольной топкой. Сама в дерьме и остальных перепачкаю. Как в последний раз, с закрытыми глазами в бездну. Зачем...

Я правда учусь быть трезвой. Ведь кроме неприятностей, произошло очень много хорошего!
И столько хороших слов сегодня я услышала в свой адрес. И от мужчины, и от друзей в фейсбуке(Принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией и ее деятельность запрещена на территории РФ) и от девочек в спа, и от сыночка.
мне не нужно гнать. Замедлиться опять нужно.
Пропасть рядом, махом можно загреметь туда.
Нет никакой чёрной полосы, я сама ее захотела увидеть.
Зачем только?
 
Девочки, спасибо! Сегодня и правда все в другом свете. Это алкодраматургия вчера меня пыталась доканать! Вот Алкашеский ум... снотворное легкое, это мелаксен, две таблетки. Проспала до 10 утра, хорошо никого не было. Телефон был без звука. Смотрю, там уже куча добрых и тёплых сообщений, ничего страшного не случилось. Пошла на маникюр, погуляла два часа в парке, всплакнула, посмотрела на птиц, сходила на тайский массаж, купила на неделю продуктов, убралась в доме, постирала, погладила, собрала вещи в командировку........Сделала красивый и полезный ужин .......Купила ещё один массаж с камнями на след воскресенье.

Отлично, садись, пять!
пока писала, поняла, что опять несусь куда то, я крайне недовольна тем, что не успела сделать что то важное, не прочитала книгу, не доделала презентацию, не занималась спортом, не добежала отчёт, ещё один и ещё один..
Я не вижу успехи, я не вижу плюсы.
или намеренно не хочу их видеть, я намеренно ищу в своей жизни -какашки!
Ведь машина слегка кокнулась, страховка покроет ремонт, я не виновата, я никого не сбила, я была трезвая! Что не так?
Квартира, так дом стоит уже, ключи все равно дадут, что психовать то?
Работа, да хорошая работа, стабильная, все что нужно есть
Старая и противная.. ну уж не первой свежести, но вечную молодость никто не обещал, да и потом это зрелость!
Дети есть, аж два! Даже пылесосят иногда.

Мужчина- это лучшие отношения, что у меня были за несколько лет! Ну не так, как мне хотелось бы, но кто мешает двигаться вперёд, зачем требовать от себя все и сейчас и сразу, почему я не даю себе и другим возможности проявления нужного и правильного разрешения ситуации в нужное время. Зачем я несусь как бешеный тепловоз, почему бы мне не передать эту роль более соответствующему персонажу на эту роль? Почему бы мне не сесть в тёплый вагончик и просто наслаждаться жизнью в каком нибудь люксе. Зачем я выбираю жизнь с вечной угольной топкой. Сама в дерьме и остальных перепачкаю. Как в последний раз, с закрытыми глазами в бездну. Зачем...

Я правда учусь быть трезвой. Ведь кроме неприятностей, произошло очень много хорошего!
И столько хороших слов сегодня я услышала в свой адрес. И от мужчины, и от друзей в фейсбуке(Принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией и ее деятельность запрещена на территории РФ) и от девочек в спа, и от сыночка.
мне не нужно гнать. Замедлиться опять нужно.
Пропасть рядом, махом можно загреметь туда.
Нет никакой чёрной полосы, я сама ее захотела увидеть.
Зачем только?
Какая вы милая, чувственная и мудрая! :IN LOVE: :-[
А еще сильная.
Буду брать пример!
 
Пошла на маникюр, погуляла два часа в парке, всплакнула, посмотрела на птиц, сходила на тайский массаж, купила на неделю продуктов, убралась в доме, постирала, погладила, собрала вещи в командировку........Сделала красивый и полезный ужин .......Купила ещё один массаж с камнями на след воскресенье.

Отлично, садись, пять!
пока писала, поняла, что опять несусь куда то, я крайне недовольна тем, что не успела сделать что то важное, не прочитала книгу, не доделала презентацию, не занималась спортом, не добежала отчёт, ещё один и ещё один..
Я не вижу успехи, я не вижу плюсы.
или намеренно не хочу их видеть, я намеренно ищу в своей жизни -какашки!
Ведь машина слегка кокнулась, страховка покроет ремонт, я не виновата, я никого не сбила, я была трезвая! Что не так?
Квартира, так дом стоит уже, ключи все равно дадут, что психовать то?
Работа, да хорошая работа, стабильная, все что нужно есть
о каких повышенных физических и психических перегрузках ты глаголила в другой теме? я смотрю кучеряво живёшь. почти в шоколаде. нихрена ты не знаешь откуда в хлебе дырочки.
 
о каких повышенных физических и психических перегрузках ты глаголила в другой теме? я смотрю кучеряво живёшь. почти в шоколаде. нихрена ты не знаешь откуда в хлебе дырочки.
Живу я бедно , вино пью старое , сыр ем с плесенью, даже в машине езжу без крыши :CRAZY:
 
Зачем я несусь как бешеный тепловоз, почему бы мне не передать эту роль более соответствующему персонажу на эту роль? Почему бы мне не сесть в тёплый вагончик и просто наслаждаться жизнью в каком нибудь люксе. Зачем я выбираю жизнь с вечной угольной топкой. Сама в дерьме и остальных перепачкаю. Как в последний раз, с закрытыми глазами в бездну. Зачем...
:YES:
Мирская суета прождает стрессы, которые предрасположенным особенно противопоказаны :PARDON:
demotivatory_13.jpg
:CRAZY: :-D
 
о каких повышенных физических и психических перегрузках ты глаголила в другой теме? я смотрю кучеряво живёшь. почти в шоколаде. нихрена ты не знаешь откуда в хлебе дырочки.
Прелесть какая! Нет конечно! Откуда мне знать то. Кучеряво это красиво. Так и есть! Жить надо красиво.
 
Сегодня решила заскочить на страничку. Говорят после года и до года и трёх месяцев ещё один сложный период.
сегодня у меня было... утром, горечь в груди.
Я ее поймала, она сидит и горчит. Что это за хрень такая?
самое интересное, что все горькие думы и эта горечь улетучилась, как только я вышла из дома и занялась нужными делами.
Вечером, залезла в ванну и анализировала свои реакции на простоутро и утомление.
Это пятница и очень тяжёлый январь.
И я получила три инсайта:
1) я справилась с давлением на работе и смогла выжить в самой сложной ситуации и вышла победителем! для себя!
2) я получила ключи! Я дождалась, ремонт это уже следущий шаг!
3) я закончила токсичные отношения во всех отношениях, я сегодня вернула долг и могу точно поставить точку.
и самое главное!! Я трезвая!
Чудо не случилось, все приходится проходить Самой. , иногда будто заново учиться жить. Вспоминать как оно это - радоваться жизни.
Я уже не такой овощ, Уже не так часто заедаю ситуации.
много планов и целей. Но, самое главное, это помнить, одна рюмка и все это улетит в никуда.
я иногда в машине просто плачу или песни пою. Слёзы и радость в одно время... наверно это виды паса , я потомственный алкоголик с многолетним стажем.
Вот так, сегодня я не летаю. Перехожу на новые виды транспорта. Скакать тоже не хочется, наверно поплыву дальше!
Или же нет, остаюсь в своей машинке!
Радует меня вождение! Может на курсы экстремального вождения пойти. А че? Надо же как то адреналин добывать
 
иногда в машине просто плачу или песни пою
Макошик,ты молодчинка. А плакать нужно,мы же всегда зажимаем эмоции,а потом они нас раздавливают,так что проплакаться классная штука.
 
Макошик,ты молодчинка. А плакать нужно,мы же всегда зажимаем эмоции,а потом они нас раздавливают,так что проплакаться классная штука.
Спасибо! Очень приятно ! Мы алкаши сентиментальные)
 
Год и три! Круто! Форум! Спасибо, читаю и учусь. После года все стало лучше, и психов меньше. Отказалась от кофе. Жизнь налаживается! Полёт нормальный.
 
Год и три! Круто! Форум! Спасибо, читаю и учусь. После года все стало лучше, и психов меньше. Отказалась от кофе. Жизнь налаживается! Полёт нормальный.
Поздравляю с датой! Сил и терпения! Пусть всё в жизни налаживается!
 
Год и три! Круто! Форум! Спасибо, читаю и учусь. После года все стало лучше, и психов меньше. Отказалась от кофе. Жизнь налаживается! Полёт нормальный.
Поздравляю :ax:
 
Карантина у нас не будет, так как связана с медициной.
Народ вокруг лечится алкоголем. Боюсь, что кроме центров лечения с короной, придётся увеличивать и центры по выводу из запоя. Каждый день пытаюсь жить позитивно.
Не смотря ни на что.
Злоба вокруг зашкаливает. Хочется пересидеть дома все это время. Уже второй год, я как в окопе сижу. Уже и не по своей воле)). А вообще, трезвая, счётчик верный.
 
Год и пять месяцев. Это уже срок!
Что изменилось,
во первых - я уравновешенная. Несмотря на агонию вокруг меня, я чувствую себя, как в коконе.
во вторых-я не трачу деньги на ерунду и они копятся.
В третьих- с друзьями стало намного сложней. Так и нет ещё правильного круга вокруг меня. Больше застреваю в одиночестве, старые друзья почти все отпали.. совсем
Но в четвёртых- я стала очень много читать, карантин и одиночество способствует
В пятых- мне стало интересно жить, и проживать жизнь красиво.
в шестых- я окружаю себя любовью, это такой метод общения, через любовь. Очень круто. Когда ты думаешь о человеке и посылаешь ему любовь и восхищаешься им, любым! И ничего не требуешь, не доказываешь, а только даришь ему любовь, понимание и активное слушание.

но... было несколько моментов, когда хотелось шампанского... бокала вина... расслабиться под музыку... мыслишки проскакивали, что я могу и как все... было дело.. потому торчу иногда на форуме, потому и читаю.. что бы помнить, кто я такая и на каком волоске я хожу от пропасти, я понимаю, что эйфория приходит и уходит, а алкоголизм уже со мной навсегда. Чем больше трезвая, тем алкогольная хватка слабее. Стоит сделать глоток, все пропало. Алкоголизм мгновенно сомкнёт свои щупальца с ещё удвоенной силой и не до любви уже будет...
потому, главной целью остаётся трезвость. Конечно, мне жаль, что рядом нет близких мне людей, на одной волне с которыми..
я надеюсь, что ещё будет возможность найти своё общество и свой уровень. Но пока, я сама редко выхожу на контакт. Только с людьми, в которых уверена, что не навредят. И этот способ общения, который я выбрала сейчас, он конечно уникальный для меня. Особенно сейчас, когда народ сходит с ума.
Общение через любовь, сердце, сострадание, как защитный кокон. Свет гасит тьму, но его нужно не забывать включать.
 
Назад
Сверху Снизу