Я устала быть бухариком

ОлесяВ

Новичок
Не пьет 5 лет 3 месяца 24 дня
Регистрация
16 Сен 2018
Сообщения
27
Добрый вечер форумчане, проблема моя как и у многих тут находящихся я алкоголичка. Мне 29 лет, есть прекрасная дочка 8 лет, муж, мама,работа,квартира,машина. Пить начала лет с 15 но это было раз в три месяца а может и реже, в 21 родила не пила во время беременности и после рождения дочки ещё 8 месяцев. Потом стала выпивать раз в месяц пивка, конечно не думала что дой7ду до дна. Сейчас уже примерно год бухаю не постыжусь этого слова, пью каждый вечер, а если выходной то могу и в обед начать, бывает напиваюсь так что с утра приходиться похмелятся водкой, потому что чувствую что теряю сознание... В силу своей профессии могу работать из дома, бывает напьюсь и норму по работе выполнить не могу. Муж на работе, я пью, приходит я уже в шаболы. Говорит завязывай да я и сама знаю что надо. Нервы расшатаны, на ребёнка ору, все раздражает. Сегодня хотела сбегать купить пивка еле еле сдержалась. Как же хочется Остановиться и почувствовать вкус жизни без алкоголя(((
 
Привет, добро пожаловать!
Читала что из спец литры?
А пьёшь , да, конкретно так... пора завязывать, а то так и до запоев дело дойдёт.
 
На форуме очень похожие истории и я понимаю что алкоголизм просто катастрофа, очень хочу справиться боюсь что сорвусь, при этом каждое утро после пьянки просыпаюсь с мыслью :дорогуша ты скоро сдохнешь, завязывай.. А вечером все заново.
 
На форуме очень похожие истории и я понимаю что алкоголизм просто катастрофа, очень хочу справиться боюсь что сорвусь, при этом каждое утро после пьянки просыпаюсь с мыслью :дорогуша ты скоро сдохнешь, завязывай.. А вечером все заново.
А ты не думай что сорвёшься, думай что НЕ сорвёшься!
 
А ты не думай что сорвёшься, думай что НЕ сорвёшься!
Вроде не интересна жизнь без алкоголя, вот как приятно мне сидеть на балконе попивая холодное пивко... В семье были алкоголики папа и бабушка, как же я страдала, помню в детстве говорила никогда не буду пить, ненавижу себя. Но думаю что с поддержкой людей таких же как и я я смогу справится
 
Приветы. Располагайся. Правильное решение заняться трезвостью. Бросай эту вредную и позорную привычку раз и навсегда, контролируемо пить уже не получится. Ставь счётчик и изучай проблему. Моя рекомендация книги из этого раздела. Начни со Стеценко. Книга очень короткая, но даст общее представление об алкоголизме. А сюда пиши свои мысли, мы тебя тут отпсихотерапевтивуем:-P.
 
Вроде не интересна жизнь без алкоголя, вот как приятно мне сидеть на балконе попивая холодное пивко... В семье были алкоголики папа и бабушка, как же я страдала, помню в детстве говорила никогда не буду пить, ненавижу себя. Но думаю что с поддержкой людей таких же как и я я смогу справится
Неинтересная она может быть и без алкоголя. Только сам человек ее наполняет интересом, и алкоголь тут совершенно не при чем. Интерес это путешествие, встречи, знакомства, любовь, дружба, животные и т.д и т.п. разве интересно каждый день попивать пиво сидя на диване и мусоля в своей голове всякий ненужный мусор типа жалости к себе и озлобленности на всех и вся? Возможно в далёком прошлом, алкоголь давал некоторый интерес. но теперь алкоголь только забирает. Алкогольный интерес тебе уже недоступен, перешагнула ты черту. Точка невозврата пройдена. Теперь только без него. А интересом ты сама должна наполнить свою жизнь.
 
Я сама пивная еушница. Я тоже не верила, что возможно что-то ещё кроме посиделок с пивом. Оказалось, что это все химеры, иллюзия. Оказалось, что есть жизнь после расставания с алко
 
Вроде не интересна жизнь без алкоголя, вот как приятно мне сидеть на балконе попивая холодное пивко...

Бутылочку-две и ффсе. В мыслях перед возлиянием...

А на деле просыпаешься с жесточайшего двухдневного (это в лучшем случае) бодуна, так как пива в итоге было 5, затем поездка в бар, коктейли, а вслед за ними пошли коньяк, текила и дешевая водка. Во рту кошки побывали. Голова чугунная, тебя трясет и тошнит. Сердце бьётся с перебоями. В глазах темнеет. Необъяснимая тревога, граничащая с паникой. А тебе ещё на работу. Хотя какая тут к чертям работа. Трясущимися руками ты выгребаешь мелочь по карманам, так как вчера были пропиты все деньги и идешь в магазин за дешевой водкой, берешь литр и продолжаешь пить до следующего утра и так далее, пока в один момент в тебя больше не полезет. Выход на сухую, паника, голоса, глюки, шорохи, белочка, наркология, клятвенные обещания себе больше никогда. До следующего раза, который настанет очень скоро. С мыслью на этот раз точно бутылочку-две и всё. И так по сценарию.

Это лишь один из вариантов красочного алкогольного будущего. Не такой уж нереальный. Сорян за многабукав, что-то проперло меня сочинять.
 
Я сама пивная еушница. Я тоже не верила, что возможно что-то ещё кроме посиделок с пивом. Оказалось, что это все химеры, иллюзия. Оказалось, что есть жизнь после расставания с алко

Да, я тоже это заметил. Тоже пивной еушник. 8 лет каждодневного стажа. Сейчас смотрю на тех, кто возле лавочек с бутылкой стоит - даже жалко их. Что в этом интересного? Сидеть, глотать алкоголь, чувствовать как наступает постепенное отупение и осоловение. Мусолить скучные события сегодняшнего дня. И так день за днем. Можно найти отдых куда интереснее и веселее.
 
Бутылочку-две и ффсе. В мыслях перед возлиянием...

А на деле просыпаешься с жесточайшего двухдневного (это в лучшем случае) бодуна, так как пива в итоге было 5, затем поездка в бар, коктейли, а вслед за ними пошли коньяк, текила и дешевая водка. Во рту кошки побывали. Голова чугунная, тебя трясет и тошнит. Сердце бьётся с перебоями. В глазах темнеет. Необъяснимая тревога, граничащая с паникой. А тебе ещё на работу. Хотя какая тут к чертям работа. Трясущимися руками ты выгребаешь мелочь по карманам, так как вчера были пропиты все деньги и идешь в магазин за дешевой водкой, берешь литр и продолжаешь пить до следующего утра и так далее, пока в один момент в тебя больше не полезет. Выход на сухую, паника, голоса, глюки, шорохи, белочка, наркология, клятвенные обещания себе больше никогда. До следующего раза, который настанет очень скоро. С мыслью на этот раз точно бутылочку-две и всё. И так по сценарию.

Это лишь один из вариантов красочного алкогольного будущего. Не такой уж нереальный. Сорян за многабукав, что-то проперло меня сочинять.
Нет чем больше букв тем лучше, да у меня в голове всегда мысль что выпью две бутылочки и все, и вот вроде бы когда пью и не хочется добавки а как кончается как черти разбирают бегу за добавкой((( ужас сама себя ненавижу. Но я уверена что смогу справится, я ещё молодая, столько впереди, и самое главное ребёнок не должен страдать от родителей алкашей.
 
Нет чем больше букв тем лучше, да у меня в голове всегда мысль что выпью две бутылочки и все, и вот вроде бы когда пью и не хочется добавки а как кончается как черти разбирают бегу за добавкой

У меня абсолютно так же. Это нарушенная биохимия. И это не лечится и само не проходит никогда. Поэтому и важно бросать совсем, ибо второй варик это спиваться. Мельников в своей книге "Алкоголизм" этот механизм доступно описывает.
 
У меня абсолютно так же. Это нарушенная биохимия. И это не лечится и само не проходит никогда. Поэтому и важно бросать совсем, ибо второй варик это спиваться. Мельников в своей книге "Алкоголизм" этот механизм доступно описывает.
Как вы пришли к выводу что пора завязать? Какой срок употребления алкоголя был?
 
Как вы пришли к выводу что пора завязать? Какой срок употребления алкоголя был?

На форуме принято обращаться на ты. У меня в теме все написано. Можно в моем профиле посмотреть. Найти темы пользователя.

Кратко пил больше 10 лет, решил завязать, так как здоровье начало сыпаться, причем внезапно понял, что из-за алко. И пить стал больше, не хочу в запойную лигу.
 
Назад
Сверху Снизу