Я трезв, да... Но случилась страшная вещь...

Жуткая история с кольцом 😲 У нас все было проще - мать меня выгоняла из дома и я уходила куда глаза глядят...
Выгнала... да я б счастлива была бы... Я первый раз замуж вышла в 17 лет... за первого попавшегося... Чтобы кто-то меня у себя бы вот поселил...
 
Мартина, ты завтра здесь все перечитай, на свежую голову и спокойные нервы) Если хочешь с ситуевиной справиться - советов пошаговых здесь масса.
А справляться надо. Иначе загнобишь себя окончательно.
Я попробую... Пошагово... Советов много, да... Очень хороших...
Даже если ничего не выйдет - спасибо вам большое... Какой-то свет в конце тоннеля замерцал... Мне казалось что вообще выхода нет
 
Но самый последний раз это было так. Она: "Иду под поезд"- "Иди" - "Я иду" - "Иди". Она пошла. Дальше с моей стороны надо было собрать в кулак всю силу воли, подняться на 9 этаж и спокойно смотреть, куда она пошла. Конечно, отнюдь не в сторону железной дороги. 😄
Через два часа она вернулась. Я ей спокойно так: "Что, на дороге авария, поезда не ходят?". Она: "Я не хочу с тобой разговаривать. Ты сволочь, холодная сволочь". - Я (с улыбкой) "Ну, разумеется. Ты только сейчас сделала такое открытие?".
Все, после этого "под поезд" она не ходила.
У меня было бы не так... Она бы в жизни так не не сделала бы... Она бы пошла в сторону дороги... упала бы в обморок глубокий... а когда ее "нашли" бы и откачали, устроила бы истерику... и ВСЕМ БЫ РАССКАЗАЛА КАКАЯ Я ПОСЛЕДНЯЯ ГАДИНА... МАТЬ на смерть послала... О!!! Это бы ей было бы вообще бы на руку... Годами она бы меня бы попрекала... и свидетели бы были(((
 
Решай вопрос с мамулей или мамуля решит вопрос с тобой. Пока ещё не совсем влипла.
Спасибо. 😲 Мне вот тоже так все и кажется(((... Просто вы понимаете... у нее имидж... святой женщины... Совершеннейшей Матери Терезы... Интеллигентнейшей... И она его тщательно поддерживает... Легко быть хорошей, когда похрен на людей... Легко что-то отдать, когда оно тебе не надо... Они просто не знают, что она говорит о них мне, когда никто не слышит... С благолепным видом... ужасные вещи... да если бы они знали - никогда бы помощи от нее бы не приняли...
Ну так вот... Она для всех святая несчастная женщина... И МЕНЯ ПРОСТО СОЖРУТ, когда она начнет плакать какая я сука неблагодарная(((((((((((((((((((((((((((((
 
Мартин- она тебя ревнует к твоему мужу. Возможно ей хотелось-бы чтобы ты по-прежнему, как в детстве, любила бы ее а не мужа. Или не то-что любила-бы- но как-бы она была-бы твоей путеводной звездой..
Не... она хочет чтобы я осталась бы вот одна у разбитого корыта... Ей просто вот плохо было, когда я вышла замуж... Сколько препятствий было((( А на самой свадьбе вообще... - я была безумно хороша собой... и муж богатый и красивый - КАКАЯ МАТЬ БЫ ВОТ НЕ ПОРАДОВАЛАСЬ??? Так ей даже плохо стало... Она с половины ушла... И перед свадьбой все рожственники мне звонили, - чтобы мы не заказывали лимузины... чтобы я не одевала брильянтовое колье старинное из сейфа (свекровь мне выдала поносить) - ПОТОМУ ЧТО ИМ БУДЕТ СТЫДНО!!! СТЫДНО!!! Вот ужас-то... Всё отравлено было...
 
Мартина, когда трезвой становишься - как пелена спадает и многие вещи приобретают совершенно другой смысл. Но если продолжать не пить, со временем начинаешь понимать - что в этих новых открытиях есть не только минусы, но и плюсы. Ну и еще конечно мне 12 шагов помогали и помогают.
 
Мартина, мне кажется - у твоей мамы - плохо с головой!
Ну вот - есть же люди - ходят, говорят, поступки совершают, но мозг безнадежно поврежден и программа сбита.
Такая видно - твоя мама.
Она отравлена самолюбованием и внутренней ненавистью к людям и миру.
Она, к сожалению, не умеет радоваться за других, особенно за тебя.
Не научилась. Это ты и сама хорошо видишь.
Ну нет у нее в характере черт и в крови элементов - чтобы она могла мочь радоваться за тебя, да и за других, видимо.
Её цель - разрушать твою жизнь. Это ты тоже правильно понимаешь.
Она не думает, не анализирует - она этого просто не умеет. У нее одна слепая цель - разрушать, как свою жизнь, так и жизнь того, кто рядом и особо уязвим от нее.
Есть такие люди - разрушители. Ты это прекрасно чувствуешь - она питается - отрицательными эмоциями.
Потому стратегия твоя - СТАТЬ ВЗРОСЛОЙ и полностью взять ответственность за свою жизнь.
Моей маме, например, и в голову не придет - учить меня, куда и когда мне идти.
Услышу раз - промолчу.
Второй раз - напомню, что я сама прекрасно знаю, куда мне идти и когда.
Третий раз предупрежу, чтобы подобных выражений больше не слышала.
Четвертый - мало не покажется, надолго запомнит праведный гнев, если чел не понимает, ни с первого, ни с четвертого, он достоен - гнева. Но гнева - разумного и с "высока", как ты наказываешь - неразумного ребенка.
То бишь - предлагаю - поменяться с мамой ролями.
ТЫ ЕЙ рассказываешь - куда ей нужно идти, пропуская вообще разговоры о том, чего ей кажется в отношении тебя...
Но ты действительно - должна стать взрослой, Мартина. Твое поведение должно быть логичным и последовательным.
К маме - относишься - соответственно, как к больному на голову человеку.
С родственниками обсуждаешь - один раз, но крепко о том, что ОНИ НИЧЕГО не понимаю, а вот когда научитесь - тогда и поговорим.
Так им и говоришь - мама больна и это серьезно!
Потому такие странные реакции. И вам настоятельно советую для ее же (маминого) здоровья и целостности мозга - истерики ее картинные не поддерживать и не усугублять.
Но ты должна быть ЧЁТКО уверена в каждом своем слове.
И люди будут слушать того, кто ЗАСТАВИТ его слушать.
Как-то так.
Но самое главное.
Это не война с мамой!
Это - стратегия поведения, с учетом ее болезни.
 
Спасибо. 😲 Мне вот тоже так все и кажется(((... Просто вы понимаете... у нее имидж... святой женщины... Совершеннейшей Матери Терезы... Интеллигентнейшей... И она его тщательно поддерживает... Легко быть хорошей, когда похрен на людей... Легко что-то отдать, когда оно тебе не надо... Они просто не знают, что она говорит о них мне, когда никто не слышит... С благолепным видом... ужасные вещи... да если бы они знали - никогда бы помощи от нее бы не приняли...
Ну так вот... Она для всех святая несчастная женщина... И МЕНЯ ПРОСТО СОЖРУТ, когда она начнет плакать какая я сука неблагодарная(((((((((((((((((((((((((((((
Это только маска - святой мученицы. На самом деле она очень эгоистичная, действительно, сожрёт и не подавится. Не нужно думать за маму, что она сделает, скажет, какие будет сплетни разносить. Ты не в ответе за неё и за всех тех людей, только за себя. Ты не являешься причиной такого ее поведения.
Я предполагаю, дело в том, что у мамы нет мужчины и на этой почве едет крыша. Брат хоть какой-то мужик, а ты у нее вроде конкурента.
Я хотела бы чтобы они поняли как мне плохо!!! Что я хорошая, и не заслуживаю всего такого... Они же друг к другу адекватные люди - ПОЧЕМУ КО МНЕ НЕТ???
Не превращайся в половую тряпку! Либо она тебя и так любит в извращенной форме, либо не любит и не полюбит. Не нужно маме показывать, как тебе плохо - это дополнительный повод для манипуляций.
Брат видит мамины интриги или нет? Я думаю, с ним стоит восстановить отношения и простить.
Martina, почему родственникам "стыдно"? Я не врубаюсь. Муж "неправильный"?
 
Martina, почему родственникам "стыдно"? Я не врубаюсь. Муж "неправильный"?
Ну ты что??? Он ОЧЕНЬ правильный... и на редкость хороший... Я его обожаю... Боюсь как бы она не сломала его, и не заставила смотреть на меня по-другому... Слова же можно найти всякие... А "стыдно" - это типа сейчас все бедно живут, а мы кичимся богатством... Это СТЫДНО... И сказали что в лимузин даже не сядут... И не сели... ((( И не посмотрели как там здорово все внутри(((
 
И еще, Мартина!
Тебе придется научится - не участвовать эмоционально в жизни мамы. По другому - никак.
Выключаешься эмоционально и как бы существуешь рядом и наблюдаешь со стороны.
Как если бы ты приходила к больному как социальный работник.
Это нужно для тебя, для твоего душевного спокойствия.
Научиться можно.
Главное - хотеть.
 
Но ты должна быть ЧЁТКО уверена в каждом своем слове.
И люди будут слушать того, кто ЗАСТАВИТ его слушать.
Как-то так.
Но самое главное.
Это не война с мамой!
Это - стратегия поведения, с учетом ее болезни.
Я попробую... Просто я теряюсь вот и расстраиваюсь, когда на меня наезжают... Я сразу верю, что я во всем виновата... Я очень внушаемая(((
СПАСИБО, Грет
 
Мужу тоже можно внушить, что мама не совсем здорова нервами, потому такие реакции.
Не бери к сердцу и в голову, мол. 😉
 
Мартина, привет!
Многое хотела тебе написать когда читала. а сейчас весь запал закончился. Скажу тебе так. Конечно у тебя с мамой сложные взаимоотношения. Ну ТАК У ВСЕХ . У ВСЕХ. не думай что только у тебя у других или так или похлеще. Когда ты станешь повзрослее, у тебе обид на маму будет еще больше, но ТОГДА ты научишься с ними бороться. У меня так было. Моя мама обычная женщина без образования. В молодости у меня была "история" мама повела себя по отношению ко мне очень плохо. Она в тоот момент думала не обо мне, а что "люди скажут". С возрастом эта обида на нее становится все больше, когла у меня уже самой взрослая (21 год) дочь, и я понимаю что я бы так по отношению к своему ребенку никогда не сделала. Но маму я люблю не смотря ни на что, да ОНА такая, и что? При этом я всегда была одета, накормлена и обучена. Так что ты эту ситуацию не обсасывай, отпусти немного. Все наладится. Мне моя дочь говорит сейчас тоже "ты ужасная мать". Я задавила ее своей любовью. Вообщем из крайности в крайности впадаем мы МАТЕРИ. Тебе пока трудно это понять у тебя нет детей. Поверь мне. И люби свою маму. Подстройся под нее. Так легче будет. Вам обоим.
 
Мужу тоже можно внушить, что мама не совсем здорова нервами, потому такие реакции.
Не бери к сердцу и в голову, мол. 😉
А он не подумает, что раз мама психическая, то у меня с наследственностью может быть не все в порядке??? 😭
 
А он не подумает, что раз мама психическая, то у меня с наследственностью может быть не все в порядке??? 😭
Мама - не психическая!
У мамы - климакс, сахар, с нервами тяжело, потому - как одна и без мужчины.
И вот такой результат.
Мартина, всегда исходи из принципа РАЗУМНОСТИ.
И в своем поведении, и в своих словах, и в своих реакциях.
Муж будет думать так, как ты это подашь.
Никаких - разговоров про психические болезни. Это ты знай ПРО себя, на своей подкорке.
Нервы, истерия!
Так бывает у женщин в возрасте.
То мамина беда, но не наша проблема.
И советовать маме - пить успокоительные и активно отдыхать - подальше от вас, на природе.
То бишь - ВСЕ В САД! 😁
 
Мартина, привет!
Многое хотела тебе написать когда читала. а сейчас весь запал закончился. Скажу тебе так. Конечно у тебя с мамой сложные взаимоотношения. Ну ТАК У ВСЕХ . У ВСЕХ. не думай что только у тебя у других или так или похлеще. Когда ты станешь повзрослее, у тебе обид на маму будет еще больше, но ТОГДА ты научишься с ними бороться. У меня так было. Моя мама обычная женщина без образования. В молодости у меня была "история" мама повела себя по отношению ко мне очень плохо. Она в тоот момент думала не обо мне, а что "люди скажут". С возрастом эта обида на нее становится все больше, когла у меня уже самой взрослая (21 год) дочь, и я понимаю что я бы так по отношению к своему ребенку никогда не сделала. Но маму я люблю не смотря ни на что, да ОНА такая, и что? При этом я всегда была одета, накормлена и обучена. Так что ты эту ситуацию не обсасывай, отпусти немного. Все наладится. Мне моя дочь говорит сейчас тоже "ты ужасная мать". Я задавила ее своей любовью. Вообщем из крайности в крайности впадаем мы МАТЕРИ. Тебе пока трудно это понять у тебя нет детей. Поверь мне. И люби свою маму. Подстройся под нее. Так легче будет. Вам обоим.
Если бы "обычная женщина без образования"... мне было бы легче... Она с образованиями со всякими... и все считают ее очень мудрой... И насчет "одета, накормлена и обучена"... Я ужасно была одета... Сапоги за ней донашивала... При том, что у меня на 4 размера меньше... И мы не были нищими... И мебель была хорошая... и всякое такое... И отдыхать ездили... Просто она считала - что не хрен... переживу... до сих пор припоминает, что я всё шмотки выпрашивала... Как будто их у меня море было... И ТАК не у всех... у меня у подружек, как бы на них родители бы вот не сердились - одежду им всегда покупали... Потому что девочки! До сих пор помню КАЖДУЮ вещь хорошую, которую мне покупали... которая мне бы вот нравилась... Потому что их было единицы...
Да это всё фигня... Я бы все это забыла бы и простила... если она бы СЕЙЧАС ВСЕ БЫ МНЕ НЕ ПОРТИЛА... Я дорожу своим мужем и своей семьей... Я хочу ИМЕННО его... и никто другой меня не утешит... Если я потеряю это... То всё кончено
 
Мама - не психическая!
У мамы - климакс, сахар, с нервами тяжело, потому - как одна и без мужчины.
И вот такой результат.
Мартина, всегда исходи из принципа РАЗУМНОСТИ.
Эх... Не забыть бы... Сориентироваться бы в нужный момент... Потому что когда она с обвинениями и с презрениями... я как кролик перед удавом(((
 
Эх... Не забыть бы... Сориентироваться бы в нужный момент... Потому что когда она с обвинениями и с презрениями... я как кролик перед удавом(((

если теряешь контроль над разговором,то вежливо но твердо беседу сворачиваешь.ПРЕКРАЩАЕШЬ РАЗГОВОР.
например,говоришь:"мама,я сейчас не хочу это обсуждать". ИЛИ."Я не ХОЧУ разговаривать в подобном тоне." ИЛИ."мама,я не РАЗРЕШАЮ ТЕБЕ на меня кричать" и физически устраняешься.-либо трубку кладешь либо выходишь из помещения.

Это на первых порах,если уж очень трудно тебе перетянуть инициативу на себя.

И запомни главное-НИКОГДА не повышай голос.Но не мямли!!! Потренируйся перед зеркалом в конце концов.Запиши себя на телефон и послушай достаточно ли металла в твоем голосе.
 
Назад
Сверху Снизу