Я таки-ваш..._

Привет!
Солидный у вас стаж, ничего не скажешь. Да и несколько раз уже бросали... У меня такого опыта нет - первая серьезная завязка и пока (тьфу*3) вроде удачная. В данный момент держит уверенность, что мне алкоголоь нельзя. Просто нельзя, не из-за кодировки, страха, что она сработает, а просто из-за того, что я не хочу возвращения в прежнее состояние. А вернутся в него можно будет очень быстро...

PS удачи и твердости в принятом решении!
 
[
да я уверена чтоquote name='venus_81' date='23.1.2009, 17:57' post='606377']
я противник слов НАВСЕГДА и НЕЛЬЗЯ КУ утрачено полностью
пробовала, мне не помогло....я имела в виду якори
[/QUOTE]
Якоря!!! Не знаю... Они у всех свои.
Сечас, пытаюсь побольше кайфа ,от трезвой жизни нарыть...И он есть!!! Он разнообразен!!!
---Якорь№1 (для меня): ---Прожито много, а сделано мало !!!
Еще, штучек 5 якорей, в запасе.
 
для меня эти якори больше, как подпорки небольшие, но не основные
пример:я единственный член семьи который зарабатывает хоть какие-то деньги (семья-мама, папа-пенсионеры и дочка 3,5 годика), но эта ответственность не мешала мне пить, единственное я была постоянно в неладах с совестью, а чтоб ее заткнуть опять пила...
 
для меня эти якори больше, как подпорки небольшие, но не основные
пример:я единственный член семьи который зарабатывает хоть какие-то деньги (семья-мама, папа-пенсионеры и дочка 3,5 годика), но эта ответственность не мешала мне пить, единственное я была постоянно в неладах с совестью, а чтоб ее заткнуть опять пила...


Мне кажется, ты сама ответила на свой вопрос --" дочка 3,5 годика" Это ведь не якорь, это ЯКОРИЩЕ!!!(У меня две дочки)
--- Что с ними будет если.......?
 
ой дорогой, это тяжелая тема для меня
я пила во время беременности, когда грудью кормила...дохожу до маразма-она вес плохо набирает (плохая усвояемость жиров) а я уверенна что это из-за моих пьянок
 
Привет!
Солидный у вас стаж, ничего не скажешь. Да и несколько раз уже бросали... У меня такого опыта нет - первая серьезная завязка и пока (тьфу*3) вроде удачная. В данный момент держит уверенность, что мне алкоголоь нельзя. Просто нельзя, не из-за кодировки, страха, что она сработает, а просто из-за того, что я не хочу возвращения в прежнее состояние. А вернутся в него можно будет очень быстро...

PS удачи и твердости в принятом решении!
Как говорится " целиком и полностью..."
Я на форуме недавно, но полазил здесь..и по крайней мере , теперь я знаю---КУ не мое! Спаибо форуму, открыл шары , наконец то!!!
 
ой дорогой, это тяжелая тема для меня
я пила во время беременности, когда грудью кормила...дохожу до маразма-она вес плохо набирает (плохая усвояемость жиров) а я уверенна что это из-за моих пьянок

Да, тема здорвья, на форуме широка...
---Но ведь и лекарство, предлагается одно---не бухать!!!
У меня все болячки пропадают, когда в завязке...буквально все.
Вот такая банальность...
 
дык дочка в 3,5 года не бухает

Уже прогресс! (Шучу)
Наверно, настраивать себя нужно, на долгую, безалкогльную. счатливую (ух! как на партсобрании..) жизнь!!!
Иначе нам удачи не видать...
 
Заинтересовалась потому что на форуме нет больше, кто бы одновременно бросал пить, жрать и курить. Интересно же, какой у вас старт)))
 
Заинтересовалась потому что на форуме нет больше, кто бы одновременно бросал пить, жрать и курить. Интересно же, какой у вас старт)))

Жрать, к сожалению,не престал 😲 (кстати!!! че там, у меня в холодилнике?)
Ем что душа велит.. Но зато начал бегать, по вечерам, сегодня правда, задвинул...
То что, одновременно завязал---спецом! Что бы, сбить с толку, позывы моей плоти. Вот и не может, мой организм въехать, что ему надо😝---Стакан с испаринкой или Цигарку ароматную. ( чаще, сигареты просит,...чего я и добивался) Ну и позывы ослабли со временем.
Срок ешще не большой, поглядим...
 
Уже прогресс! (Шучу)
Наверно, настраивать себя нужно, на долгую, безалкогльную. счатливую (ух! как на партсобрании..) жизнь!!!
Иначе нам удачи не видать...
я настраиваюсь на СЕГОДНЯ Я НЕ ПЬЮ
 
У меня срок еще меньше, всего неделя. В прошлый понедельник допила остатки коньяка и больше домой не покупала. Вообще перестала покупать спиртное, сигареты и резко уменьшила объем и разнообразие покупаемой пищи. А то что получалось - левая рука не знала, что делает правая. Неее, я пить-курить не буду, но дома ПУСТЬ БУДЕТ! И кончалось это понятно чем.
Конечно, если так выражаться, цигарки ароматные там, пиво с пеной))), недолог час, захлебнешься. 😄
 
С
Конечно, если так выражаться, цигарки ароматные там, пиво с пеной))), недолог час, захлебнешься. 😄

Согласен, надо прекращать это Садо-Мазо...

_На счет выпивки в доме: У меня около недели, стояла, пол-флакона кньяка... Стал я , чего-то рефлексировать из-за этого...
_Как то заходит Тесть,.. я его за стол😝
" Хочу тебя, угостить...
--Это почему?! 😲
--Хорший ты мужик.. "
Короче, с уважением съел у меня, оставшийся коньяк , и довольный отправился домой...
И у меня на душе спокой....... 😄
 
Бывало, но чаще приходилось выливать. Но полбутылки коньяка вылить жаль, наверное, не смогла бы, тоже бы кого-нибудь напоила)).
 
Бывало, но чаще приходилось выливать. Но полбутылки коньяка вылить жаль, наверное, не смогла бы, тоже бы кого-нибудь напоила)).

Морри, хочу сразу поправить: не "напоить", а угостить, от души... Тесть все таки... " Какой не есть,---А всеж Родня..."
Когда у меня случались, длительные ремисии ( около Года) я неизбегал шумных компаний, своих друзей. Наоборот, по возможности старался угощать... они в свою очередь, не совали нос в мою рюмку ( че он там, пьет...) ---Ну не бухает чел, ну ладно.... Привыкли. Правда иногда , попадался какой нибудь "пребравший баран" с говенными репликами---Не уважаешь?... Западло?...и т. п. Это тоже решалось...
Удивительно , но я научился веселится без ГАДА...( не сразу...)Все было по Кайфу.
Но!!! Потом пришла уверенность, что я как Все! И имею право, на небольшой Оттяг...( хотя позывов, небыло, вообще ) Ну а дальше, через пару недель....." Скаился к Опортунизму.."
Месяц назад, стал активно толкаться па этом форуме... И мне прояснилось😝---Не пытайся КУшничать!!! bes
Теперь задача, намного упростилась..... Спасибо Форуму! 😄 😄
 
Ку - дело добровольное)))
Я смирилась, в общем-то, что это моя судьба(ку) - "ремиссия" была целых полтора месяца, на спор, одна за последние лет 15. Но дальше буду пить очень мало! Может, почти совсем не буду. И мне все равно, буду веселиться или нет, фиг с ним, весельем, нету уж сил. Лучше быть грустным, чем пьяным.
Может случится, что надерусь когда-нибудь все-таки("никогда не говори никогда"), но это будет, как бы сказать, по порыву, а не по убеждению.
 
Ку - дело добровольное)))
Я смирилась, в общем-то, что это моя судьба(ку) - "ремиссия" была целых полтора месяца, на спор, одна за последние лет 15. Но дальше буду пить очень мало!

Морри, если ты уверена, что с КУ у тебя прокатит, и если у тебя , это получится...Честное слово... я буду рад за тебя! 👍 ( ни сколько не завидуя...--тоже честно!) 😄
Каждый сам дорогу выбирает. Надеюсь что не ошибещься...
 
Назад
Сверху Снизу