я связалась с алкоголиком

Мне кажется, что и иногда и перед таким выбором ставить человека бесполезно, если ему нравится пить. Я ставила своего любимого перед таким выбором, ну и что? Его любовь к алкоголю оказалась сильнее, чем ко мне.
Ярослава, ну вот меня бы если перед таким выбором поставили...я же алкоголик. Я бы бросила. Если бы любила. Или бы хотя бы стала стремиться. Ведь не у всех алкоголиков получается сразу завязать - но видно же наверное если человек в принципе хочет... Жаль кстати что и меня перед выбором не ставил никто. У мужа как то проскальзывало одно время - что если я еще раз такое сделаю, то "нам придеться расстаться". Но я знала что это не всерьез. Что он остынет и сам же потом и выпьет со мною. Алкоголизм обоих это вообще тяжко.
 
Его любовь к алкоголю оказалась сильнее, чем ко мне.
Ну а вы пожалели что его потеряли - любимого этого? Ведь наверное так лучше для всех - раз он выбрал алкоголь ну пускай с ним и любиться до смерти. А у вас останется жизнь и надежда.
 
Я кстати и сделала выбор вообщем то, жаль что поздновато. В пользу любимых людей, а не алкоголя. Так как поняла что падаю сама, со мной рядом и даже опережая летит в пропасть муж, и если дальше так пойдет - там же окажется и сын. Я сделала выбор - мне семья дороже оказалась.
 
Ярослава, ну вот меня бы если перед таким выбором поставили...я же алкоголик. Я бы бросила. Если бы любила. Или бы хотя бы стала стремиться. Ведь не у всех алкоголиков получается сразу завязать - но видно же наверное если человек в принципе хочет...

Если хочет. А он не хотел. И любили мы друга очень искренне. Но он хотел на двух табуреточках посидеть, и рыбку съесть, не уколоться.
 
Ну а вы пожалели что его потеряли - любимого этого? Ведь наверное так лучше для всех - раз он выбрал алкоголь ну пускай с ним и любиться до смерти. А у вас останется жизнь и надежда.

Да у меня вообще очаровательная ситуация - он мало того, что выбрал любиться с акоголем, так еще и вернулся к бывшей созависимой на всю голову жене, которая сейчас таскает его пьяного под ручку с улицы, и сдувает с него пылинки.
Конечно, даже просто по-женски - противная ситуация. Шрам на сердце она мне оставила.
А жизнь у меня осталась, да.
 
Как было у меня - тоже почти принц оказался, когда познакомились. Любовь нереальная, взаимная, комфортно вместе, как будто всю жизнь друг друга искали. Познакомились - не пил. Через какое-то время - начались запои. Сейчас мы не вместе. Алкоголизм сильнее всякой любви. Он свое все равно заберет.

простите пожалуйста что сразу не ответила. просто не могу пока вьехать как пользоваться сайтом((((((( вчера первый день.... мне так плохо никогда не было, самое ужасно что у меня проблем нет с алкоголем, ноя сама себя подозревать начала, сейчас он дома у себя, а я как омеба. знаю что так не льзя а то скоро перестану смотреться, пытаюсь что-то делать, но каждый жнь без него как день сурка
 
Ну, созависимость, самооценка ниже плинтуса. Все, как обычно, все тысячу раз повторено.


На мою страничку, подалуйста. Там все есть.

Надо менять в первую очередь себя.


в курсе)))))))))спасибо за совет........ как в бреду.......... я много прочитала ваших коментариев, вы сильнейший человек........
 
Грустно, конечно, но в РФ все больше именно алкашей, а значит больше шансев на такого "напасть"(((( Придется женщинам вскоре выбирать между алкоголиками(((
3

а в некоторых районах их вообще дофига... но ведь все это начинается с детсва..юношетва... вот например я может скрытый алкоголик, откуда я знаю, но уверена что родители бы в колокола забили сразу
 
встречу-не встречу.....
в человеческих существах живет грех... если напрягает такая терминология - человеческие существа - не совершенны...
ВСЕ ! до единого.....
книшки со сказками пра прынцев и прынцес, стоят в одном ряду со сказками пра белых бычков....
пасему, речь не о том кого встречу или не встречу... а о том- понимаю я в принципе, что такое семья или нет...
если понимаю - тада уже проще.....
+ алкоголизм - болезнь страшная и коварная и при этом... мы имеем опыт того, что люди могут обходится БЕЗ алкоголя....
МОГУТ.....
что касаемо конкретного человека.... то... к большому сожалению - чужая душа - потемки....
и при этом- кроме алкоголиков, есть и еще более страшные и опасные люди...
пасему надыть определицо - ходить в лес, или волков бояцо....

я сама все это знаю, и могу разложить себ епо полочкам, но я как гавно в проруби... то одно то другое.. такая сумытица в голове.. я даже толком не знаю почему написала, как буд-то пожаловалась, теперь стыдно, сначало я просто залезла, что бы понять его и понять как мне вести себя, а теперь стыдно что жалуюсь..........
 
Алкоголики, рождаются не только от алкоголиков, в наше время - это не тенденция, отнють нет! И также не буду отрицать, что это болезнь генетическая. Проблему алкоголизма изучаю много лет, поэтому так же не стану утверждать, что все алкоголики одинаковые. Конечно, если изначально в нем не было ничего духовного, ничего ниоткуда и не возьмется. Или если человек имел изначально, до алкоголизма, какую-то психоневрологическую патологию, - прогноз о его выздоровлении сложный, потому что даже излечив его от алкогольной зависимости, человек будет все равно с отклонениями. Так же согласна, что многие не зная как помочь правильно алкоголику, - причиняют ему вред. Но это не значит, что нужно человеку отказывать в помощи. Существует тысячи нюансов, - и у каждого своя ситуация, - поэтому наверное мы здесь и собрались на этом форуме. ❗️
 
Боже мой, девочки, ну что за зацикливание. Всё будет. Проще надо бы смотреть на жизнь.
Кроме себя самой никого ближе не будет никогда полюбому.
Ну а на счёт - того, "единственного" 😁 - по Сеньке и шапка, как говоритсо.
Меняйте себя - и будет вам щастье и без бутылки на бэлом коне, растуды его, этого коня. 😉
К тому же, если попадётся тот мифический "единственный" - он никуда не денется,
а если денется - то это факт, не он. Логика простая; вывод - париццо не надо полюбому.

Другое дело, канешно - живут и всю жизнь, мучаются с алкашом,
но это как раз те, которые не хотят себя менять и извлекать уроки.
Поэтому всю жизнь и бьются об одни и теже грабли вслепую, недоумевая.



но при этом. червяк гложет и говорит, а может он в этот раз испугался и это не новый виток ... как писал багира2,а он действительно ипугался
 
Я в шоке....Прямо про меня написано....Только мучаюсь уже не год,а 4,и лет ему 22.....



е твою мать................это я про себя написала...просто представила себя в таком 4 года.... потому что это может мне предстоит если я не уйду
 
Будете уже смеяться-это моя история от и до. Сейчас мне 43, разошлась, прожив 20 лет. Ну что хочу вам посоветовать. сказать категорично нет -рука не поднимается. Просто я прожила с мужем 15 лет нормально, 5- хренова, просто руки опустила, надоело. И с не пьющими расходятся через столько лет. Вобщем читайте форум, и если вы готовы к трудностям, а их будет предостаточно, то флаг вам в руки, а если нет,то уходите сразу. просто хочу сказать, что алкоголики тоже люди и наверно нельзя так категорично заявлять-"нет". Себя меняйте, смотрите по обстоятельствам, какая семья и всё такое. Вы говорите "где я такого ещё найду"- это от неуверенности в себе. Сама так говорила. В такую ситуацию попала дочь моей подруги- я её спасла и они мне благодарны. Мать свою не хотела слушать просто. Но хочу сказать, что там практически 17-летний ребёнок был и она в жизни ничего не видела и таких слов любви не слышала. Пришлось поработать- за пару месяцев удалось. Сейчас узнала, что есть и другие парни. Надо же!Есть жизнь на Марсе.



да они есть...........как странно....... от неуверенность никогда не страдала, и он делал все именно для того что бы она у меня еще больше росла... чуть ли не потолок короной задевала... а получильст все наоборот........
 
Алкоголики, рождаются не только от алкоголиков, в наше время - это не тенденция, отнють нет! И также не буду отрицать, что это болезнь генетическая. Проблему алкоголизма изучаю много лет, поэтому так же не стану утверждать, что все алкоголики одинаковые. Конечно, если изначально в нем не было ничего духовного, ничего ниоткуда и не возьмется. Или если человек имел изначально, до алкоголизма, какую-то психоневрологическую патологию, - прогноз о его выздоровлении сложный, потому что даже излечив его от алкогольной зависимости, человек будет все равно с отклонениями. Так же согласна, что многие не зная как помочь правильно алкоголику, - причиняют ему вред. Но это не значит, что нужно человеку отказывать в помощи. Существует тысячи нюансов, - и у каждого своя ситуация, - поэтому наверное мы здесь и собрались на этом форуме. ❗️
Byyf а я вас с другим человеком перепутала, потому что аватара такая уже здесь есть. У koshkabast...
 
Я не совсем понимаю понимаю фразу "я связалась с алкоголиком". Сквозит в ней какая-то злость и обида, а также попахивает какой-то зоофилией. Как будто алкоголик не человек, а существо или животное какое-то. Алкоголизм - это болезнь, такая же как и рак, сахарный диабет и др. Как это негуманно сказать человеку: "Извини - у тебя рак и это твои проблемы, а я молода и хочу спокойной жизни, че мне теперь всю жизнь с тобой возится?". Морально это не имеет никакого оправдания - пока человек жив, его нельзя оставлять без помощи.
Эти болезни можно вылечить, а можно и нет. Конечно каждый человек решает для себя сам, нужно ему это или нет. Алкоголизм - это глобальная проблема человечества. И виновато в этом прежде всего общество. Логика трезвой и успешной части населения: "спасение утопающих - дело рук самих утопающих", хотя трезвость им самим подарила в большей степени природа. Конечно, гуманность и милосердие нельзя понимать как жертвенность. Необходимо действие! И здесь, конечно больному никак не обойтись без помощи близких и родных людей. Или если ты больной - значит умри, ты никому не нужен? ("У тебя спид, и значит ты умрешь"). Пренебрегая личностью, мы пренебрегаем собой, ПОТОМУ что от этой болезни не застрахованы не мы в будущем, не наши дети, не наши внуки. так как они равно заразны и губительны для всех.

Да, я люблю алкоголика! я НЕ СВЯЗЫВАЮСЬ, как животное, а по человечески люблю. Разные бывают времена, и поэтому и в горе и в радости - я рядом! Любовь и красота спасут мир!
Это психологическая болезнь, поэтому все алкоголики очень ранимые и чувствительные люди. И из них получаются самые лучшие мужья.
А вот жадность, похотливость, занудство - это пороки человек, которые я не приемлю, но вылечить их нельзя!
Поэтому решайте женщины сами - иметь или не иметь! "Прынцов" нет на свете идеальных. И если вам не жить с алкоголиком, то будете терпеть другие человеческие неискореннимые пороки.


я с вами во многом согласна, я согласна что никто в этом не застрахован, я тоже например не могу сказать с точной уверенность что застрахована от этой болезни... и я прекрасно понемаю , что он болен как и любим другим видом заболевания... но я боюсь за будущее своей семьи свои детей, потому что гаратии дать то что он сможет не пить мне никто не даст, это не возможно, а быть беременной и с мужем в запое, упаси бог........
 
Запутанная, мне кажется надо ничего не делать действительно. Подождать. Парень молодой, и если вы ему нужны - он сам постучится в вашу дверь и ткажется от спиртное. Главное вы ему дали понять что этот выбор ему надо сделать - либо вы, либо пьянка. Если он выберет пьянку - даже если он сейчас замечательный, лет через 10-15 замечтельным быть перестанет. Утратит личность. Алкоголизм это "чужой" который меняет человека в другую сущность.
Я хохол умный взад...если бы раньше своего мужа поставила перед таким выбором - не докатились бы мы с ним до спивания, больниц и прочих ужасных вещей.


спасибо большое за поддержку........... искренне спасибо
 
в курсе)))))))))спасибо за совет........ как в бреду.......... я много прочитала ваших коментариев, вы сильнейший человек........
Ни в коем случае не сильнейший! Я просто включила здравый смысл - смирилась с проблемой, остранилась от нее и перестала бороться. Тогда она от меня отстала и мы пошли параллельными курсами. Параллельные, как известно, не пересекаются.

Самый лучший способ борьбы - это отказ от всякой борьбы.
 
е твою мать................это я про себя написала...просто представила себя в таком 4 года.... потому что это может мне предстоит если я не уйду
... и год и четыре и 24 года. Если готова к этому, то конечно....А еще и детей рожать и воспитывать?!
И не любовь у тебя, а любовная зависимость, про нее Багира все на своей страничке написала. Изучай. Хорошо, что нашла этот сайт во время. А то потом бы кричала, но по другой причине, почему раньше этого не знала?! А сейчас знаешь....
 
Ни в коем случае не сильнейший! Я просто включила здравый смысл - смирилась с проблемой, остранилась от нее и перестала бороться. Тогда она от меня отстала и мы пошли параллельными курсами. Параллельные, как известно, не пересекаются.

Самый лучший способ борьбы - это отказ от всякой борьбы.



алкголизм, мне кажестя это болезнь мозга, и лечиться нужно мозги, при чем сам себя лечить должен. потому что в мысли никто посторонний влезть не может и скоординировать их ход...и тогда вопрос а разбереться ли, но он риторический.. и ответа не будет, только с приставкой "если"

у меня бабушка, интелегейтнейший человек, зние нескольких языков, жена депломата, добрая , ласковая, уменйшая женщина... и никто бы не подумал что она сможет стать алкголичкой, но стала в 52 года..........и все....


вот по этому я и боюсь, не каждый способен на то что бы справиться с самим собой..
 
алкголизм, мне кажестя это болезнь мозга, и лечиться нужно мозги, при чем сам себя лечить должен. потому что в мысли никто посторонний влезть не может и скоординировать их ход...и тогда вопрос а разбереться ли, но он риторический.. и ответа не будет, только с приставкой "если"

у меня бабушка, интелегейтнейший человек, зние нескольких языков, жена депломата, добрая , ласковая, уменйшая женщина... и никто бы не подумал что она сможет стать алкголичкой, но стала в 52 года..........и все....


вот по этому я и боюсь, не каждый способен на то что бы справиться с самим собой..
Вот чем я и занимаюсь пяты год.

Образование и интеллигентность к алкоголизму не имеют ни малейшего отношения. Он не выбирает. В излечении мозги только мешают - их надо отключать. А то горе от ума получается.
 
Назад
Сверху Снизу