я связалась с алкоголиком

Запутанная

Активный участник
Регистрация
25 Ноя 2008
Сообщения
25
История такая. Подруга встретила молодого человека где-то год тому назад. Скажу честно идеальней парней не видела. В нем было все. Мы очень радовались за нее, потому что встретить такого человека очень сложно... Но не все так просто ... Она начала замечать что он не умеет пить.. Компания соттветствующая , да и наследственность у него плохая. Парень умный заботливый, честный, добрый, короче перечислять можно до бесконечности... Она для него просто как ангел, мне кажется что так вообще любить невозможно тем более ее потому что характер у нее еще тот, врагу не пожелаешь, но человек отличный. Так вот, поначалу она думала что все это потому что компания такая, да и сам он говорил что ненавидит алкашей и все такое... Они решили жить вместе. У нее своя квартира отдельная от родителей, переехали, он как носил ее на руках так и не перставал. НО.... у него случился запой.. сначала отрицание и с его и с ее стороны всего этого. не понемание того что происходит.. короче за пол года житья вместе... я была свидетелем 4 запоев, и это в неполных 24 года!!!!!!!!
Вчера она его выгнала. и сказала что надо пожить раздельно и все обдумать... Я сразу хочу сказать что не в коем случае не лезу в ее жизнь, она сама просит у меня помощи потому что ей не кому обратиться и поделиться . она между ним его мамой , которая тоже поддерживает ее и пытается с этим бороться и я как жилетка...У нее семья отличная, и она всегда искала такого как ее папа, нашла как говорила еще лучше, но как выянилось с огромным минусом.
Я разговаривала с ней по поводу лечения. Она говорит что было все и уговоры и моменты сдерживания и не пить вообще. и все такое.... Но как только страх от произошедшего пропадал, все как в пустую.. я смогу, да я алкоголик но я не пойду в АА. и так далее до очередного запоя. Он сам себе не верит и признается в своей слабости ей. последняя капля была в эти выходные и она попросила его уйти.. И вот вчера мы с ней разговаривали, и я понемаю что у нее очень много страхов:
-а вдруг я никого не встречу, или вдруг он окажется или подонком, или тоже алкашом.
- а вдруг он вылечиться а я упущю такого человека,
-а вдруг человек которого я встречу не будет таким же как он, потому что ее молодой человек ее очень избаловал))))))
я и сама требоватлеьная, но он просто не то что молодец а принц из сказки, но вот только не на белом коне а с бутылкой
- потом его ей просто жалко по
человечески
- потом говорит а может это не алкоголизм а просто временно
- я его очень любллю. и без него у меня как буд-то смысл жизни пропал.. я просто стала лететь на работу, мне плохо и страшно одной в квартире

Но при этом она начинает противоречить сама себе:
-если он алкоголик то алкоголик на всю жизнь я буду так всегда жить как на вулкане.
- я не могу рожать от такого человека потому что я в нем не уверена.
- у него свой семейный бизнес, так вот когда он в запое понятное дело, его подменяет мама, а если он бы работал в другой компании за пол года пропадать на 5 дней каждые 2 месяца не возможно , его бы уволили, а если бы я была береенна...ну и так делее
- и после этих же слов начинает говорить о том что а вдруг найду , женюсть и он в самый ответсвенный момент тоже окажется алкашом..
и вот такие мытарства у нее на протяжении много времени... мне ее жалко до ужаса, и его жалко , она мне как сестра, а его далко по человески , она просит поддержки и помощи, я даже не знаю что посоветовать потому что боюсь сказать что-то не то потому как с этой проблемой не сталкивалась.Девочки помогите прошу, расскажите у кого что было, и чем это занчилось. Умоляю.. девка на глазах вянет....


это история не про когото а про меня.. я подобную информацию выложила на другом саете, с тем что кто-нибудь откликнулася и поделился как быол у него. но поскольку там меня знаю, мне было ужсно стыдно признаваться, что так все происходит у меня. да возможно это низко и проявление слабости... но простите меня за это... я прошу помощи что бы разобраться в себе и что мне далать дальше
 
Как было у меня - тоже почти принц оказался, когда познакомились. Любовь нереальная, взаимная, комфортно вместе, как будто всю жизнь друг друга искали. Познакомились - не пил. Через какое-то время - начались запои. Сейчас мы не вместе. Алкоголизм сильнее всякой любви. Он свое все равно заберет.
 
Ну, созависимость, самооценка ниже плинтуса. Все, как обычно, все тысячу раз повторено.


На мою страничку, подалуйста. Там все есть.

Надо менять в первую очередь себя.
 
Грустно, конечно, но в РФ все больше именно алкашей, а значит больше шансев на такого "напасть"(((( Придется женщинам вскоре выбирать между алкоголиками(((
 
-а вдруг я никого не встречу, или вдруг он окажется или подонком, или тоже алкашом.

Я тоже этого боюсь.... ☹️
 
встречу-не встречу.....
в человеческих существах живет грех... если напрягает такая терминология - человеческие существа - не совершенны...
ВСЕ ! до единого.....
книшки со сказками пра прынцев и прынцес, стоят в одном ряду со сказками пра белых бычков....
...
...
пасему, речь не о том кого встречу или не встречу... а о том- понимаю я в принципе, что такое семья или нет...
если понимаю - тада уже проще.....
....
.....
+ алкоголизм - болезнь страшная и коварная и при этом... мы имеем опыт того, что люди могут обходится БЕЗ алкоголя....
МОГУТ.....
....
....
что касаемо конкретного человека.... то... к большому сожалению - чужая душа - потемки....
и при этом- кроме алкоголиков, есть и еще более страшные и опасные люди...
пасему надыть определицо - ходить в лес, или волков бояцо....
 
Боже мой, девочки, ну что за зацикливание. Всё будет. Проще надо бы смотреть на жизнь.
Кроме себя самой никого ближе не будет никогда полюбому.
Ну а на счёт - того, "единственного" 😁 - по Сеньке и шапка, как говоритсо.
Меняйте себя - и будет вам щастье и без бутылки на бэлом коне, растуды его, этого коня. 😉
К тому же, если попадётся тот мифический "единственный" - он никуда не денется,
а если денется - то это факт, не он. Логика простая; вывод - париццо не надо полюбому.

Другое дело, канешно - живут и всю жизнь, мучаются с алкашом,
но это как раз те, которые не хотят себя менять и извлекать уроки.
Поэтому всю жизнь и бьются об одни и теже грабли вслепую, недоумевая.
 
Будете уже смеяться-это моя история от и до. Сейчас мне 43, разошлась, прожив 20 лет. Ну что хочу вам посоветовать. сказать категорично нет -рука не поднимается. Просто я прожила с мужем 15 лет нормально, 5- хренова, просто руки опустила, надоело. И с не пьющими расходятся через столько лет. Вобщем читайте форум, и если вы готовы к трудностям, а их будет предостаточно, то флаг вам в руки, а если нет,то уходите сразу. просто хочу сказать, что алкоголики тоже люди и наверно нельзя так категорично заявлять-"нет". Себя меняйте, смотрите по обстоятельствам, какая семья и всё такое. Вы говорите "где я такого ещё найду"- это от неуверенности в себе. Сама так говорила. В такую ситуацию попала дочь моей подруги- я её спасла и они мне благодарны. Мать свою не хотела слушать просто. Но хочу сказать, что там практически 17-летний ребёнок был и она в жизни ничего не видела и таких слов любви не слышала. Пришлось поработать- за пару месяцев удалось. Сейчас узнала, что есть и другие парни. Надо же!Есть жизнь на Марсе.
 
... Любовь нереальная, взаимная, комфортно вместе, как будто всю жизнь друг друга искали. .... Алкоголизм сильнее всякой любви. Он свое все равно заберет.

У нас тоже было аналогично. Правда, мой пил, в основном, пиво. Но от любви почти завязал. А теперь ретроспективно понимаю, что одна зависимость (алкоголь) частично перешла в другую, (любовную). Со временем все "встало на свои места". Алкоголизм - это болезнь. Если не лечить, то прогрессирует.
 
Я не совсем понимаю понимаю фразу "я связалась с алкоголиком". Сквозит в ней какая-то злость и обида, а также попахивает какой-то зоофилией. Как будто алкоголик не человек, а существо или животное какое-то. Алкоголизм - это болезнь, такая же как и рак, сахарный диабет и др. Как это негуманно сказать человеку: "Извини - у тебя рак и это твои проблемы, а я молода и хочу спокойной жизни, че мне теперь всю жизнь с тобой возится?". Морально это не имеет никакого оправдания - пока человек жив, его нельзя оставлять без помощи.
Эти болезни можно вылечить, а можно и нет. Конечно каждый человек решает для себя сам, нужно ему это или нет. Алкоголизм - это глобальная проблема человечества. И виновато в этом прежде всего общество. Логика трезвой и успешной части населения: "спасение утопающих - дело рук самих утопающих", хотя трезвость им самим подарила в большей степени природа. Конечно, гуманность и милосердие нельзя понимать как жертвенность. Необходимо действие! И здесь, конечно больному никак не обойтись без помощи близких и родных людей. Или если ты больной - значит умри, ты никому не нужен? ("У тебя спид, и значит ты умрешь"). Пренебрегая личностью, мы пренебрегаем собой, ПОТОМУ что от этой болезни не застрахованы не мы в будущем, не наши дети, не наши внуки. так как они равно заразны и губительны для всех.

Да, я люблю алкоголика! я НЕ СВЯЗЫВАЮСЬ, как животное, а по человечески люблю. Разные бывают времена, и поэтому и в горе и в радости - я рядом! Любовь и красота спасут мир!
Это психологическая болезнь, поэтому все алкоголики очень ранимые и чувствительные люди. И из них получаются самые лучшие мужья.
А вот жадность, похотливость, занудство - это пороки человек, которые я не приемлю, но вылечить их нельзя!
Поэтому решайте женщины сами - иметь или не иметь! "Прынцов" нет на свете идеальных. И если вам не жить с алкоголиком, то будете терпеть другие человеческие неискореннимые пороки.
 
Пренебрегая личностью, мы пренебрегаем собой, ПОТОМУ что от этой болезни не застрахованы не мы в будущем, не наши дети, не наши внуки. так как они равно заразны и губительны для всех.

Да, я люблю алкоголика! я НЕ СВЯЗЫВАЮСЬ, как животное, а по человечески люблю. Разные бывают времена, и поэтому и в горе и в радости - я рядом! Любовь и красота спасут мир!
Это психологическая болезнь, поэтому все алкоголики очень ранимые и чувствительные люди. И из них получаются самые лучшие мужья.
Ага, а еще от них, как раз, и рождаются те самые дети и внуки, которые не застрахованы от алкоголизма...
 
И из них получаются самые лучшие мужья.

Надо же... Тогда отчего на этом форуме сидят далеко не самые счастливые женщины - жены и подруги этих самых "лучших мужей"?
Это человек, уходящий из дома к собутыльникам - самый лучший муж?
Мужчина, поднимающий руку на женщину или стреляющий в нее по пьяни из карабина - самый лучший муж?
Мужчина, по пьяни живущий с другими женщинами, когда его любящая жена ждет его дома - самый лучший муж?
Этот список можно долго продолжать...
Вы не путаете ничего?
 
Логика трезвой и успешной части населения: "спасение утопающих - дело рук самих утопающих", хотя трезвость им самим подарила в большей степени природа. Конечно, гуманность и милосердие нельзя понимать как жертвенность. Необходимо действие! И здесь, конечно больному никак не обойтись без помощи близких и родных людей. Или если ты больной - значит умри, ты никому не нужен? ("У тебя спид, и значит ты умрешь"). Пренебрегая личностью, мы пренебрегаем собой, ПОТОМУ что от этой болезни не застрахованы не мы в будущем, не наши дети, не наши внуки. так как они равно заразны и губительны для всех.

А вот жадность, похотливость, занудство - это пороки человек, которые я не приемлю, но вылечить их нельзя!
А теперь послушай меня - старую, мудрую алкоголичку. 😄 Лучшая помощь для алкоголика - это отсутствие всякой помощи, создание вакуума, безнадеги и полной бесперспективности жизни. Все свое дерьмо алкоголик должен хлебнуть сам, полной чашей. Иначе даже мысль о смене образа жизни не появится. Близкие и родные люди - это те, кто своим незнанием и безграмотной помощью ускоряют путь в гроб для алкоголика.
Дети и внуки не застрахованы от алкоголизма, если рожать их от алкоголиков. Так как алкоголизм - наследственное, прогрессирующее заболевание. Это генетика и никуда от этого не денешься. Нарушенный биохимический обмен веществ. Все остальные аргументы - просто тысяча одна причина для оправдания болезни, основным признаком которой является аназогнозия, т.е. отрицание. Виноваты все - житейские обстоятельства, начальство, правительство, соседи, жена, родители, ураган во Флориде, но только не он сам.

Жадность, похотливость и занудство, так же, как и многие другие "интересные" отрицательные качества - симптомы алкоголизма. Алкоголизм это не употребление спиртного. Сама пьянка - всего лишь верхняя и малая часть айсберга, симптом, такой же, как и насморк при простуде. Суть алкоголизма именно в этих чертах характера - врожденных, свойственных алкогольному мышлению, с которым рождаются.
И вылечить их можно. Лечение алкоголизма - это полное переустройство своего внутреннего мира, смена приоритетов, образа мышления. И делать это должен сам алкоголик, сам принимать решение, сам работать - долго, кропотливо, возможно, всю жизнь до гробовой доски. Тогда можнно говорить о выздоровлении.
 
Это психологическая болезнь, поэтому все алкоголики очень ранимые и чувствительные люди. И из них получаются самые лучшие мужья.
А вот жадность, похотливость, занудство - это пороки человек, которые я не приемлю, но вылечить их нельзя!
Поэтому решайте женщины сами - иметь или не иметь! "Прынцов" нет на свете идеальных. И если вам не жить с алкоголиком, то будете терпеть другие человеческие неискореннимые пороки.
Да, я бы эти слова с удовольствием ранее слушала...а сейчас когда в больницу к мужу езжу, как то не очень уже оптимизмом полна. Потому что болезнь прогрессирующая и если круг не прервать, то вместо ранимого и чувствительного человека со временем возникает некое существо...в котором трудно узнать собственного мужа. Вот что плохо.
 
Ага, а еще от них, как раз, и рождаются те самые дети и внуки, которые не застрахованы от алкоголизма...
Марго, вы же мудрая женщина - вы что считаете что есть категория людей "застрахованных" от алкоголизма? Расскажите тогда как от него застраховаться? У меня ребенок большой, а вот у поруг еще нет - так может застрахуют пойдут? Кто страховки выдает?
 
Жадность, похотливость и занудство, так же, как и многие другие "интересные" отрицательные качества - симптомы алкоголизма.
а не алкоголиков с такими пороками не бывает?
 
а не алкоголиков с такими пороками не бывает?
Бывают. Это, как правило, обладатели других зависимостей, не так бросающихся в глаза, как алкоголизм.
 
Запутанная, мне кажется надо ничего не делать действительно. Подождать. Парень молодой, и если вы ему нужны - он сам постучится в вашу дверь и ткажется от спиртное. Главное вы ему дали понять что этот выбор ему надо сделать - либо вы, либо пьянка. Если он выберет пьянку - даже если он сейчас замечательный, лет через 10-15 замечтельным быть перестанет. Утратит личность. Алкоголизм это "чужой" который меняет человека в другую сущность.
Я хохол умный взад...если бы раньше своего мужа поставила перед таким выбором - не докатились бы мы с ним до спивания, больниц и прочих ужасных вещей.
 
Мне кажется, что и иногда и перед таким выбором ставить человека бесполезно, если ему нравится пить. Я ставила своего любимого перед таким выбором, ну и что? Его любовь к алкоголю оказалась сильнее, чем ко мне.
 
Назад
Сверху Снизу