Я созависима! Как вести себя?

Так 8 лет тому назад уже была эта проблема, раз вы тогда нашли этот форум и зарегистрировались?
Тогда я не осознавала, свою созависимость, и была в розовых очках "я тучи разведу руками" и "моя любовь его спасет"
 
Тогда я не осознавала, свою созависимость, и была в розовых очках "я тучи разведу руками" и "моя любовь его спасет"
Ну что ж.... Сочувствую. Время упущено, к сожалению.
 
Тогда я не осознавала, свою созависимость, и была в розовых очках "я тучи разведу руками" и "моя любовь его спасет"
ой, вот говорю - прям по моему пути идешь
я пришла и ушла - тучи разводить и лечить любовью
оказалось - что ручки мои коротковаты, до туч не достают
и любовь моя по сравнению с любовью к бухлу - ничто
тяжело сознавать было правду, но правде от этого тоже не легче)
 
Может у меня
ой, вот говорю - прям по моему пути идешь
я пришла и ушла - тучи разводить и лечить любовью
оказалось - что ручки мои коротковаты, до туч не достают
и любовь моя по сравнению с любовью к бухлу - ничто
тяжело сознавать было правду, но правде от этого тоже не легче)
Ну вот. очки спали. Ищу реальные выходы.
 
Уважаемый топикстартер, со своей стороны могу посоветовать походить на ал-анон ( лучше разные группы попробовать). Видела там реальные примеры того, как радикально люди измеились с лучшую сторону. Думаю, и отстранение там лучше получится проработать и понять. Это их тема. Там нет злости и никто над тобой не ржет. Ну и конечно литературу никто не отменял, психологи там по возможности. Правда психологи тож разные бывают.
 
Привет ты сильно то не оправдывайся тут столько злыден сидят все в чёрном свете видят и прямо пишут так зло как будто Зла и неудачи и хотят ( это же по крайне мере не красиво) у меня сестра с мужем квартиру продали чтобы бизнес начать он таксистом был а сейчас мега строитель пьют и пили регулярно - не влияет... а так скажу- не торопись разводиться или бежать от мужа, ща наслушаешься «опытных» кинешь его чтобы типа осознал а он другую найдёт а та увидит его «золотые мозги» и не только и уже не отдаст тебе а мудростью и хитростью сделает так что ему неловко пить будет... нужно своё отношение менять а там сама увидишь что делать
:-D:-D:-D это пять!
 
...
Я себя веду как истинная созависимая жена. Сперва ору, потом жалею, потом опять ору. Раньше за выпивкой ему ходила - не хожу уже.
Пару лет назад зашел в запой так, что самостоятельно выйти не мог, вызывали врача - назначила таблетки, после этого долго не пил, типа понял, осознал. А потом опять по новой.
В центр идти согласен, говорила с ним об этом по трезвому.
Загвоздка еще и в том (вот как мне полностью отстраниться), что у нас совместный бизнес. Два магазина, продавцов найти пока не можем, т.е. сейчас нужно нам самим стоять. Без него это очень тяжело. На закупки - он за рулем, я не умею водить. Он просчитывает финансы - мозг золотой!
Вот как, как, в этой ситуации отстраниться?

А тебе не надо отстраняться. Что можешь сделать - делай, согласен в цент - значит в центр.

А за это время поворачивайся к себе, набирай свои активы и ресурсы - на те же курсы вождения пойти и получить права, самой водить машину. Рабочие моменты без него научиться решать.

Как наберешь свои ресурсы, сможешь сама без него справляться, так и подумаешь оставаться рядом или расходится. А справляться без него придется, запои становятся дольше, перерывы между ними все меньше ... болячка такая. И ни какими уговорами и требованиями, аргументами остановить течение алкоголизма не возможно. Принимать решение оглядываясь на то что он может бросить пить а может ни когда и не бросить? смысл?

Переключайся на себя, не трать необходимые тебе ресурсы на то что бы поддерживать его активность в работе, на вытаскивание его из запоев , потому что без него всё стоит. В себя вкладывайся. Вполне ведь может придти момент, когда и он уже не сможет и ты сама так и не будешь готова справляться без него.
 


Вы на нем клеймо поставили и все кидай его ТС а как же те кто бросил ? Их тут тьма и хуже бухали и семьи завели потом, вот он согласен идти в центр может он один из тех кто кадирнется и все завяжет с этим
 
Так никто же не говорит бросай. Не надейся это да. Хочет в центр пусть идёт и трезвеет. Его дело.
А тс свою сторону мести надо. Рассчитывать на себя и свои силы.
 
Вы на нем клеймо поставили и все кидай его ТС а как же те кто бросил ? Их тут тьма и хуже бухали и семьи завели потом, вот он согласен идти в центр может он один из тех кто кадирнется и все завяжет с этим
Все это кто? Кто вся эта тьма бросивших?
По статистике бросает пить не более 5% из тех кто уже идет к трезвости, а не всех алкоголиков и значит - единицы. На форуме да, статистика может быть повыше, да только эта тема не мужа а жены. Захочет он не пить, будет искать помощь и придет на НД - флаг в руки, спасать и помогать в соответствующих разделах.
 
Вы на нем клеймо поставили и все кидай его ТС а как же те кто бросил ? Их тут тьма и хуже бухали и семьи завели потом, вот он согласен идти в центр может он один из тех кто кадирнется и все завяжет с этим
Да какая разница, как там у Петровой муж пил или завязал, если у нее ее Иванов пьет и завязывать не собирается?
Вот есть ситуация. Собираются идти в реб - отлично. А то я уж подумала, что тема-реклама реба.
 
Ну типа он уснул, можно не беспокоиться, что еще больше напьется.
Алкоголик не может уснуть, пока не напьётся до отключки. Так что без толку дёргаться. Только тупо забить. И готовить пути отступления, деньгу копить для себя, а не алкашу на рехабы, тем более что от рехабов толку ноль, здесь у кого только не лежали алкаши, все запили в итоге. Кто реально хочет бросить пить, те в АА идут бесплатно и САМИ, без уговоров жён-мамок-нянек. Так что думай :)
 
Назад
Сверху Снизу