Я созависима. Дочь сорвалась с кодировки

Я разочарую, это не связь, это острый невроз у матери. Моя тоже чувствовала когда со мной что-то не так.

Она и сейчас чувствует, но уже несуществующее. Мой развод с женой, мои болезни, которых нет и так далее.

Просто очевидно, что если чел бухает то очень часто можно "почувствовать" и угадать.
Честно признаюсь, у меня так было с моим алкоголиком. Даже не в плане пьянки, а других вещей. Да и у него тоже. Я даже писала вроде об этом, когда на форум пришла.
Ничего хорошего в этом не было. Это какая-то безумная настройка друг на друга, с полумысли полуслова. Не знаю, как описать, но ты как будто настроен не на себя, а на другого (((
В общем, невротические отношения были.
 
Это какая-то безумная настройка друг на друга, с полумысли полуслова.
у меня тоже было причем и без алкоголя. я бы не хотел такого больше
В общем, невротические отношения были.
они самые.
 
Последнее редактирование:
А если просит съездить с ней к врачу? Я в панике, только договорилась сама с собой
Делай и поступай , как тебе лучше и виднее.
Родные дети , это не братья и не мужья , и не из детдома. Уйти, сразу , развернувшись на 180 градусов , не получится.
Всё постепенно. Семимильными шагами тут не получится. Работай над собой , читай другие темы.
 
поезжайте, станет спокойнее на время. но не стройте иллюзий.
Спасибо, иллюзий давно нет. Есть только надежда, что она сумеет обуздать свою болезнь. Знаю, что это только её война. И страдаю
 
Делай и поступай , как тебе лучше и виднее.
Родные дети , это не братья и не мужья , и не из детдома. Уйти, сразу , развернувшись на 180 градусов , не получится.
Всё постепенно. Семимильными шагами тут не получится. Работай над собой , читай другие темы.
Спасибо. Я сказала, что съезжу и подожду её на улице.
 
А если просит съездить с ней к врачу? Я в панике, только договорилась сама с собой
Паника от чего? От страха разочарования, предполагаю. Страха, что ничего не получится. Или дочь снова обвинит...

Вот с этими страхами стОит разобраться, тогда всё намного проще. Делай что должно (что можешь) и будь что будет (с)

пс. Я бы поехала
 
Настоящих проблем
например таких

со своими жуткими проблемами , недвигающейся рукой и дикой ситуацией

или как у меня -

пропито все, отказывают ноги и + эпилепсия. и напрочь неработающие "творческие" мозги.

Но многих (большинство) не останавливает и это.
 
поговорите с частным психиатром, который в теме алкоголизма. Можете попросить у кого то рекомендаций, сама с ним поговорить.. Можете с дочерью, если он а согласится.

Видите - у нее тяга к изменению сознания, неряшливость... ну вот это все - волнообразно идет - обостряется. потом улучшений.. Вобщем - болезнь.

Себя нстраивайте на принятие - ну вот так вот случилось Это не случайность все - не то, что она "оступилась"...
 
Надежды на что? Нууу вроде как положено матери неистово надеяться и верить. А я как-то растеряла неистовость в процессе понимания происходящего, измельчала в надеждах. Так... надеюсь робко, что не замерзнет этой зимой, т.к. приобрёл устойчивую привычку внезапно упасть и заснуть на улице.

Да, так и есть.
Без надежды нельзя! Всё будет хорошо, каким бы ни был трудным путь.
 
Без надежды нельзя! Всё будет хорошо, каким бы ни был трудным путь.
Даже, потеряв надежду , что дочь бросит пить , постарайся сократить свой трудный путь , свернув с него хотя бы немного.
 
например таких



или как у меня -

пропито все, отказывают ноги и + эпилепсия. и напрочь неработающие "творческие" мозги.

Но многих (большинство) не останавливает и это.
Но Вас же остановило! Знаете, как у Короленко, ,,... И снова налегаем на весла, ведь всё-таки, всё-таки впереди огни"" Как то так.
 
Но Вас же остановило! Знаете, как у Короленко, ,,... И снова налегаем на весла, ведь всё-таки, всё-таки впереди огни"" Как то так.
нет. меня не "остановило". мне просто стало без разницы, выживу я или сдохну. и я не пополз опохмеляться. и больше не пил. и меня год или два не отпускало ощущение что я таки сдох, а все что сейчас это просто иллюзия в умирающем мозге.
 
все будет как будет. это алкоголизм, это не понос от кефира с селедкой.
:mauridia:
поговорите с частным психиатром, который в теме алкоголизма. Можете попросить у кого то рекомендаций, сама с ним поговорить.. Можете с дочерью, если он а согласится.

Видите - у нее тяга к изменению сознания, неряшливость... ну вот это все - волнообразно идет - обостряется. потом улучшений.. Вобщем - болезнь.

Себя нстраивайте на принятие - ну вот так вот случилось Это не случайность все - не то, что она "оступилась"...
Спасибо
 
нет. меня не "остановило". мне просто стало без разницы, выживу я или сдохну. и я не пополз опохмеляться. и больше не пил. и меня год или два не отпускало ощущение что я таки сдох, а все что сейчас это просто иллюзия в умирающем мозге.
Для умирающего мозга, Вы слишком хорошо анализируете😊
 
Паника от чего? От страха разочарования, предполагаю. Страха, что ничего не получится. Или дочь снова обвинит...

Вот с этими страхами стОит разобраться, тогда всё намного проще. Делай что должно (что можешь) и будь что будет (с)

пс. Я бы поехала
Спасибо🙏💕
 
пс. Я бы поехала
Добавлю... но у меня нет сейчас страха что ничего не получится и снова будет нестерпимо больно от разочарования. И избавление от страхов и разочарований далось очень и очень непросто.

Кстати уход в работу, как и любые другие отвлечения лично мне ничем не помогли, а только усугубили всё до последней точки. Помогло изучение, обдумывание, анализ огромного кол-ва информации по алкоголизму и созависимости.
 
Назад
Сверху Снизу