Я созависима. Дочь сорвалась с кодировки

я просто примерно описал то что происходит. причем не написал про эпилепсию и судороги.
Эти подробности для самого алкоголика хороши. Наверняка в ваших темах вы так и делитесь. А ТС нужна помощь самой, по другому профилю - слиянию, созависимости... а то у дочки и последние зачатки желания решать вопрос пропадет.
 
Эти подробности для самого алкоголика хороши. Наверняка в ваших темах вы так и делитесь. А ТС нужна помощь самой, по другому профилю - слиянию, созависимости... а то у дочки и последние зачатки желания решать вопрос пропадет.

Пожалуйста, что думаете по этому поводу
8-)
 
Да я просто соседнюю тему, Алены что ли, вспоминаю, кто очень всем этим интересовался, а про себя ни слова не вспоминала
Ты прочла , что тс пишет , у нее сильна связь матери с дочерью.
Такая на необъяснимом уровне , когда ночью просыпаешься и понимаешь что то случилось.
Хотя они и не живут вместе.
 

Леоша,​

За 15 лет прогрессирующего алкоголизма сына я поняла, что ни я и никто вообще - не знает, что с этим делать. С алкоголизмом другого человека, имею ввиду.

Поэтому если что-то и имеет смысл, так это то, что делать с собой. Признать реальность и учиться в ней жить.

Например, могу ночью проснуться и понять, что у неё запой. Утром звоню и точно. Так и живу.
У твоей дочери продвинутый алкоголизм, уже осложнённый побочками. Значит запой - это естественное развитие событий, обыденность. Каждый раз обмирать до судорог вряд ли кому-то на пользу.

Ты как в плане понимания того, что происходит с тобой?
 
Ты прочла , что тс пишет , у нее сильна связь матери с дочерью.
Такая на необъяснимом уровне , когда ночью просыпаешься и понимаешь что то случилось.
Хотя они и не живут вместе.
И? Не поняла, что ты хочешь сказать
 
Я разочарую, это не связь, это острый невроз у матери. Моя тоже чувствовала когда со мной что-то не так.

Она и сейчас чувствует, но уже несуществующее. Мой развод с женой, мои болезни, которых нет и так далее.

Просто очевидно, что если чел бухает то очень часто можно "почувствовать" и угадать.
 
И , это сложный и не одного дня процесс.
Принять бессилие с дочкой гораздо сложнее.
Поэтому тема Алены не в кассу.
Тема Седы , тема Бетани , тема Просточел.
Но Грант прав , тс нужно понять про алкоголизм .
 
Я разочарую, это не связь, это острый невроз у матери. Моя тоже чувствовала когда со мной что-то не так.

Она и сейчас чувствует, но уже несуществующее. Мой развод с женой, мои болезни, которых нет и так далее.

Просто очевидно, что если чел бухает то очень часто можно "почувствовать" и угадать.
Согласна. В каждом слове.
Это состояние дикой и необъяснимой тревоги не на пустом месте .
Да это невроз.
 
И , это сложный и не одного дня процесс.
Принять бессилие с дочкой гораздо сложнее.
Поэтому тема Алены не в кассу.
Тема Седы , тема Бетани , тема Просточел.
Но Грант прав , тс нужно понять про алкоголизм .
Я и не говорю, что в кассу. Но перекос такой же. Многие с этого начинают, пытаюся разобраться не с собой.
 

Леоша,​

За 15 лет прогрессирующего алкоголизма сына я поняла, что ни я и никто вообще - не знает, что с этим делать. С алкоголизмом другого человека, имею ввиду.

Поэтому если что-то и имеет смысл, так это то, что делать с собой. Признать реальность и учиться в ней жить.


У твоей дочери продвинутый алкоголизм, уже осложнённый побочками. Значит запой - это естественное развитие событий, обыденность. Каждый раз обмирать до судорог вряд ли кому-то на пользу.

Ты как в плане понимания того, что происходит с тобой?
С переменным успехом. На работе забываю. А так очень переживаю за неё, хотя когда она пьёт я не звоню, денег не даю. Иногда могу нагрубить ей. А так просто молчу. Спасибо за поддержку и понимание
 
Меня мама тоже иногда спасала, но все было бестолку, пока я не осталась одна со своими жуткими проблемами , надвигающейся рукой и дикой ситуацией, куда загнала себя сама. Больше я никого не впутывала в свой алкоголизм, это мое личное «пространство»)
 
Я разочарую, это не связь, это острый невроз у матери. Моя тоже чувствовала когда со мной что-то не так.

Она и сейчас чувствует, но уже несуществующее. Мой развод с женой, мои болезни, которых нет и так далее.

Просто очевидно, что если чел бухает то очень часто можно "почувствовать" и угадать.
Я не разочарована. Сама понимаю, что психосоматика. Пытаюсь заниматься огородом, хожу в спортзал. Но не всегда получается.
 
Я не разочарована. Сама понимаю, что психосоматика. Пытаюсь заниматься огородом, хожу в спортзал. Но не всегда получается.
Херовая ситуация и мой прогноз крайне негативный. И доктор верно сказал - люди невротического склада (он это назвал интеллектуальным) - завязывают тяжело и не очень часто. чаще спиваются в ноль.
 
Меня мама тоже иногда спасала, но все было бестолку, пока я не осталась одна со своими жуткими проблемами , надвигающейся рукой и дикой ситуацией, куда загнала себя сама. Больше я никого не впутывала в свой алкоголизм, это мое личное «пространство»)
А если просит съездить с ней к врачу? Я в панике, только договорилась сама с собой
 
Надежды на что? Нууу вроде как положено матери неистово надеяться и верить. А я как-то растеряла неистовость в процессе понимания происходящего, измельчала в надеждах. Так... надеюсь робко, что не замерзнет этой зимой, т.к. приобрёл устойчивую привычку внезапно упасть и заснуть на улице.
Я разочарую, это не связь, это острый невроз у матери.
Да, так и есть.
 
А если просит съездить с ней к врачу? Я в панике, только договорилась сама с собой
Да Вы при чем? Это ужасно, ей 31 год, она с мамой ездит по врачам лечить свою алкогольную зависимость. Когда она решает бухнуть, зная что зависимая , она Вас же не зовёт к себе.
 
С переменным успехом. На работе забываю. А так очень переживаю за неё, хотя когда она пьёт я не звоню, денег не даю.
Леоша , уходи в работу , отвлекайся как можешь
Правильно , что денег не даёшь и не звонишь , ещё бы хорошо вообще с ней не общаться , когда пьёт.
Держись. :obnim1:
 
Леоша , уходи в работу , отвлекайся как можешь
Правильно , что денег не даёшь и не звонишь , ещё бы хорошо вообще с ней не общаться , когда пьёт.
Держись. :obnim1:
Спасибо, так и стараюсь делать
 
Назад
Сверху Снизу