Я созависима. Дочь сорвалась с кодировки

Леоша

Участник
Регистрация
8 Ноя 2021
Сообщения
118
Здравствуйте, я созависима, но пытаюсь, избавиться от этого. Прошу помощи, поскольку сама не справлюсь, два шага вперед- три назад, я так думаю.
История такова: в 20 лет дочь окончила колледж, вышла на работу, вскоре ушла жить к молодому человеку. Я не препятствовала ( считала, что человек- строитель своей судьбы). Перезванивались, встречались. Постепенно стала замечать изменения в поведении: появилась дерзость, неряшливость, изменилась речь( слова стала использовать ужасные, т.е гоп-стоп) Но особо не зацикливалась на этом. В итоге я поняла, что она стала что-то курить и т. д. Была я от этого в шоке, поскольку никогда с этим не сталкивалась( я не вру) Муж алкоголик ( всю совместную жизнь спасала его, пока не реши, что хватит, но, видно, поздно поняла)
В итоге, перестала она этим занимается, когда поняла, что здоровье одно. Но нашла себе безобидную замену, как она считала. 1-2 бутылочки пива( с её слов) после работы. Вышла замуж. А дальше страшный сон . И моя созависимость вернулась. Дочь жила отдельно, говорила, что всё хорошо.Молодая семья. Я не лезла, пока однажды, она не попросила меня приехать. Это было через год после свадьбы. То ,что я увидела, вызвало ужас, страх и беспомощность ( сразу вспомнила замужество, и своего отца - алкоголика) Дочь была в запое уже 5-6 дней (с её слов), потеряла из-за этого работу, но мне ничего не говорила. Муж, как оказалось, женился на ней ради квартиры и потихоньку, видя её отношение к алкоголю стал подпаивать. И всё бы у него получилось, если бы она спьяну ему как-то не сказала, что квартира ей не принадлежит. Он собрал вещи и ушёл в другую семью( там уже был грудной ребёнок) Санта-Барбара отдыхает. Если бы мне рассказали, не поверила.
Как я её из этого вытаскивала, одному Богу известно. Прошли многое: она понимает ,что это болезнь, что надо лечиться, но не всегда справляется. Я знаю, что нельзя жалеть. Но что делать?
Она пробовала ходить в АА в нашем городе, меня просила её провожать. Я ходила, ждала внизу. Плохо то, что она интеллектуальный алкоголик, как её доктор назвал. Много знает, но никак не может понять, как это работает. Наверное, многие её поступки из-за желания не работать, а хорошо жить. А тут мамка подвернулась: запивает- лечу, звоню. Сейчас уже нет, после очередного запоя попала в психбольницу, побежала голая по улице. Я возила передачи. Она радовалась, что быстро восстановилась. И через день после выписки напилась, наговорила мне гадостей, обвинила, что я её туда отправила. Она постоянно меня теперь обвиняет.
В больнице ей сказали, что можно закодироваться. Она 4 месяца назад попросила помочь ей с деньгами, и закодировалась сама. Я не считаю это выходом и ей говорила, что мало закодироваться, надо дальше идти к врачу, но увы.
Сразу наладилось с работой, дочь талантливый, творческий человек. Продержалась 3 месяца, и опять. Причём ей совершенно не плохо вначале было. А теперь невроз ужасный, не может зубы разжать, бессонница, ноги болят. Думаю, что и голова поплыла. Но я с ней не говорю на эту тему.
Извините, что так много пишу, я в тупике. Отстранилась от неё, перезваниваемся иногда. А сегодня она позвонила и просит с ней съездить к врачу, у которого кодировалась.
Надо ехать.
А ещё хочу сказать, что связь с дочерью такая крепкая, что мне страшно. Например, могу ночью проснуться и понять, что у неё запой. Утром звоню и точно. Так и живу.
Пожалуйста, что думаете по этому поводу
 
Ну только сепарироваться.. А какие еще варианты. Вы не единое целое и каждый живет свою жизнь.

Алкоголизм - психическое заболевание. Читайте, вникайте. По сути - он никуда не девается, возможен выход в ремиссию, но все непросто.

Вам надо это все переварить и принять - что это случилось именно с вами и ващей дочерью.
 
А зачем ей дети то, чтобы их мучать?
Хорошо, что нет.
Я согласна, и, думаю, что она это осознаёт, и от этого тоже мучается. В браке была беременность, но не смогла выносить. Депрессия была ужасная. Спасибо за поддержку.
 
Ну только сепарироваться.. А какие еще варианты. Вы не единое целое и каждый живет свою жизнь.

Алкоголизм - психическое заболевание. Читайте, вникайте. По сути - он никуда не девается, возможен выход в ремиссию, но все непросто.

Вам надо это все переварить и принять - что это случилось именно с вами и ващей дочерью.
Спасибо. Очень непросто, когда вижу, как уходит в состоянии алкогольного опьянения, её интеллект. Пытаюсь держать её, повторяя одно и то же, что умная, талантливая, красивая. И нельзя опускать руки и научиться жить с этим...
 
Хотя даже на энцефалопатию больше похоже, боли, сжатые зубы. Пиндец. Психиатрии надо может повезет
 
Хорошо, что она сама проявляет инициативу - АА, кодировка (хоть и не решение это), но она замечает за собой проблему, кмк..

А так, да, принять... у каждого что-то свое, свое испытание
 
Капельницы, с витаминами обычно делают но дозы решают врачи. Хотя наверное всем катают одинаково.

Бросать бухать надо, иначе мозгам и личности трындец. Заговаривается? Слова путает или забывает какие то вещи? Хотя она наверное бухая, не понять.
 
Но может просто абстиненция. Если она вчера позавчера завязала. Главное чтобы психоза не было или белки, как в прошлый раз.
 
Капельницы, с витаминами обычно делают но дозы решают врачи. Хотя наверное всем катают одинаково.

Бросать бухать надо, иначе мозгам и личности трындец. Заговаривается? Слова путает или забывает какие то вещи? Хотя она наверное бухая, не понять.
ТС не может бросить бухать за дочь ((
 
Назад
Сверху Снизу