Я сделала свой выбор!

Форум,форумчане-ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!! 👩 👩 👩 👩 👩 👩 👩
Читаю вас-мысли налаживаются,столько хорошего,столько поддержки,столько слов и мыслей,которые поддерживают и убирают всякую дрянь из головы!
Живу,люблю,не пью,мыслей все больше и больше хороших и голова чистится-спасибо за то,что вы есть!!!!!!!!!!
 
Сегодня встретила знакомую-вместе когда-то "веселились"-да и еще как! Не пьет второй год-молодец!
Но..........
Меня бесит ее отношение и публичные высказывания в адрес пьющих людей.
Только не бросайте в меня помидорами-но я выскажу свое мнение:
Нельзя так-ты не пьешь и хорошо,они пьют-это их жизнь. Можешь им помочь-помоги,подскажи.Не можешь-не лезь,не оскорбляй.Блин,да себя вспомни(а ей то уж точно есть что впомнить!).
Может это плохо-но я даю людям похмелиться,когда просят(бывает такое),но не могу я им навязывать свое мнение и говорить-не пей.Да могу сказать завязывай,могу что-то посоветовать-но это в том случае,когда вижу в глазах людей просьбу о помощи.
И вообще не заостряю внимание на том,что я не пью.
Ну не могу я нормально общаться с теми,кто некоторое время не пьет-а на всю ивановскую обговаривает тех,кто пьет-при этом не забывают себя выставить на показ.
Сейчас я живу в новой квартире,в новом доме-соседи даже не догадываются о прошлых моих проблемах(пила всегда так,чтобы никто не видел или уходила к такой же как и я),но в городе я часто сталкиваюсь с теми кто еще пьет,кто когда-то наливал мне,кто отдалживал мне деньги.
И я не могу пройти мимо,если у них возникает такая же проблема как когда-то у меня.
Нет они ненавязчивые и их не так уж много-но они есть.И как отказать если звонит кто-то и спрашиват:"Ленка,может есть чего-нибудь? Иначе-сдохну."
У вас опыта побольше-подскажите!
Может я что-то не так делаю и думаю?
Молодец! Очень рады, что одним человеком в наших рядах больше!! Ура! Все ты правильно думаешь!! И алкоголь тут не при чем. Это просто менталитет такой у людей: сегодня я на этой стороне и защищаю один лагерь, завтра перекинет на другую и я там буду защищать, забывая, что еще год назад она была такой же выпивохою и могла бы с жалостью отнестись к тем, кто еще пьет. Ты ее вряди исправишь. Ей нужно к психологу или в церковь. Там помогут .... если она только пойдет?!?!? Это как человека хотят закодировать и помочь ему, но лично он сам не хочет. Это бесполезно.
<
 
Ты ее вряди исправишь. Ей нужно к психологу или в церковь. Там помогут .... если она только пойдет?!?!? Это как человека хотят закодировать и помочь ему, но лично он сам не хочет. Это бесполезно.
Да,человек должен сам сахотеть не пить и дойти до этого сам!
Я вот очень долго шла к этому!
У меня радость!!!!!!!!!!!!!!!!!
Меня выбрали председателем общества благотворительной помощи детям!
Столько планов,задумок......
 
Всем привет!!!!!!!!!!!!
Трезвая жизнь мне нравится все больше и больше!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Срывов не было,срок укола прошел почти три месяца назад,что делать?
Не пить и не обращать внимание на алкоголь и дальше или все таки подстраховаться от греха подальше?
Если честно,посещают мыслишки,что,а вдруг смогу пить и контролировать......но......вспомнив горький опыт предыдущих лет,гоню их далеко-далеко.......
А еще так не хочется во все это пьяное дерьмо возвращаться,дома все о"кей,дети и муж не нарадуются,на права сдала,ремонт сделала.......,работа кипит,стольким людям успела сделать добро(никто даже и не догадывается о том,что я алкоголик.....).
На вечеринках рабочих у нас даже не обращают внимание на то кто пьет,а кто нет....и даже объяснять не надо никогда почему я или кто-то другой не пьет.....
Может все таки уколоть себя еще на годик?....
Просто вот эти предательские мысли о КУ никак не могут покинуть меня......
 
Может все таки уколоть себя еще на годик?....
Вопрос риторический. Ответ всё равно сможешь дать только ты. Я вот тут тоже начинаю сомневаться, а может ну её нафиг эту самостоятельность, просто как-то стрёмно чтоли чёйнить там вшивать и т.д., но чем дальше, тем больше опять начинают всякие мысли в голову лезть, может и не выдержу, сорвусь нафиг на подшивку 😜
P.s. В делах подшивочных профан, но думаю если получается всё супер у тебя, никакого дискомфорта от непития не испытываешь без всяких там работ над сознанием, так может и правда не затягивать и кольнуть чёйнить, для профилактики - ИМХО
 
Может все таки уколоть себя еще на годик?....
Просто вот эти предательские мысли о КУ никак не могут покинуть меня......

Лена77, если такие мысли в голове вертятся, то рано или поздно ты попробуешь КУ, а что будет дальше, сама знаешь... или все-таки не знаешь? 😄
Осознанная, самостоятельная трезвость без укола, это было бы лучше всего, но если чувствуешь, что слаба, лучше уколоться. ИМХО.
 
Вопрос риторический. Ответ всё равно сможешь дать только ты. Я вот тут тоже начинаю сомневаться, а может ну её нафиг эту самостоятельность, просто как-то стрёмно чтоли чёйнить там вшивать и т.д., но чем дальше, тем больше опять начинают всякие мысли в голову лезть, может и не выдержу, сорвусь нафиг на подшивку 😜
P.s. В делах подшивочных профан, но думаю если получается всё супер у тебя, никакого дискомфорта от непития не испытываешь без всяких там работ над сознанием, так может и правда не затягивать и кольнуть чёйнить, для профилактики - ИМХО
Поверь,лучше сорваться на подшивку,чем........
Не хочу больше в чертов омут........
 
Лена77, если такие мысли в голове вертятся, то рано или поздно ты попробуешь КУ, а что будет дальше, сама знаешь... или все-таки не знаешь? 😄
Осознанная, самостоятельная трезвость без укола, это было бы лучше всего, но если чувствуешь, что слаба, лучше уколоться. ИМХО.
Скорее всего знаю,не раз пробовала......
Попробую работать над сознанием дальше без укола.....пока,но и без КУ-не совместимо оно с моими планами.....
Спасибо всем за советы,за форум-очень часто многое перечитываю и честно-очень помогает,когда нахлынут такие дурацкие мыслишки как КУ.....
 
Лена77, если такие мысли в голове вертятся, то рано или поздно ты попробуешь КУ, а что будет дальше, сама знаешь... или все-таки не знаешь? 😄
Осознанная, самостоятельная трезвость без укола, это было бы лучше всего, но если чувствуешь, что слаба, лучше уколоться. ИМХО.
+1
 
Аха,и склеить ласты.Конечно,лучше.
А ласты склеить от пойла не страшно........
Я осознанно шла на укол,и Слава Богу, что сделала-хоть на мир трезвыми глазами посмотрела.....
Раньше было все одинаково-запила зимой,вышла из запоя весной,запила летом,вышла-осенью.....
Я понимаю,что мозги нужно направить в нужное русло,но год трезвости ой как помогает все осмыслить.......
<font face="Arial">Бросайте пить,пытайтесь,делайте все,чтобы убрать эту дрянь из своей жизни!!!!!!!!!!!!!!!!!</font>
Нужно только захотеть!!!!!!!!!!!!
Нужно только сделать выбор!!!!!!!!!!!!! И работать,работать над собой!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
И работать,работать над собой!!!!!!!!!!!!!!!!!![/color][/size]
Так вот если работать над собой,не понадобится ширяться или вшиваться,не нужно будет трястись от страха,что выпьешь по ошибке что то не то.Слава Богу,в Европе это понимают и в развитых странах коды и зашивки запрещены.
 
Вот повторюсь: приходят такие мысли насчет алко, боишься не выдержать, но хочется трезвости - делай укол.

В трезвости, по любому мозги на место должны вставать, вкус к жизни меняться. Конечно осознанная трезвость - это здорово во всех отношениях, но если хоть чуть- чуть чувствуешь, что не готова, раскручиваться начала на алко - тут все средства хороши ( уколы, подшивки), главное не пить по любому пока, дальше разберешься.

А "сроки" тут для каждого человека свои, имхо.
 
Вот повторюсь: приходят такие мысли насчет алко, боишься не выдержать, но хочется трезвости - делай укол.

В трезвости, по любому мозги на место должны вставать, вкус к жизни меняться. Конечно осознанная трезвость - это здорово во всех отношениях, но если хоть чуть- чуть чувствуешь, что не готова, раскручиваться начала на алко - тут все средства хороши ( уколы, подшивки), главное не пить по любому пока, дальше разберешься.

А "сроки" тут для каждого человека свои, имхо.
Согласна!!!!!!!!!!!
 
Читаю форум,важные разделы,ссылки,про белок-все в точности про меня.....
Знаю,что если попробую-пойдет по новой-но...
У меня из головы не выходит тупая надежда-я попробую пить как все и у меня может получиться(при этом знаю,что не получится-но и рядом присуствует мысль-а вдруг получится?).
Это что?
Может у меня уже шизофрения,а может я просто схожу с ума или завышена самоценка?
Тяги к алкоголю как таковой нет,депрессии нет,дома все окей-но вот эта мысль:смогу как все-чуть-чуть и остановиться....
Может я уже пациент психушки,а не наркологии?
Просто мысли об алкоголе не отступают-постоянно себе что-то доказываю.......
Ленчик, алкаха тебя разводит. У мну был период в три года трезвости.... развел сцуко демон, теперь уже лет восемь с переменным успехом веду борьбу.
Это как с куревом(если ты зависим), ты можешь сидеть среди курящих и не будет желания курить, но если ты выкуришь хоть одну сигарету - пиши пропало. А вообще ты молодец - мысли не допускаешь, это главное. Главное жестко послать синьку нах... и жить спокойно)
 
Так вот если работать над собой,не понадобится ширяться или вшиваться,не нужно будет трястись от страха,что выпьешь по ошибке что то не то.Слава Богу,в Европе это понимают и в развитых странах коды и зашивки запрещены.
Подтверждаю ❗️
 
Ленчик, алкаха тебя разводит. У мну был период в три года трезвости.... развел сцуко демон, теперь уже лет восемь с переменным успехом веду борьбу.
Это как с куревом(если ты зависим), ты можешь сидеть среди курящих и не будет желания курить, но если ты выкуришь хоть одну сигарету - пиши пропало. А вообще ты молодец - мысли не допускаешь, это главное. Главное жестко послать синьку нах... и жить спокойно)
Какие люди ?!?! и без конвоя 😁
 
Так вот если работать над собой,не понадобится ширяться или вшиваться,не нужно будет трястись от страха,что выпьешь по ошибке что то не то.Слава Богу,в Европе это понимают и в развитых странах коды и зашивки запрещены.
Работа над собой - порцесс, растяженный во времени, у каждого по своему проходит.
ТС по моему сейчас этим и занимается, и если любого рода зашивки и кодировки ей помогут не пить и трезво продолжать жить и работать, в том числе и над собой, то ПОЧЕМУ нет.
Если человек честно признает, что пока не готов держаться сам, но пить не хочет - какие тут могут быть воросы то,
избегать алкоголя любыми путями надо ей, и слава Богу, что пишет честно и признает это, значит уже работает над собой.
Не вижу я здесь тенденции закодироваться - выждать срок и нажраться, по другому выглядит, имхо
 
Ленчик, алкаха тебя разводит. У мну был период в три года трезвости.... развел сцуко демон, теперь уже лет восемь с переменным успехом веду борьбу.
Это как с куревом(если ты зависим), ты можешь сидеть среди курящих и не будет желания курить, но если ты выкуришь хоть одну сигарету - пиши пропало. А вообще ты молодец - мысли не допускаешь, это главное. Главное жестко послать синьку нах... и жить спокойно)
Разводит гад поганый....
Но ему меня не победить......
Вот и ты после трех лет сорвался и ведешь борьбу....
А со мной КУ не пройдет-точно знаю!
Блин,смотрю на себя в зеркала-такая классная,счастливая,глаза аж светятся и не фиг все это портить......
Пару недель назад встретила знакомую.....честно,не осуждаю и я ей не судья.....мы когда-то с ней вместе бухали.......так вот посмотрела на нее и на себя и загордилась собой.....
От нее сын ушел к бабушке,ее выгнали из общежития за неуплату,похудевшая и состарившаяся до неузноваемости.....и я.......со вторым сыном на руках(2 года),в машине старший и муж......
Я еду с семьей на дачу отдыхать,она идет в никуда(точнее в пропасть),где достать выпить......
А могла бы быть на моем месте,да и я бы могла быть на ее месте......могла бы.....но не буду!!!!!!!!!!!!!!
 
Назад
Сверху Снизу