Я сделала свой выбор!

лена77

Участник
Не пьет 13 лет 10 месяцев 3 дня
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
62
В первую очередь хочу поблагодарить все-всех-всех за такой классный форум!!!!!!!!!!
Я очень рада,что наконец-то я дошла до того,что приняла решение и сделала выбор-я больше не буду пить!
И я не просто уверена,а я знаю,что я больше не буду пить!
Мне 39 лет-из них 15 лет с водкой.
И что я многу вспомнить за эти 15 лет?
Выпила летом,запой,заснула-проснулась-осень.Выпила осенью,запой,заснула-проснулась-зима и так далее.....
И постоянное мучение,отходняки,трясучка,слезы,обещания,что больше не буду,стыд перед детьми,мужем.....-НАДОЕЛО!!!!!!!!!!!
Я проснулась,я живу.
У меня замечательная семья, дети,муж-а сколько еще хорошо впереди.......
Вот только прошлое не отпускает-я очень стараюсь вычеркнуть его из жизни-не получается пока.
Прошлое научило меня многому,но оно постоянно со мной-очень тяготит.
Очень благодарю Бога за то,что близкие люди меня не бросили,помогали мне карабкаться и главное ВЕРИЛИ в меня!!!!!!!!!
Благодарю Бога,что здоровье мое не пошатнулось и самое главное-Бог дал мне второго сына,благодаря которому я прозрела и я здесь!
 
В первую очередь хочу поблагодарить все-всех-всех за такой классный форум!!!!!!!!!!
Я очень рада,что наконец-то я дошла до того,что приняла решение и сделала выбор-я больше не буду пить!
И я не просто уверена,а я знаю,что я больше не буду пить!
Мне 39 лет-из них 15 лет с водкой.
И что я многу вспомнить за эти 15 лет?
Выпила летом,запой,заснула-проснулась-осень.Выпила осенью,запой,заснула-проснулась-зима и так далее.....
И постоянное мучение,отходняки,трясучка,слезы,обещания,что больше не буду,стыд перед детьми,мужем.....-НАДОЕЛО!!!!!!!!!!!
Я проснулась,я живу.
У меня замечательная семья, дети,муж-а сколько еще хорошо впереди.......
Вот только прошлое не отпускает-я очень стараюсь вычеркнуть его из жизни-не получается пока.
Прошлое научило меня многому,но оно постоянно со мной-очень тяготит.
Очень благодарю Бога за то,что близкие люди меня не бросили,помогали мне карабкаться и главное ВЕРИЛИ в меня!!!!!!!!!
Благодарю Бога,что здоровье мое не пошатнулось и самое главное-Бог дал мне второго сына,благодаря которому я прозрела и я здесь!
привет, поздравляю с новой жизнью, я только начал жить без алкоголя, не тянет, полет ровный и жизнь прекрасна, а прошлое думаю само собой уйдет со временем, но я читал что это длительное испытание, 3 месяца прекрасный результат, но по моим наблюдениям это только начало пути, главное держаться. Удачи тебе
 
Это не прошлое не отпускает. Это ты за него цепляешься. Подумай над этим.
Удачи, Лена!
 
Молодец держись ,немного завидую 3м месяцам, но  у меня всё впереди!!! пока не тянет полёт ровный погода чудесная и грибы в лесу ещё не перевелись сегодня собрал примерно ведро!!! Всем УДАЧИ!!!
 
Сегодня встретила знакомую-вместе когда-то "веселились"-да и еще как! Не пьет второй год-молодец!
Но..........
Меня бесит ее отношение и публичные высказывания в адрес пьющих людей.
Только не бросайте в меня помидорами-но я выскажу свое мнение:
Нельзя так-ты не пьешь и хорошо,они пьют-это их жизнь. Можешь им помочь-помоги,подскажи.Не можешь-не лезь,не оскорбляй.Блин,да себя вспомни(а ей то уж точно есть что впомнить!).
Может это плохо-но я даю людям похмелиться,когда просят(бывает такое),но не могу я им навязывать свое мнение и говорить-не пей.Да могу сказать завязывай,могу что-то посоветовать-но это в том случае,когда вижу в глазах людей просьбу о помощи.
И вообще не заостряю внимание на том,что я не пью.
Ну не могу я нормально общаться с теми,кто некоторое время не пьет-а на всю ивановскую обговаривает тех,кто пьет-при этом не забывают себя выставить на показ.
Сейчас я живу в новой квартире,в новом доме-соседи даже не догадываются о прошлых моих проблемах(пила всегда так,чтобы никто не видел или уходила к такой же как и я),но в городе я часто сталкиваюсь с теми кто еще пьет,кто когда-то наливал мне,кто отдалживал мне деньги.
И я не могу пройти мимо,если у них возникает такая же проблема как когда-то у меня.
Нет они ненавязчивые и их не так уж много-но они есть.И как отказать если звонит кто-то и спрашиват:"Ленка,может есть чего-нибудь? Иначе-сдохну."
У вас опыта побольше-подскажите!
Может я что-то не так делаю и думаю?
 
Сегодня встретила знакомую-вместе когда-то "веселились"-да и еще как! Не пьет второй год-молодец!
Но..........
Меня бесит ее отношение и публичные высказывания в адрес пьющих людей.
Только не бросайте в меня помидорами-но я выскажу свое мнение:
Нельзя так-ты не пьешь и хорошо,они пьют-это их жизнь. Можешь им помочь-помоги,подскажи.Не можешь-не лезь,не оскорбляй.Блин,да себя вспомни(а ей то уж точно есть что впомнить!).
Может это плохо-но я даю людям похмелиться,когда просят(бывает такое),но не могу я им навязывать свое мнение и говорить-не пей.Да могу сказать завязывай,могу что-то посоветовать-но это в том случае,когда вижу в глазах людей просьбу о помощи.
И вообще не заостряю внимание на том,что я не пью.
Ну не могу я нормально общаться с теми,кто некоторое время не пьет-а на всю ивановскую обговаривает тех,кто пьет-при этом не забывают себя выставить на показ.
Сейчас я живу в новой квартире,в новом доме-соседи даже не догадываются о прошлых моих проблемах(пила всегда так,чтобы никто не видел или уходила к такой же как и я),но в городе я часто сталкиваюсь с теми кто еще пьет,кто когда-то наливал мне,кто отдалживал мне деньги.
И я не могу пройти мимо,если у них возникает такая же проблема как когда-то у меня.
Нет они ненавязчивые и их не так уж много-но они есть.И как отказать если звонит кто-то и спрашиват:"Ленка,может есть чего-нибудь? Иначе-сдохну."
У вас опыта побольше-подскажите!
Может я что-то не так делаю и думаю?
Права на все сто - тыкать пальцем как минимум не прилично а в нашем случае верх хамства и цинизма ! а не помочь ближнему ( ведь и вправду умирают люди порой если не похмеляться ) это статья уголовная - оставление в опасной ситуации 😲 шутю 😄 но равнодушие как минимум !
так что все ты так делаешь землячка 😉 я делаю и веду себя так же !
 
а не помочь ближнему ( ведь и вправду умирают люди порой если не похмеляться ) это статья уголовная - оставление в опасной ситуации 😲 шутю 😄 но равнодушие как минимум !
Вот и я так думаю.
В том году знакомая умерла(41 год!!!)-так сам врач сказал-похмелилась-жила бы....... А так сердце не выдержало.
Да-это страшно,но объяснять человеку о вреде алкоголя нужно не когда он весь трясется и думает только о том-где взять,а когда мозги уже более менее стали проясняться. :cry:
 
Вот и я так думаю.
В том году знакомая умерла(41 год!!!)-так сам врач сказал-похмелилась-жила бы....... А так сердце не выдержало.
Да-это страшно,но объяснять человеку о вреде алкоголя нужно не когда он весь трясется и думает только о том-где взять,а когда мозги уже более менее стали проясняться. :cry:
Лен согласна с тобой на все сто.Когда человеку хреново гворит что вот не пей не пей толку то от этого.
Если есть возможность надо помогать И вот про себя помню ,что тоже было плохо и всегда сочувствую таким людям Ну не прозрели они еще что ж поделать... А читать лекции когда человеку плохо бесполезно..
 
Нельзя так-ты не пьешь и хорошо,они пьют-это их жизнь. Можешь им помочь-помоги,подскажи.Не можешь-не лезь,не оскорбляй.Блин,да себя вспомни(а ей то уж точно есть что впомнить!).
Может это плохо-но я даю людям похмелиться,когда просят(бывает такое),но не могу я им навязывать свое мнение и говорить-не пей.Да могу сказать завязывай,могу что-то посоветовать-но это в том случае,когда вижу в глазах людей просьбу о помощи.
Согласна.Тоже считаю,не моё собачье дело решать,как человеку жить.Если человеку плохо,помогу,болит сердце,сбегаю за таблетками;тяжёлый отходняк,сбегаю за бутылкой.
 
Блин,сегодня чуть не разревелась.....
Старший сын(16 лет) говорит: так хорошо у нас дома,уютно и никаких скандалов.
Подошел и как-то неуверенно-а мы с тобой не разговаривали- то по душам (где там мне,я ведь все эти годы вся в делах,вся в бухле,и решаю только две проблемы:где похмелиться и как выйти из этого состояния).
А Макс мне тихонечко: "Мам,а у меня девушка уже есть".
Так стыдно стало-сын вырос,а я не заметила.
Благодарю Бога за такого сына-он не озлобился на меня(хотя есть за что) и все-таки он меня очень любит!
Он до сих пор с содраганием воспринимает все наши приглашения на праздники и походы в гости.
А при встрече-глаза счастливые-счастливые-мама трезвая пришла с гулянки.
Да будь она проклята эта водка-дети не должны страдать из-за нас.
 
Как здорово,что есть этот форум!!!!!!!!!!!!!!!!
Столько ответов на свои вопросы нашла и самое главное-поддержки!
Сегодня прочитала такие слова:Алкоголизм ЛЕЧИТСЯ-но только в том случае,если человек этого хочет САМ!
Значит у меня все впереди,я выздоравливаю-ведь я САМА этого хочу!
Муж сказал-я знаю,что у тебя все получится-приятно так 😄
 
Как здорово,что есть этот форум!!!!!!!!!!!!!!!!
Столько ответов на свои вопросы нашла и самое главное-поддержки!
Сегодня прочитала такие слова:Алкоголизм ЛЕЧИТСЯ-но только в том случае,если человек этого хочет САМ!
Значит у меня все впереди,я выздоравливаю-ведь я САМА этого хочу!
Муж сказал-я знаю,что у тебя все получится-приятно так 😄

Ты молодец у тебя всё получится,читай форум и больше заботы семье и алкоголь уйдёт из твоей жизни Мы все, кто здесь собрался хотим этого !!!УДАЧИ!!!
 
У тебя все получится! Ты не сомневаешься.
Я тоже пришла на этот форум с месяцем трезвости и знала, что пить - НЕ БУДУ!
Это самая точная позиция. Просто не все сразу к этому приходят. И осуждать пьющих, согласна - верх цинизма!
Когда пила сама, наоборот, не очень хорошо относилась к пьющим, с неким презрением: Как ни крути а я всяко лучше них!!!
Почему? Что давало основу так думать? Гордыня...
А вот когда не пью, отношение поменялось... Страшно мне за них.
 
что пить - НЕ БУДУ!
Точно не будешь!!!!!!!!
Когда начала читать форум,появилось мнение,что не могут пьющие люди так писать,так думать........
Можно книгу писать об алкоголизме.
У меня брат выходит из тюрьмы-как бы его уговорить не начинать даже пробовать?
У него у же четвертая ходка и ему 37.
Все по пьянке-драка,разборки и т.д.
Я его очень люблю и мне очень хочеться ему помочь,помочь здесь не пить!
Из тюрьмы звонит,общаемся и он ни о каком спиртном не ведет речь на свободе-но это там и это я уже проходила.
Из 37 лет-15-тюрьмы :cry:
Может кто чего посоветует?
Я вот ему распечатала и выслала статью-как умирают алкоголики.
Он неплохой мужик-но это,когда не бухает.
Если выпил-он тоже хороший,но не дай Бог что-то не так как он хочет.......
Может уколоть его сразу?
 
Назад
Сверху Снизу