Я сделала свой выбор!

Сегодня встретила знакомую-вместе когда-то "веселились"-да и еще как! Не пьет второй год-молодец!
Но..........
Меня бесит ее отношение и публичные высказывания в адрес пьющих людей.
Только не бросайте в меня помидорами-но я выскажу свое мнение:
Нельзя так-ты не пьешь и хорошо,они пьют-это их жизнь. Можешь им помочь-помоги,подскажи.Не можешь-не лезь,не оскорбляй.Блин,да себя вспомни(а ей то уж точно есть что впомнить!).
Кто из вас без греха, пусть первый бросит в неё камень ©
Вообще Иисус говорил только правильные вещи и не обязательно узко в религиозном аспекте их осмыслять. В бытовой жизни тоже очень точно они звучат.
А людишки они в массе своей такие — спесивые и с памятью короткой, да.
Но вопрос, мне кажется, шире. С одной стороны не фиг понты лепить, любую ремиссию можно враз перечеркнуть трёхдневным запоем, этот вариант у нас всю жизнь как дамоклов меч над головой висит и об этом надо помнить, если хочешь оставаться трезвым. А с другой стороны, когда выходишь из системы и видишь эту гнусь со стороны, жалости она особо не вызывает.
Вот буквально вчера гостил у меня друг и рассказывал про свою пьющую тётку, прозвучала такая типичная фраза: "Потом она стала пить из-за тяжёлого семейного положения." И вот тут це-це (!), внимание: она пьёт, потому что алкоголичка и всё, без всяких там особо тяжких положений! Но, как любая алкоголичка, она сеет отмазы и оправдания своему свинотству так умело, что трезвые люди пересказывают этот бред за неё, оправдывая её. Друг, кстати практически не пьёт, болеет с пива, не успев напиться, не в коня корм. То есть не алкаш ни разу. А это, ребята, гнусь и гадость (я про тётку). И не замечать её у многих не хватает мозга/такта/самокритики.
Некая грань, мне кажется, должна соблюдаться в отношени к алкоголизму тотальному вокруг.
В меру терпимо и в меру жёстко нужно. На разводы особо не вестись, в разговорах нытью не потакать, имхо. Не создавать комфортную ситуацию для профессиональных потерпевших от судьбы. Но это сложно, высоты духа требует, а людишки мелкие в основном. Вот и скатываемся в крайности.

Прости им, ибо не ведают, что творят. ©
Врач, исцелися сам. ©
Тоже Иисус говорил.
 
И не замечать её у многих не хватает мозга/такта/самокритики.
Некая грань, мне кажется, должна соблюдаться в отношени к алкоголизму тотальному вокруг.
В меру терпимо и в меру жёстко нужно.
Вот грань эту и нужно определить.
Я никогда себя не оправдывала,что пила и никого не винила(есть такое у пьющих людей-кто-то спаивает)-нет,в рот мне никто не лил и иногда инициатором пьянки была сама.
Самокритична-честное слово,знаю свои минусы и не боюсь быть ученицей,всегда стараюсь чего-то нового узнать,стать мудрее,прислушаться к другим, умею не только слушать,но и слышать.
Я может что-то не так сейчас напишу,но ведь алкоголики как и все люди-разные!
И,если кто-то попросит меня дать ему похмелиться-это одно,другое,если силой это выбивают,в ущерб своей семье и людям.
Когда начинается вынос из квартиры-только бы выпить и при том себя оправдывают-тоже не приемлю.
Винить нужно себя,а не всех вокруг.
И еще бесит,когда сам кто-то алкаш(но он себя таковым не считает,так как не запойный) и тебя еще упрекает!
Я пил,пью и буду пить-но я нормальный,а ты-алкоголичка.
Невозможно закрыться от всех и жить сам по себе-нужно научиться делать то,что нужно тебе и твоей семье. Мне всеравно,что обо мне думают-главное то,что я о них вообще не думаю.
Тихий алкоголик-это тоже плохо,но он не вредит другим.
Ненавижу пьяные,циничные и зажравшиеся рожи.
Алкоголь-это лишь следствие. Наше общество больно морально,и уродов моральных в тысячи раз больше физических!
Мы должны лечиться-и не таблетками,а духовно,научиться ценить покой и уют в душе,хотя бы иногда пересматривать свои ценности в жизни!
 
Вот грань эту и нужно определить.
Я никогда себя не оправдывала,что пила и никого не винила(есть такое у пьющих людей-кто-то спаивает)-нет,в рот мне никто не лил и иногда инициатором пьянки была сама.
Самокритична-честное слово,знаю свои минусы и не боюсь быть ученицей,всегда стараюсь чего-то нового узнать,стать мудрее,прислушаться к другим, умею не только слушать,но и слышать.
Я может что-то не так сейчас напишу,но ведь алкоголики как и все люди-разные!
И,если кто-то попросит меня дать ему похмелиться-это одно,другое,если силой это выбивают,в ущерб своей семье и людям.
Когда начинается вынос из квартиры-только бы выпить и при том себя оправдывают-тоже не приемлю.
Винить нужно себя,а не всех вокруг.
И еще бесит,когда сам кто-то алкаш(но он себя таковым не считает,так как не запойный) и тебя еще упрекает!
Я пил,пью и буду пить-но я нормальный,а ты-алкоголичка.
Невозможно закрыться от всех и жить сам по себе-нужно научиться делать то,что нужно тебе и твоей семье. Мне всеравно,что обо мне думают-главное то,что я о них вообще не думаю.
Тихий алкоголик-это тоже плохо,но он не вредит другим.
Ненавижу пьяные,циничные и зажравшиеся рожи.
Алкоголь-это лишь следствие. Наше общество больно морально,и уродов моральных в тысячи раз больше физических!
Мы должны лечиться-и не таблетками,а духовно,научиться ценить покой и уют в душе,хотя бы иногда пересматривать свои ценности в жизни!

Когда начала читать форум,появилось мнение,что не могут пьющие люди так писать,так думать........

ну вот и у тебя так получается 😄 главное начать думать а там так попрет на это дело самой страшно станет 😁 😁 !
 
Точно не будешь!!!!!!!!
Когда начала читать форум,появилось мнение,что не могут пьющие люди так писать,так думать........
Можно книгу писать об алкоголизме.
У меня брат выходит из тюрьмы-как бы его уговорить не начинать даже пробовать?
У него у же четвертая ходка и ему 37.
Все по пьянке-драка,разборки и т.д.
Я его очень люблю и мне очень хочеться ему помочь,помочь здесь не пить!
Из тюрьмы звонит,общаемся и он ни о каком спиртном не ведет речь на свободе-но это там и это я уже проходила.
Из 37 лет-15-тюрьмы :cry:
Может кто чего посоветует?
Я вот ему распечатала и выслала статью-как умирают алкоголики.
Он неплохой мужик-но это,когда не бухает.
Если выпил-он тоже хороший,но не дай Бог что-то не так как он хочет.......
Может уколоть его сразу?

у меня шурин вышел в этом году с твердой уверенность что дурь и алко это уже не его 😄 ( по причине этого и сидел ) не прошло и года ( всячески поддерживали его всей толпой - хвалили всяко разно и тд ) и теперь дурь и алко для него это ВСЕ ! Все чем он снова живет ☹️
так что хз что советовать тут видимо ( извиняюсь за хамство ) у каждого индивидуально надо чтоб чел сам жопой прочувствовал 😄 жаль что только порог жопочувствия у каждого свой ☹️
 
А Макс мне тихонечко: "Мам,а у меня девушка уже есть".
😁 спасибо тебе за этот пост. еще один в мою копилку. детей пока четверо. не пью из за них. правда иногда через год-два запью на неделю-другую. но потом такие вот маленькие истории ставят на место мозги .
 
Точно не будешь!!!!!!!!
Когда начала читать форум,появилось мнение,что не могут пьющие люди так писать,так думать........
Чет нехороший у тебя настрой. наблюдения такие. чем громче человек не пьет тем стращней потом ☹️ запой
 
так что хз что советовать тут видимо ( извиняюсь за хамство ) у каждого индивидуально надо чтоб чел сам жопой прочувствовал 😄 жаль что только порог жопочувствия у каждого свой ☹️
Согласна на все10000...
Но очень хочется ему помочь-попробую хотя бы поговорить.
 
Чет нехороший у тебя настрой. наблюдения такие. чем громче человек не пьет тем стращней потом ☹️ запой
Нет,может вы не так поняли эти слова....
Просто я читаю форум и у меня создается впечатление,что, ну не могут такие люди быть алкоголиками-и у меня такое мнение,что я одна такая- ну очень сильный алкоголик-я не знаю как выразиться-просто форумчане мне представляются какими-то порядочными алкоголиками.
 
😁 спасибо тебе за этот пост. еще один в мою копилку. детей пока четверо. не пью из за них. правда иногда через год-два запью на неделю-другую. но потом такие вот маленькие истории ставят на место мозги .
А сам не пьешь или прибегал к какой-то помощи?
 
Нет,может вы не так поняли эти слова....
Просто я читаю форум и у меня создается впечатление,что, ну не могут такие люди быть алкоголиками...
"Гвозди бы делать из этих людей, Крепче не было б в мире гвоздей." 😁
 
"Гвозди бы делать из этих людей, Крепче не было б в мире гвоздей." 😁
Ну,да.....
Вчера столкнулась мнением,что алкоголизм-это вовсе не болезнь 😲
Просто алкоглики-это слабые,безвольные,думающие только о себе,безответственные и распущенные люди :cry:
Придумали себе болезнь и пьют себе на здоровье 😳 Алкоголизм-это удел слабаков и неудачников.....
Что любой человек может выпить и при этом не напиваться,а тем более заходить в запой. Просто сами хотите пить и все!
Я хотела было вставить слово,что алкоголизм-это действительно страшное заболевание и тому подобное,что существует физическая и биологическая зависимость,наследственное предрасположенность-но увидела,что мой голос-это крик утопающего в пустыне.
И так думают многие......
Хотелось бы услышать мнение по этому поводу.
 
А пусть те которые имеют такое мнение героином вмажутся пару раз, а потом поговорят про слабость, безответственность...
 
Все-созрела!!!!!!!!!!!!!
Иду сдавать на права, муж подталкивает к этому делу-сам учит водить машину,говорит,что неплохо получается и,главное,уверенно веду 😄
Старший сын радует учебой-ему 16,младший(1год и 4 мес.)-своими умелками и новыми хитростями!
Начинаю думать о ремонте и как его воплотить в жизнь.
Квартира огромная,одна кухня-20 кв.-решаю с выбором цвета.
И как здорово,что не пью!!!!!!!!!!!!!!!
Но мысли идиотские появляются-наверное я уже могу чуть-чуть выпить-как все...
И как только такая гадость залезает в голову-сразу бегу сюда-спасибо вам за все!!!!!!!!!!!!!!
 
Мои выводы из трезвой жизни:
- Чудо – совершает Бог для людей, если он хочет совершить для них это Чудо. Но если Бог видит и знает, что Чудо может совершить сам человек, он ждет, когда человек его совершит и Верит в него.
- Чем больше будешь ныть и думать о плохом(спиртном), тем больше будет поводов для нытья и плохого.
- Чем больше будешь радоваться даже самой маленькой победе(первым-пусть даже и маленьким срокам без спиртного), тем сильней и больше она станет. Тем больше будет поводов для радости.
- Если не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней.
- Проси у Бога сил,терпения,мудрости, здоровья, счастья, удачи для себя, для всех своих близких и всех,кто тебе дорог.
- Если будешь чего-то боятся(только бы не запить,только бы не запой), это обязательно произойдет. Не для наказания, а для того чтоб ты преодолел свой страх. Так что лучше бороться со страхом, чем с его(запоем) последствием.
- Когда совсем тяжко, скажи об этом Богу, сразу становиться легче.
- Мой ребенок рисковал свой жизнью и здоровьем,когда появлялся на свет, чтоб сделать из меня ту маму, которая ему нужна. Рисковал собой, чтобы я изменилась и очистила себя.
- Как можно больше позитива, радости, счастья, огромной Веры. Ведь ребенок,которого я так хотела и молила Бога о нем,родился крепким здоровым мальчиком-ведь он воспринимает весь мир через меня, чувствует все через маму. И если мама в постоянной депрессии,запое ребенку очень трудно все негативное отбросить, а соответственно будущее будет плохим или никаким.
- В теле, где живет здоровая, счастливая душа, болезням(алкоголю) нет места.
- Верить в себя. А если Веры уже нет, заставлять себя Верить.
- Нельзя бороться с болезнью(алкоголем), ее будет еще больше. Надо бороться за ЗДОРОВЬЕ!!!!!!!!!!!!
- Очень важно представлять себя здоровым(трезвым и счастливым). И Благодарить, Благодарить, Благодарить Бога за все что у нас есть. Маленький срок непития, малюсенькое улучшение, должно быть так тобой замечено, отблагодарено, обрадовано, облюблено, что следующий шаг имел возможность стать семимильным.
- Нельзя делать из себя больного(алкоголика), даже если я серьезно больна(огромный срок пьянства). Зачем отнимать у себя радость, любовь, счастье? Нужно находить позитив-пусть даже в самых негативных моментах жизни(запое).Научиться видеть то,о чем предупреждает Бог-если во время запоя случилось что-то плохое,ты мог просто не проснуться от плохого качества спиртного или передоза,или вовремя не похмелиться-а ты жив! Бог дал нам еще один шанс на жизнь-значит мы нужны ему,он верит в нас!
- Еще я поняла, что нет разницы, чем болеем мы. Когда это угрожает нашему здоровью и жизни, это всегда ад.
Очень долго шла к этому......Долгих 15 лет..........
А остальные выводы свои я уже не помню.
 
А пусть те которые имеют такое мнение героином вмажутся пару раз, а потом поговорят про слабость, безответственность...
Для меня раньше героин -это было что-то ужасное и намного страшнее алкоголя.
Зависимость-она и есть зависимость-любая:алкогольная,наркотическая,игровая и даже пищевая(когда много ешь)-это и есть болезнь......
 
я читаю форум и у меня создается впечатление,что, ну не могут такие люди быть алкоголиками-

мы маскируемся )))
на самом деле - в жизни такие же ((
--------
вот герой - на права!))
я и машина - вещи несовместимые
я их боюсь ((
 
мы маскируемся )))
на самом деле - в жизни такие же ((
--------
вот герой - на права!))
я и машина - вещи несовместимые
я их боюсь ((
Нет,раз мы на форуме-значит мы особенные,порядочные алкоголики 😄
Я раньше тоже боялась,а ничего страшного в этом нет-нужно просто учиться и практика,практика,практика-любое учение без практики-ноль!
 
я канешн извиняюсь, но порядочных алкаголиков не бывает
потому как во хмелю индивидум мало что соображает и ведёт себя как свинья последняя
даж выражение лица становится препротивным
-------
нее , я пробовала вождение -бррр
на тракторах - колёсном и гусеничном))) в школе
и на жигулях. на легковушке - в абсолютно никаком состоянии \значительно старе став))\
 
Читаю форум,важные разделы,ссылки,про белок-все в точности про меня.....
Знаю,что если попробую-пойдет по новой-но...
У меня из головы не выходит тупая надежда-я попробую пить как все и у меня может получиться(при этом знаю,что не получится-но и рядом присуствует мысль-а вдруг получится?).
Это что?
Может у меня уже шизофрения,а может я просто схожу с ума или завышена самоценка?
Тяги к алкоголю как таковой нет,депрессии нет,дома все окей-но вот эта мысль:смогу как все-чуть-чуть и остановиться....
Может я уже пациент психушки,а не наркологии?
Просто мысли об алкоголе не отступают-постоянно себе что-то доказываю.......
 
Назад
Сверху Снизу