Я с ним развожусь!

Blaue Kreuz у нас в городе нет..
Посмотри ещё у Charite ,у них тоже такое есть. И я себя ненавидела,поэтому не понимала,как это трезветь для себя ,в первую очередь,как говорят ААшники,у меня так не получалось,слишком я себя не любила,а трезветь начала ради семьи,это сейчас уже,когда я почуствовала трезвость на вкус,она мне нравится,мне в ней уютно,я трезвею для себя.
 
И я себя ненавидела,поэтому не понимала,как это трезветь для себя ,в первую очередь,как говорят ААшники,у меня так не получалось,слишком я себя не любила


ага, тоже самое!
Боги, бедный мой муж

это ж наверное , чудовищно, жить с таким человеком, который себя ненавидит.

Я пока дочитаю книгу, которую нашла, надеюсь что в процессе прочтения, а так же и после- многое у меня в голове встанет на свои места
уффффффф
 
Книжки помогают, пока их читаешь. А как перестаешь, то как-то все ужасы там вычитанные стираются в памяти. Я поняла, что нельзя делать пауз в этом.
 
Книжки помогают, пока их читаешь. А как перестаешь, то как-то все ужасы там вычитанные стираются в памяти. Я поняла, что нельзя делать пауз в этом.

наверное если просто читать, то да

а если работать над собой, то эта работа никуда ж не денется

ну имхо
 
Мне понравилось как одна участница недавно написала: "чтобы работа была эффективной, нужно принять решение". Я лично не приняла окончательного решения для себя, просто не вижу альтернативы.
 
Ёжечка,с месяцем тебя*PREVED*,самый мерзопакостный период пройден,дальше будет полегче. Долгой и светлой трезвости тебе.
 
Спасибо вам девочки! и спасибо НД! Как это здорово что почти год назад я его нашла, и хотя и счетчик не соответсвует дате регистрации, все же я этот год во первых, пила намного намного меньше и читала форум и кое чего в голове у меня прояснялось

а вот теперь скажу:

Ура!! Месяц! пусть это была не трезвость, а просто небольшая просушка, но она мне показала, где собака порылась! Так что вот только теперь и начнется процесс выздоровления!

сегодня проснулась, пошла делать кофе и ЗАПЕЛА

и песня была

ночь пройдет, наступит утро ясное
знаю, счастье нас с тобой ждет
ночь пройдет, пройдет пора ненастная
солнце взойдет, солнце взойдет!

всем доброго, трезвого и солнечного утра!
маестро, урежьте марш!20180828_133047.jpg
 
ну что...
вчера на выгуле рыдала по умершей собаке, полгода как его нет
муж пришел нервный с работы и меня взвинтил
жизнь дерьмо и ты ды

по дороге с выгула муж спросил, а может пива выпить?
и я радостно согласилась

2 литра усосала

сегодня проснулась злая на себя, на свое слабоволие, значит моей работы над собой было мало, недостаточно

минус- что таки выпила и перед вами всеми стыдно

плюс- проснулась не в саможалости, а в злобе, да все равно я смогу, смогла же месяц!

все равно я смогу! я смогу!
 
Ёжик,посыпать голову пеплом безрезультатно,с головой надо работать. Набери в гугль Suchtberatung в вашем городе,походи к ним,я вчера ездила к своей психо,так здорово пообщались,она мне кое-что объяснила,чего я сама не видела,некоторые мои реакции,значительно легче жить и трезветь,когда ты знаешь,что с тобой происходит
 
Привет, Ежка!
Давай обнимакать тебя буду 🤗
Сама все знаешь))) не нужно саможалости и пепла на голове 😏
Все наладится.
Ты большая молодец, стараешься и работаешь с собой.
Не стоишь на месте, короч.
А перед нами че стыдиться то? Сами такие же, алкаши жеж.
Все хорошо будет, не переживай. 💐🍭 и торт тебе 🍰
 
Ёжик,посыпать голову пеплом безрезультатно,с головой надо работать. Набери в гугль Suchtberatung в вашем городе,походи к ним,я вчера ездила к своей психо,так здорово пообщались,она мне кое-что объяснила,чего я сама не видела,некоторые мои реакции,значительно легче жить и трезветь,когда ты знаешь,что с тобой происходит

Бублинка, самое интересное, что я и не посыпаю голову пеплом!
вот раньше бы драла волосы на голове и каялась во всех грехах, а сегодня совсем нет! Просто здоровая злость и типо- врееешь, не возьмешь! Не вышло так- выйдет по другому!
про Сухтбератера думала уже тоже, но наверное пока не готова, не знаю почему, то ли ложный стыд еще остался, то ли что то еще

проблема моя в том, как я на данный момент вижу, я ж была ЕУ, в последнее время и уже долго, КУ, ну пару раз в неделю, без продолжений, похмелий и так далее, то есть по сути, если разобраться, ничему алко не мешает,

НО!
мне мешает мысль, что я сижу у него на привязи и не могу до конца от него отделаться

ты знаешь, в ранней молодости я пробовала наркоту, было интересно и весело, а потом как то проснулась утром и первая мысль была- где взять дозу

вот в тот момент я подумала, ан нет, это уже не шуточки и не весело нифига, это зависимость
и я себе сказала ВСЕ
и больше никогда не притрагивалась

почему с алко так не получается?
мне ведь не 20 лет, почему я тогда смогла а сейчас нет?

но я все равно смогу, не мытьем так катаньем

раз мне мои психологические копания в себе не приносят результата, значит надо просто на зубах

хорошо что муж уезжает в командировку на неделю
буду одна с псом, буду думать
 
Привет, Ежка!
Давай обнимакать тебя буду 🤗
Сама все знаешь))) не нужно саможалости и пепла на голове 😏
Все наладится.
Ты большая молодец, стараешься и работаешь с собой.
Не стоишь на месте, короч.
А перед нами че стыдиться то? Сами такие же, алкаши жеж.
Все хорошо будет, не переживай. 💐🍭 и торт тебе 🍰

напоминаю себе лягушку в кувшине молока🤣🤣🤣
барахтаюсь, лапки не опускаю

спасибо Зимулька!
не сдаемся, нифига не сдаемся!

и странно, но саможалости и пепла нет в этот раз

есть- где был прокол?
почему поддалась на развод?
что делать в след. раз когда такая ситуация возникнет, а она возникнет обязательно

короче разбор полетов
 
Ежка-Ежка ...
Пусть у тебя все будет хорошо.
Я тебя понимаю.
Но вот может и не стоит оно того?
Проблем особых нет, пьёшь немного. Туда-сюда постоянно ходить-это же столько времени, сил, энергии...
Или я не права?
 
Назад
Сверху Снизу