Я с ним развожусь!

Ежка-Ежка ...
Пусть у тебя все будет хорошо.
Я тебя понимаю.
Но вот может и не стоит оно того?
Проблем особых нет, пьёшь немного. Туда-сюда постоянно ходить-это же столько времени, сил, энергии...
Или я не права?


иногда и мне так кажется
и многие мне так говорят, мол ты чоо
какой ты алкаш?
чего ты придумываешь проблему там где ее нет?

но внутри меня я знаю что с моей головой что то не так
вот смотрю на мужа- да он выпивает, да, не меньше меня
но при этом я понимаю что вот он не алк совсем
а мне алко нужно чтоб выключить себя

а так быть не должно, правда же?
 
вот напишу пример
я страстная собачница и обожала своего пса
он был всю жизнь болезненный очень
но все же огромными усилиями и нервами с моей стороны ( и огромными деньгами на ветеринаров), он дожил до 12 лет и 7 месяцев, что для большой собаки его породы уже глубокая старость, они живут 10-12 лет

и вот в январе прошлого года ему поставили диагноз - расширение сердца
я отказалась от всех планов карьерных , чтоб быть с ним и наблюдать
в январе этого года ему поставили рак простаты- но сказали что оперировать не надо, он не от рака умрет , а от сердца

7 марта мы были на выгуле и на него прыгнула собак ( хотя я попросила взять ее на поводок)
не укусила и ничего, просто прыгнула, он начал лаять и упал , ну ладно поставила я его на ноги и пошли мы опять к вету
8 марта он умер

я себя сожрала что я виновата в его смерти
не уберегла от той прыгнувшей собаки
и вообще

у меня было чувство, что я всю его жизнь боролась за него
и проиграла

вот тогда я ушла с форума

но вот если подумать - он прожил больше чем ему было положено
у смерти не выиграешь никогда
он прожил прекрасную долгую жизнь
а вина меня сжирает до сих пор, хотя 8 сентября будет пол года как его нет, и у нас уже 4 месяца как другой пес есть ( взяли из приюта чтоб я совсем не свихнулась)

вот откуда это чувство вины то ?




вот это было начало, а вчера был закономерный конец

никак не могу отпустить ситуацию

стараюсь избавляться от всех больных мозолей, но вот от этой не смогла еще
 
то что я выше написала про собаку, жто я писала в теме Зимы в среду

а в четверг выстрелило
Да, я читала.
Ты только, пожалуйста, не обижайся. Но это никак ведь не повод пить!
У меня был повод лет 5 напиваться.
Пока в один прекрасный момент я не поняла, что это ну за гранью-пить из-за этого. Да и вообще пить из-за чего бы то ни было.
Можно плакать, переживать, страдать, вспоминать, но не пить.
 
Да, я читала.
Ты только, пожалуйста, не обижайся. Но это никак ведь не повод пить!
У меня был повод лет 5 напиваться.
Пока в один прекрасный момент я не поняла, что это ну за гранью-пить из-за этого. Да и вообще пить из-за чего бы то ни было.
Можно плакать, переживать, страдать, вспоминать, но не пить.


да я не обижаюсь, и полностью согласна!
не повод соврешенно!

ну вот начало меня вчера изнутри раздирать от боли, казалось что голова лопнет! и если бы я была дома, я бы или бы отвлеклась на НД , или бы выпила таблетку бромазепама, полежала бы в ванной на худой конец!
но на мою беду- мужу тоже хотелось выпить , и мы ехали мимо магазина, и вопрос мужа - а не выпить ли пива, упал, как семя, в хорошо подготовленную почву.

а такая ситуация будет еще не раз, надо заранее соломки стелить
 
а мексидол кто пил?
его на ночь пьют или как?

кто посоветует?

кстати, месяц трезвости не прошел впустую, реакции другие совсем

если раньше бы я лежала и упивалась саможалостью и самоненавистью, то сейчас я спокойно совершенно убираюсь и строю планы на будущую неделю и ты ды
 
[QUOTE="бабкаёжка, post: 7056323, member:

есть- где был прокол?
почему поддалась на развод?
что делать в след. раз когда такая ситуация возникнет, а она возникнет обязательно
[/QUOTE]
Алкоголь проблем не приносит и это всё игры. Вдруг получится типо и само отвалится. Нет твёрдого решения,что алкоголь не нужен.
Без обид Ёжка!)
 
[/QUOTE]
Алкоголь проблем не приносит и это всё игры. Вдруг получится типо и само отвалится. Нет твёрдого решения,что алкоголь не нужен.
Без обид Ёжка!)[/QUOTE]

ну что ты, какие обиды!
наверное ты права, и где то внутри чего то у меня еще осталось, чувства к алко, буду думать

а вот пока сейчас убиралась, то поняла одну вещь

срыв произошел еще до того как я выпила
за день ! я еще была трезвая, но я уже сорвалась, начала себя накручивать.

ну что ж, надо будет научится отличать это состояние и его купировать пока оно не разрослось во что то большее.
 
Я сейчас пью для улучшения кровообращения, терапевт выписала ещё зимой. Память стала хуже. Вроде бы побыстрее соображаю, но возможно, это и отказ от алкоголя

а его лучше пить на ночь или когда?
от него нет всяких непредсказуемых явлений, типо бессоницы или там наоборот такой сонливости, что и за руль нельзя?

хочу допить глицин да пропить пачку мексидола, нарочно из отпуска привезла!

а еще я сегодня установила на телефон 2 приложения, как у тебя, Я не пью, и евровариант, на немецком ( но есть такая же и на англ,EasyQuit)

приятные программки!😍
 
а его лучше пить на ночь или когда?
от него нет всяких непредсказуемых явлений, типо бессоницы или там наоборот такой сонливости, что и за руль нельзя?

хочу допить глицин да пропить пачку мексидола, нарочно из отпуска привезла!

а еще я сегодня установила на телефон 2 приложения, как у тебя, Я не пью, и евровариант, на немецком ( но есть такая же и на англ,EasyQuit)

приятные программки!😍
Ёж, там до 6 таблеток в день вроде бы, но я пью три, по 1 таб 3 раза в день (в зависимости от мг в таблетках). Нет, сплю как слон, засыпаю быстро очень. Настроение отличное. За руль - прекрасно.
EasyQuilt тоже установила на всякий случай, как два будильника завела)
 
И его курсами пьют, по 1,5 месяца 2 раза в год.
ага, спасибо за инфу, начну с одной пачки, в аннотации написано что при алко явлениях 2 недели курс всего

ну выпью что имею, пачку свою, а там посмотрим!

но глицин по моему тоже действует, настроение бодренькое, ни смотря ни на что, даже веселое!
 
ага, спасибо за инфу, начну с одной пачки, в аннотации написано что при алко явлениях 2 недели курс всего

ну выпью что имею, пачку свою, а там посмотрим!

но глицин по моему тоже действует, настроение бодренькое, ни смотря ни на что, даже веселое!
Ёжа) развеселилась она уже) ты сегодня в углу должна стоять *WASSUP*
 

а тут кто то писал что прямо очень хорошо при бросании, я себе и взяла на заметку

в понедельник муж уезжает в командировку на неделю, буду молчать, читать приготовленную книжку и ничего не делать, только гулять с псом😍
 
а тут кто то писал что прямо очень хорошо при бросании, я себе и взяла на заметку

в понедельник муж уезжает в командировку на неделю, буду молчать, читать приготовленную книжку и ничего не делать, только гулять с псом😍
Покажи своего красавца когда-нибудь
 
Ёжа) развеселилась она уже) ты сегодня в углу должна стоять *WASSUP*

ерунда! чувство вины порождает депрессию, а депрессия- желание выпить! Я сегодня утром сразу все это отмела напрочь, мол еще чего, убиться что ли теперь, убралась дома бодро, постелила красивейшее постельное белье, поставила цветы в вазу красивые, сходила на ужин в ресторан, и сейчас пью травяной чай и готовлюсь ко сну 😍

к вам вот забежала перед сном, за хорошими правильными флюидами😘
 
Назад
Сверху Снизу