Я решила завязать

А пить в последнее время он стал однозначно больше. В прошлую субботу выпил литр коньяка и полторашку пива. В воскресенье не пил. Потом на неделе вечером стандартно бутылка водки. И вот эти 6 бутылок. Осталось 4. Да воскресенья он их докончит и скорее всего сходит за добавкой. Жаль его. Хороший мужик. Когда жена в больнице лежала, то все на нем было. Правда тогда от усталости он меньше употреблял.
 
Пособирала бутылки. Вышло 2 больших пакета майки. Голова закружилась из за того, что нагиналась. Но ничего - разбросанные бутылки нервировали и приводили в омерзение.
 
Я тут подумала... да у меня зависимость не только от алко, саши, тары, но и от волка, и от мужа, хоть мы и не общаемся. Я мучаюсь от разного типа зависимостей. Я не могу быть самостоятельной и самодостаточной. Я в разные периоды жизни от кого либо и от чего либо зависела. Жесть.
 
Я тут подумала... да у меня зависимость не только от алко, саши, тары, но и от волка, и от мужа, хоть мы и не общаемся. Я мучаюсь от разного типа зависимостей. Я не могу быть самостоятельной и самодостаточной. Я в разные периоды жизни от кого либо и от чего либо зависела. Жесть.
Привет! Не заморачивайся сейчас зависимостями, лечись, сейчас только здоровье, потом думать будешь
 
Ну, не знаю... когда то я была оч добрым и отзывчивым человеком. Сейчас же - абсолютный пофигтзм, жесткость, какая то странная рассчетливость
Мы вовсе не истину ищем в бокале хрустальном,
Мы слишком жестоки и холодны трезвым умом..


Ну и Синельников считает, что причиной алкоголизма является внутренняя жестокость, подсознательная агрессия. Ну и алкоголь, как лекарство от этого.
Я склонен считать так же. Когда выпивал и как то легче становилось.
Добрее становился, мог простить, злые мысли уходили и пр. У тебя не так?
 
Мы вовсе не истину ищем в бокале хрустальном,
Мы слишком жестоки и холодны трезвым умом..


Ну и Синельников считает, что причиной алкоголизма является внутренняя жестокость, подсознательная агрессия. Ну и алкоголь, как лекарство от этого.
Я склонен считать так же. Когда выпивал и как то легче становилось.
Добрее становился, мог простить, злые мысли уходили и пр. У тебя не так?
Не всегда так... бывает накатывала доброта, плаксивость и нежность. А бывала и агрессия
 
Я тут подумала... да у меня зависимость не только от алко, саши, тары, но и от волка, и от мужа, хоть мы и не общаемся. Я мучаюсь от разного типа зависимостей. Я не могу быть самостоятельной и самодостаточной. Я в разные периоды жизни от кого либо и от чего либо зависела. Жесть.

Такая каша в приоритетах (вернее, в их отсутствии) характерна для практикующих алков.
Протрезвеешь хоть месяц-два, и все начнет расставляться по полочкам. 😄
То, что ты была зависимой, не значит, что так будет всегда. Мы взрослеем, развиваемся, если алко не мешает. Алко делает нас слабыми, зависимыми от всех и вся и жутко несамодостаточными. Не дает развиться личности в тебе. Вот увидишь, как в трезвости ты изменишься и окрепнешь.

а вообще, важнее детей ничего нет. Не имхо. 😄
 
Доброго дня. Не смогла уснуть всю ночь. Теперь подступает тяга. Постоянные мысли о пиве. Во рту вкус пива. Постоянно проскальзывает мысль купить бутылочку.
Вчера ночью узнала о девальвации рубля. Много же я пропустила находясь в запое... мои доходы упали более, чем в 2 раза (((. Теперь не разгуляешься...
 
Вот как с тягой бороцца... ведь именно из за нее я могу сорвацца.
На зубах, как и все. Некоторым некое колме помогает, я не пробовал, ничего не могу сказать. Занимай свои мысли другими чаяниями и действия делами, не совмещенные с алкоголем. Если квартиру убрала, то разберись в чем-нибудь, почитай, фильмы посмотри. Я обычно так делал.
 
Вот как с тягой бороцца... ведь именно из за нее я могу сорвацца.
перечитывай Стеца. Меня удерживает. Я скоро его цитировать начну. Но это помогает. Впадай в зависимость от Стеца и поправки здоровья. Вкус пива - это дорога в ад. Ад для тебя, семьи, для всех.
 
Вот как с тягой бороцца... ведь именно из за нее я могу сорвацца.
Привет! А как можно бороться с тягой? ее надо пережить, перетерпеть, заменить на первое время, обмануть. Еда, вода, кола, и четкое "сегодня я не пью" и она будет отступать. Проверено многими. Если можешь, читай про алкоголь, смотри фильмы, думай в общем. Если не можешь, то "тупо" не пей сегодня.
Удачи!
 
[quote name='Магнолия3077' date='19.12.2014, 14:22' post='1255727101']
Хотела поспать. Фига. Соседи начали сверлить.
[/quo
Читаю твою тему и офигеваю! Как так можно забить на детей? Все мы здесь не подарки,конечно.Но большинство женщин как проводят свой "алко досуг"?Попивая пивко делают домашние дела,поэтому и в доме порядок какой-никакой,и еда детям есть.А ты бухаешь и играешь.Что ест твой ребенок?
 
так нормально и не дали поспать.
Такое впечатление, что у меня новый виток похмелья. Меня трясет, испарина, голова раскалывается, сердце щемит и колит, и опять не хватает воздуха.
Когда пыталась спать, снилось как пью. снилось, как смотрю телек, там реклама пива, я явственно ощущаю его вкус, запах, тяжесть бокала, его температуру. Или смотрю фильм, там выпивают и то же самое.
 
Назад
Сверху Снизу