Я решил больше не пить

Кар так себе книга, не для алкоголиков. Но несколько человек на ней бросили, но намного большее кому вообще не помогла. Он взял и по аналогии с курением написал. Но алкоголизм - это совсем другое, намного сложнее всё там устроено.
Стопудово
 
Спасибо, не ожидал за такое короткое время столько откликов!
кстати, видел тут статистику, что помогло бросить пить и там книга Аллана Карра меньше 1%…
это ее мало кто читал или она не помогает? Я сейчас ее читаю и возлагаю надежды
Она уж больно скучная (( но мысли правильные.

Удачи тебе.
 
Блин, три ночи почти не спал. Две предыдущие спал по паре часов, а сегодня вообще 15 минут. Провалялся до 2 часов дня, давил себя хоть на час уснуть - не вышло. Вчера принял донормил, не помогло. Правда ещё и температура со вчерашнего вечера, симптомы ковида.
Посоветуйте снотворное. Мож атаракса съесть? Панических атак не было, просто не смог уснуть. Алкашка за 7 дней вроде выветрилась, в остальном чувствую себя хорошо
 
Блин, три ночи почти не спал. Две предыдущие спал по паре часов, а сегодня вообще 15 минут. Провалялся до 2 часов дня, давил себя хоть на час уснуть - не вышло. Вчера принял донормил, не помогло. Правда ещё и температура со вчерашнего вечера, симптомы ковида.
Посоветуйте снотворное. Мож атаракса съесть? Панических атак не было, просто не смог уснуть. Алкашка за 7 дней вроде выветрилась, в остальном чувствую себя хорошо
Так может, это и есть ковид? Я болела и вообще не спала. Думала, рехнусь
 
Ой, как знакомо. Читаю тут про запои до беспамятства на две недели или месяц и не понимаю, откуда столько сил у людей. У меня в последний раз тоже всего два дня запой был, а потом давление, скорая и страх смерти. Так что тоже я отпил своё. В 2016-18 годах каждый день прилично выпивал, но не до беспамятства. А днём на работе в обед по чуть-чуть с коллегами. Так и лечился, выходит, не понимал, что это вялотекущий запой, думал это КУ.
У разных авторов по разному классифицируется, но примерно так:
Гофман А.Г. Клиническая наркология
1.13. Формы потребления алкоголя больными алкоголизмом
 
Блин, три ночи почти не спал. Две предыдущие спал по паре часов, а сегодня вообще 15 минут. Провалялся до 2 часов дня, давил себя хоть на час уснуть - не вышло. Вчера принял донормил, не помогло. Правда ещё и температура со вчерашнего вечера, симптомы ковида.
Посоветуйте снотворное. Мож атаракса съесть? Панических атак не было, просто не смог уснуть. Алкашка за 7 дней вроде выветрилась, в остальном чувствую себя хорошо
Я Мелаксен (мелатонин) пью, минут за 30-40 до сна. Он, правда, слабее Донормила, но натуральнее. И без рецепта продается. Есть разные торговые названия. Еще заметил, что нужно шторы поплотнее зашторить, чтобы максимально темно было - так и спится лучше.
 
Я Мелаксен (мелатонин) пью, минут за 30-40 до сна. Он, правда, слабее Донормила, но натуральнее. И без рецепта продается. Есть разные торговые названия. Еще заметил, что нужно шторы поплотнее зашторить, чтобы максимально темно было - так и спится лучше.
Мелаксен, велсон - вообще не работают у меня. Донормил побаиваюсь злоупотреблять, одного пузырька почти на год хватает, пью по половинке. Первое время с непривычки вообще хорошо было. А самое снотворное снотворное оказалось - атаракс после пары пива. Спал всю ночь до 11, быстро поел и ещё до 15 дрых.
 
Вот уже неделю я на этом форуме. Поразило, что в одном месте собралось столько умных, эрудированных, необычайно грамотных людей с прекрасным чувством юмора и массой талантов. Серьезно.
Столько цитирования книг и фильмов, которые мне нравятся - уму непостижимо - от Твин Пикс до Кин-дза-дза с Южным парком, Пелевина и Маркеса с Чеховым. Даже опечатки редко встречаются. А какие статусы и подписи! Сравнил с другими форумами, где я иногда болтаюсь - наш городской форум и пара автомобильных - небо и земля. Раньше они мне казались нормальными и отсутствие грамотности и начитанности воспринимал как неизбежное зло современного цифрового общества… а оказывается, бывает совсем по другому.
Интересно, определённый склад ума и интеллект предполагают склонность к пьянству? Или алкоголь улучшает умственные способности?
Вот и брат мой, царство небесное, таким был. Я, приезжая иногда в родной город, заходил в барчик, где он регулярно бухал, чтобы оплатить его долги. Спрашивал у девушки-бармена - сильно куролесит? Говорит, нет, в большие долги не залазил, а их столик был самый странный, брат и его собутыльники - единственные клиенты, которые наклюкавшись не президента ругали, а спорили о Пикуле, цитировали Булгакова и Достоевского.
 
Интересно, определённый склад ума и интеллект предполагают склонность к пьянству? Или алкоголь улучшает умственные способности?
Уже поднимался данный вопрос на НД, лень искать, статистика по алкоголизации примерно одинаковая у простых и умственного труда людей. Алкоголь, как наркотик, дает только иллюзии тех способностей, а на самом деле ведет к деградации психики и мозга. Забей в поиск - алкогольная деградация личности.

Предпосылки к алкоголизму дает перекос психики, заложенный в детстве в родительской семье, незрелая личность иначе, но это не интеллект.

... сразу с пляжа :bes: .
Ай маладца :-D
 
Мне 47. Выпиваю больше 20 лет, а последние 13 лет пил ежевечерне с редкими и непродолжительными перерывами. О том, что пора бросать, задумывался давно, несколько раз пробовал, но опять возвращался. Успокаивало, что:
1) я не любитель напиться до сиреневых соплей, предпочитая просто (просто:)) после работы расслабляться с алкашкой, а по выходным начинать с обеда или позднего утра попивать пиво,
2) а если покрепче - то потому, что запечённая утка или вкусный борщ требуют «сопровождения».
3) Пробовал не бухать, а интеллигентно попивать хорошие сухие вина. (Но одной бутылки стало не хватать))
4) так же одно время успокаивал себя, что я из-за пьянки ни разу не прогуливал работу. До прошлого года. В 2021 несколько понедельников уже «болел»

решил бросить потому что испугался:
расшатались нервы, стал мучаться бессонницей и паническими атаками. После пары дней запоя давление никакими таблетками не сбить, только медленно сокращать дозу, но это значит на работу не идти и участились случаи, когда уменьшать дозу не возможно, потому что давление растёт и приходиться сутки-двое, а то и трое есть таблетки, ждать пока они помогут, вызывать скорую и бояться инсульта.
В мае сделали операцию на сердце. Месяц до и месяц после - не пил. Внешне помолодел заметно, стал чувствовать себя хорошо. Но опять запил и теперь панические атаки и давление пытаются меня убить.
Понял, что «употреблять ответственно» я не могу, выход один - совсем не пить. Почитал тут, к каким ужасам приводит синька, теперь в шоке, как я вредил себе, какие последствия зарабатывал и что теперь будет или может быть. Почитал бы форум в 1994году - вообще бы не попробовал алкоголь.
Прошу помощи, поддержки, общения у присутствующих. Я не хочу больше пить
Я поддерживаю тебя ! Трезвая жизнь ведь так прекрасна! 😍
 
Назад
Сверху Снизу