Я подруга алка, хочу начать новую жизнь!

мне когда соседи милицию вызвали
приехали, забрали,
с него откровенно ржали, меня поддерживали
дело, правда не завели....

вы вообще откуда?

Я из Подмосковья, Жуковский...Кстати, когда я на него заявление написала (он у меня силой вытащил из кармана паспорт и деньги и еще сумку забрал) менты хотели на меня повесить статью якобы за ложный донос. Это мне друг алка рассказывал.

А во второй раз, когда произошла кража денег и всем было понятно, что это он сделал, менты его покрували во всю. Родителям говорили, что это я сперла и на него все валю! А я-то думала, что в ментовке мне помогут, наивная!
 
А вообще никто не знает, как тюрьма меняет человека? 2 месяца - это мало, конечно...но наверняка я зэками успеет пообщаться, они-то его научат жизни. К нему ведь все говно так и липнет.

У меня прямо параноя начинается...вот выйдет он и будет меня доставать.
 
А я-то думала, что в ментовке мне помогут, наивная!

я, конечно, вашу милицию не знаю, и не зарекаюсь, но...
пока не перестала быть истеричной теткой, вокруг мну всё тоже кувырком шло...
 
я, конечно, вашу милицию не знаю, и не зарекаюсь, но...
пока не перестала быть истеричной теткой, вокруг мну всё тоже кувырком шло...

Да, надо нервы лечить...Жизнь налаживать. Тем более что алка нет, можно пожить спокойно, хотя бы временно.
 
А вообще никто не знает, как тюрьма меняет человека? 2 месяца - это мало, конечно...но наверняка я зэками успеет пообщаться, они-то его научат жизни. К нему ведь все говно так и липнет.

У меня прямо параноя начинается...вот выйдет он и будет меня доставать.

Вы рисуете в голове того чкго нет и этого боитесь чем отравляете свою жизнь. Расслабтесь.
 
Да, надо нервы лечить...Жизнь налаживать. Тем более что алка нет, можно пожить спокойно, хотя бы временно.

ниче, по тутошней сттистике скоро ломка начнется (недостаток адреналина)
 
ниче, по тутошней сттистике скоро ломка начнется (недостаток адреналина)

Предчувствую такой сценарий...тем более что так и было, когда мы в первый раз расстались...надо почаще вспоминает его мракобесия.
 
Вот мудрая мысль! Так и сделаю! Дихлофосом его!
<
как самозащита кстати хорошая мысль) На всякий случай.
А вообще физнасилие в детстве надо б с терапевтом проработать. есть возможность у тебя?
Насчет подруг - они и не должны тебя поддерживать, этого б от родителей. Да у нас тута у всех с этим напряг.
А так ты и сама сильная личность - многого достигла вопреки, а не благодаря. Осталось самой в себя поверить)
Насчет самооценки - это тоже долгая история - к себе. Самопознанием, принятием себя - всех своих сторон - и хороших и тех которых не хочется.
В общем работы много, скучать не придется. Но это капитал который вкладываешь в себя и которым пользоваться всю жизнь.
Добро пожаловать)
👩
 
Предчувствую такой сценарий...тем более что так и было, когда мы в первый раз расстались...надо почаще вспоминает его мракобесия.
катастрофальное мышление рулит конечно, то алк буит мстить, то еще чего.
В данный момент ничего не происходит, ты в безопасности - успокаивать себя учись и снижать значимость и важность всего. У нас обычно буря в стакане воды)
 
..я выросла в дисфункциональной семье, где были козлы отпущения, скелеты в шкафу, а на первом месте всегда были деньги и регалии.

Поначалу я училась неплохо, а в переходном возрасте скатилась на двойки и тройки. За что меня нещадно били и унижали родители. Ситуация осложнялась тем, что меня перевели в слабую школу, где уровень преподавания был низкий, моими одноклассниками тоже мало интересовались родители, мы все росли как сорняки...

Но Бог, видимо, меня очень любит. Я начала потихоньку вылезать из дерьма. Окончила с отличием музыкальную школу, начала серьезно изучать английский...Меня перевели в довльно престижный в нашем городе лицей, который я довольно прилично окончила. Я поступила в МГУ, моя жизнь ещебольше изменилась и в лучшую сторону.
Очень странная тема. Почитайте внимательно первый пост, там сплошные противоречия и неувязки.
Начнём с семьи. Почему она дисфункциональная? Непонятно. Отец развёлся? Так девочка была маленькая, почти ничего не помнит, к тому же появился новый «папа» - отчим. Есть дедушки и бабушки. Деньги и регалии в цене.
С одной стороны ТС били и гнобили за то, что плохо училась, с другой стороны – перевели в слабую школу, где детьми никто не интересовался и они росли, как сорняки. Потом правда опомнились и перевели в хороший лицей, где ТС серьёзно занялась языками. Попутно с отличием закончила муз. школу. Опять же будучи унижаема и обижаема. Я не представляю, как можно всё это совместить.
Опять же поступление в МГУ.
Я знаю сколько и чего это стоило несколько лет назад, примерно когда ТС туда поступала. Усилия (и не только материальные) со стороны семьи должны быть колоссальными. Ребёнок сам поступить в МГУ не имеет ни одного шанса. А она (семья) дисфункциональная и никому до ТС нет дела. Как же так?
 
Я знаю сколько и чего это стоило несколько лет назад, примерно когда ТС туда поступала. Усилия (и не только материальные) со стороны семьи должны быть колоссальными. Ребёнок сам поступить в МГУ не имеет ни одного шанса. А она (семья) дисфункциональная и никому до ТС нет дела. Как же так?

не знаю как у вас в Москве, а у нас в Киеве
у меня кума дочь на медика на бюджет поступила (никто не верит)
а сестра в медучилище на бюджет с контракта перевелась...

про любое другое образование, я всю чушь, про невозможность и взятки, даже слушать отказываюсь...
 
как самозащита кстати хорошая мысль) На всякий случай.
А вообще физнасилие в детстве надо б с терапевтом проработать. есть возможность у тебя?
Насчет подруг - они и не должны тебя поддерживать, этого б от родителей. Да у нас тута у всех с этим напряг.
А так ты и сама сильная личность - многого достигла вопреки, а не благодаря. Осталось самой в себя поверить)
Насчет самооценки - это тоже долгая история - к себе. Самопознанием, принятием себя - всех своих сторон - и хороших и тех которых не хочется.
В общем работы много, скучать не придется. Но это капитал который вкладываешь в себя и которым пользоваться всю жизнь.
Добро пожаловать)
👩

Да пока особой возможности нет, работу только нашла и не знаю еще, как все пойдет в финансовом плане. Вообще у меня стойкий комплекс жертвы прямо. Например, сейчас меня два начальника моих гнобят. Я младше их, опыта меньше, да еще и девушка....Относятся ко мне как к обосравшемуся котенку пардон.

Стараюсь принять саму себя такой, какая я есть. Сейчас у меня цель - съехать от родителей, ибо дальше будет больше...И еще чтобы с работой все устаканилось. И работать над собой, это первостепенная задача 😄
 
Да пока особой возможности нет, работу только нашла и не знаю еще, как все пойдет в финансовом плане. Вообще у меня стойкий комплекс жертвы прямо. Например, сейчас меня два начальника моих гнобят. Я младше их, опыта меньше, да еще и девушка....Относятся ко мне как к обосравшемуся котенку пардон.

Стараюсь принять саму себя такой, какая я есть. Сейчас у меня цель - съехать от родителей, ибо дальше будет больше...И еще чтобы с работой все устаканилось. И работать над собой, это первостепенная задача 😄
конечно комплекс, если в детстве не раз ею была - так не привыкать и сейчас)
Границ у тебя нет как и у меня, нарушали потому-что в детстве. Придется учиться выставлять и осознавать их.
Вот может с начальников для треннига и начать)
 
Тем временем алк спился в хлам...Работать его заставить было не возможно, долги по алииментам копились...бывшая жена по судам ходила как на работу. Алк начал проявлять по отношению ко мне агрессию, было время, когда у меня все руки были в синяках...Постоянно требовал с меня деньги, скандалил...В последние месяца 2-3, правда, остепенился, он был уже одной ногой в тюрьме за неуплату алиментов. Ему назначили по суду исправительные работы, в милиции устроили его на работу дворником. Но он на работу не ходил, за что ему присудили два месяца тюрьмы. Сейчас он находится в колонии.
Теперь про алка. Года два назад здесь была тема про Бонни и Клайда. Может кто из старожил помнит. Примерно то же самое. Умная образованная девушка влюбилась в рецидивиста-бомжа и отстойника.
Здесь правда не рецидивист, а только начинающий зэк, но вполне себе асоциальный элемент. Пьёт, не работает. Денег на алименты нет. Якобы милиция устраивает его дворником. Милиция сейчас никого никуда не устраивает.
Суд может назначить общественные работы. Милиция может только в КПЗ на 3 суток пристроить.
Предположим по суду ему определили общественные работы. И в случае невыхода, ему реально светит срок.
Я не поверю, что в этой ситуации чел так и не вышел на работу. Это надо быть совсем пропившем мозги идиотом.
Но тогда возникает вопрос, что общего у гуманитария и недавней выпускницы МГУ с опустившимся алкоголиком-тунеядцем?
Только не говорите мне про святую и чистую любовь. Это, выражаясь тюремным языком, не канает.
 
Очень странная тема. Почитайте внимательно первый пост, там сплошные противоречия и неувязки.
Начнём с семьи. Почему она дисфункциональная? Непонятно. Отец развёлся? Так девочка была маленькая, почти ничего не помнит, к тому же появился новый «папа» - отчим. Есть дедушки и бабушки. Деньги и регалии в цене.
С одной стороны ТС били и гнобили за то, что плохо училась, с другой стороны – перевели в слабую школу, где детьми никто не интересовался и они росли, как сорняки. Потом правда опомнились и перевели в хороший лицей, где ТС серьёзно занялась языками. Попутно с отличием закончила муз. школу. Опять же будучи унижаема и обижаема. Я не представляю, как можно всё это совместить.
Опять же поступление в МГУ.
Я знаю сколько и чего это стоило несколько лет назад, примерно когда ТС туда поступала. Усилия (и не только материальные) со стороны семьи должны быть колоссальными. Ребёнок сам поступить в МГУ не имеет ни одного шанса. А она (семья) дисфункциональная и никому до ТС нет дела. Как же так?

Бугор, простите, но мне кажется, что это вы странно рассуждаете. Но попробую прояснить ситуацию. Почему дисфункциональная семья? Да потому что меня любили только за мои успехи и регалии. Кстати, нового папы у меня никакого не было. Был отчим, который обещал выкинуть меня из квартиры, когда мне 18 лет исполнится. Причем он на квартиру моей матери никакого права не имел, даже прописан там не был...

Почему перевели в более слабую школу? Были 90-е годы, я как раз училась в школе для крутых. А наша семья чуть ли не в нищете жила. Оценки ставили по принципу: сколько заплатишь - столько и получишь. У нашей семьи денег не было на взятки. Да и самооценка тогда в минус ушла..Много всего было...

Как я все совместила, будучи унижаема? Начнем с того, что когда я начала карабкаться вверх, тут мать опомнилась и даже отчим, поддерживали меня. Хотя все равно приходилось трудно. Потом уже мать поняла, что это не я виновата в собственной неуспеваемости, а в том, что к нам ко всем относились как к дерьму. Помню, учительница проходила между рядами и говорила: Вы все дебила, вы учитесь бесплатно в последний год!

Про МГУ...это отдельная тема. Семья у нас была бедная на репетиторов денег не было. Пошла на подготовительные курсы. Там мажоров было видимо-невидимо, а у меня после моих школ огромные пробелы в знаниях были. Пошла на вечернее отделение, ибо понимала, что на дневное не пройду. Сидела год и усердно училась, никаких гулянок и проч. не было. Только я знаю, как мне было тяжело, но я справилась. Поверьте, в МГУ учатся нетолько мажоры.
 
Но он на работу не ходил, за что ему присудили два месяца тюрьмы. Сейчас он находится в колонии.
Теперь срок. 2 месяца. Вам самим не смешно, Ремедиос?
Раньше бывалые зэки говорили, что 2 года – это не срок («на параше можно отсидеть»). А теперь 2 месяца (бывает такое, не спорю) и это уже карьера начинающего рецидивиста. «В местах не столь отдалённых»…Так в тюрьме или в колонии?
В колонию на 2 месяца обычно не отправляют. Он где-нибудь в том же СИЗО баландёром работать устроился (в хозобслуге баланду зэкам разносит) или двор подметает.
 
Теперь про алка. Года два назад здесь была тема про Бонни и Клайда. Может кто из старожил помнит. Примерно то же самое. Умная образованная девушка влюбилась в рецидивиста-бомжа и отстойника.
Здесь правда не рецидивист, а только начинающий зэк, но вполне себе асоциальный элемент. Пьёт, не работает. Денег на алименты нет. Якобы милиция устраивает его дворником. Милиция сейчас никого никуда не устраивает.
Суд может назначить общественные работы. Милиция может только в КПЗ на 3 суток пристроить.
Предположим по суду ему определили общественные работы. И в случае невыхода, ему реально светит срок.
Я не поверю, что в этой ситуации чел так и не вышел на работу. Это надо быть совсем пропившем мозги идиотом.
Но тогда возникает вопрос, что общего у гуманитария и недавней выпускницы МГУ с опустившимся алкоголиком-тунеядцем?
Только не говорите мне про святую и чистую любовь. Это, выражаясь тюремным языком, не канает.

Бугор, сама много думала, что же общего...Любви не было, как я сейчас понимаю. Скорее искала любовь, поддержку и проч. И психологию жертвы никто не отменял. И еще раз повторюсь...он уж очень был похож на отчима. Часто бывает так, что девочки ищут себе мч, похожего на отца.

На счет "устроили". Я уж не знаю, кто там должен устраивать, но как я поняла, схема такая: человеку назначают исправительные работы, если он сам не устраивается, ему эту работу предлагают. Уж не помню, кто должен предлагать..но в общем его обязали работать дворником. Так как у него долги забубенные по алиментам, то из зарплаты процентов 70 должны были вычитать на погашение долгов. Итого ему бы оставались 3 тыщи. Он отказался выходить.

Работу искал, но из-за предыдущей судимости+из-за отсутствия трудовой книжки его никуда не брали. Да и с компом он не дружит. И да, он совсем пропил мозги. Или фейс у него от обильных возлияний стал не очень.
 
.
Я знаю сколько и чего это стоило несколько лет назад, примерно когда ТС туда поступала. Усилия (и не только материальные) со стороны семьи должны быть колоссальными. Ребёнок сам поступить в МГУ не имеет ни одного шанса. А она (семья) дисфункциональная и никому до ТС нет дела. Как же так?
Прочитал первый пост , и подумал , а где Бугор? Выводи тролля на чистую воду.
 
Теперь срок. 2 месяца. Вам самим не смешно, Ремедиос?
Раньше бывалые зэки говорили, что 2 года – это не срок («на параше можно отсидеть»). А теперь 2 месяца (бывает такое, не спорю) и это уже карьера начинающего рецидивиста. «В местах не столь отдалённых»…Так в тюрьме или в колонии?
В колонию на 2 месяца обычно не отправляют. Он где-нибудь в том же СИЗО баландёром работать устроился (в хозобслуге баланду зэкам разносит) или двор подметает.

Бугор, насколько я знаю, сейчас он находится в Жуковском. Извините, но для меня что СИЗО, что колония...это все тюрьма...В Жуковском колонии нет, вроде только ИВС есть...Кем он там работает не знаю и знать не хочу.

Еще раз прошу прощения, но я не разбираюсь в этих тюремных терминах..тюрьма или колония. Может, вы просветите? 😄 Вчера только узнала, чем СИЗО от ИВС отличается.
 
Назад
Сверху Снизу