Я - Открытая книга.

Бук

Человек с книгой
Не пьет 9 лет 5 месяцев 29 дней
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
1,410
Всем доброго дня и хорошего настроения.))Читал этот форум достаточно давно, но вот сейчас решил впервые написать сам. Видимо накипело и понял, что обсуждение проблемы с людьми у которых похожие трудности, может принести положительные плоды. Лет 9 я квасил не переставая, думая что так и должно быть, пока последствия такого образа жизни не стали проявляться особенно ярко.В один момент (как многие) потерял практически все. Впал в черную депрессию, но сумел сделать для себя правильные выводы и решил все для себя поменять. Поначалу начитался различной литературы, осознал для себя, что и как происходит. Пытался сам бросить, но продержался максимум пару месяцев, хотя и борьбу после очередного запоя не бросал и начинал все по новому. В итоге мне все это дело надоело и я пошел кодироваться. Впаяли мне укол в задницу и я радостный поехал домой.Реально- ни разу не пожалел о своем решении. Жизнь начала налаживаться- новая работа, потом начало собственного дела(в процессе), наладилась личная жизнь, улучшил свое здоровье- занялся спортом. Ну и, как наверное часто бывает, забыл о том, что было.Срок кодировки прошел, а я и не собирался начинать пить. Потом начал понемногу употреблять вино(по полглотка ) на каком- нибудь дне рождения, т.е. с поводом)))(читай "предлогом"). Затем коньячка попробовал месяца через три. Ну и в итоге начал впадать в запои дня по 3- 5. Мне все это снова не понравилось 😁 и я поехал и снова закодировался. Полгода трезвости.А потом подвел один случай. Товарищ кодированный сорвался во время кодировки и ничего ему не стало, ну не стал он помирать, как обещали))). В общем я тоже сорвался во время кодировки. Теперь примерно раз в две- три недели происходит что- нибудь и я дня на три- пять ухожу в это долбанное пьянство. Я его искренне ненавижу, не хочу пить, но в итоге как-то все это все равно получается. Даю я в определенный момент слабину. Могу ехать в машине и говорить себе- нафиг алкоголь, а через час уже пить.Сам от себя в шоке, под алкоголем себя контролирую плохо, в крайний раз даже за руль попал в не очень трезвом состоянии, о чем очень долго потом сожалел. Кроме того, мне в связи с проявившейся ВСД прописали курс антидепрессантов и еще какой- то препарат(противосудорожное с карамбазепином) и я соответственно периодически курс прерываю на время запоев, что естественно не есть хорошо.Понимаю, что тема кодировки с помощью противоалкогольного укола для меня исчерпана. Алкашом быть совсем не хочу и снова все терять тоже. Народ- что делать то?Заранее спасибо за советы, если они последуют. Решил бороться с этим явлением самыми серьезными намерениями.Спасибо за внимание.
 
Привет Оупен бук! Даже не знаю, что тебе ответить. Очень многое из того, что ты написал мне знакомо не понаслышке. Скажу лишь, что ты на правильном пути. Хотя ты выбрал длинный и трудный путь, но он правильный. Борьба уже началась. Постарайся сократить её время.
 
Привет Оупен бук! Даже не знаю, что тебе ответить. Очень многое из того, что ты написал мне знакомо не понаслышке. Скажу лишь, что ты на правильном пути. Хотя ты выбрал длинный и трудный путь, но он правильный. Борьба уже началась. Постарайся сократить её время.
Спасибо Бугор. Слова поддержки во время депрессии дорогого стоят. Прорвемся.Обязательно.
 
[quote name='Open_book' date='15.6.2012, 11:19' post=Понимаю, что тема кодировки с помощью противоалкогольного укола для меня исчерпана. Алкашом быть совсем не хочу и снова все терять тоже. Народ- что делать то?Заранее спасибо за советы, если они последуют. Решил бороться с этим явлением самыми серьезными намерениями.Спасибо за внимание.
[/QUOTE]
Привет. Данная тема тоже, похоже, для меня исчерпана. На локтях осталось вылезать, Бог в помощь тебе.
 
Спасибо Бугор. Слова поддержки во время депрессии дорогого стоят. Прорвемся.Обязательно.
Я тоже давно не кодируюсь. Смысла не вижу. Если очень нужно не пить, и так не пью. Отмазки всегда найду. А хочется выпить - выпью. Относись к этому спокойнее.
 
Я тоже давно не кодируюсь. Смысла не вижу. Если очень нужно не пить, и так не пью. Отмазки всегда найду. А хочется выпить - выпью. Относись к этому спокойнее.
Меня беспокоит, что для меня это всегда оборачивается запоем 😄 ладно б если бы денек, а так просыпаешься через дней пять с пустыми караманами, кучей приключений и спокойствия куда-то испаряется 😁
 
[quote name='Open_book' date='15.6.2012, 11:19' post=Понимаю, что тема кодировки с помощью противоалкогольного укола для меня исчерпана. Алкашом быть совсем не хочу и снова все терять тоже. Народ- что делать то?Заранее спасибо за советы, если они последуют. Решил бороться с этим явлением самыми серьезными намерениями.Спасибо за внимание.

Привет. Данная тема тоже, похоже, для меня исчерпана. На локтях осталось вылезать, Бог в помощь тебе.
Привет! Да, похоже надо что- то свежее придумывать. А именно научится говорить "нет". И тебе Бог в помощь, уверен, он нас не оставит.
 
Попробуй сократить (делать большие промежутки) между такими блэкаутами. Кстати, как часто это с тобой происходит?
 
Привет! Да, похоже надо что- то свежее придумывать. А именно научится говорить "нет". И тебе Бог в помощь, уверен, он нас не оставит.
Ничего не придумывай. Если есть моральная поддержка, пользуйся пока не поздно, сила есть у близких, это сильный стимул съехать. А дальше сам уже, получится.
 
Ничего не придумывай. Если есть моральная поддержка, пользуйся пока не поздно, сила есть у близких, это сильный стимул съехать. А дальше сам уже, получится.
Я с тобой согласен в этом, что поддержка это реально важно. С первой женой я очень четко понял, что такое когда этой поддержки нет. Только сильней топил себя.
 
Попробуй сократить (делать большие промежутки) между такими блэкаутами. Кстати, как часто это с тобой происходит?
Раньше, как уже писал, пил вообще в постоянку, чуть ли не каждый день.(это ДО кодирования). Потом, когда начал бороться с этим делом, продержался максимум два месяца, а потом уже пошел кодироваться. Сейчас в среднем раз в 2- 3 недели на 3, чаще 5 дней. В эти пять дней входит и день "выхода", это когда я похмеляюсь понемногу.)))
Бугор, стараюсь, но настраиваю себя все же не на длительные промежутки, а на постоянную трезвость. Отхожу потом довольно долго (дней 5) и депресняки черные, это потому что мне все это реально не нравится.
 
Придумывать не че не надо, давно уже придумали😄
http://www.intermoscow.ru/
Дело в том, что мы расходимся с ними в некоторых ключевых вопросах определения алкогольной зависимости)))) Да и вообще это как-то не по мне.)) Может из-за того что глубина падения еще не такая глобальная. Хотя наличие проблемы я конечно не отрицаю.
 
Я с тобой согласен в этом, что поддержка это реально важно. С первой женой я очень четко понял, что такое когда этой поддержки нет. Только сильней топил себя.
Согласен, подруга очень быстро на ноги поднимает. Только не понимаем этого в нужный момент. Нуждаюсь в ее поддержке, сейчас поздненько уже, к сожалению. Что хотел я, то получил. Ладно, не конченные, надеюсь пока еще, тоже самооправдание нашел...просто не пить несколько дней....
 
Ну это нормально 5 дней за 2-3 недели. Для начала установи себе норму - запой в месяц. Дальше понравится и так путём увеличения промежутков дойдёшь самостоятельно до года. Ну а там видно будет.
 
Ну это нормально 5 дней за 2-3 недели. Для начала установи себе норму - запой в месяц. Дальше понравится и так путём увеличения промежутков дойдёшь самостоятельно до года. Ну а там видно будет.
Хорошо. Спасибо за совет.Я попробую. Может и дипер не будет так сильно давить, если сам себе установку такую выставлю.
 
Согласен, подруга очень быстро на ноги поднимает. Только не понимаем этого в нужный момент. Нуждаюсь в ее поддержке, сейчас поздненько уже, к сожалению. Что хотел я, то получил. Ладно, не конченные, надеюсь пока еще, тоже самооправдание нашел...просто не пить несколько дней....
Не грусти. Считаю, что все в этой жизни не просто так.Я вот одну потерял, зато многое понял и нашел в разы лучше. Да и вообще- точно не конченные, т.к. видим проблему и пытаемся что-то делать. Наверное так.Я когда писал первый пост- в депрессии был. А сейчас уже получше- пообщался, поделился наболевшим. 😄
 
В том-то и дело, что мы особенные. Мы просто так не сдаёмся, а боремся до конца. И враг наш это знает. Поэтому и усиливает борьбу именно против нас. Только не отчаивайтесь ребятки. Всё будет хорошо.
 
В том-то и дело, что мы особенные. Мы просто так не сдаёмся, а боремся до конца. И враг наш это знает. Поэтому и усиливает борьбу именно против нас. Только не отчаивайтесь ребятки. Всё будет хорошо.
😄 Да.Однозначно, все будет хорошо.
 
В том-то и дело, что мы особенные. Мы просто так не сдаёмся, а боремся до конца. И враг наш это знает. Поэтому и усиливает борьбу именно против нас. Только не отчаивайтесь ребятки. Всё будет хорошо.
Обычные мы, человеческое племя. Враг внутри, не ссать, в этом дело, все решаемо.
 
Назад
Сверху Снизу