Я осознал, что я алкоглик

Gamerada

Новичок
Регистрация
24 Май 2016
Сообщения
23
Я алкоголик. Я осознал это. В основном пью пиво, каждый день на протяжении длительного периода, пиво крепкое, пью много. Зачем я пью? Как показывает практика - я не могу справиться с эмоциональным давлением, алкоголь помогает забыться. И вот еще парадокс - казалось бы чем больше зар.плата - тем лучше жизнь, у меня же все наоборот, чем больше я получаю - тем больше я пью. Но самое интересное, что мне нравится состояние алкогольного опьянения, но как человек разумный понимаю, что не доживу до 35. У меня аллергия на алкоголь, но и это меня не останавливает. Были периоды без алкоголя, но мне как то сразу становится скучно и эту скуку снимает лишь алкоголь. Вот что я написал по этому поводу
Почему алкоголики - неудачные, я бы сказал, люди. Потребления алкоголя начинается с малых доз, пиво по вечерам, алкоголь покрепче на выходных. Обычно люди начинают потреблять алкоголь с 16-17 лет, сейчас чуть раньше. С каждым разом доза увеличивается, как и крепость напитка. Пропадает рвотный рефлекс и потребление алкоголя становится постоянным, каждый день хоть какая то доза. Молодой организм будет пытаться восстанавливаться, не тем не менее ущерб здоровью колоссальный , сразу падает функциональность печени и почек, но даже если вам с ними повезло, то ЦНС полетит первой, появится тремор, начнутся периодические абстинентные синдромы. Да, да юный алкоголик, тебе не избежать панических атак, галлюцинаций, бессонницы. Алкоголик постоянно угнетен и боится всего, такое действие оказывает постоянное употребление алкоголя. И ты начнешь пить не для удовольствия, а чтобы не было плохо. Если у тебя хорошая работа - можешь забыть о ней, так как работать эффективно алкоголик просто не сможет и либо уволят за пьянство, либо по другой причине, обычно поэтому алкоголики занимают низкоквалифицированную нишу работ. Рано или поздно, зависит от организма, начнутся проблемы со здоровьем. Про личную жизнь можно забыть, так как придет момент пьяного неадеквата и дебоша - это случится однозначно, да и кому нужен человек думающий только об алкоголе, так что с личной жизнью ничего не получится. Я знаю несколько алкоголиков, все они или одиноки или разведены, причина конечно кроится в их злоупотреблении, но они никогда не признаются в этом, зато бывшие жены так и говорят - "потому что пил". Рушатся семьи. Затем понимая ущербность своего состояния ты будешь пить, чтобы забыться, увеличивая дозу и за частую просто пить до потери сознания, просыпаться и опять пить. Если повезет дожить до 35 то ты будешь минимум с двумя хроническими заболеваниями и на дне социальной лестницы из которой тебе уже не выбраться. Единственное решение на всех этапах алкоголизма - это полный отказ от алкоголя, иначе можно жизнь не прожить, а пропить. Всем трезвых благ.
Но писал я про себя и свой прогноз однако. Мне становится как то не по себе от того, что я смирился - я алкоголик, я пью и мне это нравится. Вот еще что написал по этому поводу.
Каждое утро я начинаю с мысли, что сегодня будет замечательный день, каждое утро я начинаю с раунда с самим собой. Каждый вечер я подвожу итоги - победил ли я в этом раунде или проиграл. Скажу вам бывает по разному. Но война с самим собой - самая важная в вашей и чьей либо жизни и победивший заслуживает уважения, как перед собой, так и перед другими и в этой войне не редко страдают дорогие нам люди. Слабые люди сдаются, даже не борясь, сильные же обычно или воюют до конца или побеждают. Никогда эта победа не будет легкой, запомните это. Вам придется преодолеть себя, свои соблазны, свои пороки - на пути к цели, мечте и желаниям. Говорят человек никому и ничего не должен, должен, должен сам себе, должен достигать своих мечт и осуществлять свои желания. Но сила воли и стремления очень малы, так как не можем мы победить себя, мы это сталкиваем на близких, на религию, на обстоятельства, даже на общественное мнения, но никак не хотим развязывать войну со своими...темными сторонами. Нет нет, они нам так дороги, что лучше мы это все спихнем на других. Запомните - победивший себя, непобедимый для других. Всем удачных войн.
У меня такое чувство, что я смирился с медленным суицидом своей жизни.
 
Привет Gamerada
осознал, что алкаш, это и хорошо и плохо.
хорошо то что это первый шаг к трезвой жизни.
плохо то что конец беззаботного пьянства ☹️

накалякал много о борьбе и страданиях, но ниче.
читай форум, и изучай болезнь в теории.
Удачи
 
Привет Gamerada
осознал, что алкаш, это и хорошо и плохо.
хорошо то что это первый шаг к трезвой жизни.
плохо то что конец беззаботного пьянства ☹️

накалякал много о борьбе и страданиях, но ниче.
читай форум, и изучай болезнь в теории.
Удачи
если я научусь контролировать эмоциональные стрессы, пить я не буду, чем я пожалуй и займусь, а то все к чертям полетит и работа и все, слава Богу семьи у меня нет, так как пьяный я - не очень приятное зрелище, в прочем как и действия, не хочу, чтобы из за меня кто то мучался.
 
Воевать с алко смысла нету, все равно он победит. Лучше отойти в сторонку)
 
Привет! О себе расскажи! Сколько лет например тебе?
 
..............
Но война с самим собой - самая важная в вашей и чьей либо жизни и победивший заслуживает уважения, как перед собой, так и перед другими и в этой войне не редко страдают дорогие нам люди. ..........
Запомните - победивший себя, непобедимый для других. Всем удачных войн.
Воин?
Побеждать себя? Ломать свою сущность через колено? А что потом? Нет, спасибо.
Привет!
Располагайся, трезвей.
Читай литературу.
 
Привет! О себе расскажи! Сколько лет например тебе?
Мне 29 лет, хорошая работа, холост. Пью наверное с лет 18, студенчество и т .д., если тогда пил по праздникам, теперь постоянно 3-3.5 л крепкого пива в день. Хорошо хоть на работе не пью, строго до 5 вечера, но в 6 вечера я уже в какашку.
 
Почему не можешь мимо магазина то пройти? Что мешает, о чем думаешь?
 
Почему не можешь мимо магазина то пройти? Что мешает, о чем думаешь?
Ты понимаешь, могу пройти, но наступает вечер и скука, почему бы не сходить в магаз за пивом, а я если начинаю, то минимум 3л крепкого, а самое забавное в последнее время стал замечать, что не пьянею, а просто какой то ватный, заторможенный, пока не засыпаю, с утра иду на работу, а вечером та же картина.
 
С ЕУ тяжело соскочить. Ну ты же умный, придумай чем себя занять по вечерам первые несколько недель. Читай форум, масса полезной информации здесь.
 
С ЕУ тяжело соскочить. Ну ты же умный, придумай чем себя занять по вечерам первые несколько недель. Читай форум, масса полезной информации здесь.
Тут проблема еще в том, что мне нравится пить, но головой я понимаю, что так нельзя.
 
Привет 😄
Молодец что понял про себя такую важную штуку. Только ты зря циклишься на теме войны - с кем воевать собрался? 😄 Если с алкоголем - так у него практика в сотни и тысячи раз побольше твоей, вы в разных весовых категориях. С врагом такого левела просто не связываются. Если с собой - тоже непродуктивно, с собой надо дружить. Зажирают тебя не он и не ты, а _только_твоя_привычка_
Почитай Стеценко, Мельникова, обязательно почитай тему Дреки! Все получится 😉

Кстати, а чем тебе нравится пить? Процесс, результат, последствия? 😁
 
Привет 😄
Молодец что понял про себя такую важную штуку. Только ты зря циклишься на теме войны - с кем воевать собрался? 😄 Если с алкоголем - так у него практика в сотни и тысячи раз побольше твоей, вы в разных весовых категориях. С врагом такого левела просто не связываются. Если с собой - тоже непродуктивно, с собой надо дружить. Зажирают тебя не он и не ты, а _только_твоя_привычка_
Почитай Стеценко, Мельникова, обязательно почитай тему Дреки! Все получится 😉

Кстати, а чем тебе нравится пить? Процесс, результат, последствия? 😁
Ощущением анастезии. А воевать не совсем с собой, а избавляться от своих вредных привычек, темных сторон, дабы быть в гармонии с собой.
 
Тут проблема еще в том, что мне нравится пить, но головой я понимаю, что так нельзя.
Да ты не алкаш, ты пьяница.
Вот когда алкоголь терпеть не сможешь, но все равно будешь бежать в магазин за бутылкой, тогда и именуй себя гордо алкашом.
 
Привет.

У каждого свой путь.

Лично мне не нравится формулировка "борьба", "война" и прочее.

Трезвость для меня это осознанный выбор иного пути. А если в лице алкоголя видеть врага, могу сказать ты проиграешь эту войну на 100%.

Важно со временем иметь нейтралитет и брезгливость к алко, без излишних эмоций, как к чему то АПРИОРИ недостойному быть в твоей жизни. Лишний элемент

Мой рецепт таков. Тебе должно быть хорошо в трезвости, не просто хорошо, ты должен балдеть от этого состояния.

Лично я не пью не потому что ТАМ было плохо, а потому что СЕЙЧАС хорошо.

Психика не воспринимает приставку НЕ. Надо создавать себе положительные установки плюсов трезвости.

Конечно сразу не может быть хорошо, придется много пройти. Но это не побег от Ужасов Пьянства, а бег навстречу Счастью.

Хотя многим на первых этапах страшилки очень хорошо помогают. И якоря в моменты тяги.

Когда у меня была тяга, после года трезвости, страшилки и ужасы моего алко прошлого не помогли абсолютно.

А вот нежелание терять те блага и нямки трезвости, которые удалось достигнуть(внешность, духовный рост, социальные достижения и ты ды) сыграли ключевую роль..

Они однозначно перевесили невнятное и сомнительное удовольствие от первой рюмки и дальнейшее забвение и уход в аут.

Зачем??? Зачем??? Так классно проснуться, с удовольствием потянувшись (и ничего не болит!!!), выпить ароматного капучино, прогуляться по весенним дождливым улицам...

Или висеть на унитазе, трясясь и отделяя волосы от блевотины, в ожидании капельника???

зачем???
 
Привет.

У каждого свой путь.

Лично мне не нравится формулировка "борьба", "война" и прочее.

Трезвость для меня это осознанный выбор иного пути. А если в лице алкоголя видеть врага, могу сказать ты проиграешь эту войну на 100%.

Мой рецепт таков. Тебе должно быть хорошо в трезвости, не просто хорошо, ты должен балдеть от этого состояния.

Лично я не пью не потому что ТАМ было плохо, а потому что СЕЙЧАС хорошо.

Психика не воспринимает приставку НЕ. Надо создавать себе положительные установки плюсов трезвости.

Конечно сразу не может быть хорошо, придется много пройти. Но это не побег от Ужасов Пьянства, а бег навстречу Счастью.

Хотя многим на первых этапах страшилки очень хорошо помогают. И якоря в моменты тяги.

Когда у меня была тяга, после года трезвости, страшилки и ужасы моего алко прошлого не помогли абсолютно.

А вот нежелание терять те блага и нямки трезвости, которые удалось достигнуть(внешность, духовный рост, социальные достижения и ты ды) сыграли ключевую роль..

Они однозначно перевесили невнятное и сомнительное удовольствие от первой рюмки и дальнейшее забвение и уход в аут.

Зачем??? Зачем??? Так классно проснуться, с удовольствием потянувшись (и ничего не болит!!!), выпить ароматного капучино, прогуляться по весенним дождливым улицам...

Или висеть на унитазе, трясясь и отделяя волосы от блевотины, в ожидании капельника???

зачем???
Рвотный рефлекс у меня на прочь отсутствует, похмельем если и страдаю, то часа два где то - зависит от крепости выпитого. И да, трезвым я себе нравлюсь намного больше. Я не хочу потерять остатки того, чего добился. Трезвый я энергичен, умен и для меня нет неразрешимых задач. Когда же пью - то я просто какое то несуразное пятно, угнетенное, вялое и убогое.
 
Плюсану Ангелу неоднократно.

ТС, трезвый ты "энергичен, умен и нет неразрешимых задач". При этом пьешь для анестезии. В таком разе от/для чего анестезируешься-то? Для чего тебе из умного и энергичного человека превращаться в уг?
Мне отвечать необязательно, хотя и любопытно. Сам разберись, а то так оно и бывает - и пить не хочу, и мимо магазина пройти не могу 😁
 
Плюсану Ангелу неоднократно.

ТС, трезвый ты "энергичен, умен и нет неразрешимых задач". При этом пьешь для анестезии. В таком разе от/для чего анестезируешься-то? Для чего тебе из умного и энергичного человека превращаться в уг?
Мне отвечать необязательно, хотя и любопытно. Сам разберись, а то так оно и бывает - и пить не хочу, и мимо магазина пройти не могу 😁
как по мне - это медленная программа суицида, истоки которой нужно искать внутри ☹️
 
Назад
Сверху Снизу