я не знаю что делать

LISSI

Активный участник
Регистрация
3 Сен 2008
Сообщения
5
здравствуйте всем! я новенькая, хочу рассказать о себе , у меня спились родители когда началась перестройка, брат погиб по пьянке, и я ненавижу пьяных неадкватных людей, дело в том что когда я познакомилась мужем он не пил вообще и этим он мне понравился он страше меня на 6 лет, когда уже влюбилась, оказалась что закодированный 2 года не пил и начал , было поздно уже что-то менять, решила спасать. все было, и скандалы и попытки пить вместе , и последущие 10 кодировок , от которых он не отказывается, но время воздержаний сокращается, последний раз весной на месяц, и купила машину, сел пьяный за руль, неуважение ко мне, рукоприкладство, ребенка родила , сыночку 4 годика, правда перед этим он год не пил, сказал детей по пьяни делать не буду, сын любит его очень, не пьет золотой муж все в семью, все по дому делает, выпьет монстром становиться, я очень устала у меня опустились руки. вот и сейчас лежит пьяный . а я плачу возле компьютера, всегда считала себя сильной, а сейчас все не могу, и не люблю его и обстоятельства так сложились, что нельзя нам сейчас с сыном без него не проживем. он вообще стал очень агрессиыным , нервы вообще расшатаны, постоянная депрессия и страшно то что и работать уже не хочет , вот и сегодня не пошел на работу напился, посоветуйте мне что-нибудь, я действительно не знаю что делать. на лечение он соглашается только надолго ли. :cry:
 
Я вас понимаю, ибо сам являюсь аналогичным представителем сильного....(ну то бишь на вашего супруга похож, разве что без рукоприкладства).А посоветовать, тут уже сложнее...Если он не осознает и вы случайно его к данному сайту(хотя бы это) не сподвигнете, то все. Лучше бежать как от проказы.
Моя супруга с этим мирится уже годы(ибо любит) и я пытаюсь. А если "ваш" даже не пытается. Нах..Себе дешевле.
Мое личное мнение.
 
Лисси, а почему без него не проживете? Если с работой уже проблемы, вряд ли он нормально зарабатывает... тебе легче будет без него - если не любишь, это иллюзия что не проживешь...
 
Интересное кино ...сразу - уходи !
Пишет ведь человек ,что пока не может маленький ребенок на руках ,зависит эк/ки от мужа .
И зачем тогда вообще было ребенка рожать ,жили бы себе в свое удовольствие ,да разбежались бы при первых неприятностях .
Рушить это мы знаем ,легче всего .
Лисси ,а кроме кодирования ваш муж проходил какое либо лечение у психиатра ,невропотолога ?
Кодировка ,это насильственный запрет на употребление алк-ля . Потому он становиться с каждым новым срывом агрессивнее .
Попроуйте другие методы лечения .
 
Интересное кино ...сразу - уходи !
Пишет ведь человек ,что пока не может маленький ребенок на руках ,зависит эк/ки от мужа .
Но поскольку она также пишет, что муж работать не хочет и начал работу пропускать, то перспективы этой экономической зависимости выглядят нерадужными.
 
Если ребенок здоровый (в смысле, что не требуется постоянная сиделка с мед. образованием или постоянное присутствие именно матери рядом), то искать няню (сад) и выходить на работу.
Даже если и решите не расходиться.
Надо просто начинать становиться независимой от мужа экономически.

Дядька Ваш, Лисси, в таком режиме долго добытчиком быть не сможет - скоро сопьется совсем. 10 кодировок, извините, это уже ого-го какие заслуги в алкоголизме. Сейчас прогрессировать болезнь начнет ударными темпами.
Убедить его лечиться, ясное дело, практически невозможно. А если становится агрессивными - недалеко до рукоприкладства. Ладно, если Вас побьет, а то ребенка если? Ведь пьяные-то не соображают ни хрена. Потом и не вспомнит...
 
здравствуйте всем ! я независима от мужа экономически, я работаю, просто в сад устроить ребенка не реально 5000 человек на очереди , отдавали няне , но сейчас няня уехала , мне приходиться работать по ночам , он работает днем меняет меня и я бегу на работу, дело в том что квартиру мы снимаем, и если брошу то ни квартиру снимать , не няню нанять я уже не смогу. он работал, но сейчас сидит без работы и стимула бросить вообще нет , сейчас запой уже 4 день. не знаю как его вывести из этого, я уже думала как мне уйти от всего этого. получается если сынок сможет оставаться один, тогда и я смогу уйти от него. а психотерапевту мы не обращались, потому что как он закодируется , у него сразу нет времени , он работает, говорит потом. потом, как будет время, материально мы живем нормально, может действительно попробовать какие-то другие методы лечения чтоб еще продержаться немного, потому что что он бросит пить я в это не верю. а какие методы лечения я не знаю. боишься нарваться на шарлатанов тем более здесь в москве. посоветуйте что-нибудь.
 
Лисси

что-то я не верю про сад.
Попробуйте сходить в РОНО, объясните ситуацию.
И еще- вы не москвичка, да? У вас где-то есть жилье свое? В конце концов из Москвы можно и уехать.
4 года- не маленький ребенок. В сад вполне можно. Няню тоже найти другую.
А тащить пьяного мужика- поверьте, будет все хуже и хуже.

Материально если нормально- кодируйте срочно, копите деньги и готовьте пути отступления.Решайте жилищный вопрос, с садиком и т.д.
 
Лисси

что-то я не верю про сад.
Попробуйте сходить в РОНО, объясните ситуацию.
И еще- вы не москвичка, да? У вас где-то есть жилье свое? В конце концов из Москвы можно и уехать.
4 года- не маленький ребенок. В сад вполне можно. Няню тоже найти другую.
А тащить пьяного мужика- поверьте, будет все хуже и хуже.

Материально если нормально- кодируйте срочно, копите деньги и готовьте пути отступления.Решайте жилищный вопрос, с садиком и т.д.

Фокс, с садиками сейчас полный караул! В дорогие патные - пожалуйста. Если финансы позволяют, то нет проблем.
А в Москве в садики сейчас еще беременные записваются. Очередь подходит, когда ребенок родится и ему уже года полтора-два исполнится. Мой сын дома рос - он тогда не болел как сейчас,но мы просто не смогли устроится. Нам сказали, что очередь подойдет в аккурат к его шестилетию! Тут в школу уже пора!
 
Лисси, Ваш муж не работает. Следовательно, содержите его Вы.
Стало быть, если Вы с ним расстанетесь, у Вас на 1 рот меньше будет. Останутся деньги на другую няню.
Другой вопрос, что Вы не хотите с ним расставаться, надеетесь вразумить его - поругать, внушить и он станет шелковый.
Оставлять 4-х летнего ребенка с пьющим мужиком не боитесь? Я б ни за что не оставила.
Пьяный человек себе не принадлежит.
 
Лиса ,не реально в Москве одной оплачивать и аренду и няню и расходы ...пишет же Лисси ,что работает муж нормально ,если не пьет .
и ваще ситуация такая, когда маленький ребенок , бросить придеться обоих и мужа и
...ребенка в чужие руки ,у меня есть такой опыт .
Лисси ,пока совет банальный ...на кодировку мужа ,в АА ,на форум ...ну и готовь сани ,разгребай вообщем экономические ,родительские проблемы .
 
я думаю у меня еще проблемы психологического плана , у меня получается роднее его и сына никого на земле нет, как мы принимаем своих близких какими они есть и любим их, так и у меня жизнь без родителей наложила свой отпечаток, одиночества страшно боюсь, насчет детсадов багира абсолютно права все так оно и есть, я не из тех людей которые жалуются, я на форуме хотела бы услышать советы у кого как было, получилось хоть у кого-то бросить пить, я знаю массу примеров у кого мужья пили и бросили и по 10 лет уже не пьют, да я сейчас уже готовлю пути отступления, очень тяжело обманывать человека которому доверяла, я не могу ни с кем поделиться , перед друзьями у нас все хорошо, я загнала себя в эти рамки, а насчет сына нет не боюсь я оставлять, во первых я оставляю на ночь когда он спит, утром я дома и работаю я 2 ночи на работе , 2 дня дома. а сын его очень любит, наедине с сыном он добрый и играется с ним и книжку почитает и накормит, агрессия идет на меня , даже не хочется домой идти , иду ради сына .
 
тоже проблема только с женою,

Поподробнее, пожалуйста.

я думаю у меня еще проблемы психологического плана , у меня получается роднее его и сына никого на земле нет, как мы принимаем своих близких какими они есть и любим их, так и у меня жизнь без родителей наложила свой отпечаток, одиночества страшно боюсь,

Заниженная самооценка. Это надо с психологом работать.
 
я думаю у меня еще проблемы психологического плана , у меня получается роднее его и сына никого на земле нет, как мы принимаем своих близких какими они есть и любим их, так и у меня жизнь без родителей наложила свой отпечаток, одиночества страшно боюсь, насчет детсадов багира абсолютно права все так оно и есть, я не из тех людей которые жалуются, я на форуме хотела бы услышать советы у кого как было, получилось хоть у кого-то бросить пить, я знаю массу примеров у кого мужья пили и бросили и по 10 лет уже не пьют, да я сейчас уже готовлю пути отступления, очень тяжело обманывать человека которому доверяла, я не могу ни с кем поделиться , перед друзьями у нас все хорошо, я загнала себя в эти рамки, а насчет сына нет не боюсь я оставлять, во первых я оставляю на ночь когда он спит, утром я дома и работаю я 2 ночи на работе , 2 дня дома. а сын его очень любит, наедине с сыном он добрый и играется с ним и книжку почитает и накормит, агрессия идет на меня , даже не хочется домой идти , иду ради сына .
Лисси, очень тебя понимаю, очень. Сочувствую тебе. Одиночества боишься.. я тоже...а не хуже ли одиночество в семье? Порой кажется, что сил нет, чтобы что-то изменить, страшит будущее ребенка, материальные проблемы. Но может, это просто наши страшилки? Ищи пути к отступлению. Деньги откладывай. Не можешь уйти физически, отстранись от него. Не занимайся его жизнью. строй СВОЮ.
 
Извините я тут уже заблудилась, но думаю что раз сайт посвящен алкоголизму, то каждый из присутствующих может мне помочь.Мой близкий человек хочет закодироваться- попросил о помощи, у самого в одиночку у него ничего не получается. А я ведь об этом ничего не знаю- где не спрашивала- конкретно ничего не объясняют.А мне ведь всего лишь нужно знать как кодируют? знаю о методе Довженко, и вшивание какой то ампулы под кожу, но даже не представляю в чем эти методы заключаются.И какие еще методы есть! И не причиним ли мы моему близкому человеку еще большего вреда? объясните пожалуйста
 
Извините я тут уже заблудилась,
Обратитесь в администрацию, чтобы вопрос вынесли в отдельную тему. А пока заходите в этот раздел Он как раз посвещен Вашему вопросу.
 
я не думаю что у меня заниженная самооценка , остаться одной в чужом городе с ребенком , без родни и все прочее , не каждый на это способен, а я уже готова к этому и все выдержу в себе я уверена на все 100, я вот спрашиваю что должно произойти с человеком чтоб он бросил пить, как у кого было, что помогло это понять, отказаться от всего легче всего и назад дороги не будет, может я думаю о ребенке, потому что родила я его запланированно и поздно, я ни один год прожила с мужем прежде чем решилась родить ребенка, никогда честно не хотела и не думала что со мной это будет ,оставить ребенка без отца и воспитывать одной, я знаю что из двух зол выбирают меньшее. :cry:
 
я не думаю что у меня заниженная самооценка , остаться одной в чужом городе с ребенком , без родни и все прочее , не каждый на это способен, а я уже готова к этому и все выдержу в себе я уверена на все 100, я вот спрашиваю что должно произойти с человеком чтоб он бросил пить, как у кого было, что помогло это понять, отказаться от всего легче всего и назад дороги не будет, может я думаю о ребенке, потому что родила я его запланированно и поздно, я ни один год прожила с мужем прежде чем решилась родить ребенка, никогда честно не хотела и не думала что со мной это будет ,оставить ребенка без отца и воспитывать одной, я знаю что из двух зол выбирают меньшее. :cry:
Я вот например не собиралась разводиться, пока сын не вырастет, он был хорошим отцом. Можно было терпеть, всё было нормально до поры до времени. Да и на вопрос сыну, если б развелась раньше, то он ответил, что не понял бы, и я это же знала. Просто уже со временем, после 15 лет совместной жизни кодировки и зашивки не помогали, 5 лет кошмара и всё пришло к логическому концу и сын спокойно отнёсся к разрыву. Более чем, просто устали наверно все. Вот показали артиста Конкина- я в шоке 1 к 1-му наш( это я так к примеру). А вам бы я посоветывала готовить тыл, даже не в плане денег, а в плане хороших друзей, что я сделала в своё время и сейчас очень счастлива и рада этому. Я это делала на подсознательном уровне. А вот муж мой без друзей. Ему это было не надо. Это очень плохо. Родня роднёй, но хорошие друзья дорогого стоят. И я бы советывала ещё, не скрывать своих проблем от окружения- ничего хорошего в этом не будет, будет только страх и депресняк с болячками.
 
Не верю, не может пьющий человек быть хорошим отцом. Все это наши отмазки. Себе жизнь ломаем, и детям психику нарушаем.
 
Назад
Сверху Снизу