я не знаю что делать

Часто слышу: "Когда не пьет - замечательный муж и отличный отец, но как пьет - дьявол".
Так ведь когда не пьет, он на чувстве вины хороший-то - заглаживает то, что наколбасил по пьянке. Как завод хорошести кончается, терпение лопается быть хорошим (ведь это через силу все, чтобы утихомирились домашние) - так нажор, сбросить напряжение нужно, кран прорвало.

А ведь как закодируется на год, куда вся его хорошесть девается в большинстве случаев? "Я теперь не пью, на мне теперь не поездишь! Разве ты не этого хотела, чтобы я бросил пить? Все тебе плохо - пью, плохо. Не пью - плохо!"
 
Не верю, не может пьющий человек быть хорошим отцом. Все это наши отмазки. Себе жизнь ломаем, и детям психику нарушаем.
Да нет был, просто кодировался. С видетели все. Как ни странно пил он только раз в год, но это был тааакой раз, что у иных пьют-пьют и не заметно. А у нас сумасшествие, он знал эти припадки, сам страдал и срочно бежал кодироваться года на 2, ну а потом психика сошла с орбит совсем и пить стал раза 2 в месяц регулярно . Там же не просто алкоголизм. Он то меня не бил, чего мне бояться было, но это приступы, как при шизофрении- очень страшно. Это даже не обьяснить словами. А так он умный, рассудительный, заботливый, но я не сильная женщина- я боюсь очень. Ведь у них шиза у многих в роду реальная(буйная) со справкой и по голове бит. Вот о чём я -девочка тогда думала? Знаете как они с мамой меня окучивали- подарки там всякие и всё для нас. Вы скажите- надо ли могим свекровям это? А мне это нравилось. А шизики среди нас живут, проходят их приступы и жизнь дальше идёт, родственники справляются. А тут бы в психбольницу надо, а унего от больниц реальные фобии были всегда почему-то. Да и мама сами понимаете рядом, какая психбольница. А у неё там огромные связи откуда-то. Вобщем не всё у нас так просто с алкоголем, тут других тараканов хватает , да и проявляется это не сразу, а с возрастом.
 
Часто слышу: "Когда не пьет - замечательный муж и отличный отец, но как пьет - дьявол".
Так ведь когда не пьет, он на чувстве вины хороший-то - заглаживает то, что наколбасил по пьянке. Как завод хорошести кончается, терпение лопается быть хорошим (ведь это через силу все, чтобы утихомирились домашние) - так нажор, сбросить напряжение нужно, кран прорвало.

А ведь как закодируется на год, куда вся его хорошесть девается в большинстве случаев? "Я теперь не пью, на мне теперь не поездишь! Разве ты не этого хотела, чтобы я бросил пить? Все тебе плохо - пью, плохо. Не пью - плохо!"
Нет это не моя ситуация- пилить никогда.!!! Потому и отношения хорошие были. Мы были друзьями, а это больше. Я всегда осуждала таких стерв и убила б. Мужиков было жалко. Я дипломат и голословно, не разобравшись в ситуации ни ни. Обо мне только хорошее везде. Не каждый на такое способен. Только и слышишь от мужиков типа "моя дура, запилила, достала", ну и всякое такое. Ну это же так сплошь и рядом. Согласитесь. А я как дура интелегентная. Знаете, бывают моменты, когда хочется быть стервой, но это не моё по природе.Уй надо родиться. Никаких истерик- ну характер у меня такой, поэтому многие душу бегут излить. Я всегда найду пути. Я даже свекровь не могла шугануть- у нас были высокие отношения. Теперь понимаю, что зря. И хрен бы с этими отношениями. Просто ценила, что имела.
 
я не думаю что у меня заниженная самооценка , остаться одной в чужом городе с ребенком , без родни и все прочее , не каждый на это способен, а я уже готова к этому и все выдержу в себе я уверена на все 100, я вот спрашиваю что должно произойти с человеком чтоб он бросил пить, как у кого было, что помогло это понять, отказаться от всего легче всего и назад дороги не будет, может я думаю о ребенке, потому что родила я его запланированно и поздно, я ни один год прожила с мужем прежде чем решилась родить ребенка, никогда честно не хотела и не думала что со мной это будет ,оставить ребенка без отца и воспитывать одной, я знаю что из двух зол выбирают меньшее. :cry:

Я вот тоже всё время думаю, что должно произойти с человеком чтоб он бросил пить, и мечтаю о ребёнке от него (да, такая я сумасшедшая), и живу с приваренными розовыми очками, как говорит Багира. На самом деле, я думаю, что тут дело даже не в алкоголизме мужа, а в особом типе характера и особом типе отношений. Мозгами я понимаю, что делаю что- то не то, но ничего не меняю. Если ты решишься на разрыв, то обязательно найдёшь способ как это сделать. Но на самом деле уходить ты от него не хочешь. Я так думаю...
 
Я вот тоже всё время думаю, что должно произойти с человеком чтоб он бросил пить, и мечтаю о ребёнке от него (да, такая я сумасшедшая)....

Да что это за требования-пусть он бросит пить,и тогда я ему рожу ребенка...Изменились ценности - ему не нужен ребенок ! Дети -это не то, что самое главное теперь ! Удовольствия - вот к чему стремится сильная половина человечества ! Даже пьющая женщина - это тот кому с к у ч н о ! пресная однообразная жизнь , дети,работа,..
Значит пющим мужям насрать на эти все манные кашки и прочее - с к у к а !
 
Значит пющим мужям насрать на эти все манные кашки и прочее - с к у к а !
Многим и непьющим мужьям на это на...ть.
Только с пьющими еще проблем прибавляется, т.к. они сами становятся как дети, и жены с ними уже как мамы вошкаются - ссанные штаны их выстирать, блевотину вытереть, на работу позвонить отмазать, капельничку поставить, таблеточки дать, бульончиком отпоить, нотацию о том, как надо себя вести прочитать. Дел невпроворот!
Куда им еще детей-то... за ними бы кто успевал ухаживать.
 
Вот перестал когда муж пить на 1.5 года-я поняла ,что с трезвым с ним еще сложнее.дошло до того,что были мысли,чтоб лучше напился.тогда я могла стать свободнее в своих личных планах.вобщем,когда все испытаешь на своей шкуре-тогда и решения приходят.
сейчас я слышу совсем другой подтекст ,когда девушки говорят,что хотят от алка родить.я считаю,что это глупое самоублажение.я хоччччууу..ты то хоти-зачем ребенка втаскивать в жизнь с пьющим отцом.дети мучаются и стесняются таких отцов.это я сейчас понимаю.
 
зачем ребенка втаскивать в жизнь с пьющим отцом.дети мучаются и стесняются таких отцов.это я сейчас понимаю.
Пьющий отец это подарочек ребенку еще тот. Дети ведь вырастают. Жена может уйти, найти себе другого мужа. А папа, это папа. У меня пример грустный. Я ушла, а дочка заступила на мое место. Она хочет верить, что у нее получится лучше, чем у меня, что она спасет отца.
 
Многим и непьющим мужьям на это на...ть.
Только с пьющими еще проблем прибавляется, т.к. они сами становятся как дети, и жены с ними уже как мамы вошкаются - ссанные штаны их выстирать, блевотину вытереть, на работу позвонить отмазать, капельничку поставить, таблеточки дать, бульончиком отпоить, нотацию о том, как надо себя вести прочитать. Дел невпроворот!
Куда им еще детей-то... за ними бы кто успевал ухаживать.

Понимаю теперь-почему трудно бросить. Будешь трезвый-неси ответственность за семью, родителей за себя.
Сам все будешь делать. Жена как правило не поухаживает из-за недостатка времени....

А если в запое- все с тобой носятся, вошкаются, кормят, выхаживают, ночи не спят. А внимания- то сколько?
Ты под кайфом- и всеми руководишь-благодать!
 
ребята и девочки

у меня доча папу пьющего жалеет любит и мне говорит что я его зря гноблю
да, трудно ей...
Речка! родишь ребеночка, вырастет человек, которому придется жить в этой проблеме.
 
ребята и девочки

у меня доча папу пьющего жалеет любит и мне говорит что я его зря гноблю

Позвольте комментарий:
прекрасно помню себя маленьким, когда мать с отцом ругались из-за его пьянки, причем втягивали в ругань каждый на свою сторону и меня.
Потом мальчик вырос, а они все еще ругались. А подросший мальчик становился то на одну сторону, то на другую, в зависимости от кого, кого на данный момент "жальче" было. И как то так сложилось, что чаще было жальче папу.
А потом мальчик стал уже юношей, и начал интуитивно догадываться, что не бывает одного виноватого, а в проблеме пьянства равную ответственность несут оба супруга, только тогда я умных книжек про алкоголизм и созависимость не читал, и не знал, как это объяснить родителям. Обяснять получалось хреново, потому что мама обижалась, как это она может быть виноватой, она же не пьет. А папа говорил, что пьет из-за мамы, потому что она его своими истериками доводит.
А потом мальчик совсем вырос, и начал бухать уже сам, и курить, и семьей обзавелся.
И теперь взрослый мужик прочитал умные книжки про алкоголизм и созависимость, только вот теперь жалеть некого. Потому что папа уже умер. А мама: мама до сих пор верит, что три пьющих мужика в семье - это у нее судьба такая, такой у нее крест.

И вот у меня сейчас самая главная задача в жизни даже не в том, чтобы не пить, а чтобы моего сына волновали проблемы, есть ли жизнь на Марсе, а не почему пьет папа или мама, кого он любит и жалеет сильнее на данный момент, и кто кого гнобит.
 
И вот у меня сейчас самая главная задача в жизни даже не в том, чтобы не пить, а чтобы моего сына волновали проблемы, есть ли жизнь на Марсе, а не почему пьет папа или мама, кого он любит и жалеет сильнее на данный момент, и кто кого гнобит.
СУПЕР!!!

LISSI, тут ведь дело не только в материальном благополучии! дело еще и в том, что человечек смотрит на папу и впитывает его поведение, копирует его себе в подкорку как единственно правильное
можно жить попроще, отдыхать в палатке, а не в шикарном отеле и учить ребенка смотреть на звезды, а не на то как мама с папой играют в игру "кто виноват?"
 
ВЫ ЗНАЕТЕ МНЕ ОЧЕНЬ ПОМОГ ЭТОТ ФОРУМ , ЕСЛИ Я ЧУВСТВОВАЛА СЕБЯ ОДИНОКОЙ И МНЕ НЕ ХВАТАЛО СОВЕТА ЛЮДЕЙ, ПОТОМУ ЧТО ПОСОВЕТОВАТЬСЯ ТО МНЕ В ПРИНЦИПЕ НЕ С КЕМ , ПОДРУГ У МЕНЯ ОЧЕНЬ МНОГО И У НИХ СПРАШИВАЛА КАК ЛУЧШЕ , ВСЕ ГОВОРИЛИ ОН ХОРОШИЙ , РЕДКО ТАКОГО ВСТРЕТИШЬ, ЧТО ПО ХОЗЯЙСТВУ ВСЕ СДЕЛАЕТ, КУШАТЬ ПРИГОТОВИТ, НИКОГДА НЕ УПРЕКНЕТ, НАЛЕВО НЕ ХОДИТ, ВСЕГДА ПОГОВОРИТ, ВСЕ УДИВЛЯЮТСЯ ДО СИХ О ЧЕМ МОЖНО С МУЖЕМ ПО ПОЛЧАСА ПО ТЕЛЕФОНУ РАЗГОВАРИВАТЬ ПОСЛЕ 11 ЛЕТ БРАКА, А ТО ЧТО ПЬЕТ, ТАК И У НИХ НЕ ПОДАРКИ И ЧЕСТНО ГОВОРЯ МЕНЯ НИКТО НЕ ПОНИМАЛ , Я ПРОЧИТАЛА КУЧУ КНИЖЕК ПО ЭТОЙ ПРОБЛЕМЕ ЗНАЮ ЧТО ТАКОЕ СОЗАВИСИМОСТЬ, ДА Я ТО ЖЕ ВИНОВАТА , ПРОСТО ВИДЯ В 16ЛЕТ КАК СПИВАЮТСЯ МОИ ПРЕКРАСНЫЕ РОДИТЕЛИ НИЧЕМ НЕ МОГЛА ИМ ПОМОЧЬ, ДУМАЛА ЕМУ ПОМОГУ . ВЫ ПРАВЫ И Я НЕ ХОЧУ ЧТОБ РЕБЕНОК ЭТО ВИДЕЛ, СЕЙЧАС ГОТОВЛЮ СЕБЕ ПУТИ ОТСТУПЛЕНИЯ , НЕ ДУМАЮ ЧТО ЭТО НАДОЛГО ЗАТЯНЕТСЯ . УХОДИТЬ ЧЕСТНО ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО , ТЕМ БОЛЕЕ КОГДА ПРОЖИТО И ПРОЙДЕНО СТОЛЬКО ВСЕГО ВМЕСТЕ , НО ВСЕМУ ЕСТЬ ПРЕДЕЛ.
 
Когда в таких семьях есть дети - надо принимать решения в пользу детей. Не только о себе думать и об алкоголике. Когда муж начал пить, у моих сыновей был переходный возраст. А я спасала его, совсем на детей не было ни времени, ни сил. Я перестала интересоваться, чем они живут, как у них дела? Спрашивала для проформы, не вникая в суть... Папе на них и подавно было наплевать. В итоге: дети взрослые, уважения к отцу ни капли, хоть сейчас он и не пьет. Он удивляется и злится, почему к нему такое отношение: ОН ЖЕ ОТЕЦ! Все решения и проблемы идут в обход него. Я являюсь лишь передаточным звеном. Муж узнает все постфактум. (Чаще всего я тоже, дети перестали советоваться, все решают сами). И сейчас он обвиняет меня, что я настроила детей против него. Но я даже не объясняю ему, что он вэтом виноват не меньше, чем я, а может даже и больше...
 
А бестолку объяснять.человек умный сам рассудит,почему так в его жизни,а кто не понимает-бестолку.он не примет вину на себя.он будет ОТРИЦАТЬ до последнего.
 
Назад
Сверху Снизу