Я не хочу больше пить

А у тебя как дела? Какие ощущения после месяца трезвозти
Нормальные ощущения. У меня и больше сроки были. Только Я не была здесь зарегистрирована.
Я в календаре отмечала трезвые дни
 
Нормальные ощущения. У меня и больше сроки были. Только Я не была здесь зарегистрирована.
Я в календаре отмечала трезвые дни
Я ж например не пила как-то полтора года пока беременная была и кормила...
 
Стыдно, меня многие знают, но не знают о проблеме
Привет! Я живу в маленьком городе , и здесь все друг друга знают, и однако я ни кого не встретила на собраниях АА , хотя тоже изначально очень этого боялась! А сейчас не боюсь , если мы там встретились значит мы оба в проблеме и вряд ли это куда то за пределы собрания выйдет! Анонимность это правило групп. Да и какая мне разница что подумают люди, если я умру под забором от алкоголизма ? разве будет лучше? они скажут прощальную речь " Типо хороший подзаборный человек покинул этот мир" :-D
 
По большому счету сейчас вообще по фиг , кто узнает, кто и как к этому относится , пить же не было стыдно , почему выздоравливать должно быть стыдно? Про ребу тоже думала , но туда как минимум на 3 месяца , а у меня работа дети , обязательства. Будучи в употреблении я как ни как это все выполняла , в основном на отходняках! Так же и друзья посиделки , на фиг все, ни хочу даже думать об этом , кто со мной останется без бутылки тот и друг))) А собрания реально помогают , ну это мой опыт!!! Я неделю каждый день хожу , и на живые и на онлайн! И мне лучше , в голове начало светлеть наконец то ! И я стала понимать , что ни кто мне не виноват , ни муж, ни родители, ни сложная ответственная работа ( была бы она сложная я б наверное не взялась за бутылку) не начальник зверюга. Я все это сделала сама а мое алкоголическое мышление придумало оправдание , почему мне можно пить.
 
Я ж например не пила как-то полтора года пока беременная была и кормила...
Здесь я думаю сильная материнская мотивация у нас была, Я тоже получается беременность не пила и полтора года кормила ребёнка, а вот после началось, уже ничто не держало, да и в тот период Я помню , что порой очень тяжело было сдерживаться мысли были потом выпью. Сейчас мысли ни в коем случае.
 
И я стала понимать , что ни кто мне не виноват , ни муж, ни родители, ни сложная ответственная работа ( была бы она сложная я б наверное не взялась за бутылку) не начальник зверюга.
Ну да у меня это была основная проблема срыва, в моём случае муж виноват всё время был, ну вот здесь на форуме вот сейчас как бы такие мысли уже не посещают.
 
Сегодня во сне у меня появилась тяга Я уже там приняла решение что выпью началась думать каким образом и даже мысли такие были что блин опять как так, почему я такая слабая, вот теперь даже счётчик придётся менять на форуме:SORRY:потом проснулась и думаю слава Богу что этот сон как я боюсь таких состояний безысходности вроде понимаешь всё а тебя всё равно тянет употребить
 
У меня сегодня неделька осознанной трезвости;-)
Как мой бывший муж говорил есть повод выпить всё под контролем:-D
 
Поздравляю! Начало есть, продолжай и все получится
Спасибо, вчера вот вообще даже мыслей не было, сегодня с утра тоже пока мой не начал докапываться, и я понимаю, что моё раздражение - это моя расшатанная алкоголем психика, тяги нет, как бы всё контролируемо, думаю сбежать на работу.Но ощущения не комфортные сейчас. Устала ему говорить, чтобы не цеплялся ко мне, не вел себя, как баба причитающая.Я просто выросла в семье где папа он как бы мама не ругалась что-то там не высказывалась, папа всё время терпеливо молчал. Здесь наоборот Я практически не пилю и не говорю, что делать,а меня всё время воспитывают учат. Я до сих пор получается не научилась правильно реагировать на это. Поэтому думаю дополнительно всё-таки сходить к семейному психологу, чтобы научиться не реагировать или правильно реагировать,потому что мой муж мой основной раздражитель или мне так кажется.
 
Назад
Сверху Снизу