Я не пью

Поздравляю с годом, важный хороший рубеж на пути к трезвости! А сейчас начнётся череда распрекрасных заборищей!
Залюбоваться можно)))
<
👍 😍
 
[b
________________________________________
имхо не понимаю прибавку в весе... алкоголь настолько калориен, что я, когда не пью, даже если ем мороженое и пиццу, худею со страшной силой, потому что такого кол-ва пустых калорий как в алкоголе сложно найти при всей любви к кулинарным изыскам
А у меня также,как у автора..Дело в том,что когда пью я есть ничего не могу,неделя на одном алкоголе-это норма,ну раз в 2 дня фрукт через силу.Потом во время отходняка после запоя рвота,тоже ничего не сьешь неделю.А сейчас не пью и начала толстеть....
 
спасибо за поздравления 😄 я отключила автопилот и перешла на ручное управление. я думаю над своими чувствами и поступками. раньше как? что-то меня раздражает, я тут же в боевую стойку, быстренько нахожу "виноватых" и на разборки. теперь я ищу причину моей реакции в себе и тщательно это разбираю. я поверила в то, что я могу изменить себя и иметь такую жизнь, какую хочу.
Спасибо за ответ,мне твой опыт очень пригодится-я не любила искать причины в себе,зато очень любила искать причины выпить,даже наверное неосознанно радовалась,когда меня обижали-это же шикарный повод напиться без угрызений совести)))
 
Здравствуйте! Хочу поделиться своим опытом трезвости.Когда у меня начались запои небольшие сначала, я сразу поняла ,что пить мне нельзя никаких торгов не было.Но было такое ,что я понимала пить нельзя и понимала ,что все равно сейчас пойду и выпью зная прекрасно во что это выльется.Очень помог форум .Могу сказать с каждым годом тяга слабеет и уже просто отвыкаешь от алко.Незнаю насколько меня хватит ,но вот пока так.Тоже не понимаю ,что значит работать над собой.
 
Поздравляю с забором от всей души! Это много, правда, и что бы ни случилось в дальнейшем, это достойный багаж, помощь и ориентир. Есть куда стремиться возвратиться, это не три убогих недели на зубах, это целая жизнь в сознании, осознании и понимании преимуществ... Поздравляю!
_________________________________________
имхо не понимаю прибавку в весе... алкоголь настолько калориен, что я, когда не пью, даже если ем мороженое и пиццу, худею со страшной силой, потому что такого кол-ва пустых калорий как в алкоголе сложно найти при всей любви к кулинарным изыскам
Спасибо Мартина! Я заедала тягу, пользуясь золотым правилом трезвеющего алка: не быть голодным и... не быть голодным 😄 За полгода сменила гардероб три раза (!) Несло меня со страшной силой. Это, кстати, было одной из причин моего обращения к доктору. Как только муж не сбежал (дай Бог ему крепкого здоровья). Оказалось у меня махровая депрессия. На фоне антидепрессантов перестала прибавлять, но и не худела. Потом добавила спорт. Сейчас вес снижается, сегодня после утренней пробежки встала на весы и о счастье, пройден психологический рубеж 70 кг! Сегодня 69.600, ура-ура!
 
Год трезвости! Впечатляет!! От всей души Поздравляю!!!меня очень заинтересовали названные тобой методы. Может поделишься чем-то конкретным? Книги, ссылки... Что сможешь. Буду очень благодарна
Спасибо Lib, я занимаюсь с психотерапевтом, она составила для меня аффирмации и научила сеансам глубокого расслабления (я вряд ли смогу это объяснить, сорри). Это ежедневные упражнения. Я и сама ищу информацию по управлению стрессом. Недавно узнала 15 способов быстро успокоиться: вспомнить что-нибудь красивое, что вы видели недавно (вещь, место или природа), посидеть неподвижно несколько минут, занять мозг необычным занятием - например нарисовать музыку, улыбнуться (через силу, да), похвалить себя за что угодно, посмотреть на себя и ситуацию со стороны (как будто ты зритель в кино), обнять любимого человека (если рядом), пошутить, отредактировать свою жизненную историю (это с психотерапевтом), спросить себя так ли важно то, из чего я стрессую (вспомню ли я об этом через год или два), съесть любимый десерт (это не для меня, эх), нарисовать себя в стрессе, подождать пять минут пока "непроизвольное я" угомонится, раскрашивать рисунок (я купила себе раскраску недавно), антистрессовые ритуалы (утренняя чашка кофе, ароматическая свеча, контрастный душ, что угодно но каждый день).
 
Поздравляю с годом, важный хороший рубеж на пути к трезвости! А сейчас начнётся череда распрекрасных заборищей!
Залюбоваться можно)))
<
👍 😍
Спасибо! У тебя отличный результат! Буду равняться
 
А у меня также,как у автора..Дело в том,что когда пью я есть ничего не могу,неделя на одном алкоголе-это норма,ну раз в 2 дня фрукт через силу.Потом во время отходняка после запоя рвота,тоже ничего не сьешь неделю.А сейчас не пью и начала толстеть....
И я на отходосе не ела, минус 1-2 кг раз в неделю стабильно. Такие своеобразные разгрузочные дни. Отказалась от алко - поправилась. Сейчас только думала, что делать с пирожными, которые остались после гостей. Вкусные они, мои любимые - корзиночки, сама делала. Выбросить рука не поднимается, а съесть голова не дает. Решила отвезти папе, заодно и на велосипеде прокачусь, минус калории.
 
Здравствуйте! Хочу поделиться своим опытом трезвости.Когда у меня начались запои небольшие сначала, я сразу поняла ,что пить мне нельзя никаких торгов не было.Но было такое ,что я понимала пить нельзя и понимала ,что все равно сейчас пойду и выпью зная прекрасно во что это выльется.Очень помог форум .Могу сказать с каждым годом тяга слабеет и уже просто отвыкаешь от алко.Незнаю насколько меня хватит ,но вот пока так.Тоже не понимаю ,что значит работать над собой.
Привет, Регина. У тебя шикарный счетчик. Может тебе и не нужно меняться, если смогла сама. Я поняла, что мне нужно измениться, чтобы не сорваться.
 
Привет, Регина. У тебя шикарный счетчик. Может тебе и не нужно меняться, если смогла сама. Я поняла, что мне нужно измениться, чтобы не сорваться.
Возможно я тоже немного изменилась замечаю за собой,что стала терпимее спокойнее и жалостливее чтоли.Но это произошло само собой я ничего специально не предпринимала.
 
Возможно я тоже немного изменилась замечаю за собой,что стала терпимее спокойнее и жалостливее чтоли.Но это произошло само собой я ничего специально не предпринимала.
Говорят, что алкогольная дисфория (перепады настроения, агрессия) проходит со временем, это как бы бонус отказа от алкоголя. Это не само собой, это твоя заслуга. Молодец!
 
Возможно я тоже немного изменилась замечаю за собой,что стала терпимее спокойнее и жалостливее чтоли.Но это произошло само собой я ничего специально не предпринимала.
ты молодец, всё правильно и разумно.
а ещё правильнее _ то, что все равно здесь бываешь, несмотря на прошедшее трезвое время))
 
Интересный факт: алкоголизм - болезнь оптимистов. Охотно верю, ибо про меня. Значит мне надо добавить пессимизма. Пойду искать статистику по длительным алкогольным ремиссиям... для здорового пессимизма 😄
 
Интересный факт: алкоголизм - болезнь оптимистов. Охотно верю, ибо про меня. Значит мне надо добавить пессимизма. Пойду искать статистику по длительным алкогольным ремиссиям... для здорового пессимизма 😄

Поздравляю, целый год - это маленькая жизнь 😉

Пусть некоторым послужит Хорошим примером! ❗️
 
ты молодец, всё правильно и разумно.
а ещё правильнее _ то, что все равно здесь бываешь, несмотря на прошедшее трезвое время))
Форум стал той соломинкой за которую я ухватилась в свое время.Только здесь смогут понять твою проблему от остальных мы все тщательно скрываем с переменным успехом.Бывают большие перерывы,когда сюда не захожу ,но совсем форум не бросаю.как ни странно здесь много хороших и очень отзывчивых людей.Девочки трезвости вам самое главное вы сделали первый шаг и сами не заметите как побежит время в трезвом состоянии.Я конечно не зарекаюсь ,но &#092;&#092;постараюсь так держать.
 
Девочки трезвости вам самое главное вы сделали первый шаг и сами не заметите как побежит время в трезвом состоянии.Я конечно не зарекаюсь ,но &#092;&#092;постараюсь так держать.
Привет Регина, я так понимаю у тебя случилась спонтанная ремиссия? У тебя интересный случай. Как ты жила эти трезвые годы? Были ли у тебя эпизоды сильной тяги?
 
NewDay, Привет!

С трезвым годом тебя!

ПС: не бойся сорваться. ты же в ясном уме и трезвой памяти 😄
У тебя же не бывает приступов сумасшествия с раздвоением личности? 😲

А раз не бывает - то кто сорвется? 😁
 
Почитала кое-что про ремиссию. Западные коллеги сообщают, что в течение первого года риск рецидива чуть менее 50%, а после 5 лет трезвости - менее 15% (обнадеживает). Правда надо учесть, что у них комплексный подход в лечении. Наши уважаемые психиатры (а наши тоже не дураки) выделяют несколько типов ремиссии и процент рецидивов зависит от типа. У меня, похоже, депрессивный тип и основной фактор риска - депрессия. Процент рецидивов относительно небольшой: в течение первого года около 9%, через 5 лет около 5%. В любом случае, чем дольше ремиссия, тем лучше прогноз. При всех типах ремиссии общий фактор риска рецидива - это срыв социальной адаптации, переводя на русский язык, потеря работы и/или семьи.
 
С трезвым годом тебя!

ПС: не бойся сорваться. ты же в ясном уме и трезвой памяти 😄
У тебя же не бывает приступов сумасшествия с раздвоением личности? 😲

А раз не бывает - то кто сорвется? 😁
Привет Mito, спасибо! Улыбнуло 😄 раздвоения нет, когда пила никто не был против
 
Назад
Сверху Снизу