Я не пью. Этапы.

Arishanya написал(а):
Причем здесь Карр?
А Карр разве приводит позитивные примеры алкоупотребления?
Алекс, я говорю только о том, что рассказы об ужасах случившихся в пьяном виде, с кем-то посторонним, ни кого не заставят завязать с алко!
А ужасов уже показывают столько, что под них народ чай пьет! :(
Аришаня, могут заставить задуматься для начала. Уже неплохо. А кого то может и остановят.
И еще немаловажный момент - кого-то могут остановить от срыва. В ту решающую минуту, когда мысль "а почему бы собственно и нет?" уже почти готова реализоваться, эта инфа может быть той спасительной частицей на чаше весов, которая тормознет человека на пороге... а потом уже и нормально мозги включатся.
У меня кстати было нечто подобное лет года четыре назад, в период неупотребления. Тоже как-то шевельнулась мысль... а в этот момент на ТВ прокрутили в новостях ролик о мужике, который упимшись заснул в кровати с сигаретой, сгорел сам, а жена с ребенком выпрыгнули с окна, получили переломы позвоночников и остались инвалидами. Мысль сразу ушла.
Другое дело, что одних только этих примеров конечно недостаточно.
Об этом никто и не говорит.
Но как ресурс - очень даже.
 
Алекс, я тебя жуть как уважаю, но сейчас не согласна в принципе. По пунктам:
1. сваренные заживо младенцы - это всегда будет из разряда "пощекотать нервы обывателю". Нормальный в принципе человек и "под мухой" этого не сделает. Для ненормальных -этот форум не место
2. Когда человек приводит факт, но категорически не приводит его осмысление -совершенно справедливо возникает подозрение о его желании пощекотать нервы и подпитать самость
3. Я уже говорила, что ДНО -у каждого здесь разное -кто-то белку в психушке ловит и еще не задумывается, а кто-то утром на работу не смог пойти и считает себя изгоем. Потому каждого бьют по башке собственные страхи. А сюда приходт УЧИТЬСЯ и отвлекаться, а не читать про ужасы, которые писавший сам ужасами-то и не считает...
ИМХО
 
Таполи, уважаю тебя взаимно (серьезно!), но в данном случае с тобой тоже не согласен:)
1. Много что творят вроде "нормальные" люди под мухой... спроси у любого следака, сколько народу сейчас на погосте или на зоне, причем последние понять никак не могут, как могли такое сотворить вдруг... вроде и выпили то... пару-тройку литров...
По статистике 80% преступлений совершаются в состоянии алкогольного опьянения.
2. Торрес привел осмысление факта.
3. Автор как раз считает все это ужасами. И приходят на форум - да, учится. И узнавать такие факты в том числе...

В общем, предлагаю отложить спор, пока эмоции не улягутся:)
 
Согласен Алекс. А то я никак не могу понять какого признания от меня хотят.
 
Arishanya написал(а):
Кста, то что женщины чувствуют, и воспринимают информацию иначе, оскорблением не считаю. (говорю со скрытым чувством женского превосходства)
Обратите внимание, кто покупает всю эту цветную пакость в газетных ларьках! Одни мужчины.
:lol: да и намека на оскорбление не было, при чем тут это, действительно немного различное восприятие:)
 
Нас тут мало, может действительно, автор заведёт темку в более людном разделе и посмотреть, во что это выльется? Если долго продержится, тогда можно почистить и прилепить, на усмотрение администрации.
 
В разделе " если вы решили прекратить пить" Потому, как новички начинают с него.
А над названием надо подумать..

Врачебная практика или не ищите своё "Дно"
может так?
 
Torres написал(а):
Олег, подскажи в каком разделе и как назовём?
Этот раздел читают не только мы)). Давай, с чистого листа: Я, доктор скорой, насмотревишсь всяких ужасов, торжественно обещаю... или сподручным тебе способом...
 
Алекс написал(а):
А Карр разве приводит позитивные примеры алкоупотребления?

В том то и эффект Карровской методики, что он говорит об алко СОВЕРШЕННО ПО ДРУГОМУ! Естественно нет ни каких позитивных примеров, но и обсуждаемых здесь ужасов нет!

Аришаня, могут заставить задуматься для начала. Уже неплохо. А кого то может и остановят.
Ой ли? :?
Я уже говорила, что ДНО -у каждого здесь разное -кто-то белку в психушке ловит и еще не задумывается, а кто-то утром на работу не смог пойти и считает себя изгоем. Потому каждого бьют по башке собственные страхи
Целиком согласна с Таполи, у каждого свое дно. И психушка и белка для меня совершенно абстрактные понятия. А вот просып на работу - удар молотом по голове!
 
Алекс, Олег и все принимавшие участие в обсуждении ваши предложения. Жду. Сегодня туда её и отправлю.
 
Спасибо, Torres!
Не стану ввязываться в спор, скажу лишь, что Torres
не работник агитпропа, а судя по всему практикующий медик, в этом принципиальное различие его сообщений и информотравы поставляемой современным агитпропом.
Самое отрадное, что Torres
не просто пичкает нас страшилками подобно какому-нибудь там тель-авиденью, а показывает своими сообщениями страшные плоды приносимые ложными понятиями живущими в нашем сознании/подсознании. Более того, Torres ищет пути избавления от этого незримого рабства. Вот всем бы нам так!

!
 
Torres написал(а):
Спасибо за понимание.
Торесс, а главному оппоненту боишься ответить? Ведь ты зарегился в сентябре, а на счетчике 8 дней -ну значит не все так линейно? Я не докапываюсь, я против "желтой прессы", тебя туда снесло и ты попал под мои жернова. Но тем не менее -если силен в вере- опровергни, я не глуха к аргументам..просто от тебя их не слышу
 
А ведь была уже какая-то тема со всяческими жуткими последствиями пьянки . Я её не смотрела, но помню на глаза она попадалась.
 
Назад
Сверху Снизу