Я не пил 13 лет

Ребята , поймите правильно, проблема в моей голове, не пить 13 лет, и ничего сейчас не могу с собой поделать, боюсь до конца жизни быть трезвым, мечтать о рюмке еще 20-30 лет оставшихся, не принимает сознание этого.

Да пьяная жизнь более удобна, Но трезвая более комфортна.
 
боюсь до конца жизни быть трезвым, мечтать о рюмке еще 20-30 лет оставшихся, не принимает сознание этого.
Дык пей, когда-нить допьешься до трезвости, бросают пить все алкоголики, кому-то это удается при жизни.
 
В этом и состоит главная ошибка, и не только твоя.
Трезвость это обретение и ею нужно наслаждаться.
Пересматривать нужно ценности.
Тебе сколько лет? По моим подсчетам около 55. Раньше ушел на пенсию? Вредное производство?
Конечно это может быть уже и ненужно? Ты собираешься жить или доживать свой век? Вот так ставиться вопрос в этом случае.
 
Еще ты не уточнил - 12 лет не пил после окончания срока кодировки благодаря каким мыслям или каким качествам личности? Ответственность перед больной супругой? Или что?
 
Ребята , поймите правильно, проблема в моей голове, не пить 13 лет, и ничего сейчас не могу с собой поделать, боюсь до конца жизни быть трезвым, мечтать о рюмке еще 20-30 лет оставшихся, не принимает сознание этого.
Дед, это не трезвость, а маята у тебя. Хлопни стакан, а то не ровен час за буйки заплывешь, сжатая пружина выстрелит 😄
 
Маленький ребенок, жена заболела , когда ему было 4, умерла когда было 10. Сейчас он уже закончил институт работает, 2-комнатная квартира у него, сдает на права, скоро купит машину. Я уже ему не нужен....
 
Маленький ребенок, жена заболела , когда ему было 4, умерла когда было 10. Сейчас он уже закончил институт работает, 2-комнатная квартира у него, сдает на права, скоро купит машину. Я уже ему не нужен....

Я понял это как ответ на мой вопрос.
Стало быть только чувство ответственности сдерживало тебя?
Сейчас ощущаешь себя ненужным? А новая супруга?
Сдается мне не все радужно в этом королевстве.
 
Дед, не бери в голову. У нас на форуме бзик на почве шпиономании. Клонов ищут всем коллективом. Национальный вид спорта.
Местное развлекалово.
<
 
Все сумбурно как-то, включая врачей из Склифа.
12 лет трезвости - это абсолютной и без кодировок, и при такой непростой жизненной ситуации в семье?
А когда встретил "любовь- запил вдруг?
Да, видать всяко бывает...
 
Я просто понять пытаюсь, какое же должно быть чувство долга и ответственности, чтобы осознанно не пить 12 лет 😔
 
В 1999 жена умерла на моих руках, последние полгода ставил ей морфий каждый день, через каждые 2 часа, не спал, похудел на 18 киллограм... Встретил в это же время свою настоящую любовь,
Подразумевается, что жена не была "настоящей любовью"? А "в это же время" - это пока она умирала?
 
Насчет "выхода нет" тоже не совсем понятно, ведь 12 лет не пил осознанно, без кодировки, неужели не цепанула трезвость, постоянно выпить хотелось, вино снилось?
Я правда не понимаю, видимо мне людей с таким чувством ответственности не приходилось встречать...
Да еще при том, что 1 жена оказалась "ненастоящая" любовь...
 
Может попробовать ради "настоящей-то" любви не пить, при таком характере и силе воли? 😄
 
М-да ... автор заврался ... а я повелся, как дурак ☹️ Хорошо хоть pilot просветил ... я бы тут еще долго, наверное переписывался. Тьфу, блин.

Знаешь, дружище ... Бог - не Прошка, видит немножко ... так ведь недолго действительно накаркать рак собственной жене. Настоящей или будущей ...
☹️ блин... и я купилась... надо было дальше первого поста глянуть... Причем на ник когда посмотрела, сразу вот подумала про "старичка")))
 
Назад
Сверху Снизу