Я не пил 13 лет

Я про "Севу" не в курсе.
Ну ты почетай в разделе АА Севины темы.
Помогали - в прошедшем времени. В смысле уже помогли и больше ты в их помощи не нуждаешься?
А щас я помогаю. 😁
Да и, кстати, разве это легитимная интерпретация ВЫСШЕЙ силы - люди? Не слишком ли ты всё упрощаешь сводя ВС на свой бытовой человеческий уровень?
А мне пофег. 😄 Я агностик. У каждого своя ВС, точно так-же, как у каждого алкоголика свой алкоголизм. Веришь в бога - вперед и с песней!
Дедовщину устроил? 😁 А как же свобода выбора? Тебя почитать- исцеление приходит только из АА. Заметь, это лишь твой опыт, и не более
Дык у нас форум взаимопомощи, мы делимся тут собственным опытом, если ты заметил, вот и предложи аффтару свой собственный такой-же эффективный метод. 😉
 
Но в свое время реально помогло. Причем я только недавно смог первый шаг осознать, до этого не принимал его.
Ты будешь смеяться, я трезветь стал аж на четвертом году в АА, первый шаг тоже как видишь как до жирафа. 😄
А зомбирование, ну есть
<
, четаем же мы мантры (шаги, традиции, преамбулу и молитву о душевном покое, и адепты трезвости с десятками лет за плечами на собраниях присутствуют как живые святыни), но, заметь, зомбирование исключительно на трезвость, так что неофиту бояццо собсно нечего, ну разумеется кроме пожизненной трезвости. 😁
 
А мне пофег. 😄

Ну, в целом, понятно. Настойчиво рекомендуешь окружающим то, что сам концептуально не понял.
Я на самом деле немного о другом хотел сказать: о том, что если человек живёт в гармонии с ВС, то он не будет вести себя с другими подобным образом.
Не будет их осуждать, не будет считать себя единственным носителем истины. Просто потому что это не его функции, и это очевидно.
Но раз ты даже базовые понятия не вкурил, то тебя это не касается.
 
Дык у нас форум взаимопомощи, мы делимся тут собственным опытом, если ты заметил, вот и предложи аффтару свой собственный такой-же эффективный метод. 😉
Правильно, но причем здесь "два дня на форуме?". Я уже песал выше- мой опыт фошисты и вурдалаки 😁 ТС я такое рекомендовать не буду- свихнется еще.
 
Ну, в целом, понятно. Настойчиво рекомендуешь окружающим то, что сам концептуально не понял.
Я на самом деле немного о другом хотел сказать: о том, что если человек живёт в гармонии с ВС, то он не будет вести себя с другими подобным образом.
Не будет их осуждать, не будет считать себя единственным носителем истины. Просто потому что это не его функции, и это очевидно.
Но раз ты даже базовые понятия не вкурил, то тебя это не касается.
Да мне местные АА-шнеги уже все уши прожужжали, что у мну трезвость неправильная, я знаю, ну что делать то? Заново бухать начать и трезветь "правильно", по шагам и с богом? 😁
Я людЯм предлагаю реальный и кстати не новый в общем-то метод реабилитации - групповую терапию.
 
Ваще учитывая его курикулум вита еще удивляюсь почему он до сих пор не свихнулся. 😄
Дед крепок духом
Я людЯм предлагаю реальный и кстати не новый в общем-то метод реабилитации - групповую терапию.
Хорошо.
-Я Октябрь алкоголик.
-Привет, Октябрь (нестройным хором) проамериканское приветствие, ага Затем начинается чтение шагов и принципов АА по очереди, некоторые даже с бумаги прочитать не могут, и не врубаются- вообще зачем это.
Далее жуткие рассказы собственных пьянок по кругу, с тупым "я, имярек, алкоголик, привет имярек" (нестройным хором), однотипные "срывы покровов" с кодировок и подшивок. 95% в разводе или одиноки, или брак на грани развала.

Иступленное ликование некоторых "членов" и не членов о том, как ВС изменила их жизнь. (О Боге имеют весьма смутное представление, Библию даже не читали), могут в наглую перебивать расказчика своим " я имярек алкоголик" и начать с воодушевлением и задором рассказывать о ВС, аж глаза блестят. 😁

Смотришь и думаешь- не пьет, а на зомбея похож.
 
😁 😁 😁
Рассмешили. Трезвость неправильная 😁
Тебе смешно, а мну АА-шнеги не принимают за своего. Ну вот не люблю я эту религиозную чушь, шагистику, расписывание шагов, работу по шагам и со спонсором, я как почитаю эти "расписывания" на Весвало, я просто давлюсь от смеха, например: девушко пишет по восьмому шагу "По рекомендации спонсорши оставила список всех моих бывших мужиков и поняла, какая же я была бл@ть." Я паццтулом валялсо. ☺
 
Привет друзья. Хочу просто рассказать о своей судьбе.
Начал пить в 14 лет, пил до 34, вернее закодировался на год и не пил 13 под страхом смерти, заболела серьёзно жена, рак почки, врачи давали год или два, но протянула шесть. Когда я бросил думал, что она изменит, моё отношение ко мне, но ничего не изменилось, только ребенок хвастал перед друзьями, что папа не пьёт, сейчас ему уже 22, работает на хорошей работе. В 1999 жена умерла на моих руках, последние полгода ставил ей морфий каждый день, через каждые 2 часа, не спал, похудел на 18 киллограм. Короче хлебнул по самое немогу. Встретил в это же время свою настоящую любовь, поженились, она никогда не видела меня пьяным, в 2006 году на Мальдивах уговорила меня выпить бокал вина.А надо признать что за эти тринадцать лет, много раз во сне я пил вино, и мечтал о времени, когда я серьёзно заболею, и смогу пить. Сейчас норма 750 грам водки и невозможность опять бросить,не могу преодолеть страх первой попытки,не представляю себя без алкоголя. Семья рушится,выхода нет. Что делать?
 
Привет друзья. Хочу просто рассказать о своей судьбе.
Начал пить в 14 лет, пил до 34, вернее закодировался на год и не пил 13 под страхом смерти, заболела серьёзно жена, рак почки, врачи давали год или два, но протянула шесть. Когда я бросил думал, что она изменит, моё отношение ко мне, но ничего не изменилось, только ребенок хвастал перед друзьями, что папа не пьёт, сейчас ему уже 22, работает на хорошей работе. В 1999 жена умерла на моих руках, последние полгода ставил ей морфий каждый день, через каждые 2 часа, не спал, похудел на 18 киллограм. Короче хлебнул по самое немогу. Встретил в это же время свою настоящую любовь, поженились, она никогда не видела меня пьяным, в 2006 году на Мальдивах уговорила меня выпить бокал вина.А надо признать что за эти тринадцать лет, много раз во сне я пил вино, и мечтал о времени, когда я серьёзно заболею, и смогу пить. Сейчас норма 750 грам водки и невозможность опять бросить,не могу преодолеть страх первой попытки,не представляю себя без алкоголя. Семья рушится,выхода нет. Что делать?


Почти себя узнал !!!

Прости ,что отвечаю на начало темы , сам таких не люблю . Дочитаю , по делу , напишу .
 
Продублирую.
Я людЯм предлагаю реальный и кстати не новый в общем-то метод реабилитации - групповую терапию.
Хорошо.
-Я Октябрь алкоголик.
-Привет, Октябрь (нестройным хором) проамериканское приветствие, ага Затем начинается чтение шагов и принципов АА по очереди, некоторые даже с бумаги прочитать не могут, и не врубаются- вообще зачем это.
Далее жуткие рассказы собственных пьянок по кругу, с тупым "я, имярек, алкоголик, привет имярек" (нестройным хором), однотипные "срывы покровов" с кодировок и подшивок. 95% в разводе или одиноки, или брак на грани развала.

Иступленное ликование некоторых "членов" и не членов о том, как ВС изменила их жизнь. (О Боге имеют весьма смутное представление, Библию даже не читали), могут в наглую перебивать расказчика своим " я имярек алкоголик" и начать с воодушевлением и задором рассказывать о ВС, аж глаза блестят. 😁

Смотришь и думаешь- не пьет, а на зомбея похож.
 
Надеюсь меня никто не уговорит , даже там .

Там себе в старой жизни многое позволял , после меня обычно увольняли персонал - учил как пить почти за бесплатно и списывать все на all инклюзив .
 
Смотришь и думаешь- не пьет, а на зомбея похож.
Гыыы, дык нужно найти группу, чтоб комфортно было, это дело интимное, как женщину отыскать, тогда и трезветь в кайф, тепло и уютно, приходишь на группу как в семью, не можешь найти - создавай свою!
 
Гыыы, дык нужно найти группу, чтоб комфортно было, это дело интимное, как женщину отыскать, тогда и трезветь в кайф, тепло и уютно, приходишь на группу как в семью, не можешь найти - создавай свою!
Трезветь легко можно и без группы, меня семья устраивает больше чем незнакомые люди. А приходят в группу "как в семью" у которых нет семьи как правило.
Свою создавать- утопия, потому что "не все становитесь учителями" (с), а так же: "как может слепой вести слепого, не оба ли упадут в яму?"(с)

Как можно Бога подменять группой? 😁 "Если вы не верите в Бога, пусть ВС для вас будет группа" (с) Это ли не маразм? "Высшая сила" группа. И многие верят, потому что их этому обязывают, иначе второй шаг не осилить 😁
Первый многие понимают, а для второго в АА такая универсальность, что Богом может быть хоть стул на котором сидишь и читаешь шаги.
 
Продублирую.

Хорошо.
-Я Октябрь алкоголик.
-Привет, Октябрь (нестройным хором) проамериканское приветствие, ага Затем начинается чтение шагов и принципов АА по очереди, некоторые даже с бумаги прочитать не могут, и не врубаются- вообще зачем это.
Далее жуткие рассказы собственных пьянок по кругу, с тупым "я, имярек, алкоголик, привет имярек" (нестройным хором), однотипные "срывы покровов" с кодировок и подшивок. 95% в разводе или одиноки, или брак на грани развала.

Иступленное ликование некоторых "членов" и не членов о том, как ВС изменила их жизнь. (О Боге имеют весьма смутное представление, Библию даже не читали), могут в наглую перебивать расказчика своим " я имярек алкоголик" и начать с воодушевлением и задором рассказывать о ВС, аж глаза блестят. 😁

Смотришь и думаешь- не пьет, а на зомбея похож.
Ну какая куй разница как бросить пить АА это или церковь или ежедневные подскоки или принятие отвара ...главное ,что это работает
Меня оч удивляют алкаши пьющие,но которые ни в какую вот в АА не не пойду,они там все зомби,а ты то кто ,хочется спросить,такой пьющий алкаш уже давно зомбирован алкоголем,а все туда же индивидуальность проявляет самостоятельное мышление демонстрирует,ковыряется в выборе прекратить пить ...Смешно ,по мне все методы хороши,если они применимы человеком и есть положительный результат. ИМХО конечно
 
Можно завтра, друзья???!!! Муж зовет...
Проснусь, и сразу вот скину!!! Честное слово!!!
Мартина,вчерась ты ушла к мужу и до сих пор не вернулась,прям завидно 😁 Ты про диету не забыла,а то мы с Юрочкой ждем.
 
Назад
Сверху Снизу