я, мои друзья и алкоголь

Лег, статистику этой недели будем собирать в выходные, сегодня только вторник, рано еще судить.
да ладно, не так уж и стремно без отходняков и шугняков, просто жизнь.
Если плохо себя чувствуешь - так точно нужно с этим что-то делать, да и неудобно это, я с тех пор, как мы ходили на аа, неплохо так заметно скинула, но с советами лезть не буду,
только если сам захочешь спросить.
Спасибо)
 
вчера объезжала пробку через самое гламурное направление - рублёвское шоссе, давно там не ездила и вот что привлекло моё внимание - через стенд реклама детокса.
Вот реально - один стенд - реклама жратвы и выпивки - и следующий детокс и так почти все 10 км до Москвы.
и ведь написано еще так - позволили себе лишний бокальчик шампанского? - ну вот вам тогда к нам на детокс, плотно поели - ну, тогда вам к нам на детокс!

Хотя, все мы знаем, что когда люди собираются на детокс, там уже дело далеко не в одном бокальчике шампанского и плотном ужине.
 
С Днём Рождения, @тропиканка !!!
Счастья, любви и радости жизни!
Поздравляю!!!
😉🎁🎉
 
решила опять поднять свою тему, всё-таки терапевтический эффект от дневника есть.
вышла сегодня за едой с утра пораньше, люблю покупать еду утром. пошла за мясом в лавку, передо мной у прилавка женщина, стройная такая, одета нормально, но вот стоит как то странно, фиг обойдешь. и как то прям все выгибается непонятно. позирует невидимому фотографу и мясо на витрине разглядывает. я уже и так и сяк, чтоб не задеть её корзиной, а потом чуть ближе подошла и чую. чую этот запах недельного запоя! и вот вроде вежливая, претензий никаких. но продавец ей говорит что-то, она через 2 минуты забывает что хотела вообще. а я прям стою и меня от этого запаха аж мутит и в голову вступает.
вообще в последнее время меня часто посещают мысли - мож ни алкаш я никакой и как только мысли эти начинаются мне сразу таких персонажей подсовывают.
 
решила опять поднять свою тему, всё-таки терапевтический эффект от дневника есть.
вышла сегодня за едой с утра пораньше, люблю покупать еду утром. пошла за мясом в лавку, передо мной у прилавка женщина, стройная такая, одета нормально, но вот стоит как то странно, фиг обойдешь. и как то прям все выгибается непонятно. позирует невидимому фотографу и мясо на витрине разглядывает. я уже и так и сяк, чтоб не задеть её корзиной, а потом чуть ближе подошла и чую. чую этот запах недельного запоя! и вот вроде вежливая, претензий никаких. но продавец ей говорит что-то, она через 2 минуты забывает что хотела вообще. а я прям стою и меня от этого запаха аж мутит и в голову вступает.
вообще в последнее время меня часто посещают мысли - мож ни алкаш я никакой и как только мысли эти начинаются мне сразу таких персонажей подсовывают.
Привет, Тропинка! У тебя большой опыт трезвости, поделись пожалуйста, отчего возникает сомнение, что ты не алкоголик? Возникает ли желание употребить? Если да, то для чего?
 
Привет, Тропинка! У тебя большой опыт трезвости, поделись пожалуйста, отчего возникает сомнение, что ты не алкоголик? Возникает ли желание употребить? Если да, то для чего?
конечно желание возникает, во-первых вокруг много алкоголя, он везде, скажем прямо. во - вторых, алкоголь ассоциируется у меня с расслаблением, это мощный триггер. обстановка вокруг, прямо скажем, не способствует крепким нервам.
чтобы сжечь излишнее беспокойство я хожу в спортзал и вроде не особо там упахиваюсь, но устаю. цепочка думаю понятна. поэтому всем начинающим - не надо бежать сломя голову на диеты, залы и отказываться от сладкого. это все ведёт к срыву.
 
я перестаю быть удобной для людей, они это чувствуют и начинают сопротивляться. ну вообще я не знаю насколько может быть удобным пьяный человек или человек с похмелья, я в обоих этих случаях представляю из себя чето типа бревна, недвижимого имущества. но, видимо, и так сойдет. к тому же потом на шугняках действительно сидишь тихо, не высовываешься.
вчера несколько неожиданно для меня мне удалось разблокировать в себе две эмоции - злость и гнев или ярость. Дело в том, что нас учат что это плохие эмоции их нельзя показывать, да чо уж там - даже чувствовать нельзя. Всю свою жизнь я слышу - не злись, тебе же хуже, ну чо ты злишься итд. Меня вот знаете это конкретно взбесило однажды. Еду я значит с автоинструктором, дрочу ручку эту несчастную получается у меня через раз, то нужную передачу воткнуть забуду то заглохну. и начинаю закусывать губу. в принципе это нормальная реакция, меня злит ситуация, я пытаюсь с ней справится - не матом ору, не плачу, просто закусываю губу. И тут слышу моё любимое от инструктора, коронное - не злись! не злись я тебе сказал и все в таком приказном тоне. Как же мне захотелось в тот момент выйти из машины с дать ему в лоб с ноги. ну естественно, я этого делать не стала. просто сказала что не надо мне это запрещать, причем сказала вежливо., ну сами понимаете - ученик человек подневольный и инстуктор может влегкую сделать так, чтобы этот самый человек экзамен в гаи не сдал. мне оно было не надо. в итоге по счастливой случайности инструктора мне поменяли, я спокойно откатала с ним даже сверх положенного и он не разу не запрещал мне чувствовать любые эмоции.
ну так вот, вернёмся ко вчерашнему вечеру. по итогу вечера я чувствовала злость, гнев и ярость, идти сливать это в спортзал уже было поздновато, поначалу я легла в кровать, чтобы почитать и успокоиться, а потом я поняла что эти эмоции надо прожить. легла на спину и дала себе прочувствовать все эти неприятные ощущения, меня аж трясло! через полчаса я поняла что не усну и выпила мелатонин, обычно он действует на меня быстро, но не в этот раз. Проворочившись полтора часа я кое-как уснула, потом просыпалась два часа от тряски и жара. А потом мне на плечо легла кошка и я успокоилась. и пришла мне в голову далеко не новая мысль - мы пытаемся заморозить себя алкоголем, заморозить эмоции, которые кажутся нам плохими или такими, какие мы испытывать не должны, как нам внушают. Вообще я вчера весь день делала только так, как чувствую. Захотелось выйти из дома пораньше - вышла пораньше, захотелось отдохнуть на середине пути- выбрала наиболее нагретую солнцем лавку и присела отдохнуть. Захотела поесть - зашла и поела, когда поняла, что силы покидают меня. Да, бургер и кофе, да, возможно, это вредно, но в этот момент мне хотелось именно такой еды. Устроилась с подносом на самых мягких креслах, перед стеклянным столиком, рассчитанных на четверых.
Когда я уже пила кофе, ко мне подошли три девочки школьницы и спросили когда я собираюсь уходить. Кресло такое мягкое, солнце светит через стеклянную крышу, кофе недопит. Ну, говорю не знаю девочки, еще посижу. Говорю есть три свободных места, можете садиться, я не против. Они сели рядом со мной. Затерщали что -то на своём молодежном-полуматерном, но мне было на это так абсолютно все равно. я в принципе нормально отношусь к сниженной лексике. В общем допила я кофе и только потом оторвала попу от кресла. Все остались довольны - я, что не пришлось никуда торопиться, они, что заняли козырное место. Раньше я бы, например, сжалилась над ними и просто им уступила. ну или сказала бы что жду друзей, просто из вредности. Сейчас я поступила вот так.
Когда шла домой меня отловили соседи, сидящие на лавочке, все пытаются выяснить куда это я хожу на фитнес, че там делаю ну и наверно сколько стоит. и вообще куда это я все время хожу. К этим соседям отношусь нормально, но совершенно не горю желанием чтоб они меня обсуждали, потому просто не стала посвящать их в курс событий. ответила что-то из серии - нее, не туда. и пошла восвояси. и еще я сейчас не жду стольки то там часов вечера, чтобы лечь спать. как только чувствую что силы покидают меня - ложусь, это может быть и 9 часов и даже 8. В процессе употребления у меня было настолько тоннельное мышление, что мне даже в голову не приходило делать такие элементарные вещи, вещи которые нравятся мне, а не жить по надуманным правилам. Правда от вчерашней злости с утра меня тошнило желчью, вообще для моего организма такое было характерно только с очень сильного похмелья. но лучше так, чем забивать эти эмоции поглубже в себя, а потом топать за бутылкой от того, что делаешь себе хуже.
 
иду сегодня с утра в солярий, на довольно пустынной улице стоит парень, в одной руке банка кока-колы, смотрю а парень то стоит в носках протертых, ну и походу белку словил, вещает стоит, молодой такой, жалко.
 
вчера пытались попасть на вечеринку в ночной клуб, пьяных и обдолбанных из нашей компании без проблем пропутили, трезвые не прошли фейс контроль. из чего я делаю вывод - клубам крайне невыгодна трезвая публика. а зря, я думала прибарахлиться дизайнерским шмотом и украшениями.
 
я открываю дверцу холодильника и на меня с полки смотрит початая ровно на рюмку бутылка портвейна. какой-то там кагор, читаю я блестящую этикету. -выпить чтоли? немного? рюмку-две? в принципе крепкое спиртное не моя тема. что-то глубоко внутри мне подсказывает что делать этого не стоит. все правила разом вылетели из головы. перое правило - не пей первой первым и улетучилось. но тут я вспоминаю что тягу можно банально зажрать, шарюсь взгядом по содержимому холодильника. нахожу там тушёные баклажаны, холодные котлеты, сыр, пачку сосисок, еще что-то из еды. все это незамедлительно отправляется мне в рот. жуя закрываю холодильник. тяга отступает. сегодня я смогла. выстоять в этой войне невозможно, нужно идти выливать.
 
я открываю дверцу холодильника и на меня с полки смотрит початая ровно на рюмку бутылка портвейна. какой-то там кагор, читаю я блестящую этикету. -выпить чтоли? немного? рюмку-две? в принципе крепкое спиртное не моя тема. что-то глубоко внутри мне подсказывает что делать этого не стоит. все правила разом вылетели из головы. перое правило - не пей первой первым и улетучилось. но тут я вспоминаю что тягу можно банально зажрать, шарюсь взгядом по содержимому холодильника. нахожу там тушёные баклажаны, холодные котлеты, сыр, пачку сосисок, еще что-то из еды. все это незамедлительно отправляется мне в рот. жуя закрываю холодильник. тяга отступает. сегодня я смогла. выстоять в этой войне невозможно, нужно идти выливать.
Ты уверена, что у тебя 5 лет трезвости?
 
Ты уверена, что у тебя 5 лет трезвости?
не стала отвечать тебе сразу, тк хочу пояснить развернуто кое-какие моменты.
за время моего алкостажа я, как и многие, нарастила довольно много подкожного жира, потому что а) жру б) бревно в пьяном виде, никакие движухи меня не интересуют.
теперь разгребаю, соответственно бываю и голодной и уставшей после тренировок, а в таком состоянии я ВСЕГДА хочу прибухнуть, ВСЕГДА. но сейчас то я уже это знаю. и более того, иногда иду после тренировки и говорю себе - ну сейчас как прибухну, вот прям щяс. но не сегодня. завтра может.
я не из тех, кто бросил пить и по мановению волшебной палочки сбросил 350 кг за 7 дней. более того, меня такие истории на форуме удивляют. Лично мне хочется есть и довольно сильно, а после бассейна так вообще с трудом себя в руках держу. размер плюшки которую я купила вчера впечатляет. неделю есть можно.
 
не стала отвечать тебе сразу, тк хочу пояснить развернуто кое-какие моменты.
за время моего алкостажа я, как и многие, нарастила довольно много подкожного жира, потому что а) жру б) бревно в пьяном виде, никакие движухи меня не интересуют.
теперь разгребаю, соответственно бываю и голодной и уставшей после тренировок, а в таком состоянии я ВСЕГДА хочу прибухнуть, ВСЕГДА. но сейчас то я уже это знаю. и более того, иногда иду после тренировки и говорю себе - ну сейчас как прибухну, вот прям щяс. но не сегодня. завтра может.
я не из тех, кто бросил пить и по мановению волшебной палочки сбросил 350 кг за 7 дней. более того, меня такие истории на форуме удивляют. Лично мне хочется есть и довольно сильно, а после бассейна так вообще с трудом себя в руках держу. размер плюшки которую я купила вчера впечатляет. неделю есть можно.
Я думал, что на таких сроках тяга отсутствует, как класс 🙀
 
Назад
Сверху Снизу