я, мои друзья и алкоголь

как это ни странно, но меня гораздо больше мотивируют на поддержание трезвости англоязычные группы,
не знаю, может быть потому, что там все не стесняются выставлять свои лица, блин, до и после не хуже чем в пабликах по похудению!
может быть потому, что мне приходится сильнее концентрироваться, когда я читаю-перевожу, я даже хотела на аа пойти именно англоязычный,
судя по расписанию городскому есть где-то в центре одна такая группа, нужно уже перестать откладывать и пойти.
не пойму чего я всё откладываю то, ведь даже хочу.
Мне очень нравится эта стратегия - шаг за шагом, почему-то в русском языке это называется "правило одной лягушки" или не в русском, забыла уже.
В общем мне советовали - делать одно нужное, но неприятное дело в день, ну или такое, которое лень.
Привет, Тропи
я даже и не знал, что есть англоязычные у нас
Пойдем вместе?
Про дела есть такое мнение, типа нужно делать первым то дело, которое меньше всего хочешь. Вот только не слышал, что это называется "правило одной лягушки"
Я думаю, если ты вообще не хочешь делать, что -то, то нужно понять почему ты не хочешь, делать это. Ведь заставлять себя - это насилие над собой, а что хорошего в этом?
Может что-то и не нужно делать? Зачем? Должно быть всё осознано и на основе своего выбора и решения, тогда, думаю, и не будет проблем - делать или нет
 
Лег, привет!
да я нашла в расписании общем, в субботу в 17.00 в центре.

Да, слуш, хочу лежать на пляже, купаться в морьке, а вместо этого работать нужно, ахаха.
Даже не вижу смысла углубляться.


Очень понравилось, что сегодня прочитала: alcohol and drugs were never my problem, аlcohol and drugs had been my solution and THAT was the problem. (алкоголь и наркотики не были моей проблемой, алкоголь и наркотики были моим решением/выбором, а вот ЭТО уже было проблемой)
 
Сдала первый необходимый для работы тест.
Как же меня бесит собственная первая реакция - я ниче не знаю, ничё не понимаю.

ААААА! ну вот как избавляться от таких реакций? хрен знает.

В итоге тест занял пять минут, откладывала 2 недели. вот нафига?
 
Лег, привет!
да я нашла в расписании общем, в субботу в 17.00 в центре.

Да, слуш, хочу лежать на пляже, купаться в морьке, а вместо этого работать нужно, ахаха.
Даже не вижу смысла углубляться.


Очень понравилось, что сегодня прочитала: alcohol and drugs were never my problem, аlcohol and drugs had been my solution and THAT was the problem. (алкоголь и наркотики не были моей проблемой, алкоголь и наркотики были моим решением/выбором, а вот ЭТО уже было проблемой)

И что пойдешь/пойдем?
Про море и что надо работать, ну да углубляться куда уж больше))) Нужно просто ехать на море
Ага, алкоголь - сомнительное такое решение оказалось и результат не просчитывался изначально)))
 
Зара, так я ж реально сажусь за тесты с ощущением абсолютного ветра в голове.

Лег, я не знаю, не в состоянии так заранее планировать. я так не умею. хотя всю жизнь занимаюсь планированием, ближе к субботе посмотрю.
 
всю неделю болею, всю неделю сижу дома,
сегодня чёто совсем сил нет у плиты стоять, чтобы сготовить чего-то путное, первое что пришло мне на ум - заказать пиццу. а вот чего не подумала - так самый похмельный якорь заказ пиццы или суши-роллов, да еще чтоб с остреньким супом.
Пицца была вкусная, тут претензий нет, а вот теперь я маюсь. Мааааююююсььь и пиццы в два раза меньше лезет, чем раньше и заполировать охота.
 
всю неделю болею, всю неделю сижу дома,
сегодня чёто совсем сил нет у плиты стоять, чтобы сготовить чего-то путное, первое что пришло мне на ум - заказать пиццу. а вот чего не подумала - так самый похмельный якорь заказ пиццы или суши-роллов, да еще чтоб с остреньким супом.
Пицца была вкусная, тут претензий нет, а вот теперь я маюсь. Мааааююююсььь и пиццы в два раза меньше лезет, чем раньше и заполировать охота.
Привет!
Погода всех нас подкашивает, это несомненно.
Про пиццу: заполируй ее огромной чашкой очень сладкого чая.
Будет тебе новый якорь на пиццу.)
Маяцццццо - отставить, тягу не гонять, принять ванну и вымыть голову,
сделать маску для всего поочередно, с чувством, с толком, с расстановкой,
сосредотачиваясь только на массирующих движениях рук и на своих ощущениях.
Можно проговаривать: вот я массирую личико, мне приятно, тепло разливается...

Удачи! :-*
 
Наташа, привет! голова помыта еще с утра, а в ванной бултыхаться ненавижу вообще)
маску сделала ДО обеда. вот как)
но в любом случае спасибо за совет. Выпила очень сладкого кофе. с еще одним кусочком.
как я раньше могла захомячить половину огромной пиццы???? как?? а потом страдать "яжирнаяяяя"
 
Тропи привет!
Во-первых поправляйся, а во вторых
Мааааююююсььь и пиццы в два раза меньше лезет, чем раньше и заполировать охота.
тут я тебя отлично понимаю :-(
когда в трезвости заказала свой "стандартный" набор бОльше половины выкинула ...потом была еще такая же попытка, а потом пришло Осознание, что в трезвом состоянии намного больше выгоды, ведь если хочется кушать не надо столько заказывать! ;-) экономия на лице и нет осадка на талии )))

Так что улыбнись, тебе не надо тратить много денег, чтобы быть в хорошей форме, съесть свою вкусняшку и еще остаться при этом довольной ))) на что раньше выкладывалось по 1500 сейчас выкладывается 500 ;-)

Больше того скажу, заказывать стала в разы-разищи меньше ибо без алкоголя многое уже не кажется таким вкусным :-[

Поправляйся!
 
Эри, спасибо за пожелание!

да, ем то я много, но это теперь не потому что бухаю как на водопое, а потому что фитнесом перестала брезговать, хотя что на этой неделе, что на прошлой с фитнесом пшик, так что можно и поменьше жрать.

и еще раньше мне как то пофиг было как я выгляжу, а сейчас прям так наряжаться хочется, футболочек-маечек новых.
 
мой опыт посещения группы АА, ходила вместе с legved, спасибо ему за компанию.

изначально я собиралась посетить англоязычную группу, но группа толи отменилась, то ли перенеслась. нам сказали что в понедельник в этом же месте проходит русскоязычная группа аа и анонимные наркоманы. Я была настроена решительно из серии или сейчас или никогда и готова была пойти даже на ан, если бы отменилась русскоязычная аа-группа.
Честно говоря, я опасалась только одного, что войду и меня все начнут бесить, не знаю почему. Слышала когда то по радио рассказывал, что ходит на группы и его там все бесят.
Короче, этого не произошло.
Собрание началось традиционно с молитвы, потом зачитывание шагов и традиций, вот здесь мне было откровенно скучно. ну, я вроде как и не в цирк пришла, но тем не менее, такие мои ощущения.
Дальше желающие высказались кто о чём хотел и выбрали тему "скрытая тяга". Выступили почти все, кроме меня, но я просто чего то сомневалась что смогу как то связно сложить свой рассказ, эта единственная причина по которой я воздержалась от выступления. не стеснялась, а просто не знала что сказать. ну и еще обычно, когда я готовлюсь выступить перед кем бы то ни было всегда набрасываю на бумажке краткий план своей речи, но так никто не делал, ну и я не стала. а, да, вот на выступлениях уже стало интересно.
Так как собрание проходило в церкви, то сопровождалось доносившимися сверху звуками пианино. Сейчас объясню почему я вообще обратила внимание на этот момент: в детстве меня из-под палки заставляли заниматься этой ненавистной мне пианинкой и классическая музыка и звуки пианино вызывают у меня тошноту, в буквальном смысле.
ну и так забавно совпало, что первый выступавший говорил как раз о раздражении, и через достаточно непродолжительное время я поняла что меня вообще перестали раздражать те звуки, я их даже слышать перестала, собрание прошло быстро и весело.
После собрания оказалось что у некоторых есть медальки за трезвость, а у ведущего этих медалек аж несколько, включая какую-то раритетную.
 
мой опыт посещения группы АА, ходила вместе с legved, спасибо ему за компанию.

Так как собрание проходило в церкви, то сопровождалось доносившимися сверху звуками пианино. Сейчас объясню почему я вообще обратила внимание на этот момент: в детстве меня из-под палки заставляли заниматься этой ненавистной мне пианинкой и классическая музыка и звуки пианино вызывают у меня тошноту, в буквальном смысле.
ну и так забавно совпало, что первый выступавший говорил как раз о раздражении, и через достаточно непродолжительное время я поняла что меня вообще перестали раздражать те звуки, я их даже слышать перестала, собрание прошло быстро и весело.
После собрания оказалось что у некоторых есть медальки за трезвость, а у ведущего этих медалек аж несколько, включая какую-то раритетную.
Привет!
Ну, теперь копи медальки, а заодно, глядишь, и классической музыкой проникнешься.)
 
высказались кто о чём хотел и выбрали тему "скрытая тяга".
собрание прошло быстро и весело.
Привет, Тропи)
ага, весело
сейчас
а когда один из трезвеющих в эмоциональном порыве своего рассказа достал травматический пистолет - точно было забавно :-D
Вот так и вижу заголовки в желтой прессе: "Представились без очереди", ну а что в церкви - прямая связь, если что.
Ну а если серьезно, мне понравилось. Рад и знакомству, и новому опыту
 
в эмоциональном порыве своего рассказа достал травматический пистолет
ахах,да, это, конечно, была вишня на торте, изюм всего собрания, впрочем история про общий чайник тоже меня как то слегка покоробила, вот только вроде как мы не должны это обсуждать вне собрания чтоли. или я неправильно поняла чего обсуждать нельзя.
я тоже рада знакомству!

кстати, мне больше всего понравился дяденька, который больше всего не понравился сначала, который со мной рядом сидел, что то меня в нём тронуло.
 
ахах,да, это, конечно, была вишня на торте, изюм всего собрания, впрочем история про общий чайник тоже меня как то слегка покоробила, вот только вроде как мы не должны это обсуждать вне собрания чтоли. или я неправильно поняла чего обсуждать нельзя.
я тоже рада знакомству!

кстати, мне больше всего понравился дяденька, который больше всего не понравился сначала, который со мной рядом сидел, что то меня в нём тронуло.
ну что обсуждать или нет, я думаю тут все просто. Персонализировать или рассказывать личные истории других людей - это да, не стоит, даже чисто по- человечески. А свои - то ощущения, переживания и впечатления, кто запрещает)))
Кстати, да, тот что рядом с тобой сидел, напротив меня, мне тоже в итоге больше запомнился,что -то в нем есть такое внутреннее, что располагает, когда рассказывать начал, и когда на истории других реагировал.
 
что-то забросила я свою тему, хотя вроде и показать и рассказать есть что.
во-первых, изменилось моё отношение а алкоголю, ну я надеюсь, что изменилось - мне абсолютно непонятно зачем это было нужно, тк теперь на алкоголь я смотрю просто как на хим субстанцию отнимающую у меня время. Раньше я считала вечер с пивом - потерянным вечером, в первую очередь потому, что все лень становится, конечно. Потом моё отношение как то незаметно трансформировалось, алкоголь обрёл какую то важность и значимость на таком уровне, что ужин без вина - не ужин. Зачем куда- то ехать, если там нет алкоголя? Зачем вообще что-то делать если нельзя по-быстрому прибалдеть? и вот сейчас опять отношение к алкоголю возвращается в первоначальную точку.

Мне становится интересно осваивать что-то новое, раньше такое занятие меня пугало. Схема одна и таже - новое-> страшно-> надо выпить -> расслабило -> ничего делать не буду и так по кругу.
Я перестала ставить себе заоблачные, заведомо недостижимые цели, точнее недостижимые они только потому что хочется все и сразу. Нас то всегда учили что нужно быть лучше, сильнее итд. А вот тому, что процесс достижения чего то это и есть жизнь и нужно наслаждаться процессом нас уже не учили. Приходится постигать это в зрелом возрасте, самостоятельно. Но лучше уж так, чем вообще никак.
 
Привет, Тропи=)
Как ты?
 
Назад
Сверху Снизу