Я Мать Тереза?! - или о том как сильно я себя не люблю!

Ну тогда в чём проблема? Скоро лето. Продавайте квартиру, делите деньги, на эти деньги к зиме достраивай дом.
Помыться при желании в тазике можно. Нагрел ведро воды кипятильником, смешал с холодной - принял душ... По субботам можно в городскую баню ходить. 😳
Можно.
<
Я вот так и живу, нормально мне, привыкла быстро.
Правда мне продать нечего, чтоб дом достроить - ну ниче, главное от алка избавилась, остальное - наживное.
 
Да - но есть тупиковые ситуации - когда один собственник уперся - и ни в какую продавать.

И тем самым тормозит волеизъявление остальных 5 собственников.

Кто прав в таком случае - тот - кто уперся?
Он (уперевшийся) собственник, и он имеет право распоряжаться по своему усмотрению своим имуществом. Остальные - идут лесом. Вот нефиг коммунизм разводить.
Прямо таки, уж безвыходно все - продали доли, да, потеряли в цене, но сие плата за неумение/нежелание договариваться.
 
Он (уперевшийся) собственник, и он имеет право распоряжаться по своему усмотрению своим имуществом. Остальные - идут лесом. Вот нефиг коммунизм разводить.
Прямо таки, уж безвыходно все - продали доли, да, потеряли в цене, но сие плата за неумение/нежелание договариваться.

Посмотри западное законодательство на сей счет. Там собственность привыше всего. Если владение ею не вредит окружающим. И пожобные ситуации вообще невозможны. Такое говно ток в Р ф.
 
Он (уперевшийся) собственник, и он имеет право распоряжаться по своему усмотрению своим имуществом. Остальные - идут лесом. Вот нефиг коммунизм разводить.
Прямо таки, уж безвыходно все - продали доли, да, потеряли в цене, но сие плата за неумение/нежелание договариваться.


А почему собственно?

Я вот этого не понимаю?

С какого?

Наследство всем давалось одинаково - или в каких то там долях.

Почему из-за одного козла должны страдать остальные?

Если унаследована только часть квартиры - значит часть должна продаваться.
 
А почему собственно?

Я вот этого не понимаю?

С какого?

Наследство всем давалось одинаково - или в каких то там долях.

Почему из-за одного козла должны страдать остальные?

Если унаследована только часть квартиры - значит часть должна продаваться.
А ты купишь эту часть? Невыделенную? и какие твои метры? где граница твоих владений?

Что ерундой болтать? никакому покупателю такой гемор не уперся за его же деньги.
 
А ты купишь эту часть? Невыделенную? и какие твои метры? где граница твоих владений?

Что ерундой болтать? никакому покупателю такой гемор не уперся за его же деньги.


В Москве скупают доли. На это работают свои риелторы. Это тоже бизнес своего рода. Доли продаются дешевле.

Так вот продажа наследственной квартиры для дольщиков как раз и устранит такого рода "бизнес" и прочие махинации фактически.

Не хочешь долевого наследования - можно написать завещание например.
 
В Москве скупают доли. На это работают свои риелторы.
Ты лично знаешь таких риэлторов? Это может какие то полукриминальные структуры? это же незаконно почтишта



Пани,выкупи долю сестры и не мучай ни себя ни людей.А то реально как собака на сене
 
Кстати, в Москве долю очень часто выкупает аул. Дешево и сердито. И вот тогда оставшийся действительно никогда им не докажет, что здесь проходят границы его доли.

А договорится наследователям иной раз ну очень сложно - потому как все знают, какие бои возникают из-за наследований. Вот кто-то и встает в позу. Так что - это у нас явно плохо проработанное место.

Другое дело - я еще не поняла - продажа должна быть обязательной для всех или только по заявлению например одного из дольщиков по решению суда .
 
Ты лично знаешь таких риэлторов? Это может какие то полукриминальные структуры? это же незаконно почтишта


Ну а почему нет?

Покупают же комнату в квартире.

Это значит была доля - и эту долю выделили физически в виде комнаты например.

У мну знакомые купили так комнату в 2-х комнатной квартире например. На юге Москвы - в не самом престижном района комната в 20 м вышла им в 4 млн. Нехило ведь?
 
Ну а почему нет?

Покупают же комнату в квартире.

Это значит была доля - и эту долю выделили физически в виде комнаты например.

У мну знакомые купили так комнату в 2-х комнатной квартире например. На юге Москвы - в не самом престижном района комната в 20 м вышла им в 4 млн. Нехило ведь?
В Панином случае что продается?
Для комнаты странная цена. Мы продавали 2 комнаты в трешке за 20 тыс. Там еще была комната 12 метров, а купили такую же за 58 ты.дол. в 1999 году. Поправка на этаж только. Это район Воробьевых гор. А сколько толгда стоит квартира на юге? 10 млн.? Странно как-то
 
В Панином случае что продается?
Для комнаты странная цена. Мы продавали 2 комнаты в трешке за 20 тыс. Там еще была комната 12 метров, а купили такую же за 58 ты.дол. в 1999 году. Поправка на этаж только. Это район Воробьевых гор. А сколько толгда стоит квартира на юге? 10 млн.? Странно как-то

Риэлторы говорят, что можно продать процентов за 30. Ну за полцены, если повезет.
 
Покупают же комнату в квартире.
это не Панин случай.Тут случай когда нельзя физически выделить комнаты.а значит и продать по закону нельзя недвижимость,у которой нет границ)))
Какую букву кто не понял?
 
это не Панин случай.Тут случай когда нельзя физически выделить комнаты.а значит и продать по закону нельзя недвижимость,у которой нет границ)))
Какую букву кто не понял?

Ну значит, можно пользоваться всеми.
 
Я щетаю кв д.б. делима ток в денежном выражении. Как и автомобиль например. Это решит массу конфликтов.

У нас проблемы с коммуналками. Последствия совка. Вот оттуда ноги.
 
В Панином случае что продается?
Для комнаты странная цена. Мы продавали 2 комнаты в трешке за 20 тыс. Там еще была комната 12 метров, а купили такую же за 58 ты.дол. в 1999 году. Поправка на этаж только. Это район Воробьевых гор. А сколько толгда стоит квартира на юге? 10 млн.? Странно как-то


Почему странно? Так она и стоит. Хорошая двушка в Орехово Борисово так и стоила тройку лет назад - 8-9 млн.

Тебя это удивляет?

Сейчас чуть упали цены. Но не намного.

ПиСи - ну знаешь 1999 год и 2009 или даже 2012 - все таки есть небольшая разница.))) В долларах я вообще ничего не понимаю.
 
Ну значит, можно пользоваться всеми.


Именно!

Продают долю в квартире. И все.

А кто уж как пользуется - сами понимаете. Вот так и пользуются.

С комнатой - то - это более менее понятно. А то - без границ доля))) Очень мило. Полно объяв таких - продается доля в квартире. и выставляют за эти самые 30%.
 
Панин случай конечно некурабельный в плане физического разделения.

Вот в таких бы случаях закон и обязывал - продажа. Да и дело с концом.

А у Пани по идее должна быть ненаследованная часть - то есть ее исходно. Как у большинства постсоветских людей.
 
А сейчас есть деньги на достройку?
нет, конечно денег нет.
но если бы был мужик, можно было бы штукатурить..использовать материалы которые есть.
Короче..алкаша выгнала..и работать теперь в доме некому 😁
какая-то я дура))
 
нет, конечно денег нет.
но если бы был мужик, можно было бы штукатурить..использовать материалы которые есть.
Короче..алкаша выгнала..и работать теперь в доме некому 😁
какая-то я дура))
А достроить на деньги от продажи доли хватит?
Кроме алкаша больше никто для отделки не подойдёт, что ли? Сейчас кризис - строители и отделочники хватаются за любую работу, только дай заявку - в очередь встанут. У нас так, во всяком случае - муж золовки уже 2 месяц без работы, живут в областном центре.
 
Назад
Сверху Снизу