Я больше не могу и, наверное, не хочу.

Вот гарантия, это обещание 10 шага.
Но до него надо дойти, а не плакаться что нет времени на выздоровление, 1 делом главное -Трезвость.
Пока я не знаю, когда заново отправлюсь в путь трезвость искать. Может скоро совсем. Найду спонсора нового и вперёд. У меня в голове сейчас каша. Напиваться я не напивалась. Выпила в пятницу и усе. Дальше и не хотелось.
 
Вика, ты просто почитай себя, теперь спонсор причина?)
Вспоминаю сейчас свой первый год.Что он самый тяжелый, особенно первые месяцы - это ясно, как божий день. И потом, если посещали меня мысли о срыве, стоило вспомнить первые месяцы - и тягу как рукой снимало).Эти дикие саморазводы, качели - всё заново? Данизашо.
Первый год на зубах? Наверное, да, так было со мной.Первые месяцы, когда плюшек от трезвости еще не настолько замечаешь, особо.Но, посмотри на впереди идущих - да, проблемы есть, и они все те же алкаши, но они дали себе шанс.Ты тоже можешь сделать такой выбор.
Трезвость не решает всех проблем. Но она дает шанс, возможность жить по-другому. Качественно по-другому, без депрессий, счастливо, радостно.
Блин, я все же завидую Вам. Начинали тогда вместе. А я вон барахтаюсь. Да, на нерве и на зубах устала я, рядом выпивающий муж, который является соблазнителем. Он не хочет, чтобы я выпивала, но сам при этом предложения не пропускает. Никто не виноват. Спонсор не виновата, муж не виноват. Себя я тоже винить не хочу и не буду. Дай Бог, придёт время и мне станет все ясно и силы найдутся.
 
заново отправлюсь в путь трезвость искать. Может скоро совсем. Найду спонсора нового и вперёд.
Но есть и здравый мысли, наряду с оправданием своего пития. Каша.
 
Блин, я все же завидую Вам. Начинали тогда вместе. А я вон барахтаюсь. Да, на нерве и на зубах устала я, рядом выпивающий муж, который является соблазнителем. Он не хочет, чтобы я выпивала, но сам при этом предложения не пропускает. Никто не виноват. Спонсор не виновата, муж не виноват. Себя я тоже винить не хочу и не буду. Дай Бог, придёт время и мне станет все ясно и силы найдутся.
А винить и не надо. Вообще ни к чему.Просто перенести причинность происходящего на себя.Не муж, не спонсор, ни что то еще, а именно ты являешься причиной происходящего с тобой.Только тогда ты можешь на что то влиять.
С выпивающим мужем вообще выгодно жить - как и алкашу, так и созу.Это такая отмазка неоспоримая).
Да и завидовать нечему. Есть те, кто раньше меня начал, кто уже жил радостно и трезво, когда до меня только начало доходить, что я алкаш, и что бухать меня не устраивает.
Есть только ты, твоя жизнь и твой выбор.
 
Ну так я мысленно из АА себя не исключала. Там наверное, таких как я много. Не все с первой попытки трезвые
Конечно всякие есть, но Главное в твоей каше сейчас в голове -что ты не кричишь что это полная фигня АА и шаги (и такие персонажи есть в отрицании ) и не ведешься на бла. ..бла..бла о том что и без шагов есть трезвость. Есть, но не счастливая.
 
Конечно всякие есть, но Главное в твоей каше сейчас в голове -что ты не кричишь что это полная фигня АА и шаги (и такие персонажи есть в отрицании ) и не ведешься на бла. ..бла..бла о том что и без шагов есть трезвость. Есть, но не счастливая.
Потому что чувствую действие шагов и присутствие Высшей Силы возле себя и уверена, что это была не последняя попытка. Буду пока молится. Надо, чтобы в голове сейчас все прояснилось. Может не Дай Бог конечно, похмелье испытаю и башка на место встанет.
 
Привет. :PREVED:
Наша группа на карантин не уходила.

А ты чего выпить решила?
Ой, Скверик,как тебя мне не хватало! Как раз наоборот, не выпить, когда я употребляю к сайту не прикасаюсь, считаю недостойной себя)) Не буду ничего планировать. Сегодня я не пью. На страхе за здоровье сейчас нахожусь. В выходные пульс был 150, сердце сдавило, реально прощалась с жизнью, липкий страх и ужас испытала. Вот так в субботу отдохнула. Я не пойму никак как себе в голову вбить, что жить я хочу больше, чем пить. Что детей люблю больше, чем пить. Надежда на ВС.
 
Ой, Скверик,как тебя мне не хватало! Как раз наоборот, не выпить, когда я употребляю к сайту не прикасаюсь, считаю недостойной себя)) Не буду ничего планировать. Сегодня я не пью. На страхе за здоровье сейчас нахожусь. В выходные пульс был 150, сердце сдавило, реально прощалась с жизнью, липкий страх и ужас испытала. Вот так в субботу отдохнула. Я не пойму никак как себе в голову вбить, что жить я хочу больше, чем пить. Что детей люблю больше, чем пить. Надежда на ВС.
Ну так это никак не вбить. Если ты алкоголик, то выпьешь все равно. Ты ведь читала главу "ещё об алкоголизме"?
 
Ну так это никак не вбить. Если ты алкоголик, то выпьешь все равно. Ты ведь читала главу "ещё об алкоголизме"?
Бесперспективняк. Эту главу я ещё не ситала(
 
Назад
Сверху Снизу